Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1201 страница 1210 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1201

AHT написал(а):

Ну верь в Танах, кто же тебе запрещает?   Между Танахом  и Новым заветом кроме похожести есть и разница.  И Святые отцы, чаще говорят именно об этой разнице и о том, как священное писание адаптируется к СОВРЕМЕННОЙ ЖИЗНИ.  Брянчанинов жил не так давно ( в 19  веке ) и говорил с точки зрения Евангелия и  о таких вопросах о которых первые апостолы понятия не имели.

.

И в чем же разница между Танахом и Евангелиями и посланиями приведите пример? И как ваши типо святые адаптировали к жизни евангелия приведите пример?

Конечно я верю в Танах потому что в него верил и Иешуа и Его апостолы и пророки потому моя вера это их вера, а если ваш Брянчанинов учит иному тому о чем апостолы даже понятия не имели то да будет ему анафема

К Галатам 1 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

0

1202

AHT написал(а):

Вы не можете помнить, потому что видимо даже не знаете Русь и ее РПЦ это  НЕ Византия и не Константинопольская Церковь.  Это РАЗНЫЕ  государства и ЦИВИЛИЗАЦИИ и РАЗНЫЕ ЦЕРКВИ. Хоть и имеют в своем названии слово православная  И люди руководят ими разные, со своими понятиями.   И  в настоящее время византийская/ константинопольская церковь уже почти легла под папу.  По христианским понятиям , человека который вносит раскол в Церковь нужно передавать анафеме и отлучать от Церкви. А именно этим сейчас занимается константинопольский Патриарх.  Кому много дано с того и спросится много. Так что не дай Бог никому даже близко оказаться в таком положении.

.

Я вам уже говорил Русь это Киев где и сидел ваш князь Владимир а не какая то Москва которй тогда даже не пахло она появилась позже около 150 лет после крещения Владимира поэтому такая церковь как РПЦ тем более московская вообще не имеет отношения к церкви Киевской это если по истории.
Так же не забывайте что в 1439 году от церкви отлучена была и Киевская церковь и Московская вселенским собором в ферраре и флоренции проходившим где вы подписали обьединение церквей в единую под рукой папы римского но после князь разоравал ваш эти ваши обязательства и поскольку вы прогнали митрополита вашего то вы остались без рукоположенных священников тоесть по вашим же канонам вы уже не церквь а то что вы полсе за золото у султана правоверных мусульман купили в Станбуле себе митрополита на время это никак вас не делает не раскольниками неужели вы не знали этого? А поскольку раскол внесли именно вы москва притом со всеми почти то как вы говорите что вы еще церковь если все ваши же каноны вы сами и нарушили?

0

1203

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Воинство Небесное. Или они все графы.

А кто из них верил в то что они Боги и нет иного Бога? А если не верили то как могли быть графами кто тогда их господин? Можно имена этих языческих богов ставших христианами?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Я не раб, я сын Божий. Читайте Отче Наш.

Эво как! А вы хоть понимаете к Кому вы говорите я сын Божий? Кто же тогда реальный Сын Божий Иешуа по вашей вере Он что один из вас?

Неужели не понимаете что вы просто приемный сын из милости усыновленный и ниже даже иудеев природных ветвей а вы просто дикая маслина по сравнению с ними как же вы тогда говорите что вы сын Божий и не уточняете что вы просто помилованы Отцом а не природный сын?

0

1204

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Если лгать, можно легко запутаться.

А разве из тех пророков кому Бог советовал лгать запутались? С чего же тогда нам запутываться?

Посмотрите на ислам разве он запутывается когда для себя говорит одно а для других каферов и лицемеров другое о коране и пророке Мухаммаде? А если они не путаются потому что имеют стратегию обмана то почему нам то можно запутаться?

0

1205

AHT написал(а):

Ну Адам тоже сам принял решение пойти против воли Бога, и изгнание лишь последствие его решения. Кроме того важен не уход, а возвращение.  И обстоятельства этого возвращения - смирение перед отцом и покаяние.

.

А вы сравните уход сына и Адама один просил разделить имущество и дать ему долю его и после ущел весьма состоятеленым и пропил все и промотал с блудницами а второй Адам разве чтото просил ему отделить от райского сада? А если нет то может и покаяние тут не при чем у сына который все получил законно и просто пришел получить работу чтобы пожить получше чем он жил и ничем не предавал отца а вот Адам именно продал Бога не поверив Ему а поставил свою богиню и ее слова выше слов Отца Бога? Может все же есть разница между ними или вы ситаете что они одинаковы?

0

1206

Алимхан написал(а):

Я вам уже говорил Русь это Киев где и сидел ваш князь Владимир а не какая то Москва которй тогда даже не пахло она появилась позже около 150 лет после крещения Владимира поэтому такая церковь как РПЦ тем более московская вообще не имеет отношения к церкви Киевской это если по истории.
Так же не забывайте что в 1439 году от церкви отлучена была и Киевская церковь и Московская вселенским собором в ферраре и флоренции проходившим где вы подписали обьединение церквей в единую под рукой папы римского но после князь разоравал ваш эти ваши обязательства и поскольку вы прогнали митрополита вашего то вы остались без рукоположенных священников тоесть по вашим же канонам вы уже не церквь а то что вы полсе за золото у султана правоверных мусульман купили в Станбуле себе митрополита на время это никак вас не делает не раскольниками неужели вы не знали этого? А поскольку раскол внесли именно вы москва притом со всеми почти то как вы говорите что вы еще церковь если все ваши же каноны вы сами и нарушили?

