Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1131 страница 1140 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1131

Сергей написал(а):

Ну, Бог как Верховный суд, пока до него дело дойдёт по земным инстанциям...

А ты молись, чтобы Он тебя не опускал...

0

1132

Сергей написал(а):

Это неправда. Христиан не перестали преследовать, просто они стали еретиками по отношению к оф церки.

С принятием христианства императором отношение к диссидентам смягчилось.

Сергей написал(а):

Истинная церковь небесная церковь.

И та, что изобрела Чистилище.

0

1133

Сергей написал(а):

AHT написал(а):

    Сатана  не спит и действует на сознание. И чем больше ты хочешь познать Бога, тем сильнее и коварнее тобой будут заниматься.

И это хорошо для тех кто решил стать совершенным.

Чтобы стать совершенным нужны талант, спокойствие и время.

0

1134

Сергей написал(а):

Ты так ничего и не понял. Бог никого пытать не собирается. Потому, что ты считаешь страшным для себя любимого для не покорившегося грешника не так уж страшно ибо это его карма. Я тебе скажу больше, дело не в наказании, ты Благо от Бога можешь называть как хочешь. Прямо сейчас ты пребываешь не в ЦН, м даже счастлив по своему говоришь, а для совершенного твоя жизнь ад понимаешь?

Ты можешь уяснить одну простую вещь - в этом мире НЕТ СОВЕРШЕННЫХ ЛЮДЕЙ - НИ ОДНОГО.
Совершенен только БОГ.  Совершенство людей достигается только при полном  соединении с Богом, а происходит это только В ВЕЧНОСТИ. 
Всё остальное внушается сатаной через гордыню людям, что они чего-то там достигли и стали совершенными. 
И видимо у тебя все же серьезные проблемы с восприятием информации....
О каких пытках можно вообще говорить? Я уже сто раз говорил, что Бог даже не наказывает никого, а ты снова мне какую- то хрень с  Божественными пытками приписываешь. 
Сколько можно повторять, что Бог устроил мир таким образом, что ты сам решаешь и получаешь соответственно  своему выбору.  Бог предупреждает человека от поступков, которые приведут в страшным последствиям и боли. 
А ты сам решаешь по какой дороге идти - ту которая ведёт к счастью или к страданиям.  Причем можешь эту "дорогу" изменить даже в последний момент, если поймёшь как это сделать.  Именно как изменить дорогу и как узнать правильную дорогу и не сбиться и учат Святые отцы Церкви. 
Эта информация сейчас доступна любому и каждому.  А вот НЕЖЕЛАНИЕ  это узнать - так же оборачивается для людей страданиями и что ещё хуже ведёт к страданиям в вечности.

0

1135

Сергей написал(а):

Богопротивник просит защиты у Бога от богопротивника, даже смешно. Ты, что так и не понял, что это ты? Сатана против твоей воли не попрёт, что уж говорить о Божьей.

Было бы смешно, да не до смеху. Твоя проблема в том, что ты постоянно совершаешь один и тот же грех, который в Православии считается одним из самых страшных, и о котором строжайше предупреждают все святые, а именно -  грех осуждения. И самое паскудное, что тебе даже понять это не дано или не дают.  Заруби себе на носу, пока ты будешь говорить хоть о каком либо человеке что он есть то или такой-то   - истинное богопознание будет от тебя скрыто за семью печатями.   
Когда ты называешь человека дураком, придурком, плохим, богопротивником, хулиганом, неразумным, завистливым,  обманщиком вором, преступником, нечестным, лицемером, подлизой, ханжой.. и все прочее. Или когда человек говорит, что он не поступил бы так, как поступил кто-то другой.  Вот это и есть грех осуждения. И уже только за эти слова САТАНА ПОЛУЧАЕТ ВЛАСТЬ НАД ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ. 
И поверь - ты в его руках давно и прочно, как и все мы. А то что ты себе мнишь - точнее то что тебе внушают - так спаси и сохрани от такого, Господи, всех нас. 
Бог сказал что пришел помочь в первую очередь грешникам, а не праведникам.  И обращаются к Нему за этой помощью именно грешники, которые осознали и то, что они в дерьме и то, что без Бога оттуда не вылезешь.  А глупцы, которые этого не поняли мнят себя самостоятельными, праведниками, "белыми и пушистыми" к Богу за помощью не обратятся и так и капец им придет в этом дерьме.    Человек обращается в службу спасения тогда, когда понимает, что пришла беда и самому не справиться.  А если он не знает, что у него дом горит или что у него рак, то ни пожарных не вызовет, ни к врачу не пойдет.  Так с Богом - пока не осознаешь во что ты вляпался и тебе капец, до того и помощи просить не станешь. 
Вот именно осознание своей слабости в этом мире и перед  действиями сатаны и есть смирение перед Богом. 
И без ЭТОГО СПАСЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО.

