Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1251 страница 1260 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1251

Алимхан написал(а):

то хорошо будет

Да, совершенствование не имеет обратной силы. Можешь быть спокоен дальше только лучше.

0

1252

Алимхан написал(а):

А как у вас верят жизнь человекцу дает мать рождая его? А кто дал тогда жизнь вашему иисусу ну или начало бытия? Не означает ли это что мария дала начало жизни вашему иисусу и как следствие его слова что Он ранее был чем Авраам не совсем правда?

А еще один вопрос кем у вас считается Мария если она зачала от Бога то она жена Ему или наложница как вы отвечаете на это? И кем является Иосиф названный ыв писаниях родителем наровне с Марией и отцом Иисуса он кто такой если жена его родила не от него?

Я уже не раз говорил,что вы рассматриваете все вопросы исключительно выдернув их из контекста  и чисто с человеческой точки зрения.  А нужно  смотреть с точки зрения Евангелия  / Бога. Это раз. А два - это то что и о Марие вы судите точно так же -  с "вашего шестка". ( Всяк сверчок знай свой шесток)  Для того что бы судить о Марие для ачала вспомните хотя бы ответ таким как вы данный Иисусом Христом:
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
 
Вы хоть можете уяснить что у Бога в ЦН нет понятий муж, жена, секс и прочая человеческая лабуда? А вы туда лезете с этой хренью. Люди ещё тысячу лет назад задавались вопросом : Почему Христос родился / явился через земную женщину обычным бедняком? Ведь мог явиться в виде могучего и великого Дракона например или Великана и так далее. И нашли вразумительные ответы. Именно такое явление  не нарушало право человека на свободу выбора и давало возможность людям проявить свою любовь, а не страх.

0

1253

Сергей написал(а):

Если АНТ всё равно, что в его бога плевали то тебе недолжно быть всё равно как мне кажется...

А в каком смысле ему плевать как это выражается?

0

1254

Алимхан написал(а):

это действительно ограниченный способ познания но все же лучше там узнаем а то что здесь дано Богом зачем же откидывать?

Я не призываю откидывать, а только понимать, что пока мы не видим Его таким каков Он есть, потому совершенствуемся, чтобы увидеть. Ато смотри, что происходит...

Вот тебе простой пример-"27 И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего."

А ведь любить ближнего своего нужно.

0

1255

Алимхан написал(а):

А в каком смысле ему плевать как это выражается?

Для него главное в виду его преклонного возраста пролезть в ЦН ибо пятую точку уже припекает, а времени ой как мало осталось. Потому ему всё равно, что в его бога, которого он считает Иисуса плевало, били, унижали, а потом убили. С моим Богом ничего подобного не делали и мой Бог не актёр, который понарошку был искушаем, исполняет заповеди, а потом требует того же от обычных людей.
Ты же всё ещё копаешь или и как АНТ уже откапал истину?

0

1256

AHT написал(а):

и давало возможность людям проявить свою любовь, а не страх.

А тут пришёл АНТ и всех пугает расправой...ужас! :rofl:

0

1257

AHT написал(а):

Я уже не раз говорил,что вы рассматриваете все вопросы исключительно выдернув их из контекста  и чисто с человеческой точки зрения.  А нужно  смотреть с точки зрения Евангелия  / Бога. Это раз. А два - это то что и о Марие вы судите точно так же -  с "вашего шестка". ( Всяк сверчок знай свой шесток)  Для того что бы судить о Марие для ачала вспомните хотя бы ответ таким как вы данный Иисусом Христом:
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Вы хоть можете уяснить что у Бога в ЦН нет понятий муж, жена, секс и прочая человеческая лабуда? А вы туда лезете с этой хренью. Люди ещё тысячу лет назад задавались вопросом : Почему Христос родился / явился через земную женщину обычным бедняком? Ведь мог явиться в виде могучего и великого Дракона например или Великана и так далее. И нашли вразумительные ответы. Именно такое явление  не нарушало право человека на свободу выбора и давало возможность людям проявить свою любовь, а не страх.

.

По моей вере Мария и Иосиф ее муж были избраны по критериям родства с Давидом и более послушная девушка из этого рода и чтобы была замужем чтобы не в блуде и незаконногсти родился Машиах ну а после чудом прошло и то и другое и даже мужу Бог обьяснил что он не рогоносец и жена его не позорная девушка а исполняет миссию порученную им обоим забота о Машиахе потому для меня смешно слушать о ней что она богородица а ее муж который несомненно выше жены вообще никто вместо титула богоотец потому и не верю в вашу сказку об обручнике ибо чужой не стал бы ревновать свою жену нагуляла и нагуляла какая проблема и незачем разводиться что он хотел за измену сделать. Ну а поскольку и сотворение тела и вход Бога в это тело и выход в мир были только чудесными образами без естественных процессов то ничего тогда и нет удивительного в том что Бог явился в мир по виду похожий на ребенка хотя по сути был ЯХВЕ внутри этого тела потому и не верую что Он придя востановить скинию Давидову падшую каким то образом ее поломал окончательно и заменил на другое что то это не соответствует даже небесной скинии.

Ну а насчет того что нет женщин и мужчин то это лабуда полная люди воскреснут в тех телах в которых были рождены и естественно будут и мужчины и женщины потому и вы Марию даже понимаете что она женщина несмотря на ее смерть. Вот тоже самое и с мужчинами и пример хороший Илия и Моисей которых апостолы узнали ибо они имели один и тело мужчины а другой дух образа мужчины так что даже тогда были в ЦН и мужчины и женщины и так и останется.

0

1258

Алимхан написал(а):

Ну а насчет того что нет женщин и мужчин то это лабуда полная люди воскреснут в тех телах в которых были рождены

Тебе не хочется совершенное (духовное) Тело? Ну, воскреснешь в своём обычном на этой земле в другом времени. Только смотри можешь воскреснуть женщиной, она ведь тоже человек. :)

0

1259

Сергей написал(а):

Для него главное в виду его преклонного возраста пролезть в ЦН ибо пятую точку уже припекает, а времени ой как мало осталось. Потому ему всё равно, что в его бога, которого он считает Иисуса плевало, били, унижали, а потом убили. С моим Богом ничего подобного не делали и мой Бог не актёр, который понарошку был искушаем, исполняет заповеди, а потом требует того же от обычных людей.
Ты же всё ещё копаешь или и как АНТ уже откапал истину?

Ну лично я тоже верю что в моего Господа плевали и убили и оскорбляли ибо верю что в теле Иешуа был Лично ЯХВЕ но не пойму а что я и ант может сделать то если это уже произошло до нашего рождения?

Мой Бог тоже реально имел поврежденное тело как и у нас и потому проходил искушение от сатаны притом реально могло быть и падение как у Адама и так же все остальное не какой то человек проходил а Бог просто в нем когда хотел пребывал а когда не хотел убегал а реально Бог ЯХВЕ все прошел и испытал все что испытаваем мы в том числе и называемое смертью раставание тела с Духом.

Я лично на данном этапе думаю что много знаю но естественно не все и еще копаюсь ибо это маразм говорить что уже научился ибо что делать буду там если мне учиться нечему?

0

1260

Алимхан написал(а):

имели один и тело мужчины

Люди видят то, что хотят, могут видеть. Дух плоти и костей не имеет, никакая плоть не наследует ЦБ. Да ты только представь, ты можешь любой облик принять, тебе что от этого плохо? Зачем Духу одежды? Ты частица самого Бога, тебе нужно ещё что то? Или недостаток имеешь в чём то?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5