Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 101 страница 110 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

101

AHT написал(а):

Поразительно... Как ты можешь рассуждать о Христианстве,

Моё Христианство от Бога, а твоё от людей.

0

102

AHT написал(а):

Повторю ещё раз - это была показуха.

И я повторюсь. Иисус прежде исполнил все заповеди Отца Сам ЧЕСТНО, без показухи. За, что Его Бог соделал Господом и Христом. Как и было открыто ранее нам через пророков. А ты и такие как ты выдумываете ничего не зная о внутренней природе человека.

Отредактировано Сергей (Воскресенье, 14 января, 2024г. 12:37)

0

103

AHT написал(а):

Сын есть Спаситель от Сотворения мира.

Таков был ЗАМЫСЕЛ от НАЧАЛА. Сейчас последние времена. Скоро подведение окончательных Итогов, разбор полётов.

0

104

AHT написал(а):

Ты какой- то странный в своих рассуждениях

Всё, что я говорю о Сыне, пути к совершенству не высосано из пальца. Имею опыт многолетней духовной практики. Ты меня не слушаешь потому, что не имеешь Иисуса Христа внутри.

0

105

AHT написал(а):

Ау... Включи логику.  Она у тебя явно "хромает" причем сразу на обе ноги. 😁 определись : либо Христос Бог Сын и значит неизменяемый, либо изменяется, но тогда Он не Бог.

Почитай писание что ли. Христос Воскресший = совершенный Бог (Дух Святой). А Иисус человек во плоти которого  пришёл Бог. Иисус Христос внутренний человек, рождённый от Бога в воде у Иоанна.
Ты ничего не знаешь.
Бог действительно не меняется, а человек меняется пока не становится совершенным.

0

106

AHT написал(а):

За два тысячелетия мудрые люди давным давно разобрали все Писание  буквально по словам и нашли единственное правильное понимание.

Они уничтожили настоящих Христиан, изменили символ веры, стали поклонятся иконам и припадать к трупам не желая отпускать своих святых даже после смерти. Печально.

0

107

AHT написал(а):

Только следует помнить о том, что смерть может придти в ближайшую минуту или даже секунду,

Осознание смерти лишь прибавляет мне сил. Вот, что значит верная практика. И когда я говорю практика я не имею ввиду чтение книг, а исключительно работу над собой под руководством Учителя. Хотя тебе как раз в это трудно поверить. Но, ты постарайся.

Отредактировано Сергей (Воскресенье, 14 января, 2024г. 12:57)

0

108

AHT написал(а):

Казалось бы:  чего проще - возьми и почитай послание тех людей, которые уже прошли этот путь и описали

Люди несовершенны и не принимают Истины. Когда говоришь как оно есть люди не верят. Не веришь и ты ибо не имеешь в себе.

0

109

Алимхан написал(а):

Ну например правоверные мусульмане суниты верят согласно корану и священным хадисам что на все воля аллаха и ничего не может произойти без его воли и желания и абсолютно все предопределено в том числе и грехи мусульман совершаемые ими для того чтобы после эти грехи мусульман аллах мог возложить на иудеев и христиан и отправить их в ад всех без исключения за хулу на аллаха и грехи приписывания аллаху сотоварищей в виде Исы и Мариам как богов и других злодеяний их против мусульман неужели вы скажете что и это фантастика и сказки?

А давай вместе рассуждать.   Только сначала объясни мне следующее, а то я не совсем тебя понимаю в целом... Ты утверждал, что отказался от Корана, так как увидел в нем ложь....Ты вообще отказался от веры в Аллаха или только от официального мусульманства. На чем основана твоя вера? То ты в доказательство приводишь строки из Корана, то из Евангелия? Ты пытаешься "сидеть на двух стульях", если понимаешь что это значит? Точнее даже на трёх - Коран, Тора и Евангелия?  Похоже ты придумал себе веру, которая включает в себя каноны из всех религий?  Это ли не от лукавого, который внушает людям признавать то, что людям удобно или выгодно, а все остальное отрицать?
А настоящее положение дел таково,что Коран во многом похож на Тору, но и противоречия есть даже в главных вопросах. И также и Коран и Тора  отличаются от Евангелий, хотя можно найти "места соприкосновения".   
Вот когда и Евангелие и Коран и Тора по какому- то вопросу соглашаются - то это почти 100% Истина от Бога, а когда мнения расходятся, то нужно выбирать что считать Истиной. Лично для меня Абсолютная истина в Евангелии. Только в Евангелии я не нашел ни каких противоречий, ни в вопросах веры ни в вопросах Бытия.  Все связано и составляет  монолит...
  Теперь конкретно по твоему вопросу... Для меня и Коран и Тора  есть книги несущие в себе ложные утверждения, а ложь и Бог понятия несовместимые.  Для большинства людей Бог есть высшая справедливость..  А ты, Алимхан, сам приводишь пример несправедливости Аллаха к другим людям - не мусульманам.  Какой же это Бог? Либо Бог справедлив, а если не справедлив, то это уже не Бог а слуга диавола. Диавол отец несправедливости и все зло только от него.  Это кстати в той или иной форме проповедуют все основные религии.
   В Христианстве Бог справедлив ко всем людям, не зависимо от веры, цвета кожи, расы, или благосостояния.   Это один из основных показателей справедливости.  Христос спасет даже мусульман, если они этого захотят.    А Аллах что творит? 
Такой пример: родился человек в глубине Африки в племени мумба-юмба. И никогда не слышал ни об Аллахе, ни о Христе. Верит в своего Бога  какого-нибудь "Летающего Змея".  Но по своим моральным качествам от в сотни раз лучше многих мусульман или христиан.  Он честно исполняет все положенные обряды своей веры, всегда помогает своим соплеменникам и  своему племени, защищает обиженных, и готов умереть за свое племя. И вот этот человек умирает...  Или ещё хуже  этот человек повстречает на своем пути мусульманина, который выстрелит первым, даже без разговоров. Куда определит этого человека Аллах? То-то.... А в Христианстве - этот человек запросто может оказаться в раю.  Вот это и есть высшая справедливость - которая исходит только от Самого Бога.  А всё остальное - просто человеческие вымыслы.    А переложить свою вину на невиновного - это даже по человеческим меркам - подлость и за это придет расплата, даже не от Бога, а от природы.  Многие мусульманские страны живут в нищете и в постоянных войнах. Это и есть расплата за свою неправильную веру.  Зло оно привлекает к себе ещё большее зло, и это зависит не только от каждого человека, но и от духовного состояния общества и всего народа тоже.

0

110

Ну-ну...  Христо один., но верить в Него можно по-разному. Я верю так, как те люди, которые ещё в этой жизни были явно одарены Им многими Дарами, о чем свидетельства людей прошли через века и дошли до нашего времени. А твоя вера зиждется лишь на прочтении Писания и собственных фантазиях.  Ты похож на первоклассника, который вместо того,что бы учиться у преподавателей математики, самостоятельно взял учебник математики для ВУЗа, и стал старательно его читать.  Понимание изучаемого предмета у тебя и у такого первоклассника абсолютно одинаковое.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5