Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1171 страница 1180 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1171

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Но если мессия оказался не царем и не создал царство израилю то может быть бог говорящий иное лгал или вводил в заблуждения а не как вы говорите? Может быть тогда задумаетесь почему бог и пророкам советовал лгать врагам и даже тех кто лгал царям своим и народу своему очень их одобрял и даже брал в свой народ может быть ложь не так уж и не допустима богом и обман врагов это норма праведности а не нонсанс и грех? Как мыслите?

Мессия оказался Царем и явил людям свое Царство, кто виноват, что люди этого не смогли осознать?  а вся ложь от диавола.  И думать тут нечего.
Когда человеку говорят  - МУХА, то человек сразу себе представляет маленькое зелёное или серое летающее насекомое. Но если муха окажется размером с небоскреб, то человек может даже не понять что это, если будет стоять рядом и видеть только лапку мухи.

Отредактировано AHT (Суббота, 23 марта, 2024г. 11:22)

0

1172

AHT написал(а):

Ты вспомни эти слова, когда предстанешь перед тем, кого называешь Аллахом.

Легко! Ведь и Сам Он потому и называется Церем царей и Богом богов потому что всех их силой победил и произвел суд над всеми ими и если кто то не повинуется Ему и Его Слову Он в бараний рог согнет силой вот поэтому и Его закон это закон а не пустые слова и как Илия сжег огнем 100 полицейских а не мямлил о законе и правах и после этого следующие полицейские уже на коленях его умоляли а не мордой в капот ложили а поступал он так потому что его Бог это не сила и жесткость и главное Он Победитель вот так же это и сейчас есть сила вы правы и ваш закон это закон а нет силы и вы никто и ваш закон звать никак он пустой звук лишенный смысла и пока вы это не поймете вы просто лжете сами себе.

Что касается аллаха то именно он и повелел воевать со всеми людьми кто не верует в него и егог пророка и не считает запретным то что запретил аллах и в цепях их приводить к вере в аллаха и убивать всех кто не пожелает подчиниться и склониться перед его слугами так что снова не обманывайтесь резать и порабощать и унижать каферов это воля аллаха и никакой закон вас не защитит от власти шариата и все ваши женщины будут исполнять все что велит шариат и никто из мусульман и никогда не склонится перед каферами и война никогда не прекратится против вас пока вы не подчинитесь и не будете униженно платить джизью и никото из вас никогда не будет больше полицейским и никогда больше вы не сможете пронести по улице Инжил и никому не сможете расказать о вашем иисусе потому что все это запритит вам сила шариата а не уговоры или упрашивания. Потому знайте и не обманывайте себя ислам это ваша смерть во всех смыслах и мира с вампи быть не может неговоря о том чтобы признать ваши законы или вашу власть. Потому я и сказал вам правду только сила оружия и только сила и победа вам дадут не мир но малое время на право жить как вы живете и так это во всем мире если вы слабы и боитесь закона вас сожрур и кости ваши выплюнут и ваши жен сделают наложницами а детей рабами вот это и есть правда и реальность и нет иной реальности.

0

1173

Евреи ожидали Царя в земном представлении во всем блеске и величии. А пришел по их ним понятиям нищий бедняк, который в реальности был Царем Царей и Царство Его  не имеет границ. И открыл дорогу людям в это Царство.  Только евреям хотелось царства и власти над другими здесь и сейчас. Они думали о земном - это и была их проблема

0

1174

Алимхан написал(а):

А какие были права кроме силы у вашего вождя Ульянова Владимира? Может быть вы ему ввели в беспредел его дела или обвинили в чем то а не признали законной властью и его слова законами?

Ну для начала вам следовало бы понять что не меня лично, ни Церковь никто не спрашивал.  И большевики именно потому преследовали  и уничтожали священников 70 лет, что Церковь не одобряла насилия. И именно большевики объявили атеизм и безбожие для того, что бы толкнуть народ на кровавую резню. Верующий никогда не пойдет убивать во имя власти и богатства.  Жизнь без Бога создаёт человеку море проблем и ему становится не до политики. Потому власти при атеизме могут творить что захотят.  Смотрите на нынешнюю Европу - отошли от Евангелия и сатанизм начал свое шествие. И народы скатываются в пучину бедности и нищеты.

