Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1261 страница 1270 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1261

Алимхан написал(а):

Ну лично я тоже верю что в моего Господа плевали и убили и оскорбляли

Тебя оправдывает только это-

Алимхан написал(а):

но естественно не все и еще копаюсь

...копай глубже.

Алимхан написал(а):

что делать буду там если мне учиться нечему?

Никогда не задавайся подобными вопросами. Ты даже не представляешь, что тебя ждёт. Доверься Богу это лучшее, что ты сейчас можешь. Никто тебе рассказать об этом не сможет, НО если ты хоть когда то испытывал нечто подобно, скажем самую большую радость, теплоту и покой душевный то это в РАЗА и РАЗЫ круче. Просто веруй.

0

1262

Алимхан написал(а):

в том числе и называемое смертью раставание тела с Духом.

Слушай Бог ник чему не привязан и в тоже время Он везде. Это наша жизнь напрямую зависит от Него. Одно из имён Бога это Жизнь, она умереть не может. И так или иначе когда Бог покинул тело в нём остался сын- дух от Духа Его.

0

1263

Вообще всё вокруг нас это Тело Бога. Так Бог являет себя нам в этом мире. Всё состоит из частиц из которых состоит МАТЕР и Я.

0

1264

По сути у нас нет никакого го своего собственного тела на данный момент. Оно нам полностью не принадлежит, не является отдельной собственностью. То тело которое мы имеем на протяжении жизни обновляется полностью несколько раз. Другими словами то, что нам было дано вначале в конце уже не то. Да и солнце, земля, вода , воздух и др так же составляют наше тело. Наше тело часть природы, материи, а не что то личное.
Я тебе больше скажу всё мироздание Едино и неделимо, а мы на него смотрим с позиции эго- мой, моё, моя. Как только изменится твоё восприятие и ты примешь, что ты неотделимая часть чего то Большего всё придёт в норму. Бояться нечего, всё в итоге будет Хорошо, как и задумано. Бояться только те кто не познал Истину. Где неведение там страх. Вера на данном этапе, на Пути к Истине вполне может помочь. Но если будешь верить в то, что твоё спасение зависит исключительно от тебя, твоих действий тебе будет тяжело. предоставь всё Богу. Своими действиями ты можешь только отстрочить своё спасение не более.

0

1265

Готов только тот кто окончательно выбился из сил, упал на колени и взмолился Богу о спасении его самого же от него самого. Мы сами всё усложняем.

0

1266

Сергей написал(а):

Для него главное в виду его преклонного возраста пролезть в ЦН ибо пятую точку уже припекает, а времени ой как мало осталось. Потому ему всё равно, что в его бога, которого он считает Иисуса плевало, били, унижали, а потом убили. С моим Богом ничего подобного не делали и мой Бог не актёр, который понарошку был искушаем, исполняет заповеди, а потом требует того же от обычных людей.
Ты же всё ещё копаешь или и как АНТ уже откапал истину?

В отличие от тебя я даже не надеюсь на то, что попаду в ЦБ. Я трезво оцениваю себя и свои поступки. И для меня слова Бога означают то, что они означают, а не как ты придумываешь свой собственный смысл.   Если Бог сказал - поступаешь по заповедям будешь в шоколаде, а если против то будет тебе хреново, то именно так все и будет - Бог не лжец,  всегда говорит Правду  и делает то, что говорит. Кто может Ему в этом помешать??? И я вижу что поступаю против заповедей, и понимаю что меня ждет. Хоть я этого и не хочу. Но такова жестокая реальность. Ты же  похож на страуса, который при виде опасности прячет голову в песок ( в свои фантазии ) и успокаивает себя, что все будет хорошо.   То что происходило с Христом - записано в Евангелии и прошло через века, это реальные факты, а твои фантазии умрут вместе с тобой, а может и раньше, если тебе прищемить одно место, то ты от своего бреда откажешься за пару секунд. Ни один разумный человек не станет умирать за бред, который сам же и придумал.   Истина проверяется готовностью умереть за нее.  За мою истину умерли все апостолы и множество святых, и просто верующих, а кто умер за тот бред который ты несёшь? И я нашел Истину, но познать ее человеку жизни не хватит. Потому я копаю( как ты выразился) и буду копать - изучать Священное Предание и Писание до тех пор, сколько мне ещё Бог позволит. 
  Я хочу попасть в рай и было бы странно сказать другое, если говорить правду. Но!!!  Если Бог будет судить по моим делам то мне капец - я получу то,что заслуживаю - а это ад, - Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ САМООБМАНОМ. 
И вся надежда только на Любовь и Милость Божию - Он может простить и помиловать. Для Него нет ничего невозможного. Простил же Он распятого разбойника и мытаря тоже простил. 
А сейчас....  Как говорится : "Достойное по делам моим принимаю". Его воля а не моя.
А ты продолжай судить о других людях. Только следует знать что об этом придется горько пожалеть.
И Бога искушал сатана по настоящему, но пошел Он на это ради людей, впрочем вряд ли Бог даст это понят человеку увеличенному своими фантазиями.
Печально это.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 24 марта, 2024г. 15:04)

