Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1211 страница 1220 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1211

AHT написал(а):

Адам с Евой получили в пользование весь земной мир и были богаче чем ты если рассуждать с точки зрения земных благ... Сколько тебе лично земли принадлежит?😂 Ну а на счёт блудниц ему не повезло....  Все блядство его потомки развели....

.

Ну вы даете когда нибудь читали Бытие? Адаму и Еве дан был сад Эдемский который окружали три реки и из него они были изгнаны в земли за пределами этого сада а не вся земля им давалась во владение а лишь небольшая часть. Мне принадлежит не земля а лишь акции на землю которые я могу продать или подарить но не могу никому дать если он не гражданин ЕС так что как и Адам я владею лишь частью земли но зато у Адама не было инфраструктуры в его саду а вокруг меня есть и магазины и остановки автобусов если вдруг машина не заведется как в этом году аккомулятор от морозов умер и пришлось ехать на работу на автобусе и так же детские сады ишкола совсем рядом и отличные дороги и заправка в паре километров и библиотека и компьюторный зал и много чего еще так что я думаю что живу получше чем Адам.

Почему же не повезло? Так вы договоритесь что и мусульманам не повезет у аллаха когда получат по 72 девственницы для утех и впридачу 420 наложниц и служанок так же и этот сын его деньги куда хотел туда и тратил и отца этим он не предавал и не оскорблял как Адам в этом же главный смысл а не в развратницах которыми в принципе разрешено пользаваться было потому и Соломон и Давид и все пророки имели кучу и наложниц и жен и думаю тут и нам не запрещено только вопрос надо ли это если денег не хватает и на пару жен? Как верно пелось хорошо иметь три жены но с другой стороны столько бед и хлапот ой спаси аллах!

0

1212

Сергей написал(а):

Тогда (по твоему выходит) Христос не Бог (Дух) раз он мужчина и не выше Иоанна раз рождён женщиной.

Отредактировано Сергей (Вчера 21:00)

Капец, как человек может делать такие выводы?  Я сказал, что Христос пришел в Мир мужчиной, а Богородица была женщиной, а  ты уже придумал и мне приписал что Он и не Бог и не Дух и вообще ниже человека?   Был бы я атеистом и не боялся бы греха, я бы спросил : у тебя с головой все нормально?   Прости меня Господи!.
Вот объясни мне этот парадокс - как из факта что Христос был мужчиной и рождён от смертной женщины, рождается твоя ересь, да ещё с какого перепуга ты эту хрень мне приписываешь?

0

1213

AHT написал(а):

Евреи ожидали Царя в земном представлении во всем блеске и величии. А пришел по их ним понятиям нищий бедняк, который в реальности был Царем Царей и Царство Его  не имеет границ. И открыл дорогу людям в это Царство.  Только евреям хотелось царства и власти над другими здесь и сейчас. Они думали о земном - это и была их проблема

Ну да в принципе вы правы ждали одно а получили другое притом что этих Машиахов у них даже во времена Иешуа было немало и все воевали за Израиль и погибли а тут пришел реально сильный пророк и чудеса делает но не хулит Рим и поборы одобряет как в такое поверить особенно если священники говорят что это не тот Машиах вот вы бы поверили в бродячего чудотворца которых немало ходит даже в те времена или священникам своим читающим вам предания и евангелия и доказывающим что вас обманывают?

Так что да не повезло людям но некоторые все же послали первосвященника патриарха и всех епископов и монахов и прочих богословов подальше погулять и отвергли святоотеческие учения и приняли бродячего учителя чудотворца и оказались в шоколаде может быть и сейчас стоит делать так же и думать своей головой а не святоотеческой и богословскосвященнической?

0

1214

Алимхан написал(а):

Почему же не повезло? Так вы договоритесь что и мусульманам не повезет у аллаха когда получат по 72 девственницы для утех и впридачу 420 наложниц и служанок так же и этот сын его деньги куда хотел туда и тратил и отца этим он не предавал и не оскорблял как Адам в этом же главный смысл а не в развратницах которыми в принципе разрешено пользаваться было потому и Соломон и Давид и все пророки имели кучу и наложниц и жен и думаю тут и нам не запрещено только вопрос надо ли это если денег не хватает и на пару жен? Как верно пелось хорошо иметь три жены но с другой стороны столько бед и хлапот ой спаси аллах!