0

1175

AHT написал(а):

Ну видимо ты строки о том, что с лукавым Бог поступает по его лукавству понимаешь, что Бог обманывает?  Эти строки говорят о том, что каждый человек получает от Бога то, к чему стремится, то что заслуживает.  Человек который стремится к обману - обманут будет, но это не значит, что это Бог лично сделает.  Человек вставая на путь лжи , отказывается от покровительства Бога и вступает в союз с отцом лжи - сатаной. А сатана всегда обманет, если Бог
ему позволит.  А так как человек добровольно отказался от защиты Господа, то и получит от сатаны по полной программе. Вот и все .
Хочешь любви - будешь любим, хочешь правды - получаешь правду, захотел обмануть - обманут самого.  Мир так устоен Богом.

.

Именно так обманываешь Бога получаешь смерть, угрожаешь пророку получаешь совет от Бога лгать тому кто тебе угрожает и награду получаешь от Бога если лжешь желающему зла.

Исход 1 16 и сказал [им]: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет. 17 Но повивальные бабки боялись Бога и не делали так, как говорил им царь Египетский, и оставляли детей в живых. 18 Царь Египетский призвал повивальных бабок и сказал им: для чего вы делаете такое дело, что оставляете детей в живых? 19 Повивальные бабки сказали фараону: Еврейские женщины не так, как Египетские; они здоровы, ибо прежде нежели придет к ним повивальная бабка, они уже рождают. 20 За сие Бог делал добро повивальным бабкам, а народ умножался и весьма усиливался. 21 И так как повивальные бабки боялись Бога, то Он устроял домы их.

1-я Царств 16 1 И сказал Господь Самуилу: доколе будешь ты печалиться о Сауле, которого Я отверг, чтоб он не был царем над Израилем? Наполни рог твой елеем и пойди; Я пошлю тебя к Иессею Вифлеемлянину, ибо между сыновьями его Я усмотрел Себе царя. 2 И сказал Самуил: как я пойду? Саул услышит и убьет меня. Господь сказал: возьми в руку твою телицу из стада и скажи: `я пришел для жертвоприношения Господу'; 3 и пригласи Иессея [и сыновей его] к жертве; Я укажу тебе, что делать тебе, и ты помажешь Мне того, о котором Я скажу тебе. 4 И сделал Самуил так, как сказал ему Господь. Когда пришел он в Вифлеем, то старейшины города с трепетом вышли навстречу ему и сказали: мирен ли приход твой? 5 И отвечал он: мирен, для жертвоприношения Господу пришел я; освятитесь и идите со мною к жертвоприношению.

Потому если вы лжете врагу или желающему вам зла то это не грех потому и Давил пророк просил друга своего лгать царю и притворяться чтобы разрушить совет Ахитофела потому и любому лгать злодеям не грех как сделала женщина обманувшая посланников царя Саула и спасла Давида и жена его дочь Саула лгала отцу чтобы спасти Давида мужа своего и положила чучело в постель и так же лгала женщина скрывшая разведчиков Израиля и после удостоинная чести войти в народ божий за ложь царю и народу своего города и многи другие лгавшие врагам были хвалимы Богом потому нет истины в ваших словах.

0

1176

AHT написал(а):

Уже одна эта фраза любому человеку,который хоть немножко думает - показывает на то, что эта религия ложная.  В этой жизни есть такая штука как СМЕРТЬ.  И именно она делает всё утверждения о том, что заранее что-то приготовили  полным фуфлом.   Какие бы испытания человеку Бог/Аллах не приготовил у человека есть власть уйти из жизни в любой момент.  И столкнувшись уже с первым испытанием от Аллаха, или просто по причине стукнувшей в голову мочи, человек може принять такое решение. И Аллах человеку не сможет помешать, если человек решит уйти из жизни.  Самоубийц в мире полно, даже среди детей.
А может для них Аллах при рождении ничего не приготовлял? 😁 Они родились особенными?

А кто вам сказал что самоубийца делает что то против воли Бога а не именно это и было в планах Бога и испытаниях этому ребенку или человеку?

