Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1191 страница 1200 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1191

AHT написал(а):

Но самоопределение сознания как  личности остаётся.

Ты мне мозги не парь, а скажи прямо в новом теле половые признаки присутствуют или нет? Тобишь писька у тебя в ЦН висеть будет между ного или нет?

0

1192

AHT написал(а):

Общество Господне и есть в ЦБ.

Да ты, что...а Торой подтвердить можешь? Типа вот написано, что ЦН это общество Господне...

0

1193

AHT написал(а):

Матерь Божья идентифицируется однозначно как женщина, а Христос как мужчина и все остальные тоже самое.

Тогда (по твоему выходит) Христос не Бог (Дух) раз он мужчина и не выше Иоанна раз рождён женщиной.

Отредактировано Сергей (Суббота, 23 марта, 2024г. 21:00)

0

1194

Да, запарили вам мозг...это где же сказано надобно вам родиться от женщины, чтобы войти в ЦН? От воды и Духа (Бога). Ну с чего ты взял, что Бог может быть рождён женщиной, а не БОГОМ??? Христос учил, учил, а вам сударь пофиг.
Ты представляешь кого вы сделали из Марии? Теперь она не может войти в ЦН ибо нельзя сочетаться браком с Сыном своим.
Христос говорит "ТОЛЬКО", а ты не приняли и хочешь у детей хлеб забрать, а переварить не можешь. Ну с чего ты взял, что Отец послал Его и не знал как будет?- Знал, потому и послал ТОЛЬКО к подзаконным.
Только Евангелие от Марка не изменили и ничего в него не дописали.

0

1195

У Марии родился человек, а не совершенный Бог. Вы совсем там офигели, что ли?

0

1196

Ладно, считай как хочешь, если Бог тебе не открыл, значит так нужно. Чего я вообще парюсь, таких как ты "любящих всех людей" в мире сейчас полным полно всем не поможешь.

0

1197

AHT написал(а):

Уважаемый вы приводите не то, как пророки понимали веру, а то КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ СЛОВА ПРОРОКОВ.  А это совсем другое.  Кроме того ваши знания основываются на Ветхом завете, который устарел с приходом Иисуса Христа и получением от Него Нового Завета.  Кроме того Иисус Христос дал людям БОЛЕЕ ПОЛНОЕ И ОТКРЫЛ НОВОЕ В ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ О БОГЕ.  Новый завет можно сравнить с нашей современной жизнью, а Ветхий завет с прошедшими средними веками.  Вот ваши знания и базируются на уровне средних веков. Они верные, но относительно ТОГО ВРЕМЕНИ . А в те времена и телеги жиром смазывали, и "транспорт" сеном заправляли и ведьм на кострах жгли.  А лук и арбалет  были самым дальнобойным оружием.  Это верные знания, но в современном мире они НЕ АКТУАЛЬНЫЕ. ТОЧНО ТАК же ветхий завет относительно нового. Он не неверен - он менее актуален.
Капец... Как ещё объяснить?
Правильно  как говорят Святые отцы Церкви - нефиг заниматься бесполезным делом, если бы Бог хотел, то человек бы давно понял.

Я приводил вам слова пророков о Боге и о том как Он действует убивает притом Лично, а так же посылает ангелов обманывать и убивать и вести людей к смерти это их вера и читающий их веру ошибиться не может ибо там написано все просто, а то что перевернули люди вашей секты раскольнической то зачем мне слушать их обьяснения если они противоречат словам пророков? Я много раз вам показывал и в Танахе и в НЗ как Бог и Сын Его помогают убивать и лично угрожают убить а так же говорят одно а делают совершенно другое и кому я должен верить вам или апостолам описывающим эти события как они понимали?

