Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1141 страница 1150 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1141

Алимхан написал(а):

А разницы нет вообще тут главное сила ведь может так быть что и полицейский приложится об капот лицом, а после в зиндан сесть и будет судим старейшиной как агрессор напавший на человека так что разница между любыми человеками только в одном в силе кто храбр и готов убивать и кто боится а все эти предрассудки как цари и полиция это для глупых и трусливых кто думает что кто то имеет права вас бить и грабить а для храбрых все это чушь главное это сила и победа и вся правда будет на вашей стороне как и закон и хороший пример у вас это ваш вождь Ульянов Владимир храбрый человек и очень жестко отомстил за смерть брата своего так что всю семью царя вырезал и его слуг всез под нож пустил и был за поражение вашей армии от немцев и стал героем и вождем храбрых кто не боялся и не смотрел на мундиры и выдуманные символы и одежду и пустые слова что он предатель родины и шпион содержанец на немецкие и японские деньги  и победил и законы написал и ничего ему не смогли сделать потому что был храбр и не боялся никого вот это и есть и закон и сила и только она отличает людей от баранов боящихся а кем быть мужчиной или бараном которого стригут и режут это вы сами выбирайте и не обманывайте себя что кто то имеет права а вы не имеете это все самообман.

Ты вспомни эти слова, когда предстанешь перед тем, кого называешь Аллахом.

0

1142

Алимхан написал(а):

Псалтирь 17 26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, 27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его,

Ну видимо ты строки о том, что с лукавым Бог поступает по его лукавству понимаешь, что Бог обманывает?  Эти строки говорят о том, что каждый человек получает от Бога то, к чему стремится, то что заслуживает.  Человек который стремится к обману - обманут будет, но это не значит, что это Бог лично сделает.  Человек вставая на путь лжи , отказывается от покровительства Бога и вступает в союз с отцом лжи - сатаной. А сатана всегда обманет, если Бог
ему позволит.  А так как человек добровольно отказался от защиты Господа, то и получит от сатаны по полной программе. Вот и все .
Хочешь любви - будешь любим, хочешь правды - получаешь правду, захотел обмануть - обманут самого.  Мир так устоен Богом.

0

1143

AHT написал(а):

Это где я хулил пророков  Бога всевышнего? Да отсохнет у меня язык, если я такое сделаю...
Если ты о исламских пророках, то для меня они не пророки, а ислам для меня лжерелигия.  Это по внутреннему мировоззрению. А внешне - я уважаю людей независимо от их веры. Христос сказал, что Бог любит всех, и солнце Его светит всем и плохим и хорошим. И люди должны поступать так же. И я так стараюсь, правда не всегда получается... 🙂

.

Когда я привожу вам слова пророков и как они понимали и представляли себе Бога ЯХВЕ вы отвергаете их веру и тем хулите их, даже не понимаете что ваш иисус не был христианином но был правоверным иудеем и чтил веру и слова этих пророков как чтили и его апостолы а вы выдумали себе что какой то там павел разок сказал непонятные вам слова про Тору и даже не смотрите дальше что он делал совсем иное и сам чтоил и жил по Торе как и его Учитель Иешуа делал то же самое и вы имеете глупость говорить хулу на Танах и превозносить свою глупость с хулой на пророков и Того Кто их послал даже не понимая что Тора это фундамент слов апостолов и их Евангелий потому не спешите говорить про свой язык он ведь и вправду может отсохнуть.

Бог любит только Израиль и тех кто к нему присоединиться и примет веру Иешуа тоесть иудаизм пусть в облегченной форме но заповеди это исполнять обязательно и не те которые вы выдумали себе навроде нагорных проповедей а именно те реальные от сотворения мира описанные в Исходе Израиля из рабства при горе Хариве полученные Мойше от ЯХВЕ вот это и есть заповеди и еще одна данная Машиахом Иешуа о любви к своим братьям верующим в Него как Сына Бога Всевышнего.

