Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 111 страница 120 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

111

Сергей написал(а):

Люди несовершенны и не принимают Истины.

Расскажи лучше, что и как ты осознаёшь.

0

112

Сергей написал(а):

Люди несовершенны и не принимают Истины. Когда говоришь как оно есть люди не верят. Не веришь и ты ибо не имеешь в себе.

Да не надо балаболить...   Ты постоянно нарушаешь одну из Заповедей - НЕ СУДИТЕ.  Только Богу известно что у какого человека внутри есть... А ты не Он. 
И вообще, что за люди вокруг тебя живут, если тебе не верят?
Люди истину принимают,  особенно если им лапшу на уши не вешают...😂

0

113

AHT написал(а):

Да не надо балаболить...   Ты постоянно нарушаешь одну из Заповедей - НЕ СУДИТЕ.

Я лишь говорю то как оно есть, обстоят дела. Однако не осуждаю за это, а указываю в данном случае тебе на отсутствие  того или иного. При этом я руководствуюсь не своими воображалками, а твоими чёткими ответами на поставленный вопрос "Христа внутри быть не может" и т.д.

AHT написал(а):

Только Богу известно что у какого человека внутри есть.

Бог уже всё устроил. Проблема в нас если не видим.

AHT написал(а):

И вообще, что за люди вокруг тебя живут, если тебе не верят?

Люди подвержены страстным желанием, жажде чувственных удовольствий. Тобишь люди, которые не хотят стать свободными, совершенными.

AHT написал(а):

Люди истину принимают,  особенно если им лапшу на уши не вешают...😂

Иисус и Павел так не считали. Напротив говорили обратное.

0

114

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Расскажи лучше, что и как ты осознаёшь.

Нас можно сравнить с зеркалом. А наш ум (процесс) зачастую создаёт загрязнения на этом зеркале, которые искажают реальную картину мира. Заповедь "не суди" имеет непосредственное отношение к чистоте этого зеркала. Чем больше загрязнений тем сильнее искажение. Мне удалось очистится полностью лишь от части этих загрязнений, такие как ненависть и недоброжелательность, однако остаётся зависть, раздражение и гнев. Но над этим я работаю.
Что я вижу...я вижу, что всё так как и должно быть и по другому быть не может. Люди такие как есть, а их действия в этом мире закономерны и соответствуют Истине (закону Жизни) хотя Истинными их назвать нельзя.

0

115

Сергей написал(а):

Почитай писание что ли. Христос Воскресший = совершенный Бог (Дух Святой). А Иисус человек во плоти которого  пришёл Бог. Иисус Христос внутренний человек, рождённый от Бога в воде у Иоанна.
Ты ничего не знаешь.
Бог действительно не меняется, а человек меняется пока не становится совершенным.

Выделенные мною слова в твоей фразе есть  бред  уже просто потому, что  это противоречит основам Христианства. Христос не Дух Святой - это разные ипостаси (лица) Троицы.  И вообще вся фраза - просто игра слов. Нет никакого разделения на Иисуса и на Христа, как ты предлагаешь.  И нет никакого Их слияния во время крещения.   Повторяю ещё раз - это была показуха для людей,  Хотя и рождение Сына от Отца , а не от Духа происходит постоянно, это связано с понятием ВЕЧНОСТЬ, о которой люди могут иметь лишь очень отдаленное представление ибо в нашем мире нет ничего подобного. 
Основы веры:  Сын Иисус Христос НЕИЗМЕНЕН по своему Духу от начала и до конца этого мира ( Аз есть альфа и омега - я начало и конец всего ) - изменялось только человеческое тело, как и положено по законам этого мира. Дух творит себе форму.
Короче Иисус Христос был внутренним человеком от зачатия в утробе Девы Марии, если говорить просто.  Изменения коснулись только тела после Воскресения.

Отредактировано AHT (Понедельник, 15 января, 2024г. 02:40)

0

116

И ещё, Сергей...Ты постоянно мне  пишешь : "Ты ничего не знаешь..." А  я никогда и не говорю - "Я знаю"
Знают Святые отцы Церкви, а я лишь как попугай повторяю за ними. 😁
Я уже давно убедился, что все ответы которые я находил для себя сам, оказались фуфлом при знакомстве с Священным Преданием. 
Кстати, если хотите реально разобраться в вопросах веры, то я видел в рекламе, что вышло полное собрание трудов Святителя Игнатия Брянчанинова в 7 томах.  Стоит около 4 тысяч рублей. 
Я читал  его труды в отдельных книгах: "Слово о человеке" , "Слово о смерти", "Отечник".  А недавно скачал в интернете более раннее издание многих его книг в нескольких томах.
Человек прожил замечательную жизнь посвященную Богу, изучая древние христианские рукописи Писания и Предания, и окончил ее епископом Кавказским и Черноморским.
Вот это реальная сокровищница Христианской мудрости. 

А не чьи- то фантазии.😁

0

117

Сергей написал(а):

Нас можно сравнить с зеркалом. А наш ум (процесс) зачастую создаёт загрязнения на этом зеркале, которые искажают реальную картину мира. Заповедь "не суди" имеет непосредственное отношение к чистоте этого зеркала. Чем больше загрязнений тем сильнее искажение. Мне удалось очистится полностью лишь от части этих загрязнений, такие как ненависть и недоброжелательность, однако остаётся зависть, раздражение и гнев. Но над этим я работаю.
Что я вижу...я вижу, что всё так как и должно быть и по другому быть не может. Люди такие как есть, а их действия в этом мире закономерны и соответствуют Истине (закону Жизни) хотя Истинными их назвать нельзя.

