Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1151 страница 1160 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1151

AHT написал(а):

Православная вера сохраняется от самого Христа и первых апостолов.  Это название - появилось позже, а сами догматы  НЕИЗМЕННЫ ОТ САМОГО ХРИСТА. В отличие от других конфессий.  Католическая церковь  - изменила Слово Христа и по сути еретическая, особенно в наши времена.

А каков был сивол веры у Саго Иешуа не шема Израэль случайно?

От Марка 12 29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; 30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!

А вы полагаете что апостолы его изменили до того что у вас сейчас?

А вы помните такое что католики и вы византийцы называли себя все ромеями и были одним целым почти 1000 лет а после вас византийцев эти католики отлучили от церкви и ваши слова о том что они еретики просто противоречат истории?

0

1152

Алимхан написал(а):

Когда я привожу вам слова пророков и как они понимали и представляли себе Бога ЯХВЕ вы отвергаете их веру и тем хулите их

Уважаемый вы приводите не то, как пророки понимали веру, а то КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ СЛОВА ПРОРОКОВ.  А это совсем другое.  Кроме того ваши знания основываются на Ветхом завете, который устарел с приходом Иисуса Христа и получением от Него Нового Завета.  Кроме того Иисус Христос дал людям БОЛЕЕ ПОЛНОЕ И ОТКРЫЛ НОВОЕ В ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ О БОГЕ.  Новый завет можно сравнить с нашей современной жизнью, а Ветхий завет с прошедшими средними веками.  Вот ваши знания и базируются на уровне средних веков. Они верные, но относительно ТОГО ВРЕМЕНИ . А в те времена и телеги жиром смазывали, и "транспорт" сеном заправляли и ведьм на кострах жгли.  А лук и арбалет  были самым дальнобойным оружием.  Это верные знания, но в современном мире они НЕ АКТУАЛЬНЫЕ. ТОЧНО ТАК же ветхий завет относительно нового. Он не неверен - он менее актуален.
Капец... Как ещё объяснить?
Правильно  как говорят Святые отцы Церкви - нефиг заниматься бесполезным делом, если бы Бог хотел, то человек бы давно понял.

0

1153

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Языческие боги тоже могут быть христианами.

А какие именно боги языческие по вашему стали христианами?

Вот например в исламе верят что джинны тоесть бесы слушали Мухаммада и некоторые из них приняли ислам и стали мусульманами а у вас кто из языческих богов слушал вас и стал христианином?

0

1154

Алимхан написал(а):

А каков был сивол веры у Саго Иешуа не шема Израэль случайно?

От Марка 12 29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; 30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!

А вы полагаете что апостолы его изменили до того что у вас сейчас?

А вы помните такое что католики и вы византийцы называли себя все ромеями и были одним целым почти 1000 лет а после вас византийцев эти католики отлучили от церкви и ваши слова о том что они еретики просто противоречат истории?

В Православии это тоже первая заповедь.  И никто ничего не изменял. Но Сам Христос ещё добавил:
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки
В ВЗ нет этой заповеди.  А в свете этого добавления даже "око за око" понимается уже немного по другому и требует специального разъяснения.  И таких примеро тысячи. И вот именно такие вещи Святой Дух и разъяснял через своих святых.

0

1155

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Конечно! Но католики крепятся, держатся.

Ну да у моста мученников крепко досталось правоверным от вас и аллах отвернулся от мусульман но вот зато взять Константинополь удалось и по хадисам с храма Софии ущел в небо яркий свет и после этого халиф взял штурмом Константинополь и храм софии стал мечетью до наших дней и не устояло православие и до сих пор в рабстве у ислама может потому что Бог их послал в рабство как иудеев в Вавилон а вам удалось отбиться по какой причине как мыслите?

0

1156

Алимхан написал(а):

У нас так же принято не издиваться над пленными без необходимости только если кафер не принял призыв уверовать в аллаха вот тогда по повелению аллаха он предается смерти

Вот этим мы и отличаемся - у нас веру никто не навязывает под страхом смерти.  Богу не нужны верующие из под палки.  И в любом случае у нас не издеваются а если и казнят, то пулю в голову  и все без всяких издевательств.  А любые издевательства - это от сатаны. И тот кто таким занимается - ответит перед Богом по полной программе.

0

1157

AHT написал(а):

Это выдержки из писем Святителя Игнатия Брянчанинова о бесах.

Как тяжело в тюрьме со шпаной! А в аду с бесами будет в милли­оны раз тяжелее. Потерпи же, не унывай, не отчаивайся... {Письмо 48)
• ...враг не оставит в покое никого из желающих спасения и, следова­ тельно, борьба с ним до смерти не прекратится. {Письмо 96)
• Бесы, хотя и омрачились падением, но свой ангельский ум и другие способности в какой-то мере сохранили. Они прекрасно изучили свой­ства человеческие физические и психические, они имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека; они действуют и на душевные качества и проявления, всегда действуя во зло и к погибели человека. Так как яв­ные страсти человек видит, также и вред от них, то бесы стараются все перепутать, придать особое значение переживаниям человека, усилива­ют одно, ослабляют другое, чтобы ввести человека в заблуждение, при­ дать страсти особые глубокие значения, красивую внешность и прочее, и прочее. Неисчислимы их хитрости, лукавство, ложь, всевозможные приемы для обольщения и погубления человека. {Письмо 154)
• Насильно, против воли человека, дьявол не может повредить нико­му. Только тот подпадает власти дьявола, кто сам сознательно подает ему руку. А кто сопротивляется ему, кто призывает на помощь Господа Иисуса Христа, тот безопасен, тому искушения бесовские могут пойти даже на пользу... {Письмо 1650)
• Не бойтесь. Дьявол не то делает, что хотел бы, а лишь то, что ему дозволит Господь. Смотрите книгу Иова. {Письмо 166)

.