0

1136

AHT написал(а):

Ну если рассуждать по житейски, то ты правильно говоришь, я тоже такой.  Для меня все люди хорошие,  и даже когда гниль проявляется, я их не сужу.  Это не мое дело, я просто буду стараться с таким человеком не иметь дел и всё..

Но разве Бог поступает не так же? Разве Бог общается с нечестивыми или с теми кто Его предал или пытается обманывать?

Псалтирь 17 26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, 27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его,

AHT написал(а):

Ты прав только в том, что это может быть испытанием как у Иова.  Но что бы тебе послали испытание ты должен быть праведником как и Иов.  А ты много знаешь таких праведников? Лично я ни одного, зато знаю что все грешники..

У нас верят совсем иначе. По нашей вере Бог при рождении дитя заранее подготавливает ему испытания которые он должен пройти и после жизни приводит в шеол где и спрашивает его как он сдал и почему поступал так а не иначе тоесть идет экзамен в результате которого человек либо выходит с экзамена и идет в место к святым на лоно Авраама либо остается в шеоле где его сжигает совесть его огнем неугасимым очищая его мысли и приводя к правильному покаянию, поэтому необязательно быть святым чтобы проходить испытания это касается всех даже грешников и атеистов.

AHT написал(а):

А дальше у нас тобой мнения расходятся.  Сразу видно что ты не русский.  Ибо жизнь ( особенно на СВО) нам показывает такие примеры, что все твои рассуждения "умножаются на ноль". Ты просто не думаешь о самом главном законе этого мира : ВСЕ исходящее от тебя к тебе же и возвращается.".  И заметь разделение на друзей и врагов - придумали люди, а не Бог.    Самая первая вражда - Каин убивает Авеля.   Обман  к тебе же и вернётся, правда если обманываешь врага, о вернётся не таким сильным образом. И если пройдешь мимо чужой беды - к тебе и это вернётся. А вот если спасёшь жизнь врагу, то это вернётся огромным благом.  Потому на Руси, никогда не бьют лежачих врагов, и не добивают,и не издеваются над пленными. а при возможности и спасают жизни.   Если враг не угрожает тебе, а его жизнь подвергается опасности, то можно и руку протянуть. Часто после такого люди братьями становятся. Потому Русь стояла тысячи лет и будет стоять. И миллионы врагов как раньше оставались в русской земле, так и дальше будут туда ложится.   До конца этого мира.  .

В чем это интересно мои рассуждения умножились на ноль?

У нас с вами было много сво если помните историю и поверьте еще будут другие сво когда наши мюриды придут к вам чтобы в цепях привести вас к аллаху и естественно вспомнить за каждую пролитую вами каплю крови наших нохчей так как память у нас долгая не зря мы знаем наших предков до 12 колена и дальше и дела их помним и кто наш враг так же помним и кровь смывается только кровью врага ибо такова вера и справедливость и естественно повеление аллаха.