Ну ты молодец, а я вот ни от ненависти ни от недоброжелательности никак не избавлюсь.  С одной стороны возле меня, в моем окружении  нет людей которые могли бы вызывать во мне такие чувства. И вообще я таких людей не знаю. Я научился воспринимать всех людей спокойно доброжелательно  и без пренебрежения что ли...  А с другой стороны глядя  на то, что происходит на Украине,  гнев и ненависть во мне проявляются, и сожалею о том, что уже старый и с моими болячками там делать нечего. Со своим опытом я бы мог быть там полезным. 
Что касается, например, зависти то этого во мне никогда и не было вообще. Никогда не помню что бы я хоть раз кому-то позавидовал. 
У меня другая проблема, над которой нужно "работать" и с которой я не могу никак справиться.  Я люблю женщин, особенно красивых 😂 И хоть со своей женой живу уже тридцать лет и ни разу ей не изменил, хоть и были возможности😍, но при виде красивой женщины в голову часто невольно приходят разные мысли🤭
А как сказано в Евангелии от Мф.5:28
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Так что вопреки  пословице "Красота спасёт мир"  меня "красота" губит  😁

Отредактировано AHT (Понедельник, 15 января, 2024г. 03:34)

0

118

Сергей написал(а):

Люди подвержены страстным желанием, жажде чувственных удовольствий. Тобишь люди, которые не хотят стать свободными, совершенными.

Мне, больше двадцати лет проработавшему в милиции на оперативной работе, не надо рассказывать, чему подвержены люди и на что они способны при этом. Я видел столько негатива и смерти, что никому не пожелаю. 
А тебе не верят тогда, когда ты сам не веришь другим. 
Должен был усвоить истину что вокруг тебя то, что внутри тебя есть. Я вот  большую часть жизни сталкивался с людьми которые что-то скрывают или врут , но людям я верю. По крайней мере до тех пор пока не увижу ложь в их словах. Но и в этом случае я помню о том, что люди врут чаще всего по необходимости, а не по своей натуре. Самый честный человек может соврать, а лжец может сказать правду.  Ложь она как правило ситуативная.  Если хочешь что бы тебе поверили, то подбери подходящую ситуацию, найди правильные интонации и слова. А самое главное - САМ БУДЬ ИСКРЕНЕН. 
Если ты искренне заинтересован в человеке, то человек это чувствует и почти всегда отвечает взаимностью. Это из моего немалого опыта общения с людьми.
А вот если тебе в душе плевать на человека, то можешь не надеяться на понимание, доверие или искренность. 
И ещё: почти все хотят быть совершенными, просто часто непонимают как к этому придти.
И часто это бывает из-за того, что им кто-нибудь не очень добросовестный   "лапшу на уши вешает". 😁

0

119

Сергей написал(а):

Иисус и Павел так не считали. Напротив говорили обратное.

И где это сказано что люди истину не принимают???
В твоих рассуждениях, Сергей,  как всегда середины нет... По твоему: либо все люди принимают либо все не принимают... "Люди истину не принимают.... " А правда в том, что люди истину принимают, но не все.  И именно об этом и говорит Писание.  "И многие там уверовали в Него" Слова такие как эти, в Писании встречаются не один раз... 
В Священном Писании нет ни одного лишнего слова, которое можно было бы проигнорировать. Очень часто пропуск одного слова  может изменить смысл всего предложения.  Для правильного понимания Писания важно каждое слово и даже положение каждого слова в предложении.  Это уже давным давно исследовано и  продемонстрировано в трудах людей изучавших Священное Писание.  А многие люди строят свое понимание на отдельных отрывках текстов, часто даже не совсем понимая смысл сказанного. Отсюда и порождаются ереси, богохульство и бред.

0

120

Сергей написал(а):

ЛОЖЬ диавола. Совершенство Бога непоколебимо. Диаволу совершенные не по зубам.

Научись различать наконец то, что Бог совершенен и неизменен.  А человек изменчив. Он может быть совершенным и падшим. Человек встаёт, падает, снова встаёт и снова падает. Человек встаёт, через покаяние и смирение, очищается, а потом вновь падает согрешая в чем-то. И Евангелие об этом прямо предупреждает. "Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого." Это как раз о том, что человек очищается и изгоняет из себя бесов соблазняющих его, но через время бесы возвращаются и начинают ещё сильнее соблазнять человека и бывает что человек не устоит.   Мысли и желания человека для диавола как открытая книга - он их видит и потому легко подставит человеку именно то, на что человек "западёт".В истории Церкви известны немало случаев когда люди достигали такого совершенства ,что на них снисходил Дух Святой, но потом эти люди вновь впадали в соблазн и лишались и Духа Святого и даже жизни.  Видимо в твоём представлении обрести Духа Святого значит стать неизменным, как Бог. А это не так. Диавол пытается соблазнить любого человека. Диавол пытался соблазнить даже самого Бога.вспомните предложения Христу славы, власти и богатства, если Он поклонился бы сатане.  Но Бог сатане не по зубам в отличие от людей, которых чаще всего ловят именно на гордыне.  Адам в своей гордыне захотел стать " как боги" и потерял свое совершенство. И другие люди достигшие совершенства  и получившие в Дар Духа Святого попадались именно на том, что начинали гордиться своими успехами.  Как только в голове человека возникает, внушаемая диаволом, мысль о том,  этот человек лучше других,  и эта мысль не изгоняется человеком из своего ума, то всё - это конец и Святой Дух оставляет такого человека и он лишается всех полученных ранее Даров.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5