Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1101 страница 1110 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1101

AHT написал(а):

И получается что уже сам твой вопрос есть фигня о фигне.

Ты просто трус и не можешь назвать вещи своими именами. Христиан гнали, преследовали и убивали до тех пор пока не забрали у них право называться христианами вот и всё.

0

1102

Сергей написал(а):

Ого. Значит, когда некоторые Иудеи отвергли Христа ты сразу их заклеймил, а как верхушка церкви фактически отвергла Бога, то она осталось истинной. Двойные стандарты батенька.

Я много раз говорю, но до твоего сознания это не доходит.
Есть Церковь - и она всегда свята и истина, а есть Священники - это ЛЮДИ. и эти люди бывают РАЗНЫМИ -  и поступают периодически и правильно и неправильно.
Капец, как можно не понимать такой простой вещи. Один и тот же человек - поступает то правильно, то неправильно на протяжении всей жизни.  И мы не можем знать каких поступков за свою жизнь он сделал больше, и тем более мы не знаем чего в душе он больше хотел хорошего или плохого. Потому мы и не можем знать - хороший человек или плохой.  Наше суждение о человек лишь поверхностно - мы судим лишь по видимым поступкам и словам.  И потому наше суждение чаще всего ложное.  Потому и сказано  - не судите.  А ещё сказано, КАК СУДИТЕ, ТАК И ВАС СУДИТЬ БУДУТ.  Поэтому, лучше считать человека хорошим, тогда и Бог будет считать тебя хорошим, и как ты не обращаешь внимания на недостатки других, так и Бог не обратит внимания на твои собственные, а если ты любую мелочь за человеком подмечаешь, то готовься - и тебе все до мелочей припомнят.

0

1103

Сергей написал(а):

При чём тут православие? Оно случилось позже. Ты мне скажи католическая церковь истинная или нет?

Православная вера сохраняется от самого Христа и первых апостолов.  Это название - появилось позже, а сами догматы  НЕИЗМЕННЫ ОТ САМОГО ХРИСТА. В отличие от других конфессий.  Католическая церковь  - изменила Слово Христа и по сути еретическая, особенно в наши времена.

0

1104

Сергей написал(а):

Ты просто трус и не можешь назвать вещи своими именами. Христиан гнали, преследовали и убивали до тех пор пока не забрали у них право называться христианами вот и всё.

Родной никто не может забрать право азываться христианами и тем более веру.  . Хотя этого очень многие хотят - сатана и его слуги  над этим трудятся постоянно. Более того этим именем сейчас всякая ересь именуется и даже сатанисты иногда. А Православие - единственная истинная вера, которая сохраняется в этом мире, потому на нее сейчас и усилились гонения и попытки уничтожить.  Истину всегда преследовали. Католиков - вон полная Европа и  никто не трогает.    Истинное Православие сохранилось только в России, потому и появились желающие убивать русских. 
Я думаю, что когда придет конец России с ее Православием, тогда и наступит Конец мира.

0

1105

Сергей написал(а):

Верю.

С твоих слов. Но их так мало...священники получается не истинные Христиане?

истинные Христиане были апостолы, да и то не всегда. Таких как они  уже лет триста  возможно и несуществует, остались только их поучения записанные для потомков, а если и есть то единицы во всем мире. но более или менее ПРАВЕДНЫЕ люди есть.

0

1106

AHT написал(а):

истинные Христиане были апостолы, да и то не всегда. Таких как они  уже лет триста  возможно и несуществует, остались только их поучения записанные для потомков, а если и есть то единицы во всем мире. но более или менее ПРАВЕДНЫЕ люди есть.

Ну,это уже ближе к истине.

0

1107

Сергей написал(а):

Истинная церковь берёт своё начало от Иисуса Христа ибо сказано " Я говорю тебе: ты — Пётр, и на сём камне Я создам Церковь Мою". Видишь? Каким боком тут указ императора?

Это ты у себя самого спроси. Это ты такую хрень пишешь.-

Сергей написал(а):

Ответь на простой вопрос- Оф церковь созданная императором Константином была истинной или нет по твоему?

А я уже задолбалася повторять, что Церковь создана Христом.

0

1108

AHT написал(а):

Католическая церковь  - изменила Слово Христа и по сути еретическая, особенно в наши времена.

Ну, хоть это ты понимаешь.

0

1109

AHT написал(а):

А я уже задолбалася повторять, что Церковь создана Христом.

Значит созданная католическая церковь указом императора нелегитимна?

0

1110

AHT написал(а):

Капец, как можно не понимать такой простой вещи.

Да понял я, всё понял.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5