Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1001 страница 1010 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1001

AHT написал(а):

Ау, Сергей, начинай учить Иоанна Златоуста, или твои слова как крик попугая?

Ты не спеши. Человек действительно был достойный, что доказал своей жизнью и не прогнулся под развращённое духовенство. Однако как я и сказал православная церковь это не один человек. Кто именно осудил уже имеющиеся место расправы над еретиками, святую инквизицию на Руси. А то, что убивать нельзя еретиков - хорошо сказано. Но, кто осудил эти убийства и призвал к покаянию, есть такие?

0

1002

AHT написал(а):

учить Иоанна Златоуста

Я прежде ознакомлюсь с его творчеством и посмотрю со всех ли  сторон он такой прекрасный.

0

1003

В общем читай внимательно "боролись или осуждали", а не просто декларировали. Ведь слова правильные и естественные. Любой здравомыслящий человек думает именно так.

0

1004

AHT написал(а):

Ну как может нравиться фигня?   Как тебе объяснить? Ну вот  такой пример... Ты узнал , что 2*2=4 . Тебе понравится, если тебе кто-то начнет говорить что 2*2 не четыре а что-то другое?  Нет, потому, что ты уже знаешь правильный ответ.  Я поверил в Христа, и Он подтвердил правильность моего выбора - Он дал мне доказательства своего существования и своей любви ко мне.  С чего я начну верить во что-то другое?

А как вы определили то что ислам и коран это фигня и не правильный ответ? По вашей версии вы вообще не проводили никаких исследований писаний и преданий это тоже самое если бы вам сказал язычник что я знаю что бог это отец, мать и сын и идолы это иконы изображающий небесную реальность как бы в тумане и наши предки живы и хранят нас и потому жертвы им приносим и богам иных мест что они ближе к Богу Творцу и их слова Он слушает быстрее чем людей ибо Бог на небе а мы на земле и типо я верю в это как истину так как я лично получил исциления болезни от своего шамана или жреца вот по сути это ваша версия истины не так ли?

AHT написал(а):

Бог не обманщик и никого не сбивает с пути, а о всех заботится. Человека не надо обманывать и с пути сбивать - для этого сатана есть, да и сам человек и обманется и с пути собьется без помощи Бога,  в гордыне своей понадеявшись на свои силы.  Бог спасает и защищает, а сатана вредит и губит.

Как может заботиться ваш бог если он не лучше чем каменный гранитный идол не имеющий чувст и сострадания к детям своим и им не отец?

А если им он не отец то почему бы ему не дать нам змею вместо рыбы и камень вместо хлеба?

Неужели вы никогда не читали этого как вашего бога понимали пророки и апостолы как же вы говорите что они лгут на каком основании?

Вот Бог по воле своей признает людей верящих в Него сбитыми с пути и отвергает это что по вашему не сбивания с пути?

От Матфея 7 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Вот Бог делает то что пожелает это что если не хитрость?

Исаия 45 5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, 6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. 7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. 8 Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это. 9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: `что ты делаешь?' и твое дело скажет ли о тебе: `у него нет рук?' 10 Горе тому, кто говорит отцу: `зачем ты произвел меня на свет?', а матери: `зачем ты родила меня?' 11 Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих? 12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я. 13 Я воздвиг его в правде и уровняю все пути его. Он построит город Мой и отпустит пленных Моих, не за выкуп и не за дары, говорит Господь Саваоф. 14 Так говорит Господь: труды Египтян и торговля Ефиоплян, и Савейцы, люди рослые, к тебе перейдут и будут твоими; они последуют за тобою, в цепях придут и повергнутся пред тобою, и будут умолять тебя, говоря: у тебя только Бог, и нет иного Бога. 15 Истинно Ты Бог сокровенный, Бог Израилев, Спаситель. 16 Все они будут постыжены и посрамлены; вместе с ними со стыдом пойдут и все, делающие идолов. 17 Израиль же будет спасен спасением вечным в Господе; вы не будете постыжены и посрамлены во веки веков. 18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного. 19 Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: `напрасно ищете Меня'. Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину. 20 Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает. 21 Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.

И тоже самое говорят апостолы

К Римлянам 9 17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле. 18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. 19 Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?' 20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?' 21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого? 22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, 23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе, 24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?

