Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1241 страница 1250 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1241

Сергей написал(а):

Алимхан написал(а):

    но разве Бог не может чудом войти в этот мир?

Бог (невидимый Дух) везде. Речь идёт скорее о явление Бога людям во плоти Иисуса Христа. Вот ты к примеру чтишь закон, праведник и если Бог, что либо захочет донести до людей века  сего Он сможет использовать тебя как храм, однако прежде тебе нужно переродится. Твоя человеческая и Божья природа должна совпасть по некоторым свойствам, так сказать должно начаться слияние.
Дело в том, что ничего не изменилось с незапамятных времён. Никто не может видеть Бога как и разуметь Бога если не совпадёт с Ним по свойствам. Более того я тебе скажу, что и слышать речь Бога мы не можем. Сейчас мы видим только тысячную долю от имеющегося,, известного нам в природе, слышим так же в очено ограниченном диапазоне, ощущения соответственно примитивные. и если ты представишь вечного и бесконечного Бога и рядом себя то поймёшь насколько по сравнению ты с Ним мал и беспомощен.
Однако Бога это не останавливает и Он заботится о тебе, дабы ты вырос, окреп, возмужал и тд. Но, ты то ладно, а сколько вокруг тебя, которые вообще тёмные в богопознании, вот для них и понадобился Посредник в лице нового человека внутри нас, рождённого от Духа (Бога). Однако он для всех один и тот же- это Иисус Христос. Другими словами это переход от личностного Иисус (человек) к Единому (Иисус Христос) в нас.
Почитай Тору, где сказано кто такой Машиах- это человек в котором Дух Бога живого. А ты знаешь, что говорят учителя их? То, что в каждом поколении есть свой Машиах, но пока люди не готовы Он не явлен. Таким человеком был назвавшийся  Даниилом, он даже в печь раскалённую всемеро входил и ему не было вреда.
Ты пойми Бог один единственный и Он настолько велик, что все твои, мои и многих людей познания о Нём лишь малая часть от имеющегося- тобишь ничто по сравнению. А имена Бога это лишь попытка человека выделить то или иное свойство в Нём, не более.

Нет сомнения что Бог это невидимый Дух но разве Этот Дух не использовал куст горящий Его огнем и не сгорающий чтобы голосом говорить с Моисеем? Выходит что Бог вполне может сходить в любые тела и тем более формировать для Себя скафандр тела в любой девушке почему нет?

Насчет того что мы не можем слышать речь Бога с этим я не соглашусь с Авраамом говорил Бог и он прекрасно Его слышал как и с пророком Исайей и другими пророками а так же даже через ослицу говорил с пророком так что вполне такое Богу под силу. Это в исламе аллах ничего не может ни сойти на землю ни тем более пройти в этот мир через грязную женщину и ее утробу а Бог Яхве все может потому что Бог Истинный и если пожелает то весь мир в бараний рог свернет неговоря уже о том чтобы вот так запросто с ангелами придти к Аврааму в гости как кстате и анелы даже сейчас могут придти в любом теле по виду человеческом так что вы не поймете что это ангел так что я не считаю что Бог что  то не может.

Что касается Даниила то он явно видел в видении не просто человека и слова сын человеческий на облаках не зря привели в ярость коинов Израиля уж они то прекрасно поняли что Он из Себя Бога строит тоесть богохульничает а уж им то я вполне могу доверять они знали что говорили в том числе когда и думали кто этот что богохульствует ибо прощать может грехи только Бог а если у Иешуа таже власть то кто же Он если не Сын и не Наследник тоесть тот же Бог? Так что лично я верю что Бог Лично явился во плоти а не просто какого то человечек через Марию прошел в мир.

0

1242

Алимхан написал(а):

Насчет того что мы не можем слышать речь Бога с этим я не соглашусь с Авраамом говорил Бог и он прекрасно Его слышал как и с пророком Исайей и другими пророками

Я тебе приведу простой пример, а ты  подыграй...
Представь, что Бог это наша вселенная, которая разумна- представил? Вот смотри, наша вселенная издаёт звуки (это будет голос Бога) их диапазон весьма велик, а слышим мы от имеющегося где то тысячную долю. Другими словами Бог говорит к нам своим голосом (во всех диапазонах сразу), а мы слышим только то, что можем слышать, понимаешь? Получается, что говорит Бога мы услышать не можем ибо если бы вдруг услышали таким как он есть на всех частотах то нам бы башку разорвало. Тебе понятен пример?

Так и с тем, что слышали пророки- они это слышали в себе- поями это, так как могли. А другие естественно не слышали и не видели. Всё просто.

0

1243

Сергей написал(а):

На кресте чётко и ясно было сказано "зачем ты оставил меня". В то момент Бог покинул Иисуса. Если бы тело было пусто и в нём не было человека оно бы молчало и было бы всё как говоришь ты. Да именно плоть была препятствием- тут ты прав, но ты не видишь там человека.