Что касается ислама то лично я не сомневаюсь что Мухаммад есть пророк аллаха и говорил многие слова по откровению от аллаха полученные но для меня тут есть главный вопрос кто есть аллах и кто его дочери альалат и альманат и альуза и почему пророк говорил о них словами шайтана как о достойных лебедях от аллаха и на их можно уповать и хотя после каялся в этом но факт есть факт у пророка не может быть таких ошибок и призывать к другим богам пророк Всевышнего не может потому и коран под знаком вопроса у меня от кого он дан и по какой причине и хоть я не сомневаюсь что он дан Джибриилом через колокол в голове Мухаммада но думаю что не весь коран от аллаха ибо как тогда могло быть что суры корана хранимого аллахом могла сьесть коза а другие просто потеряны и остались только или 111 или 116 тут разномыслие взглядов у сахабов пророка что меня и привело к сомнению и сравнению Исы с Мухаммадом как пророками но сказать что коран не был дан людьми частично конечно ибо так много от Мишны иудеев и инжила христиан особенно в сурах и хадисах а вот какая то часть реально пришла от сил неземных но вопрос каких ибо силы есть разные в мире так что я бы не говорил о коране как о полном вымысле.

Что касается ЯХВЕ любящем и дающим солнце и воду всем то это правда но это никак не говорит об одинаковом отношении Бога к разным людям и хороший пример этому понимание Иешуа об язычнице которая исцилить просила дочь она для него была собакой что даже по исламу считается крайне нечистым животным которого нельзя даже держать дома а если собака черная то ее вообще надо убивать без пощады так учил пророк Мухаммад. Так что Сын Бога Иешуа относился к людям совсем не равноправно как впрочем и апостолы и пророки так что не думайте что я приму вашу веру что Бог относится ко всем только с любовью и равноправно это совсем не так.

0

1144

AHT написал(а):

Твои слово ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧАТ словам Священного Писания и  Самого Иисуса Христа:.
Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, ( от Мф. 28:19) Вот ясно сказано, что Апостолы посланы ко всем народам, а не только к евреям. И это значит что твои слова и рассуждения откровенная ложь.   О чем можно с тобой говорить, если ты отрицаешь очевидное?

.

Смешно вас слушать могу предложить вам выбрать слова вашего придуманного вами иисуса вот он говорит так а после иначе и где он лжет?

От Матфея 10 5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

От Матфея 15 24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Странно что ваша вера вообще называется православной и не в состоянии вас нучить элементарному смотрению на ранние слова вашего иисуса и поздние и искать причину по которым он говорит

А дело тут в просто Иешуа иудей и сын праведных иудеев и посылался Отцом только к иудеям и потому никогда не ходил и не посылал апостолов к язычникам но только после того как от Него отказалась большая часть Израиля и свои Его не узнали и не приняли вот только тогда после воскресения своего Он послал некоторых апостолов к язычникам и то в основном они ходили по синагогам в первую очередь и говорили сначала прозелитам и иудеям а лишь после чистым язычникам из милости и им же давали облегчения в исполнении Торы но сами иудеев и прозелитов никогда не учили жить не по Торе и сами все соблюдали вплоть до субботы и каршрута так что этими словами что якобы Иешуа посылал к язычникам апостолов вы просто поносите Его и отвергаете единую правду жизни Его и дела апостолов и выша вера называться православной не может ибо нет в не вижу в ней никакой правильно славящей  и понимающей слова Бога

0

1145

Алимхан написал(а):

. По нашей вере Бог при рождении дитя заранее подготавливает ему испытания которые он должен пройти

Уже одна эта фраза любому человеку,который хоть немножко думает - показывает на то, что эта религия ложная.  В этой жизни есть такая штука как СМЕРТЬ.  И именно она делает всё утверждения о том, что заранее что-то приготовили  полным фуфлом.   Какие бы испытания человеку Бог/Аллах не приготовил у человека есть власть уйти из жизни в любой момент.  И столкнувшись уже с первым испытанием от Аллаха, или просто по причине стукнувшей в голову мочи, человек може принять такое решение. И Аллах человеку не сможет помешать, если человек решит уйти из жизни.  Самоубийц в мире полно, даже среди детей. 
А может для них Аллах при рождении ничего не приготовлял? 😁 Они родились особенными?  Но если уже  при рождении   Аллах выделяет одних от других - то это уже НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.  и получается что Бог несправедлив.... Вопрос - а на фига такая вера в несправедливого Бога?