Вот вам Иешуа по вашему иисус я много раз говорил что Его родители были праведными иудеями и Сам Иешуа был иудеем и получил по закону Моисея который дал Сам Лично Моисею и Сам провозглашал символ веры Израиля Шма Израэль и опирался в Своих учениях и словах исключительно на Танах и советовал всем читать его чтобы найти пророчества о Нем и Его приходе и никакого НЗ Он не провозглашал и не посылал апостолов к язычникам типа нас а посылал только к иудеям которые так же обьясняли что Иешуа помазанник Бога и даже писали родословные для иудеев чтобы те понимали их слова потому что язычникам до фонаря все эти родословные иудейские. Так же и апостолы никогда не ходили благовествовать язычникам до момента смерти и воскресения Иешуа потому что язычники вроде нас с вами были собаками неверными и мерзостью для них до такой степени что Иешуа пришлось Петру уже после обьяснять лично чтобы он пошел к Корнилию и не считал его за мерзость и нечистоту и тоже самое и делали другие апостолы и сам Павел сначала шел к иудеяв по синагогам и говорил исключительно о Танахе и лишь после расказывал о Машиахе и никакого НЗ не провозглашал а лишь обьяснял что Танах открылся и востановлена скиния Давидова как и обещал Бог через пророков и что Иешуа есть Машиах обещаный через Моисея и все сами апостолы никогда и Павел в том числе не учили иудеев отступлению от закона Торы и Моисея и лишь из милости разрешали послабления язычникам которым говорили о Машиахе Иешуа когда их прогоняли иудеи из синагог и вот им расказывали что не нужно очишаться обрезанием так как кровь Иешуа очищает от рабства сатане лучше чем обрезание Авраама и когда Петр отрекся от Иешуа в 4 раз когда к нему пришли люди из общины апостола Иакова и он стал сторониться кушать с мерзкими и нечистыми гоями язычниками ибо это запрещено иудеям вот тогда Павел проклял Петра навечно за лицемерие и Варнаву и всех кто там с ними был и сказал что вы отбросили веру в Иешуа и Его кровь и подменяете это обрезаниями Авраама но когда сам пришел в Иерусалим ему предьявили что он учит иудеев не обрезываться и не соблюдать закон Моисея и он отверг это и согласился исполнять обряды иудеев об очищении и сам пошел в храм приносить жертвы где и был схвачен толпой и арестован римлянами. Поэтому никакого НЗ нет в помине для апостолов и иудеев только обьяснение что Танах раскрылся и исполнился в Иешуа обещаном от Бога Машиахе но вера и закон никак не поменялся лишь замена произошла священства поскольку разрушен храм и нет жертв животных и замена священства Левия на Мелхиседеково и так же обрезание заменено для язычников крещением а вот для иудеев все осталось на своих местах как и было и никак закон Торы не изменился.

Если же ваши святые учат вас иному то они лгут вам как и ваши священники и полностью противоречат и пророкам и апостолам и их делам.

0

1198

AHT написал(а):

В Православии это тоже первая заповедь.  И никто ничего не изменял. Но Сам Христос ещё добавил:
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки
В ВЗ нет этой заповеди.

Это неправда прочтите одну строку выше Иешуа спрашиваю о Торе и Он цитирует с Торы а не выдумывает Сам.

35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: 36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

И если бы этого не было в Торе то это не знал бы законник а он это знал так что вы весьма заблуждаетесь! Иешуа ничего не выдумывал от Себя но все говорил только из Танаха и учил только иудеев и никогда не учил язычников потому все его слова брались Им из Торы и пророков ВЗ.

От Луки 10 25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? 26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? 27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. 28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

AHT написал(а):

А в свете этого добавления даже "око за око" понимается уже немного по другому и требует специального разъяснения.  И таких примеро тысячи. И вот именно такие вещи Святой Дух и разъяснял через своих святых.

Ваши святые лгут и никогда око за око не отменялось и ничего нового Иешуа не выдумывал. Подумайте хоть немного головой а не обманщиками вашими лжесвятыми где смысл учить людей которые не смогли исполнять даже ВЗ и поднимать им планку еще выше если они только только выучили малое и то не до конца? Какой учитель в школе будет учить тех кто не понимает еще математику алгебре? Вот тоже самое и с иудеями которых учил Иешуа и с язычниками которые никогда не жили даже по заповеди око за око какой смысл учить их подставлять щеку и отдавать все что у вас хотят отнять грабители?

