Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1271 страница 1280 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1271

AHT написал(а):

но пошел Он на это ради людей

Всё, что Бог делает Он делает ради совершенного человека. Когда ты это поймёшь познаешь Истину- закон Жизни непрестающей.

AHT написал(а):

впрочем вряд ли Бог даст это понят человеку увеличенному своими фантазиями.

Ты не тешь себя и не пытайся реализоваться за счёт меня. Я человек может и странный однако Бог меня очень любит. :)

0

1272

AHT написал(а):

Попробуй сделать что- нибудь, если знаешь что при этом умрешь...

Я не боюсь смерти от слова совсем. Я даже рад, что когда то умру- чистая правда. Для меня смерть данная мне Богом сейчас это что то очень интересное. Можешь верить, можешь не верить. Но признаю, что даже, когда машина бьёт меня током и я знаю, что в принципе ерунда, а боюсь всё равно. Вот так вот. :)

0

1273

AHT написал(а):

Я хочу попасть в рай и было бы странно сказать другое, если говорить правду. Но!!!  Если Бог будет судить по моим делам то мне капец - я получу то,что заслуживаю - а это ад, - Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ САМООБМАНОМ.

А кто заслуживает? Думаешь Апостол Павел зря распинался, когда говорил, что спасаемся не делами закона, а Верой?

0

1274

Я же тебе уже сколько раз говорил. Твоё раздутое эго видин Единого Эгом. от того ты переживаешь и пытаешься выслужиться перед Ним. А Богу от тебя ничего не нужно. Как и не нужно твоё разрешение, чтобы тебя спасать. Да расслабься ты уже- я тебе истину говорю, которую подслушал на небесах.
Ты пугаешь других, а потом сам трясешься от страха. Вот так на небе и исполняется заповедь.

0

1275

AHT написал(а):

И Бога искушал сатана по настоящему

Ну, вот честно, даже не понимаю как до такого можно додуматься, а не то, что написать или сказать. Да, что же это за бог такой у тебя... Твоё неверие просто поражает. Бога искушал сатана, да ещё и Бог сам на это подписался...типа сатана ану иди сюда быстро и искушай меня. Опять всё понарошку... Ну, для кого написано, что Бог искушаем не бывает или умереть не может или поругаем не бывает? Для таких как вы, которые человека за бога совершенного принимаете и носите мёртвую плоть его на кресте поклоняясь оной. Да я, что против- в путь дорожку, но ведь хочется немного благоразумия что ли...Христос Воскрес и Жив, а у вас кто там висит? Апостолы ясно сказал "не знаем". А вы отпустить не можете...

0

1276

Алимхан написал(а):

А как у вас верят жизнь человекцу дает мать рождая его? А кто дал тогда жизнь вашему иисусу ну или начало бытия? Не означает ли это что мария дала начало жизни вашему иисусу и как следствие его слова что Он ранее был чем Авраам не совсем правда?

Человек рождается, но ему даётся душа.

0

1277

Сергей написал(а):

Готов только тот кто окончательно выбился из сил, упал на колени и взмолился Богу о спасении его самого же от него самого. Мы сами всё усложняем.

Власть была только у Отца-Иеговы, а его самого довели до отчаяния.

0

1278

Сергей написал(а):

Тебя оправдывает только это...
...
НО если ты хоть когда то испытывал нечто подобно, скажем самую большую радость, теплоту и покой душевный то это в РАЗА и РАЗЫ круче. Просто веруй.

во 1-х : не тебе решать кого и что оправдывает - ты не Бог и не тебе судить об этом.  Снова берешься не за своё