0

1146

Алимхан написал(а):

Смешно вас слушать могу предложить вам выбрать слова вашего придуманного вами иисуса вот он говорит так а после иначе и где он лжет?

От Матфея 10 5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

От Матфея 15 24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Странно что ваша вера вообще называется православной и не в состоянии вас нучить элементарному смотрению на ранние слова вашего иисуса и поздние и искать причину по которым он говорит

Вообще то Православие как раз четко определяет и время и  причины и кому и обстоятельства при каких какие слова были сказаны. Именно поэтому Православие и утверждает, что Бог есть абсолютная Истина и нигде не соврал ни на букву.  Он ВЕЗДЕ И ВСЕГДА ГОВОРИТ ПРАВДУ и  ВСЕ СЛОВА Его ИСТИННЫ. А ПРОТИВОРЕЧИЯ видят  только люди лишенные понимания Священного писания сомневаются в этом и даже утверждают обратное. Это свойственно тем людям, которые пытаются понять Евангелие по частям, а не как единое целое. У многих такое непонимание возникает  потому,  что начиная рассуждать о новых строках текста они теряют логическую связь с предыдущими строками.

0

1147

AHT написал(а):

Для понимания этого, нужно знать и помнить о многих МАЛЕНЬКИХ деталях, но эти "маленькие" детали имеют огромное значения для верного понимания всего учения.  Бог БЕССТРАСТЕН  , и в этом отношении Его можно сравнить с гранитной стеной.  Бесстрастность - значит  неподверженность страстям, страсти - это бесы. Бесы на Бога не имеют влияния.  Бог есть ЛЮБОВЬ, а любовь это забота о тех кого любишь и сострадание.... Как сказал апостол
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;  все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.  Это все сказано о Боге, о Его отношении к людям, и это же относится и к отношениям между людьми, если они любят по-настоящему, а не подвержены любовным бесовским страстям..

Но если вашего бога можно сравнить с гранитной стеной то чем он лучше каменного идола?

AHT написал(а):

Не совсем так... Учти, что мой путь к вере  длился не один год.  Сначала я просто поверил в то, что Бог существует, и что этот Бог и есть Иисус Христос.   Вот просто верил и все, иногда ходил в храм и в благодарность к Нему ставил свечку.  А жить продолжал так же как жил атеистом.  Но Он сделал так, что мне пришлось начать читать Священное Писание.  И у меня стали появляться вопросы. И по своей логике я стал искать ответы в своей церкви, куда ходил за помощью.  Вот тогда только стало приходить понимание.   А вместе с этим пониманием стало приходить и видение того, как устроен этот мир, и  взаимосвязи в нем.    И лишь потом я стал интересоваться другими религиями. Но сравнивая их с тем что уже узнал, я видел то, что они не состоятельны, противоречивы и не имеют ответов на многие вопросы, на которые даёт ответ только Православие..

А на каком основании вы поверили что Бог существует если вы как атеист прекрасно знали о теории плацебо и что чудеса случаются даже случайно потому что случай такой был и что творения не было но был взрыв и эволюция животных видов и обезьян из которых вы родом разве ваша вера чем то отличалась от этого? И какие доказательства вас убедили в ином? Вам сказал врач что только Бог и чудо поможет вашему сыну но разве вы не понимали что ни бога ни чуда быть не может и что вера в бога это мракобесие?

Какими именно религиями вы интересовались и какие священные тексты изучали или читали? И на какие вопрогсы не могли эти веры ответить?


AHT написал(а):

Я читал много. И я не говорю что апостолы  и пророки лгут. Но!  Из всего прочитанного я усвоил например то,что Христос сказал, что все люди грешники и могут ошибаться.  Не ошибается только Бог. А пророки и апостолы - все люди....  Примеры в том же Писании - например апостол Петр три раза отрекался от Христа. Кроме того были пророчества, которые по мнению евреев не исполнились.  Например , когда Мессия пришел, Он оказался не Царем,  не  создал для евреев Царство и они не стали править миром, как надеялись и ждали.  И это кстати тоже одна из причин, по которой иудеи не приняли Христа.

Но пророки разве верили в Бога как верите вы? А если нет то кто из вас лжет о Боге пророки или вы не думали?