AHT написал(а):

Но если уже  при рождении   Аллах выделяет одних от других - то это уже НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.  и получается что Бог несправедлив.... Вопрос - а на фига такая вера в несправедливого Бога?

А кто вам сказал что то что вам кажется несправедливым так есть в глазах Бога?

Ис.55:8 Мои мысли - не ваши мысли,
ни ваши пути - пути Мои, говорит
Господь.

К Римлянам 9 17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле. 18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. 19 Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?' 20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?' 21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого? 22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, 23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,

0

1177

AHT написал(а):

Вообще то Православие как раз четко определяет и время и  причины и кому и обстоятельства при каких какие слова были сказаны. Именно поэтому Православие и утверждает, что Бог есть абсолютная Истина и нигде не соврал ни на букву.  Он ВЕЗДЕ И ВСЕГДА ГОВОРИТ ПРАВДУ и  ВСЕ СЛОВА Его ИСТИННЫ. А ПРОТИВОРЕЧИЯ видят  только люди лишенные понимания Священного писания сомневаются в этом и даже утверждают обратное. Это свойственно тем людям, которые пытаются понять Евангелие по частям, а не как единое целое. У многих такое непонимание возникает  потому,  что начиная рассуждать о новых строках текста они теряют логическую связь с предыдущими строками.

.

Тогда почему вы отвергаете то что говорит ваш иисус сначала и не учитываете что последние слова его н икак не анулируют то что он сказал до этого?

    От Матфея 10 5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

    От Матфея 15 24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Зачем каверкать очевидные вещи и слова если истина проста Он был иудей и послан был только к своим тоесть иудеям и всех остальных считал собаками кроме тех же евреев самарян которых считал просто неверными и никогда не посылал апсотолов при жизни своей до смерти к язычникам а только к иудеям и лишь после его отвержения своими он умер и восткрес и только после послал к язычникам не всех апостолов из милости чтобы вошло число нужное язычников в Израиль обновленной скинии Давидовой и после апостолы повелевали так называемым христианам не превозносить над иудеями и не считать себя лучше их почему это отвергаете?

0

1178

AHT написал(а):

Сколько существует Россия столько существуют у нее враги которые мечтают ее покорить... Где они все? В последнем походе против Руси  (1941-1945 гг)в наших землях похоронили почти одиннадцать миллионов.  У вас мюридов не
столько  наберётся. И у нас тоже есть мюриды. Это наверное ты их считаешь?  Несколько подразделений чеченского спецназа дерётся  против Запада в Украине. И среди них много Героев России..

Как где они везде и вокруг вас и даже внутри вас они кругом и никуда не делись или сомневаешься в этом?

Да я знаю что ночи есть и у вас но вы неверно понимате их мотивы помогать вам, наверное слышали такие слова враг моего врага мой друг? Так вот вы пока враги наших врагов и нам вгодно вам помогать бить таких же христиан ибо и вы и они для нас каферы неверные и нечистые но вы сейчас сильнее потому и нохчи на вашей стороне по мотиву простому чем дольше вы убиваете друг друга тем становитесь слабее и тем сильнее будет в будущем ваша вражда и когда вы ослабните нохчи перейдут на сторону сильного чтобы уже бить вас ибо это будет выгодно чем вы более ослаблены тем легче будет исламу получить от вас уступки и проводить джихад приводя к конечной победе ислама над христианами вот главная цель построение халифата на любой территории в том числе и на вашей потому вас и поддерживают но все это до поры до времени.

AHT написал(а):

И кстати Чечня один из регионове России где больше всего пришли голосовать. И почти ЕДИНОГЛАСНО 98,97%  проголосовали за Путина.
Сейчас Российская армия ПО ОЦЕНКЕ ЦРУ и  других врагов - самая сильная и боеспособная армия во всей Европе.  И Российская экономика стала первой и лучшей в Европе не смотря на все странные санкции.  Копали нам яму, а теперь сами в ней дерьмо глотают.   И Россия за месяц выпускает снарядов и ракет  больше в несколько раз, чем ВСЕ НАТО за месяц. Это в ваших СМИ пишут, а не мы придумываем.    Так что о победе - ты лично можешь только мечтать..