В точку сказал прямо в 10!!! Отец и Сын Одно и Едино но Отец послал Его в мир пройти испытания чтобы научить Сына подчинению Отцу и на кресте оставил Его умирать чувствуя все и выбрать между вызовом армии ангелов и разметании всех и смешанию с грязью неверных собак с язычниками и добровольно покориться плану Отца и умереть в муках и позоре которое после и дало Ему и Наследство весь мир и полную победу над сатаной и его армией ибо Он показал что сделал то чего они не хотели и если Он Лично Творец глиняного человечка смог ему служить и отдать жизнь за него то чем это тогда мерзко делать ангелам? В этом и есть полнейшая победа несмотря на то что ангелы сатаны и так были побеждены а тут вообще морально прикончены и любое попытка на новое востание обречена во всех смыслах и заодно Сын проверку прошел и достоин и печати снимать и творить суд и все остальное и Его теперь принимают все ибо победил так что Отец для этого оставил чтобы дать выбор добровольный и Он выбрал верно. Вот примерно если кратко я верую.

0

1244

Услышать истинный голос Бога, увидеть истинное обличие Бога и тд мы не можем в виду объективных причин. Не стоит сводить Бога до нашего уровня, хотя Он и пытается общаться с нами это не значит, что мы понимаем Его так как должно.

0

1245

Забыл написать на кресте был Сын в теле без человека и Сын говорил Отцу и Тот Его оставил а не человека ибо тогда маразм получится человек спас нас а не Сын Бога так как Бог и не принимал смерти а так челоечка подставил и не Своей кровью завет зафиксировал а просто убил человека что само по себе идиотизм.

0

1246

Алимхан написал(а):

Вот примерно если кратко я верую.

Главное конечно вера и она должна стать не просто сильной, а безоговорочной. Главное осознай, что сын должен прийти в тебе- твой новый человек, рождённый от воды и Духа (Бога) есть Образ Бога, который был прежде (Замысел). Именно через него ты получишь усыновление. Тебе предстоит получить потомство от Бога- зачать в сердце своём, выносить, переродится, вырастить и стать с Ним Одно. Этот мир самая нижняя точка в мироздании- дверь внутри тебя (твой новый человек от Бога).

0

1247

Сергей написал(а):

Услышать истинный голос Бога, увидеть истинное обличие Бога и тд мы не можем в виду объективных причин. Не стоит сводить Бога до нашего уровня, хотя Он и пытается общаться с нами это не значит, что мы понимаем Его так как должно.

Ну в этом вы конечно правы Бога мы можем слышать и видеть только в том обличии и голосе в котором Он Сам лично желает нам открыться и это действительно ограниченный способ познания но все же лучше там узнаем а то что здесь дано Богом зачем же откидывать? Главное не кричать что только я видел Бога и слышал а другие не могут это будет маразм, как и то что за учение ограниченного ума о Троичности Бога за это людей понимающих иначе убивать и грабить это вообще за рамки выходит таких самих надо вешать за беспредел и чтобы другим неповадно было. Каждому открыто то что Бог дал а принимать или верить иначе это результат уровня понимания всего то потому и я не могу вам говорить что только мое принимайте иначе еретик или анафема просто у вас уровень такой а у меня и другого иной можем спорить аргументы приводить ну а кто до чего достиг то пусть и стоит в этом не думаю что Бог обидется если мы Его как то по мере нашего ограниченного ума понимаем главное чтобы заповеди исполняли а остальное приложится не здесь так там научат лучше.

0

1248

Сергей написал(а):

Главное конечно вера и она должна стать не просто сильной, а безоговорочной. Главное осознай, что сын должен прийти в тебе- твой новый человек, рождённый от воды и Духа (Бога) есть Образ Бога, который был прежде (Замысел). Именно через него ты получишь усыновление. Тебе предстоит получить потомство от Бога- зачать в сердце своём, выносить, переродится, вырастить и стать с Ним Одно. Этот мир самая нижняя точка в мироздании- дверь внутри тебя (твой новый человек от Бога).

Ну так уж и безоговорочной а я тогда где буду в этой вере? Яснее ясногог что во мне два человека ветхий пораженный от Адама и новый что родился во мне верою в Иешуа и если я умираю убивая ветхого человека в себе и живу по заповедям нового человека то если умру то воскресну уже как Иешуа ну может не в такой силе и святости ну хоть немного лучше чем сейчас и то хорошо будет а там обучение дальше продолжится главное не думать что уже все понял и вему научился.

0

1249

Алимхан написал(а):

Забыл написать на кресте был Сын в теле без человека и Сын говорил Отцу и Тот Его оставил а не человека ибо тогда маразм получится человек спас нас а не Сын Бога так как Бог и не принимал смерти а так челоечка подставил и не Своей кровью завет зафиксировал а просто убил человека что само по себе идиотизм.

Да, ты прав там был уже сын (перерождённый человек). Но была и плоть, которую следовало распять, чтобы освободить сына. Когда Бог покидает сына, тогда плоть становится грехом. В дословном переводе написано не сделал жертвой за грех как нам преподносят, а сделал грехом.

0

1250

Алимхан написал(а):

Ну так уж и безоговорочной а я тогда где буду в этой вере?

Тебя нет, только тогда ты умрёшь для мира сего. Смерть это преграда для эгоизма  и всего дурного, что хочет проникнуть в Царство Бога. Наше отечество на небесах. Тебе должно быть всё равно что и как там будет дальше- перестань фантазировать, а просто всецело доверься Богу и отдай себя в Его заботливые руки ничего не опасаясь.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5