Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1091 страница 1100 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1091

Сергей написал(а):

Я сам отвечу. Никто из высшего духовенства не осуждал расправы. Другими словами церковью с самого начала её основания на протяжении многих веков управляли, распоряжались лжехристиане, те которым Иисус прежде сказал "не знаю я вас". Да были истинные Христиане, но это были единицы и с ними обычно быстро расправлялись.

И снова ты рассуждаешь о вещах, о которых не имеешь никакого представления, а лишь твои фантазии.  Отсюда и словам твоим никакого доверия.  Твои рассуждения сродни рассуждениям первоклассника о квантовой физике.  Истины абсолютно одинаково. 
Ты даже понятия не имеешь кто в Православии называется истинными Христианами..
И тем более странно, что ты признавая существование истинных Христиан, и их преследования - НЕ ВЕРИШЬ СЛОВАМ  этих самых истинных христиан.  И вместо того, что бы поинтересоваться чему они учили и за что умирали продолжаешь фантазировать и плодить ересь. 
Бог тебе Судья.

0

1092

AHT написал(а):

Ты даже понятия не имеешь кто в Православии

При чём тут православие? Оно случилось позже. Ты мне скажи католическая церковь истинная или нет?

0

1093

AHT написал(а):

НЕ ВЕРИШЬ СЛОВАМ  этих самых истинных христиан.

Верю.

AHT написал(а):

Ты даже понятия не имеешь кто в Православии называется истинными Христианами..

С твоих слов. Но их так мало...священники получается не истинные Христиане?

0

1094

AHT написал(а):

фантазировать и плодить ересь.

Я просто говорю, что тебе не нравится, а ведь всё так и было, православие возникло позже и заразилось.

0

1095

Давай православие оставим в покое. Ответь на простой вопрос- Оф церковь созданная императором Константином была истинной или нет по твоему?

0

1096

Сергей написал(а):

Тобишь по твоему совершенный Бог игнорирую её до тех пор пока уже ученики Его попросили отпустить её соблюдал какие то нормы нравственности? А ты не думал, что детьми он назвал народ к которому послан дабы они получили усыновление, кому было вверено Слово Божие, а язычникам усыновление не светит?

Так ведь если бы не вера её то ничего бы она не получила.

Во первых  ты не путай усыновление и спасение.  Все люди , в том числе и язычники  - дети Бога, все им сотворены.  Но не все дети СПАСУТСЯ.
ВО вторых именно вера самаритянки и спасла ее.  Бог не балабол и не пустозвон, и не даром много раз повторяет слова: по вере вашей да будет вам Как сказал так и делал. 
И в третьих : язычница самаритянка получила благое, а евреи,  дети израилевы, точно исполняющие все предписания своей религии ( фарисеи, саддукеи, законники и прочие)  - ни фига не получили.

0

1097

Истинная церковь берёт своё начало от Иисуса Христа ибо сказано " Я говорю тебе: ты — Пётр, и на сём камне Я создам Церковь Мою". Видишь? Каким боком тут указ императора?

0

1098

AHT написал(а):

Все люди , в том числе и язычники  - дети Бога

ЛОЖЬ и ЕРЕСЬ. Читай ПИСАНИЕ. Не все. Только те кто принял Иисуса Христа, усыновление ТОЛЬКО через Него- только!!!

AHT написал(а):

Но не все дети СПАСУТСЯ.

ЛОЖЬ. Все дети Божьи уже спасены- читай писание.

1 Посмотрите, какую великую любовь дал нам Отец, чтобы мы были названы детьми Бога! И мы действительно Его дети! Мир потому нас не знает, что не узнал Его.
2 Дорогие, теперь мы дети Божьи, а кем будем, еще неизвестно. Мы знаем только, что когда Он придет, мы станем такими, как и Он, потому что тогда увидим Его таким, каков Он есть.

0

1099

AHT написал(а):

ни фига не получили.

Не надо ля-ля. И среди них были достойные люди. И их было не мало.

0

1100

Сергей написал(а):

Давай православие оставим в покое. Ответь на простой вопрос- Оф церковь созданная императором Константином была истинной или нет по твоему?

Церковь создана Христом она всегда свята и истинна, а люди создают только епархии поместные и устанавливают порядки служения Богу.   И  эти порядки и традиции в епархиях могут различаться и со временем изменяться как в лучшую сторону, так и в худшую - что случается гораздо чаще в нашем мире.  Есть Слово Христа, а есть люди, которые совершают поступки сообразно своей воле.  Император Константин не создавал Церкви, он устанавливал законы на подвластной ему территории. Эти законы могли поддерживать верующих или наоборот -  гнобить.  А любой закон - разделяет людей на две части - согласных и несогласных.  Вот и всё. И получается что уже сам твой вопрос есть фигня о фигне.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5