Я это знаю и они молодцы что поддержали Путина это даст нам деньги и уступки исламу на вашей территории и нам невыгодно быть против Путина но хорошо доить вас как коз и копить силы для джихада когда ослабните. А Украина это для нохчей такие же каферы как и вы между вами для нас нет разницы но нам хорошо что вы напали на них это отвлекает ваши службы и силы армии от нас и чем больше вы там увязните и ослабните тем выгоднее для нас, неужели не понимаете этого что между нами и вами не может быть союза или мира?

Вы правы сейчас пока вы соединились с атеистами китайцами вы сильны но как только китай получит от европы и сша то что ему надо как думаете кем станете вы если не холопами его? Неужели вы полагаете что ислам когда то поступит так же соединившись не просто с каферами людьми книги а с самыми презренными для ислама людьми синтаистами? Если вы так думаете то вы сильно заблуждаетесь, сейчас Эрдоган строит халифат и как думаете к кому мы присоединимся к вам и китаю или к нему? А если вы ослабните как думаете что мы с вами сделаем?

AHT написал(а):

Давай лучше не будем касаться этой темы....

.

А что вы боитесь услышать правду о исламе и его планах против вас или вас пугает реальность жизни?

0

1179

AHT написал(а):

Ты можешь уяснить одну простую вещь - в этом мире НЕТ СОВЕРШЕННЫХ ЛЮДЕЙ - НИ ОДНОГО.

Поражаюсь твоему неверию. Видимо слова Павла тебе пофиг- "твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.".

AHT написал(а):

Совершенен только БОГ.  Совершенство людей достигается только при полном  соединении с Богом, а происходит это только В ВЕЧНОСТИ.

Бог везде, что тебе мешает прямо сейчас соединиться с Ним вот так- "чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе"?

AHT написал(а):

Всё остальное внушается сатаной через гордыню людям, что они чего-то там достигли и стали совершенными.

Как раз наоборот. По своему неверию ты сатана говоришь, что совершенство ныне в Господе невозможно.

AHT написал(а):

Сколько можно повторять, что Бог устроил мир таким образом, что ты сам решаешь и получаешь соответственно  своему выбору.  Бог предупреждает человека от поступков, которые приведут в страшным последствиям и боли.

Творец всегда Благ и заботится о каждом своём творении без взирания на лица. Нет никаких адских мучений. Самые страшные страдания которые когда видел человек он видел их на земле.
Когда ты сатана уразумеешь, что Бог не эго и Ему от тебя ничего не нужно? Бог может спасти любого- так? А если может то и спасёт, а твои отмазки "свобода воли, выбор" это от сатаны. Богу, чтобы спасать твоё разрешение сатана не нужно.

AHT написал(а):

Твоя проблема в том, что ты постоянно совершаешь один и тот же грех, который в Православии считается одним из самых страшных, и о котором строжайше предупреждают все святые, а именно -  грех осуждения. И самое паскудное, что тебе даже понять это не дано или не дают.  Заруби себе на носу, пока ты будешь говорить хоть о каком либо человеке что он есть то или такой-то   - истинное богопознание будет от тебя скрыто за семью печатями.

Это ты боишься посмотреть правде в лицо и признать себя противником (сатаной) Бога. Нет никакого отдельного сатаны (личностного)- ты сатана если думаешь как на чужом горбу в ЦН попасть.

AHT написал(а):

И поверь - ты в его руках давно и прочно, как и все мы. А то что ты себе мнишь - точнее то что тебе внушают - так спаси и сохрани от такого, Господи, всех нас.

Насчёт прочно давно- согласен, а ныне уже не так прочно. Да ты сам давно в зеркало на себя смотрел? Когда перестанешь сваливать всё на какую то другую личность?

Отредактировано Сергей (Суббота, 23 марта, 2024г. 13:25)

0

1180

Нет в тебе истинной Веры если ты считаешь, что Бог даст кому то погибнуть- хоть одному. Хуже места чем мир сей, который охвачен страданиями людей многих нет и не будет, уясни это себе раз и на всегда и хватить позориться выказывая неуважение Творцу.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5