0

1267

Сергей написал(а):

По сути у нас нет никакого го своего собственного тела на данный момент. Оно нам полностью не принадлежит, не является отдельной собственностью. То тело которое мы имеем на протяжении жизни обновляется полностью несколько раз. Другими словами то, что нам было дано вначале в конце уже не то. Да и солнце, земля, вода , воздух и др так же составляют наше тело. Наше тело часть природы, материи, а не что то личное.
Я тебе больше скажу всё мироздание Едино и неделимо, а мы на него смотрим с позиции эго- мой, моё, моя. Как только изменится твоё восприятие и ты примешь, что ты неотделимая часть чего то Большего всё придёт в норму. Бояться нечего, всё в итоге будет Хорошо, как и задумано. Бояться только те кто не познал Истину. Где неведение там страх. Вера на данном этапе, на Пути к Истине вполне может помочь. Но если будешь верить в то, что твоё спасение зависит исключительно от тебя, твоих действий тебе будет тяжело. предоставь всё Богу. Своими действиями ты можешь только отстрочить своё спасение не более.

О восприятии мироздания примерно правильно, а вот насчёт страха - сказки.  Впрочем вряд-ли ты можешь понять то, что понятие страх имеет разные значения. Проще говоря : СТРАХ бывает разным.  один вид страха необходим и полезен, а второй несёт гибель. Но судя по всему ты об этом ничего незнаешь.  Страх есть и там где все известно.  Меня несколько раз пытались убить. И это было страшно. Только дебил не боитсся в такой ситуации.  Попробуй сделать что- нибудь, если знаешь что при этом умрешь... например возьмись за оголенный провод под напряжением - тебя от этого удержит только страх порожденные знанием последствий. Тебя бить станут, но ты этого не сделаешь.  Страх окажется сильнее боли.
Запомни истину - чем больше знаешь - тем страшнее.   Не даром мудрость гласит - чем меньше знаешь, тем лучше спишь.
Ты даже не понимаешь до конца что значат слова: кому больше дано с того и спросится больше. 
А между тем это значит, что кто больше знает, тот люлей больше получит, если накосячил.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 24 марта, 2024г. 15:21)

0

1268

AHT написал(а):

Проще говоря : СТРАХ бывает разным.  один вид страха необходим и полезен, а второй несёт гибель.

Ты неверно мыслишь. Страх действительно бывает разный. Однако страх есть страх и даже если он полезен скажем в начале "страх Господень начало мудрости", то для совершенного уже нет никакого страха ибо совершенная Любовь изгоняет любой страх. В Боге полное доверие между ближними и от того покой.

0

1269

AHT написал(а):

А ты продолжай судить о других людях

Судить мне дано обо всём, но разве я где то кого то осудил на адские муки после смерти? Никак. От того мой суд праведен, а ты лукавишь, когда говоришь, что не судишь.
Слышал, каим судом судите тем и судимы будете? Если я буду судим своим судом то спасусь, а вот ты если будешь судим своим то никак и сам ты это кстати признал- в ад. Так, что не надо меня стращать я за собой слежу.

0

1270

AHT написал(а):

И Бога искушал сатана по настоящему

Бог искушаем не бывает особенно сатаной. Ты совсем неверующий?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5