0

1199

AHT написал(а):

Вот этим мы и отличаемся - у нас веру никто не навязывает под страхом смерти.  Богу не нужны верующие из под палки.  И в любом случае у нас не издеваются а если и казнят, то пулю в голову  и все без всяких издевательств.  А любые издевательства - это от сатаны. И тот кто таким занимается - ответит перед Богом по полной программе.

.

Спасибо прочитав ваши слова я посмеялся от души! Вы это пошутили или серьездно говорите?

Может вспомните как ваш Владимир крестил Русь огнем и мечом? Да что там Владимир который насиловал свою жену на глазах у родителей а после убил ее родителей у жены на глазах знали такое о своем равноапостольном? Может вспомните никониан и староверов которым вы руки отрубали и в ямах гноили до смерти и на кострах сжигали. А может вспомните как утверждали вы православные свои учения и иконы и все остальное что людей не просто гнали из домов но и убивали притом тысячами. Воистину я удивлен вашим лицемерием. 

Почитайте о ваших типо святых которые у болгар выкалывали глаза за то что они хотели перейти в католичество или хотя бы о царице Тамаре которая вырезала весь город мусульман с детьми и женщинами и такого вы делали очень много так что ничем вы не отличаетесь от мусульман. Отличие только в одном что не говорите правды о своих злодеяниях как впрочем это избегают говорить и мусульмане так что обоя рябоя.

0

1200

AHT написал(а):

Я и говорю - нравы и обычаи примерно средних веков...  Как ещё Бог должен был говорить с людьми тех времён, что бы Его поняли? Ты вон даже  живя в современном мире нихрена больше сверх этого  понять не можешь...  Сознанием не дорос ещё...  Это потолок для твоего сознания.  А " подставь другую щеку" хоть есть уже тысячи разъяснений, для твоего разума - звучит как бред.  Люди которые пытаются понять веру разумом, опираясь на мудрость человеческую - обречены существовать во тьме.  Для них вера звучит как бред, сумасшествие и безумие. В древности иудеи людей, которые руководствовались в жизни разумом, мудростью и науками называли эллинами.  И о таких апостол прямо сказал :
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие
Вот это о тебе Алимхан, ты ищешь мудрость в Новом Завете, а находишь безумие.

Не забывайтесь вы хулите пророка и Бога это дал понятия о Себе Сам Бог пророкам которые имели Духа Святого.

  Второзаконие 32 39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. 40 Я подъемлю к небесам руку Мою и [клянусь десницею Моею и] говорю: живу Я вовек! 41 Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; 42 упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.

А теперь подумайте если тем кто имеет Духа Святого пророкам давалась такое знание о Боге могло ли они быть ложным? А если в это верили и Моисей и после стоит в блистающих одеждах праведности как и Илия кроволитец не меньший чем Моисей и Давид из рода которого и воссиял Христос и который верил точно так же как и Моисей то как по вашему верил Сам Иешуа если такое о Себе давал откровения?

Тем более вы понимаете что современный мир по минимуму не лучше того мира где голову отрезать это за счастье и героизм а уж сжечь огнем детей и женщин так вообще за святое дело за которое вас и Сам Бог похвалит да еще более чем вашу Марию богородицу какое тогда новое понимание мог вводить пророк если никто из них под страхом смерти не мог проповедовать иного Бога кроме того которого говорил Моисей?

Вот поэтому и я вам говорю и апостолы и прорки не учили иному кроме того что написано в ВЗ и Торе потому что Иешуа их тоже не учил иному так как Он не идиот чтобы учить людей не могущих исполнить малое учит великому и вообще недостежимому и непонятному потому что все это отвергнут и так же не смогут никто исполнить. А язчники и подавно.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5