Но если мессия оказался не царем и не создал царство израилю то может быть бог говорящий иное лгал или вводил в заблуждения а не как вы говорите? Может быть тогда задумаетесь почему бог и пророкам советовал лгать врагам и даже тех кто лгал царям своим и народу своему очень их одобрял и даже брал в свой народ может быть ложь не так уж и не допустима богом и обман врагов это норма праведности а не нонсанс и грех? Как мыслите?

В нашей правоверной вере верят что Машиаха не приняли по иной причине чем неисполнившееся пророчество а по причине зависти и страха за свои доходные места как в свое время и не верили и убивали пророков посланных к Израилю по тем же причинам а не потому что Машиах должен был дать им свободу ибо они не были в рабстве у рима а сами призвали рим к себе на помощь как братьев своих по договору с царями Маккавеями потому и не требовалось освобождения Израиля ибо они не были рабами потому и говорили

Иоан.8:33 Ему отвечали: мы семя
Авраамово и не были рабами никому
никогда; как же Ты говоришь:
сделаетесь свободными?


AHT написал(а):

Ну раз ты думаешь, что понимаешь планы Бога и Его принципы, то расскажи что будет с тобой завтра, послезавтра, через неделю, или может расскажешь что ждёт твоего соседа или семью?  Извини, но ты сейчас сказал не подумав..

Я прекрасно знаю что будет со мной и всеми людьми в будущем, они все получили от Бога при рождении задания и испытания и все будут их проходить и когда придет время идти в шеол давать ответы то они будут призваны разными способами в шеол и после пойдут либо в компанию к святым Израиля и станут обновленными иудеями или останутся в шеоле мучаться угрызениями советси о том что потеряли возможность жить достойно и делать дела достойные пока не научатся понимать Бога и жить духом по заповедям Бога и так же присоединиться к Израилю для нового испытания от сатаны и после этой проверки получат право жить вечно а те кто не пройдет пойдут под уничтожение как негодный мусор.

AHT написал(а):

Я уже объяснял:
Бог открывает человеку истину по СИЛЕ ВЕРЫ. А с пути сбиваются люди сами или их сбивает диавол.  Вот для примера возьмём верующего человека, который пытается исполнять заповеди и у него начинает при помощи Бога что-то получаться. Но человек в силу своей испорченности часто забывает о Боге, особенно, когда у него всё хорошо, и начинает свои достижения приписывать себе лично. И эта гордость усиливается потому, что диавол не спит, видит все мысли человека, и начинает раздувать в нем эту гордость. А гордость - это страсть, которая закрывает сердце человека для Бога и человек утрачивает помощь от Бога. И вот уже верующий человек сбился с истинного пути к Богу. И как видим Бог тут совсем не причем.
Надеюсь доступно пояснил.

.

Вообще то любой человек даже апостол Иешуа имел сатану или его ангела как мучителя и действовал он против него по воле Бога и Его разрешению как в свое время и мучал Иова убивая его детей по разрешению от Бога а не просто по своей воле как и мучал Павла и Бог не пожелал его защитить от ангела сатаны не так ли?

2-е Коринфянам 12 7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. 8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.

Поэтому по нашей вере так Бог поступает со всеми и потому бьет всякого сына такими же ангелами сатаны но сам Бог ограничивает желания сатаны и его ангелов чтобы все шло по Его плану и испытаниям всех людей потому сатана лишь инструмент в руках Бога потому и дается ему и власть и жизнь до времени пока он нужет и подчиняется Бога хотя и дана ему некая свобода и власть но так же ограничено потому и бесы пытались договариваться с Иешуа чтобы Он не прогонял их совсем но дал повеления вселяться в свиней которых они погубили и Он это знал и дозволил потому что это соответствовало Его плану вот тоже самое и с людьми. А что касается страстей людских то у всех людей их достаточно даже самых святых но не это главное в планах Бога и не это есть мерило праведности а насколько человек умеет их признавать и бороться без надежды на только на себя или приписывая что то себе вот это реально ценно в глазах Бога и поэтому и щадит Он и разбойников и блудников и всех остальных а не потому что кто то там становится святым потому что если человек сочтет себя святым то он сразу становится глупым и недостойным и не потому что это грех а потому что закрывает в себе понимание что он ученик и должен учиться всегда новому и новому вот почему нет различий между людьми в глазах Бога а не потому что вы можете верить в иных богов или их учения и принимать их учения о святости ибо есть только Один Единый Бог и только Одно Его Слово Тора символ которой и содержится в преломляемом хлебе как синонимом плоти что по сути так и есть, не зря и хлеб и мясо звучит и на арабском и еврейском почти одинаково Лехм и Лахм и еда хлеба делает людей близкими от этого и обычай не есть хлеб с каферами и неверующими и не сообщаться с многобожниками.