У нас так же принято не издиваться над пленными без необходимости только если кафер не принял призыв уверовать в аллаха вот тогда по повелению аллаха он предается смерти по учению сунны пророка через отрезание головы так что это требование закона шариата а не наши выдумки или злобность. А вот кровная месть это уже да наша народная вера считается что покойный получает очищение от мук через пролитие крови его врага кто убил его потому и должно обязательно пролить кровь врага если он убивал нохчей или его предка сына например или внука потому это вопрос уважения к нашим предкам и любовь к ним. А вот если в плен попал враг который не успел ничего сделать то такого как правило не трогают такое было когда при Грозном взяли 50 солдат срочников в плен они просто спали когда наши мюриды пришли к ним и те кто пытался сопротивляться или тревогу поднимать естественно убили а тех кто ничего не успел и поднял руки и встал на колени не трогали только допрашивали и после уводили в аулы как работников для родни чтобы компенсировать убыток работников дома когда мюрид ушел на джихад против каферов а дома работать некому вот тогда и отправляют таких как бы в плен а после могут и продать обратно родственникам этого врага и мести не будет с нашей стороны ибо нет с его стороны злых дел вот как то так у нас относятся к врагам а если враг кто успел сделать зло и убил мюрида или кого то то тут уже кровь пролить злодея обязательно надо так как это принесет человеку успокоение ибо он отомщен и еще очистит землю от злого человека что сделает мир чище вот примерно такая логика у нохчей.

Что касается врагов и ближних то это придумал не человек а дано Богом такое знание

Второзаконие 32 39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. 40 Я подъемлю к небесам руку Мою и [клянусь десницею Моею и] говорю: живу Я вовек! 41 Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; 42 упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.





AHT написал(а):

Только самые тупые не поняли предупреждения от Путина, что если Россие будет приходить конец, то этот конец будет ядерным и всем - всему миру.   Может ты думаешь только моджахеды смертники могут себя подорвать? Это далеко не так.  Последняя граната у русских не только для себя, а и для тех кого можно достать.  Вон на СВО уже есть несколько таких случаев.

.

А какая разница что говорит кто то если он напал на мой дом? Как мне не убить его и как не вырезать его родню? То что он шахид это делает ему честь и дает райские сады и гурий но ведь и наши шахиды идут мстить врагам и нам тоже будет награда жизнь вечная неужели надо бояться человека что он хочет быть шахидом и неужели надо перестать резать его родню за смерть моих родственников? Как тогда на земле будет справедливость если не истребить злых? Не лучше ли сгореть в бою против неверных и злых вместе с ними если на то будет воля Бога чем терпеть их беспредел и зло боясь его намерений шахида? Как можно уважать себя и что отвечать родне и детям что я боялся и потому позволил грабить и убивать вас абреку что это будет за мужчина если не вырежет злодеев и не усмерит их силой оружия?

У нас тоже есть такая традиция не сдаваться в плен за лучшее всегда мпеть фатыгу и хоть с кинжалом идти в бой и если будет угодно Богу то взять хоть одну голову врага ну а если Бог даст победу то украсить черепами врагов свои ворота и воспеть хвалу Богу что тперь враги видят чем кончилась их никчемная жизнь и как праведный ликует и живет в земле правды так что не у вас одних есть правила жизни и правда и еще придет время Ичкерии придти к вам и спросить за каждого вами погубленного мюрида и отменить это нельзя не зависимо хотите вы быть шахидами и убить себя и нас или нет таков закон жизни и правды.

Исаия 26 7 Путь праведника прям; Ты уравниваешь стезю праведника. 8 И на пути судов Твоих, Господи, мы уповали на Тебя; к имени Твоему и к воспоминанию о Тебе стремилась душа наша. 9 Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде. 10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.