А почему 72 девственницы - можете мечтать хоть о миллионе.😂 
А в действительности будет велико удивление, если самого вдруг  вместо девственницы  72 демона.  И если кто-то такой вариант полностью исключает, то очень сильно ошибается.  Чем больше уверенность избежать такого, тем больше шансов оказаться в подобной  ситуации.

0

1215

Сергей написал(а):

Да ты, что...а Торой подтвердить можешь? Типа вот написано, что ЦН это общество Господне...

А ты подтверди любым Писанием, что Господь со всеми своими святыми обитает где- то в другом месте...  Где находятся    Авраам, Моисей и прочие праведники - то есть общество Господне? Подтверди свои слова Писанием.

0

1216

Сергей написал(а):

Ты представляешь кого вы сделали из Марии? Теперь она не может войти в ЦН ибо нельзя сочетаться браком с Сыном своим.

Это ты не представляешь до какого греха в своей любомудрости докатился.... 
Писание предельно Ясно говорит, что Христа родила дева по имени Мария.
А ты хрень несёшь....  И я мудак, что с тобой на эту тему вообще говорю.
Господи, прости мне мои грехи вольные и невольные и да будет Твоя воля, а не моя.

0

1217

AHT написал(а):

Ну для начала вам следовало бы понять что не меня лично, ни Церковь никто не спрашивал.

А разве апостолы спрашивали свою церковь или собор чтобы говорить то что церковь не одобряло? Зачем тогда большевикам было спрашивать тех кого они считали опиумом для народа? Однако же именно церковь их и признала за власть от Бога не так ли?

AHT написал(а):

И большевики именно потому преследовали  и уничтожали священников 70 лет, что Церковь не одобряла насилия.

Это когда такое было чтобы церковь не одобряла насилие и не обьявляла святыми даже отпетых бандитов и убийц своих же родных пример Константин?
А может сейчас как то иначе и церковь не одобряет насилие?

AHT написал(а):

И именно большевики объявили атеизм и безбожие для того, что бы толкнуть народ на кровавую резню.

Ну да знатно Ленин за брата отомстил воистину джигит есть чему у него поучиться! А его приемник Джугашвилли И.В ну дак это же разве не джигит разве не отомстил за то что его незаконно посадили в тюрьму за всего то шалость как экспроприацию награбленного у народа на нужды переворота? Неужели эти люди и их приемники не джигиты? А может нынешний Путин В.В не джигит как знатно отомстил неразумным обманувшим его и водившим за нос европейцам и американцам? Неужели церквовь ваша не одобряет его добрые поступки и дела достойные подражания?
Вот был бы я в Ичкерии обязательно проголосовал бы за него это столько денег нам дает а Грозный какой стал аж любо дорого и всю нашу мечту стравить каферов между собой и то исполнил ну разве не джигит? Думаю Рамзан Ахматович как нибудь присвоит ему звание почетного нохча по крайней мере я был бы за двумя руками и разве этот достойный джигит не из КПСС пришел из тех же атеистов большевиков как же вы говорите что большевики плохие если столько достойных уважения людей произвели?

AHT написал(а):

Верующий никогда не пойдет убивать во имя власти и богатства.  Жизнь без Бога создаёт человеку море проблем и ему становится не до политики. Потому власти при атеизме могут творить что захотят.

А во имя чего пойдет убивать верующий ваш? А если нохча убивает кафера во имя аллаха неужели это грех?

AHT написал(а):

Смотрите на нынешнюю Европу - отошли от Евангелия и сатанизм начал свое шествие. И народы скатываются в пучину бедности и нищеты.

Ну то что отходят от Христа пожалуй соглашусь хотя и у нас и платки женщины забывают носить и мужьям противятся и даже блудят и так же мало что хорошего даже в исламе полный бардак.

