Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1051 страница 1060 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1051

AHT написал(а):

Повторю ещё раз : истинные христиане НИКОГДА НИКОГО НЕ СЖИГАЛИ И НЕ КАЗНИЛИ

Абсолютно верно, как и не поддерживали, а осуждали тех кто это делал Богопротивное дело.

AHT написал(а):

Для правильного понимания этих слов следует различать что под словом Церковь - подразумеваются все люди верующие во Христа ( всё общество верующих во Христа) , а не только священники, и тем более не отдельные личности.  Как раз отдельные личности и даже группы  нарушающие Слово Господа и есть " инородные тела" извергаемые Церковью/

Тоже верно. По сути Христиане все священники в своём храме, который свят.

0

1052

AHT написал(а):

Главная причина неверия

В сердце.

AHT написал(а):

При том, или  ты уже забыл о чём идёт речь?

Нет. Просто не пойму при чём тут евреи. Кроме евреев никому Евангелие более не проповедовалось? Или Пилат и стражники по твоему говорили на иврите?

AHT написал(а):

Библия говорит о том, что тело человека не продукт эволюции, а продукт Творца.

Замысел Творца, а продукт природы. Почитай писание "и произвела вода".

AHT написал(а):

а вот это уже запредельный капец...  Природа сама ничего не творит, она существует и развивается по законам установленным Творцом.

Конечно не сама, а только согласно заранее обозначенному Творцом плану.

0

1053

AHT написал(а):

Ты разницу между словами " ПРЕЖДЕ"  и "ВЫШЕ"  понимаешь или нет?

Ага. и где я сказал, что душевное выше духовного? Нигде. Я лишь привёл слова Павла, а ты выше\ниже. Речь то не об этом была, а о том, что прежде для нас в познании силы Божьей.

0

1054

AHT написал(а):

По моему - высокое духовенство - это ОБЩЕЕ название МНОГИХ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ.  Среди этих людей есть те кто не конфликтует , а есть и другие.  Мы о ком или о чем будем говорить?

Обо всех. Кто из высшего состава духовенства в тёмные времена обличал тех кто творил зло в церкви?

0

1055

AHT написал(а):

В любом сообществе от руководства многое зависит - это так, но не всё.

Во вверенном им почти всё. Истинные Христиане мертвы для мира в котором такое творится.

0

1056

AHT написал(а):

Брехня откровенная.

С чего бы это? Обосновать можешь? Да, первые Христиане ничего не изменили, а вот, когда церковь стала под крыло государства, то это уже были не первые Христиане, а мучители людей. Тексты оригинальные не сохранились. С чего ты взял, что они такие как и были, какое у тебя основания? У меня есть основания- слова Иисуса Христа о том Кто Он, зачем пришёл. К  тому же это подтверждается Торой и пророками, а у тебя какие доказательства?

0

1057

AHT написал(а):

Я вовсе не святой, я всего лишь грешник верующий в Бога, но для меня АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМО  соврать хоть одним словом в вопросах веры.

Не все такие как ты. Иисус знал, что так и будет- 22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

0

1058

МНОГИЕ- услышал? Ибо сказано "МНОГО званных, но МАЛО избранных". Если ты следуешь за толпой, оглянись может кто то идёт в одиночества отколовшись от основной массы. Возможно лучше последовать не туда куда идут многие, а за тем кто бредёт в одиночестве. Малый остаток так сказать.

0

1059

AHT написал(а):

Да и вообще, всё то, что мы называем знанием, является ли таковым?

Тут есть важный момент. Познавая окружающий мир мы познаём себя. Внешние знания безусловно относительны, а вот внутреннее знание такое как оно есть на каждом этапе развития и ведёт оно к необусловленному, Образу Бога в нас глубоко внутри. Ты сейчас не поверишь, но потом сможешь проверить- это путь к древу жизни.

0

1060

Как изменили Евангелие- показываю...

Кстати сделано это из благих побуждений. Ну, например история о двух разбойниках поносящих Иисуса Христа у Марка и одного поносящего, а другого стыдящего его за это. Некто конечно вывернет и скажет, что сначала поносил, а потом одумался. Но это не так. Оба поносили.

Тут лжеавтор пытался показать, что покаяние перед самой смертью мгновенно исцеляет и даже может дать билет в рай. Однако это не так. Покаяние только начало Пути. Уж тех кто действительно покаялись чистосердечно и получили Духа Святого для очищения меня поймут, а остальным соблазн, что немаловажно. Так, что лжеавтор как бы сделал добро этим добавлением.

Далее очень важный отрывок- Матфей пишет- "24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам."

Обратите внимание "только" и "псам".

А вот у Иоанна есть вставка "Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь"

Ну, разве сие сделано не из благих побуждений? Ведь, что получается в действительности Иисус ясно и чётко дал понять к кому он был послан и кто они (дети), а кто язычники- псы. Однако мы не можем принять истину и для нас несправедливо, что Иисус Христос пришёл только к овцам дома израилева, а язычников считает псами.

И даже если вы скажете, что он Господь всех, то это никак не говорит о том, что язычники не псы в познании Бога.

Вот зачем понадобился Апостол павел- Апостол язычников. Иисус Христос просто не мог прийти к язычникам и всё ещё не может ибо они лают и кусаются). Это конечно шутка, однако почему же Иисус фактически всех язычников окрести псами, как считаете?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5