0

1137

Следует всегда помнить, что следует избегать любых разговоров и даже мыслей о том, каков есть тот или иной человек.  Особенно если идёт речь в негативном ключе.  Это грех осуждения и этот негатив вернётся к тому, кто говорит или думает.. причем учитывая, что это все накапливается и усиливается то может вернуться в любой форме от небольших проблем по жизни ( со здоровьем, на работе, в семье)  до огромных проблем в виде неизлечимой болезни..... Ведь этими мыслями и разговорами мы грешим каждый день и помногу раз в день.  Если вам очень уж необходимо обсудить какое-то событие, то следует говорить НЕ О ЧЕЛОВЕКЕ , а о его ПОСТУПКЕ.  Да и то с  большой осторожностью.  Не надо говорить: этот человек плохой/врун, лентяй, стукач,  трепло, задавака, жмот , тупой и так далее,  если не хочешь что бы к тебе вернулось какое-либо дерьмо.. Даже если этот человек по вашему мнения реально такой.   Если есть необходимость высказаться то следует сказать, что человек ПОСТУПИЛ плохо, соврал, поленился, настучал, растрепал, задавался,  украл и так далее.  Улавливаете разницу? - вы не вешаете ярлык на человека, а говорите о его ПОСТУПКЕ.  Да и то - тут есть огромный "подводный камень" , если эти слова прозвучат со смыслом, что " вот вы так бы не поступили" - то  вы мгновенно окажетесь по ту сторону добра - в грехе осуждения.  А какой "мерой вы меряете - такой и вам отмеряют"
Вот вы увидели что человек поступил неправильно. Прежде чем что- то сказать вспомните, что и сами поступаете также.  К тому же вы не знаете почему он так поступил, может его вынудили обстоятельства или ещё что-то. Не торопитесь осуждать или делать замечания.   Если промолчать невозможно - то сначала скажите ему один на один без свидетелей, и если и это не подействует тогда уже можно привлечь свидетелей.  Но говорить об этом, особенно "за спиной" - это самому на себя привлекать всякое дерьмо.
Вот если жить по такому принципу - жизнь изменяется в лучшую сторону, и друзей- приятелей становится больше, а врагов и завистников меньше.  И в душе воцаряется покой и радость. 
А то человек ляпнет что-либо, а потом переживает, особенно когда история получает огласку и начинает раскручиваться...

0

1138

AHT написал(а):

Ты конкретно понять не можешь или прикидываешься?.  Мы говорим о правах... Ты реально не видишь разницы между обычным человеком и полицейским? Самый простой пример. Если к тебе подойдёт обычный человек и потребует показать документы, что будет ? Можно и на хрен послать....  А попробуй пошли на хрен полицейского точно в такой же ситуации... Можно и рожей об капот приложиться..

.

А разницы нет вообще тут главное сила ведь может так быть что и полицейский приложится об капот лицом, а после в зиндан сесть и будет судим старейшиной как агрессор напавший на человека так что разница между любыми человеками только в одном в силе кто храбр и готов убивать и кто боится а все эти предрассудки как цари и полиция это для глупых и трусливых кто думает что кто то имеет права вас бить и грабить а для храбрых все это чушь главное это сила и победа и вся правда будет на вашей стороне как и закон и хороший пример у вас это ваш вождь Ульянов Владимир храбрый человек и очень жестко отомстил за смерть брата своего так что всю семью царя вырезал и его слуг всез под нож пустил и был за поражение вашей армии от немцев и стал героем и вождем храбрых кто не боялся и не смотрел на мундиры и выдуманные символы и одежду и пустые слова что он предатель родины и шпион содержанец на немецкие и японские деньги  и победил и законы написал и ничего ему не смогли сделать потому что был храбр и не боялся никого вот это и есть и закон и сила и только она отличает людей от баранов боящихся а кем быть мужчиной или бараном которого стригут и режут это вы сами выбирайте и не обманывайте себя что кто то имеет права а вы не имеете это все самообман.

0

1139

Алимхан написал(а):

Но разве Бог поступает не так же? Разве Бог общается с нечестивыми или с теми кто Его предал или пытается обманывать?

Ты путаешь понятия любить и общаться.      Отец может и не разговаривать с сыном, но любить его не перестает.  Вспомни притчу о блудном сыне. Сын ушел и не общался с отцом, но когда вернулся - отец его принял.  Пока мы живём в этом мире  - это наше путешествие - у нас есть выбор и возможность вернуться к Отцу, и Он простит и примет.
Ты реально считаешь что есть такие тупые, которые попытаются Бога обмануть? 🤣 Обмануть можно пытаться человека. И твой любимый пример с умершими обманщиками как раз о том и говорит....  Они пытались обмануть апостола, а не Бога.  Настоящий отец в душе всегда любит своего сына, даже если тот поступает как негодяй.

0

1140

Алимхан написал(а):

А разницы нет вообще тут главное сила

Мы говорили не о силе, а о правах. И о законности, а не о беспредел.    В жизни может быть что угодно. А человек может придумать ещё больше. Я же говорю о реальной жизни, а не о выдуманных историях.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5