AHT написал(а):

А в вашем исламе - нет разницы между Аллахом и шайтаном, кроме имени.   Думать что Бог может поступать как диавол - это уже оскорбление для Бога и наказание за такие мысли неотвратимо. А первейшее наказание для человека - это отнять у него разум. И человек сам себя так накажет, что никакой враг так не сможет.

Но позвольте а что вы читаете здесь если не лишения разума Богом?

К Римлянам 1 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

В исламе аллах никогда не осквернится чтобы спуститься с небес на землю тем более чтобы пройти через грязное чрево женщины даже девственницы аллах посылает вестников типа джибриила ангела и оповещает людей о своей воле и наградах и правит миров индивидуально без сына и без сотоварищей он один царь и никто не может претендовать на его титулы и славу таков бог ислама люди это рабы его воли и потому называются мусульмане тоесть покорные воле аллаха все что он повелевает независимо против заповедей или по ним должно исполняться беспрекословно и без размышлений и сомнений в том числе и джихад, за это он обещает прощение всех грехов посредством наказания христиан и иудеев вместо мусульман и дает райские сады с гуриями и вином и все другими благами вплоть до возвращение мужьям любящим жен их жен независмо от их грешности и недостойности он так же обещает много другого но взамен беспрекословное подчинение и готовность умереть в джихаде как в лучшем из путей на пути аллаха. Он так же на земле разрешает мусульманам делать все что им нужно для победы ислама и принимать любую веру и сбривать бороды и лгать в глаза врагам и даже убивать единоверцев если это приблизит цель джихада захват новых земель и приведения в цепях гяуров к исламу. Так же аллах не осудит мусульманина на пути джихада за еду свинины и питие вина перед лицом врагов чтобы джихад достиг победы можно делать все и нарушать любые заповеди и ничего не послужит в обвинение мусульманина идущего путем джихада, вот прмерно такова вкратце вера и награды аллаха.

0

1005

AHT написал(а):

А

Планы Бога никому не известны  это во-первых.
Во вторых все что людям нужно знать конкретно - это заповеди, что бы попасть в рай нужно эти заповеди исполнять, а все знания о гогах и магогах, о древних еврейских царствах,  о поведении древних евреев, устройство  еврейских храмов, скиний и прочее - это конечно интересно, но бесполезно в этой жизни.   Разум и понимание - это всего лишь инструмент для познания - в славянском понимании слово "познание" - имеет смысл  слияние, соединение в одно целое.  А настоящее познание происходит не через разум и понимание, а через сердце. Когда любовь входит в сердце человека - он изменяется не только духовно, но даже видимым образом.  Я в своей жизни один раз видел такое "свечение".  Это ни с чем не перепутаешь.
Кроме того есть ещё и другое разделение информации ( я лично для себя  сократил это вообще на две части :) ) - это душеполезная и вся остальная. Так вот многое из того что вы пытаетесь осознать мне просто неинтересно, поскольку пользы для души никакой не несёт. Я некоторые вещи о христианстве знаю просто потому, что  читал в трудах святых отцов , а там многое взаимосвязано.  Например я не стану искать специально  что-либо касающееся ада. Зачем? Когда туда попаду - и так всё узнаю 😭.  Но кое-какая информация мне попадалась при чтении о жизни святых или о посмертном состоянии души.  И то что узнал -  очень сильно мне не понравилось, если примерить на себя. А мое хорошо развитое воображение мне это легко позволяет сделать. И мне туда совсем не хочется - это реально страшно. И слава Богу, что пока ещё даёт мне время, хоть что-то исправить...

.

Глупости Бог все говорит открыто и ничего не скрывает кроме дня последнего и тот кто умеет читать и думать вполне может узнать планы Бога и Его принципы в делах и научаться поступать как Он поступает. А знания иудейских древностей и обычаев без которых вы никогда не поймете то что имел в виду пророк или Иешуа ибо все это говорилось только для иудеев и иудеям потому и знания их пониманий очень важно и тут бесполезны слова греческих язычников никогда не видевших Христа и Его апостолов в иудейских одеяниях и исполняющих Тору и писания.