Любой разумный человек обычно понимает, что история городов это не то же самое что история цивилизации.  Русь - это Русь.  Хоть в Киеве хоть в Москве.  А  название Украина появилось  лишь в 20 веке, когда образовывался СССР. А до этого о таком государстве никто и не слышал, а была Малороссия  - или Малая Россия. А столицей может быть любой город . Перенесение столицы из одного города в другой - случалось не раз в истории разных государств .

Отредактировано AHT (Воскресенье, 24 марта, 2024г. 07:33)

0

1207

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

лукавый имеет право быть только судья, он предлагает людям лестницу вопросов.

.

Вот и я о том же Бог посылает духа лжи чтобы обмануть и тут же дает другому пророку слова сначала лжи и после того как царь сомневается и просит правды Бог через пророка говорит правду а не сразу правду вам это говорит о чем то?

3-я Царств 22 14 И сказал Михей: жив Господь! я изреку то, что скажет мне Господь. 15 И пришел он к царю. Царь сказал ему: Михей! идти ли нам войною на Рамоф Галаадский, или нет? И сказал тот ему: иди, будет успех, Господь предаст его в руку царя. 16 И сказал ему царь: еще и еще заклинаю тебя, чтобы ты не говорил мне ничего, кроме истины во имя Господа. 17 И сказал он: я вижу всех Израильтян, рассеянных по горам, как овец, у которых нет пастыря. И сказал Господь: нет у них начальника, пусть возвращаются с миром каждый в свой дом. 18 И сказал царь Израильский Иосафату: не говорил ли я тебе, что он не пророчествует о мне доброго, а только худое? 19 И сказал [Михей]: [не так; не я, а] выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его; 20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе; 21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? 22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. 23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе. 24 И подошел Седекия, сын Хенааны, и, ударив Михея по щеке, сказал: как, неужели от меня отошел Дух Господень, чтобы говорить в тебе? 25 И сказал Михей: вот, ты увидишь это в тот день, когда будешь бегать из одной комнаты в другую, чтоб укрыться, 26 и сказал царь Израильский: возьмите Михея и отведите его к Амону градоначальнику и к Иоасу, сыну царя, 27 и скажите: так говорит царь: посадите этого в темницу и кормите его скудно хлебом и скудно водою, доколе я не возвращусь в мире. 28 И сказал Михей: если возвратишься в мире, то не Господь говорил чрез меня. И сказал: слушай, весь народ!

0

1208

Алимхан написал(а):

А вы сравните уход сына и Адама один просил разделить имущество и дать ему долю его и после ущел весьма состоятеленым и пропил все и промотал с блудницами а второй Адам разве чтото просил ему отделить от райского сада? А если нет то может и покаяние тут не при чем у сына который все получил законно и просто пришел получить работу чтобы пожить получше чем он жил и ничем не предавал отца а вот Адам именно продал Бога не поверив Ему а поставил свою богиню и ее слова выше слов Отца Бога? Может все же есть разница между ними или вы ситаете что они одинаковы?

Адам с Евой получили в пользование весь земной мир и были богаче чем ты если рассуждать с точки зрения земных благ... Сколько тебе лично земли принадлежит?😂 Ну а на счёт блудниц ему не повезло....  Все блядство его потомки развели....

0

1209

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Сила бывает военная, политическая, ментальная.
Чтобы поработить человека, надо сломать его дух. Но он возьми да воскресни!

И военная сила из них самая убедительная и сильная под нее если побеждает прогибается и политическая и ментальная сила, так что главное это сила оружия и победа и все остальные или замолкнут или соласятся с вами что вы самый лучший из людей и ваш закон есть реальный закон и вы как ангел небесный разве не так?

Насчет несломленый да такое есть но это малое количество значит можно либо убить либо откупиться либо договориться о компромисах ну сами же помните как было ртри римских папы проклинающих друг друга и отлучающих один другого и после взяли и договорились двух выкинули на свалку а третьего оставили так как он был сильнее обоих других так что как видите сила везде сила и под нее и церковь прогибается и епископы и политики и даже цари припозают в вратам Ватикана на коленях и каются надеюсь помните такие исторические моменты? Так что сколько не говори а сила оружия это все и закон и правда и суд в одном флаконе но главное это сила она и диктует что есть добро а что зло.

Вот например если бы Карл Молот если бы не разбил войска халифата неужели вы думаете папа римский носил бы тиару а не был бы бунчужным пашой который платит джизью за право жить как впрочем и все епископы?

0

1210

Сергей написал(а):

Ты мне мозги не парь, а скажи прямо в новом теле половые признаки присутствуют или нет? Тобишь писька у тебя в ЦН висеть будет между ного или нет?

Я откуда знаю....  Это тебя видимо письки интересуют, а другие как-то об этом не сильно распространяются. 😂 Евангелие как- то  вопрос о половых признаках воскресшего Христа  умалчивает.
Скорее всего ( Я ДУМАЮ) письки будут на своих местах, так как говорится что все ВОСКРЕСНУТ В СВОИХ ТЕЛАХ. 
А вот какие свойства эти тела обретут  - это уже другая тема. 
Я пока не встречал никакой информации об этом  ни в Священном Писании ни в Предании.
А фантазировать я в таких вопросах просто не стану - лишнего греха мне не нужно, - и так своих хватает.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5