Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1081 страница 1090 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1081

AHT написал(а):

А своих апостолов Христос послал ко всем народам.

Ну это мы знаем, как знаем и то, что Евангелие должно быть проповедовано по всей вселенной каждой твари. И, что? Как это меняет сказанное Христом в отношении Иудеев?

0

1082

AHT написал(а):

Слово псы было использовано Христом, для разъяснения нравственных норм, а не для сравнения язычников с собаками.

Тобишь по твоему совершенный Бог игнорирую её до тех пор пока уже ученики Его попросили отпустить её соблюдал какие то нормы нравственности? А ты не думал, что детьми он назвал народ к которому послан дабы они получили усыновление, кому было вверено Слово Божие, а язычникам усыновление не светит?

AHT написал(а):

Тем более Христос дал язычнице свое благое.

Так ведь если бы не вера её то ничего бы она не получила.

0

1083

Сергей написал(а):

Обо всех. Кто из высшего состава духовенства в тёмные времена обличал тех кто творил зло в церкви?

Родной ты такую хрень мало значимую спрашиваешь.... Если тебе это интересно  почитай историю РПЦ. Там все есть. И о высшем духовенстве и о низшем.  И об этом и о другом. Я что, должен тебе хрен знает сколько текстов перепечатать что бы отвечать на твои вопросы? Лично меня история Церкви интересует только с точки зрения жития Святых отцов Церкви.  Гораздо больше интересно отношения между людьми и то как святые отцы понимали священное писание.
Правильное понимание напрямую связано с отношениями в современном мире и с обретением счастью  в этой жизни, не смотря ни на что.  А кто и кого осуждал в древности - это такая хренотень.

0

1084

AHT написал(а):

Слово псы было использовано Христом, для разъяснения нравственных норм

Ага, на иврите с ней по твоему разговаривал и язычница необразованная всё поняла...

0

1085

AHT написал(а):

Родной ты такую хрень мало значимую спрашиваешь....

Ого. Значит, когда некоторые Иудеи отвергли Христа ты сразу их заклеймил, а как верхушка церкви фактически отвергла Бога, то она осталось истинной. Двойные стандарты батенька.

0

1086

Сергей написал(а):

Во вверенном им почти всё. Истинные Христиане мертвы для мира в котором такое творится.

Истинных Христиан в этом мире сейчасочень мало.  А "мертвы" для мира - фраза символическая да и от истинного смысла далека, как и всякое другое обобщение.

0

1087

AHT написал(а):

А кто и кого осуждал в древности - это такая хренотень.

Я сам отвечу. Никто из высшего духовенства не осуждал расправы. Другими словами церковью с самого начала её основания на протяжении многих веков управляли, распоряжались лжехристиане, те которым Иисус прежде сказал "не знаю я вас". Да были истинные Христиане, но это были единицы и с ними обычно быстро расправлялись.

0

1088

Сергей написал(а):

Ага, на иврите с ней по твоему разговаривал и язычница необразованная всё поняла...

Не надо придумывать всякую хрень, о чем в писании не говорится. Это и есть ересь.   В Евангелии не сказано на каком языке Христос говорил и с кем, а значит и не фига ересь плодить.  Христос и в синагоге выступал, и книги читал, и с людьми разных наций говорил.  И если ничего не сказано то и нефиг придумывать.
Вот этим православие и отличается от всех остальных - таких как ты 🙂

0

1089

AHT написал(а):

Истинных Христиан в этом мире сейчасочень мало.

Правильно. И в основании оф. церки они не участвовали, не управляли оной на протяжении многих веков. Истинная церковь, которая преследовалась была уничтожена, разорена. Так с чего ты взял, что Евангелие дошло до наших дней без изменений? Ты же сам говоришь, что католическая церковь сатанинская. Что по твоему сатанинская церковь могла сохранить рукописи нетронутыми?

0

1090

AHT написал(а):

Не надо придумывать всякую хрень, о чем в писании не говорится. Это и есть ересь.   В Евангелии не сказано на каком языке Христос говорил и с кем, а значит и не фига ересь плодить.  Христос и в синагоге выступал, и книги читал, и с людьми разных наций говорил.  И если ничего не сказано то и нефиг придумывать.
Вот этим православие и отличается от всех остальных - таких как ты 🙂

Другими словами ты мне здесь втирал про иврит, а теперь на попятную? Я то знаю на каком языке говорил Иисус Христос и почему Его все понимали, а ты не знаешь ибо не можешь знать.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5