Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1021 страница 1030 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1021

Я тут у православных святых наткнулся на интересные мысли о духовном и материальном мирах, точнее о материи и духе.   Раньше я этого не встречал...  Оказывается что материя тоже - штука не простая.   Материя может быть ДУХОВНОЙ. И такая материя обладает совсем другими свойствами.  Пример этому тело Иисуса Христа ПОСЛЕ Воскресения. Это все описано в Евангелиях.  Он было материальным - осязаемым,апостол  Фома лично его ощупывал. Но оно могло проходить сквозь закрытые двери и становиться невидимым. Это тело было духовным. А дух сам творит себе форму.  Кроме того сказано, что на Страшный Суд все ВОСКРЕСНУТ В СВОИХ ТЕЛАХ. 
Получается, что наши души вновь обретут тела, но это уже будет В ТОМ (духовном) мире. Получается что и тела будут духовные.
Вот так вот.

0

1022

Сергей написал(а):

По сути это материя в процессе эволюции обрела сознание и мышление, ум не мы, всё это условия для нашего роста.

Для начала следует определиться с основой... Или ты придерживаешься псевдонаучной теории эволюции Дарвина о происхождении человека, или Библейского изложения происхождения человека.  То что материя может обрести сознание и мышление в процессе эволюции - это сказка для дебилов.   Самое простое доказательство уже давно озвучено : животные обладающие уже ГОТОВЫМ сознанием не смогли в процессе эволюции  развить его и тем более мышление до более сложного уровня.
Кстати: теория представленная научному обществу Дарвиным НЕ ВКЛЮЧАЛА В СЕБЯ ЭВОЛЮЦИЮ ЧЕЛОВЕКА.  Когда самого Дарвина спросили об этом, он ответил, что человека создал Бог.  Все приняли это за шутку, а уже позже БЕЗ согласия Дарвина в эту теорию приписали эволюцию человека.  Эволюция человека - абсолютно АНТИНАУЧНАЯ БАСНЯ.  Следует знать о том, что когда представляли эволюцию человека она была принята УСЛОВНО.  Потому и назвали ТЕОРИЯ - то есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, которое не доказано, и которое предстоит доказать.  А через какое- то время теория без всяких доказательств волшебным образом превратилась в научный факт. И сейчас таким считается хотя доказательств по-прежнему до сих пор никаких не нашли. А без доказательств нет и научности.

Отредактировано AHT (Вторник, 19 марта, 2024г. 13:09)

0

1023

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Так ведь это были разные книги на разных языках!

Мне не раз переходила дорогу РПЦ.
У меня диплом из Польши, из Европы, но в России его не признают и русские меня травили. На улицах и в магазинах.
Немило, грубо и печально всё это. НО я не сдался.
Польша - развитая страна. НАТОвская трана. Средняяя зарплата 1600$. https://take-profit.org/statistics/wages/poland/
Мой отец с польской фамилией продавал меня в дурдом, пока я его не обломал.
Мать у меня русская, но русские меня травили. Но мать я не выставляю.
Меня регулировал отец и у него я был безработный вот уже 20 лет.
Отец мой грубейший мужичище со смердящей лапой 45 размера.
ОН коррупционер. и мой личный дракон.
Я у него пережил 9 программ волка.
Он с детства мне не говорил мою тайную фамилию, сам считался за разных царей, а меня посадил на свою фамилию.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Пятница, 15 марта, 2024г. 07:16)

И всё это в голове человека....😭

0

1024

Сергей написал(а):

Кроме Торы и устных свидетельств о Иисусе Христе, тогда не было ничего. И не забывай, что иврит знали в те времена только очень образованные люди, а греческий был разговорным которым владело большинство.

По твоему все евреи говорили не на еврейском, а говорили по гречески...🤣

0

1025

Сергей написал(а):

Первые Христиане жили мирно, проповедовали, веровали. Так было вплоть до 325 г. пока император Константин не решил создать иную церковь

Или совсем совесть потерял, или знаний ноль целых, хрен десятых....  Начиная с убийства Христа и всех первых апостолов, истинных христиан на протяжении всех веков и до наших дней  убивали, травили и преследовали. Или это не римские императоры бросали Христиан в ямы со львами?  Сам Павел, пока не стал апостолом именно гонениями и преследованиями христиан прославился.... Среди Святых отцов Церкви единицы умерли своей смертью. 
Как только рука то повернулась такую ложь написать?
Сегодня более 200 миллионов христиан в 105 странах мира подвергаются гонениям, что делает христианство самой гонимой мировой религией, сообщает Christian Today. 
Каждые пять минут в мире за веру погибает христианин Мирно  живут и проповедуют христиане.... - нечего сказать...

Отредактировано AHT (Вторник, 19 марта, 2024г. 15:07)

0

1026

AHT написал(а):

Или совсем совесть потерял, или знаний ноль целых, хрен десятых....  Начиная с убийства Христа

Что с тобой не так? Я же говорю о Христианах, а не то как к ним относился мир. Первые Христиане жили в мире и никого не сжигали, чтобы тебе стало понятно о чём я.

0

1027

AHT написал(а):

По твоему все евреи говорили не на еврейском, а говорили по гречески...🤣

Скорее на арамейском. Но, при чём тут это?

0

1028

AHT написал(а):

Или ты придерживаешься псевдонаучной теории эволюции Дарвина о происхождении человека

Дарвин ошибся и не только он, ошиблись все. То, что вы называете человеком не есть человек, отсюда заблуждение. Вот когда ты это поймёшь увидишь, что всё существование Едино, а это значит, что наше тело (не сам человек) это продукт эволюции всей живой МАТЕРИи. Человека (дух) же сотворил Бог (Дух), а тело природа.

0

1029

Я тебе уже давно говорил, пока ты за человека принимаешь лысую обезьяну ты человека не увидишь.

0

1030

AHT написал(а):

Смесь из истины и домыслов. Во первых Духовное и прежде и выше душевного. Бог Дух, и значит прежде и выше всего.

Это не домыслы, а слова из Писания "Но не прежде духовное, но душевное, потом же духовное (Толкование на 1 Коринфянам 15:46). А если ты хочешь выпендрится, то не советую.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5