А вот насчет скатывания европы в бедность не согласен если вы не пьница и не курите и работаете даже на самой малооплачиваемой работе то доход ваш минимум после выплаты 12% налогов как у меня на руки получаете 1750 евро если не считать премий и подарков от работы таких как бесплатная одежда рабочая и обувь, абонент на год в бассейн, бесплатная баня, бесплатные напитки и кофе каждый день и прочее по мелочи то я лично не чувствую бедности. Притом что цены в магазинах вполне себе норм например баранина без костей 10 евро кг, рыба форель от 8 до 12 евро в зависимости где и какую покупаешь, курица вырезка 12 евро а целая 7 евро, индюшатина 14 до 24 евро кг так же зависит от магазина творог 4 евро кг до 6 евро, молоко от 1 до 1.5 евро, картошка от 0.5 евро до 1.3 евро ну и другое в принципе не совсем дорого хватает на месяц если готовишь сам то где то на человека 150 до 190 евро это если не сильно экономишь, так же бензин на машину от 1.8 до 2.1 евро но в конце года получаешь возврат с налогов около 300 евро за проезженные километры на роботу ну а то что свои дела делаешь это уже за свой счет. Квартплата зависит от личная квартира или нет например моя стоит 250 евро в месяц двушка 60 м плюс 55 евро за свет в месяц а вода и стоянка и все прочие услуги входят в эти 250 евро так что как понимаете я себя бедным не чувствую там где жил раньше было гораздо беднее жить. Ну а если сьемная квартира то зависит от района от 550 до 700 евро если не в столице жить там дороже но и зарплаты минимальная 3000 евро у менчя сын на стройке подсобником работает получает 3800 евро и тоже не чувствует нищету так что в принципе жить чисто житейски вполне нормально но есть и минусы вроде отбросов общества наподобии всяких гомо и других но их хвала Богу не так много.

0

1218

AHT написал(а):

Алимхан, вопрос к тебе  возник по исламской теме. У евреев по Торе мужчина лишенный мужского хозяйства ( кастрат) не может попасть в ЦБ. А что об этом говорит Коран?

В исламе 4 школы и как учат каждая из них я точно не знаю но насколько я знаю суниты учат так, если вас сделал кастратом хозяин когда вы были в рабстве или мститель то это не играет роли вы получаете от аллаха все обратно и еще болшьше получите если умираете в джихаде как мученник ради аллаха мстя неверным каферам,  а вот если вы сами такое делате то вам крышка и не будет вам прощения но есть исключение если вы конечно с благословения муллы сходите в хадж в Мекку и поцелуете священный камень Каабы с покаянием за вашу дурость и побьете сатану камнями и оббежите две скалы и очиститесь и пожертвуете немало и после этого пойдете на джихад то в принципе есть шанс прощение вас аллахом поскольку джихад смывает все грехи не зависимо от того что вы делали, ваши грехи будут возложены на иудея или христианина не зависимо кем он считался у вас и он пойдет за вас в ад как козел отпущения за грехи ваши а вы пойдете в райские сады с гуриями где вас будут ждать не только они но и прохлада и вино и все что пожелаете вот как то так если конечно я все правильно помню.

0

1219

Сергей написал(а):

ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

В исламе немного не так, тут вы не женитесь но получаете в награду гурий 70 и их помошниц которые не обязательно наложницы и так же вы можете взять к себе жену которая была с вами на земле поэтому в принципе так же не женятся но жен имеют и наложниц тоже только более красивых и понятливых чем на земле.

0

1220

AHT написал(а):

Так в Православии тоже самое, только делает это ЧЕЛОВЕК,  не Сам Бог. Сам Бог не лжет. Ложь исходит только от диавола. Ложь - это оружие диавола и использовать  против врага его же оружие это не грех.

По вере пророков в которых верили и Иешуа и апостолы Его ложь повелевает и одобряет делать Сам Бог так что если православие учит не так же то это показатель ереси и лжеучения.

А вот то что использовать ложь как оружие против врага не грех это вы верно сказали это делали и пророки и святые цари и даже просто праведные жены именна так верим и мы Правоверные с небольшим допущением что нельзя врать своим по вере или обманывать а вот левых или внешним не обязательно говорить правду если конечно вы не видите что человек с вами искренен и честен тогда ему надо отвечать тем же но с осторожностью конечно. Поэтому любой Правоверный христианин спокойно может работать и разведчиком и агентом и в любой службе где обман врага есть дело правильное и в том числе воевать обманывая каждый день противника это не считается грехом как и гнев и уничтожение врага любым способом если вы не являетесь агрессором а если вас толкают на агрессию то Правоверному приписывается убивать любого кто отдал такой приказ даже если он единоверец но сначала надо направить оружие на того кто отдал приказ и потребовать от него отчета и покаяния ну а после если не покается то пристрелить и можно с его трупом делать что угодно например продать родне чтобы они оплакали его и омыли а можно и в болото выкинуть это нормально. А как у вас это считается?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5