0

1148

Алимхан написал(а):

У нас с вами было много сво если помните историю и поверьте еще будут другие сво когда наши мюриды придут к вам чтобы в цепях привести вас к аллаху и естественно вспомнить за каждую пролитую вами каплю крови наших нохчей так как память у нас долгая не зря мы знаем наших предков до 12 колена и дальше и дела их помним и кто наш враг так же помним и кровь смывается только кровью врага ибо такова вера и справедливость и естественно повеление аллаха.

Сколько существует Россия столько существуют у нее враги которые мечтают ее покорить... Где они все? В последнем походе против Руси  (1941-1945 гг)в наших землях похоронили почти одиннадцать миллионов.  У вас мюридов не
столько  наберётся. И у нас тоже есть мюриды. Это наверное ты их считаешь?  Несколько подразделений чеченского спецназа дерётся  против Запада в Украине. И среди них много Героев России.
И кстати Чечня один из регионове России где больше всего пришли голосовать. И почти ЕДИНОГЛАСНО 98,97%  проголосовали за Путина.
Сейчас Российская армия ПО ОЦЕНКЕ ЦРУ и  других врагов - самая сильная и боеспособная армия во всей Европе.  И Российская экономика стала первой и лучшей в Европе не смотря на все странные санкции.  Копали нам яму, а теперь сами в ней дерьмо глотают.   И Россия за месяц выпускает снарядов и ракет  больше в несколько раз, чем ВСЕ НАТО за месяц. Это в ваших СМИ пишут, а не мы придумываем.    Так что о победе - ты лично можешь только мечтать.

Давай лучше не будем касаться этой темы....

Отредактировано AHT (Суббота, 23 марта, 2024г. 09:53)

0

1149

Алимхан написал(а):

Но пророки разве верили в Бога как верите вы?

Да Библейские пророки верили точно так же как и мы....  Вернее мы верим точно так же как они.  А ваша проблема в том, что вы не можете понять этой веры. 
Если считать по Писанию, то видимо Бог не хочет по каким то причинам вам давать истинное понимание. А ваши фантазии приводят к тому, что у вас что Бог, что сатана - оба лжецы.

0

1150

AHT написал(а):

Я тут у православных святых наткнулся на интересные мысли о духовном и материальном мирах, точнее о материи и духе.   Раньше я этого не встречал...  Оказывается что материя тоже - штука не простая.   Материя может быть ДУХОВНОЙ. И такая материя обладает совсем другими свойствами.  Пример этому тело Иисуса Христа ПОСЛЕ Воскресения. Это все описано в Евангелиях.  Он было материальным - осязаемым,апостол  Фома лично его ощупывал. Но оно могло проходить сквозь закрытые двери и становиться невидимым. Это тело было духовным. А дух сам творит себе форму.  Кроме того сказано, что на Страшный Суд все ВОСКРЕСНУТ В СВОИХ ТЕЛАХ.
Получается, что наши души вновь обретут тела, но это уже будет В ТОМ (духовном) мире. Получается что и тела будут духовные.
Вот так вот.

А зачем читать святых если это очевидно из Торы и Евангелий? Если Илия и Енох взяты в миры духовные в своих же телах и спокойно в них там обитают и даже в них сходят к нам на землю то естественно и тело Иешуа так же до Его смерти и воскресения так же преображалось и светилось и как следствие имело возможности и ходить по воде и перемещаться в телепортации и так же так же изводить силу Духа Бога из себя и тоже самое и мы будем делать если конечно умертвим своего ветхого человека и будем думать не о том что человеческое а обновлением нашего ума о том что Богу угодно. Так что просто внимательно читайте Танах и Евангелия и размышляйте и не надо будет читать кучу разных Мидрашей и преданий.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5