0

1006

AHT написал(а):

Иоанна Златоуста

Слушай, ну действительно достойнейший человек. Настоящий Христианин. Видимо поэтому его хотели убить, но не смогли изгоняли не раз и не любили за правду. Однако как я уже сказал это один человек, хотя были и те кто его поддерживал, симпатизировал, но открыто выступать против оф. церкви и власти было опасно.
Вывод. То о чём я тебе и говорил. Оф. церковь, её духовенство в основной своей массе было весьма развращено и поступало не по христиански, а следовательно истинной церковью не являлось.
Можно сказать, что Иоанн и его сподвижники были на тот момент истинной церковью, но в итоге и их уничтожили-Находясь в Армении, Иоанн старался укрепить своих последователей. В своих письмах (их сохранилось 245) епископам Азии, Африки, Европы и своим друзьям в Константинополе, он утешал страдающих, наставлял и поддерживал своих приверженцев. Зимой 406 года Иоанн был болезнью прикован к постели. Но враги его не унимались. Из столицы пришёл приказ перевести его в глухой Пифиунт (Пицунду, ныне в Абхазии). Истощённый болезнями Златоуст, в сопровождении конвоя, три месяца в дождь и зной совершал свой последний переход, подвергаясь издевательствам и жестокому обращению стражей. В Команах Понтийских силы оставили его. Причастившись Святых Таин, он, со словами «Слава Богу за всё!», скончался 14 сентября 407 года.

Вот так оф. церковь расправлялась даже со своими святыми, что говорить о иноверцах.

0

1007

Я тут немного почитал, что он пишет. Думаю мы с ним подружимся. Тебе бы тоже у него поучиться не мешало бы ибо твои святые тебя сильно развратили. А он дело говорит.

0

1008

Сергей написал(а):

Подчиняться из за страха это одно, а не подчиняться из за отсутствия страха это другое. Порой неподчинившиеся куда лучше подчинившихся из за страха перед Богом. Не думал об этом?

Подчиняться харизме, а из страха - только рабы.

0

1009

Сергей написал(а):

Тут плюсик. Действительно у человека на этот счёт было понимание. Однако разве проклинать хорошо?
Святитель Иоанн Златоуст учил:
«Еретические учения, несогласные с принятыми нами, должно проклинать и нечестивые догматы обличать, но людей нужно всячески щадить и молиться об их спасении» (Иоанн Златоуст, святитель. Творения. СПб., 1898. Т. 1. С. 766.)

Однако православная церковь не состоит из одного Иоанна Златоуста. Есть ещё?

Во первых  ты не разглядел того, что нужно проклинать.... Златоуст велел проклинать УЧЕНИЯ И ДОГМАТЫ еретические.  ЗЛО МОЖНО проклинать, - ЛЮДЕЙ НЕЛЬЗЯ.   Есть и много  - так что читать и учиться тебе будет у кого, если ты не пустозвон.   
Но тут дело в другом.
Начни хотя бы с малого ( верный в малом - верный в большом)читать Златоуста - у него полно наставлений.  А если не начнёшь у него учится, как сам сказал -  то грех на тебе будет...  Сказать и не исполнить - это грех клятвопреступления.  В Христианстве сами клятвы запрещены, но слово человека приравнивается к клятве -  как сказал человек так и должно быть.
Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого  так что если сказал - да, значит это - да. 

Ещё инквизицию осуждали Святитель Игнатий Брянчанинов, Святитель Иоанн Кронштадский . А по честному - вообще все Православные отцы Церкви.  Дело в том, что инквизиция - это чуждое НАСТОЯЩЕМУ Православию  ДЕЯНИЕ.   
В России перед революцией Церковь находилась в ужасном духовном состоянии. И довели ее до этого цари Романовы - в принципе за это они и поплатились.  Народ глядя на священников, которых назначали цари, и которые к Истинной церкви отношения часто не имели вовсе,  тоже отходил от Бога. Вот нашу страну и "тряхнуло" - очищение пришло как всегда через кровь. Люди, которые себя считают разумными, по другому не понимают. Мозг включается только когда больно становится.  Это всегда так.     Вот и сейчас  - полилась кровь на Украине - наша кровь - и народ начал выходить из спячки, сплотились, стали доброе делать и помогать друг другу - даже незнакомым.
А почему так нельзя жить в мирное время, мать вашу???

0

1010

Сергей написал(а):

Я прежде ознакомлюсь с его творчеством и посмотрю со всех ли  сторон он такой прекрасный.

Ознакомься.... Даже это уже может быть очень полезным

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5