Ну и зачем читать Брянчанинова или кого то иного если Танах говорит о том же самом?

По правоверной вере сатана и его ангелы потому и востали что не хотели исполнять повеления Бога поклониться человеку так как они сотворены из огня и эфира а он из глины или по корану из сгустка крови потому и возник бунт но был подавлен но к побежденным Бог проявил милость и разрешил строить свое царство с условиями что они не могут делать то что Ему не угодно потому и до сих пор сатана и его ангелы служат невольно плану Бога и служат Его воле о людях и используются Богом как испытатели нас и просеиватели ну или как экзаменаторы а когда это станет не нужно и Бог покажет что Он не требовал ничего особенного и Сам станет жить в людях и служить им тогда и всем ангелам доказано будет вся глупость этого востания светоностцев и его ангелов и вся вселенная всех миров примет Бога как Правителя и Царя царей как видите все просто.

0

1158

Алимхан написал(а):

Второзаконие 32 39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. 40 Я подъемлю к небесам руку Мою и [клянусь десницею Моею и] говорю: живу Я вовек! 41 Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; 42 упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.

Я и говорю - нравы и обычаи примерно средних веков...  Как ещё Бог должен был говорить с людьми тех времён, что бы Его поняли? Ты вон даже  живя в современном мире нихрена больше сверх этого  понять не можешь...  Сознанием не дорос ещё...  Это потолок для твоего сознания.  А " подставь другую щеку" хоть есть уже тысячи разъяснений, для твоего разума - звучит как бред.  Люди которые пытаются понять веру разумом, опираясь на мудрость человеческую - обречены существовать во тьме.  Для них вера звучит как бред, сумасшествие и безумие. В древности иудеи людей, которые руководствовались в жизни разумом, мудростью и науками называли эллинами.  И о таких апостол прямо сказал :
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие
Вот это о тебе Алимхан, ты ищешь мудрость в Новом Завете, а находишь безумие.

Отредактировано AHT (Суббота, 23 марта, 2024г. 10:42)

0

1159

AHT написал(а):

Ты можешь уяснить одну простую вещь - в этом мире НЕТ СОВЕРШЕННЫХ ЛЮДЕЙ - НИ ОДНОГО.

.

А кто тогда были вот эти?

Лук.2:25 Тогда был в Иерусалиме
человек, именем Симеон. Он был муж
праведный и благочестивый, чающий
утешения Израилева; и Дух Святый был
на нем.

От Луки 1 5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета. 6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

К Евреям 11 32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

0

1160

AHT написал(а):

Следует всегда помнить, что следует избегать любых разговоров и даже мыслей о том, каков есть тот или иной человек.  Особенно если идёт речь в негативном ключе.  Это грех осуждения и этот негатив вернётся к тому, кто говорит или думает.. причем учитывая, что это все накапливается и усиливается то может вернуться в любой форме от небольших проблем по жизни ( со здоровьем, на работе, в семье)  до огромных проблем в виде неизлечимой болезни..... Ведь этими мыслями и разговорами мы грешим каждый день и помногу раз в день.  Если вам очень уж необходимо обсудить какое-то событие, то следует говорить НЕ О ЧЕЛОВЕКЕ , а о его ПОСТУПКЕ.  Да и то с  большой осторожностью.  Не надо говорить: этот человек плохой/врун, лентяй, стукач,  трепло, задавака, жмот , тупой и так далее,  если не хочешь что бы к тебе вернулось какое-либо дерьмо.. Даже если этот человек по вашему мнения реально такой.   Если есть необходимость высказаться то следует сказать, что человек ПОСТУПИЛ плохо, соврал, поленился, настучал, растрепал, задавался,  украл и так далее.  Улавливаете разницу? - вы не вешаете ярлык на человека, а говорите о его ПОСТУПКЕ.  Да и то - тут есть огромный "подводный камень" , если эти слова прозвучат со смыслом, что " вот вы так бы не поступили" - то  вы мгновенно окажетесь по ту сторону добра - в грехе осуждения.  А какой "мерой вы меряете - такой и вам отмеряют"
Вот вы увидели что человек поступил неправильно. Прежде чем что- то сказать вспомните, что и сами поступаете также.  К тому же вы не знаете почему он так поступил, может его вынудили обстоятельства или ещё что-то. Не торопитесь осуждать или делать замечания.   Если промолчать невозможно - то сначала скажите ему один на один без свидетелей, и если и это не подействует тогда уже можно привлечь свидетелей.  Но говорить об этом, особенно "за спиной" - это самому на себя привлекать всякое дерьмо.
Вот если жить по такому принципу - жизнь изменяется в лучшую сторону, и друзей- приятелей становится больше, а врагов и завистников меньше.  И в душе воцаряется покой и радость.
А то человек ляпнет что-либо, а потом переживает, особенно когда история получает огласку и начинает раскручиваться...

Разве человек узнается не по делам и словам? Если вы видите стукача или делающего зло не надлежит ли его обличить и если не поймет то дать оборотку и чем жесче тем лучше?

Притчи 26 3 Бич для коня, узда для осла, а палка для глупых. 4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; 5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

От Матфея 18 15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5