А во 2-х:
Желание испытать радость, теплоту, душевный покой при обращении к Богу - это самая страшная ошибка человека.   Как бы это объяснить понятнее?
Во время общения человека с Богом такие ощущения посещают людей. И люди реально испытывают блаженство.  Человек искренне стремящийся к Богу получает возможность соприкоснуться с Ним. И это есть поощрение человека от Бога для  поддержания  человеческих поисков и устремлений к Богу.  Бог посылает такие ощущения даже очень грешному человеку именно для того, что бы дать человеку почувствовать поддержку и вселить в человека надежду на спасение. Что бы человек увереннее и с большим желанием стремился к Богу и понимал, что Бог его поддерживает. Но такие ощущения  когда человек только обращается в веру бывают чрезвычайно редкими.   И человек однажды испытавший чувство прикосновения к Богу - эту радость благодати, уже забыть этого не может и желает повторить это.
И вот здесь человека и подстерегает страшнейшая опасность, о которой предупреждают все святые отцы Церкви.  Что же это за опасность?
Человек грешный и подверженный разным страстям находится во власти диавола и диавол имеет полное право вредить такому человеку. И человеческие мысли, желания и чувства для диавола - это как открытая книга. Диавол ко всему этому имеет полный доступ и может внушать человеку любые мысли, желания и чувства, показывать любые видения и слышать любые голоса.   
И вот этот грешный человек однажды,  в силу Божественной милости, испытав каким либо образом чувство благости, которое Бог дал ему в награду за старание и для поддержки, начинает очень сильно желать испытать это чувство снова - увидеть Ангелов, или Бога, или услышать голос.  И диавол видя это желание человека и имея возможность дать человеку нечто подобное непременно этим воспользуется и обманет человека.  И человек начинает желать этого ещё сильнее и  прибегать к этому ещё чаще. И сатана будет ему это все предлагать по первому требованию.  Но не просто так, а постепенно и незаметно внушая различные богопротивные мысли, желания и чувства. И прежде всего незаметно внушая человеку  мысли о том, что человек достиг определенного уровня святости и уже познал истину. Попутно раздувая в человеке гордость от достигнутого.   И человек искренне считая что общается с Богом - реально оказывается на пути к гибели. 
И спастись из этой ситуации человек может только одним способом  : просить Бога избавить его от всяких видений, голосов и ощущений для того что бы не быть обманутым сатаной.   Когда во время обращения к Богу вдруг накатывает какое - либо  необычное ощущение или появляется видение. Нужно немедленно обратиться к Богу что бы Он избавил вас от всего этого.  И если это действие диавола, то оно реально прекратится - диавол ничего не может против воли человека. А если это Божественная благодать то она придет снова.   А вот если человек ЖЕЛАЕТ ЧЕГО-ТО НЕОБЫЧНОГО, то сатана имеет возможность ему это продемонстрировать.
Короче самое главное при общении с Богом - это иметь желание не видеть видений, не слышать голосов и не испытывать никаких приятных чувств.   Если Богу будет угодно человек получит это даже против своей воли.
Следует понимать  что одно дело когда Бог Сам даёт человеку благо, когда сочтет это нужным, а совсем другое дело когда недостойный человек выпрашивает для себя награду.  Недостойный может получить награду, но не ту, которая реально нужна.
Даже в человеческом общество к этому отношение разное.
Пример простейший. 
Трудовой коллектив, человек достойно трудится, не выпендривается перед коллегами, не целует начальство в зад ради премии или повышения, не делает никому гадостей. И когда начальство вдруг даёт ему повышение то все понимают, что он это реально это заслужил, хотя сам человек, если скромняга, может считать себя при этом и недостойным такого повышения.  И такого человека реально уважают и он реально чего-то стоит и добился.
И совсем другое дело, когда человек работает средненько или и вовсе паршиво, но ради премии или повышения и в зад начальство лизнет, и подлянку коллеге устроит. И если такого вдруг повысят то все видят, что это незаслуженно, коме самого этого человека, который будет считать себя супер заслуженным профи.  Хотя в реальности лишь глупец, который не понимает, что если на маленькой должности не справлялся, то на большой тем более.  И усидеть сможет только до тех пор пока ещё усерднее будет лизать зад начальству, и пока начальник это будет терпеть.  И такого никто не уважает, а он по сути - никчемность и временная пустышка.
Так и с получением благодати обстоит дело.

0

1279

Сергей написал(а):

Ну, вот честно, даже не понимаю как до такого можно додуматься, а не то, что написать или сказать. Да, что же это за бог такой у тебя... Твоё неверие просто поражает. Бога искушал сатана, да ещё и Бог сам на это подписался...типа сатана ану иди сюда быстро и искушай меня. Опять всё понарошку... Ну, для кого написано, что Бог искушаем не бывает или умереть не может или поругаем не бывает? Для таких как вы, которые человека за бога совершенного принимаете и носите мёртвую плоть его на кресте поклоняясь оной. Да я, что против- в путь дорожку, но ведь хочется немного благоразумия что ли...Христос Воскрес и Жив, а у вас кто там висит? Апостолы ясно сказал "не знаем". А вы отпустить не можете...

Даже уже не удивляет твоя слепота и непонимание написанного в Священном писании. Вот строки Евангелия где ясно сказано что диавол искушал Бога Иисуса Христа.
приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами 
Только человек абсолютно лишенный разума и возможности здраво рассуждать станет опровергать эти строки, как это сейчас сделал ты....

Отредактировано AHT (Понедельник, 25 марта, 2024г. 06:57)

0

1280

Сегодня ночью читал труд святого Петра Дамаскина "Добротолюбие". И обнаружил интересное рассуждение о том, почему люди не могут самостоятельно правильно понять Библию в частности и  плохо понимаю друг друга вообще.   Человек обращается к Библии что бы получить ответы на возникшие вопросы.  Бог и апостолы через Библию дали ответы на многие вопросы необходимые для жизни.  Казалось бы все просто: один спрашивает - другой отвечает, откуда может быть непонимание? А непонимание порождают сами люди.  И Петр Дамаскин это разъясняет. 
Дело в том, что люди РАЗНЫЕ. У них разный житейский опыт, разные представления, разные ассоциации. А если ещё добавить к этому НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ приобщении, то все становится более очевидным. 
Одно и тоже слово вызывает у разных людей разные ассоциации и представления.  Отсюда и непонимание.  Один человек выражает свою мысль словами, которые как ему кажется наиболее для этого подходят. И эти слова должны порождать у другого человека такие же мысли, но в силу  личного опыта, представлений и  особенностей  мысли рождаются ОТЛИЧНЫМИ от начальных.  Вспомните детскую игру в испорченный телефон. Или игру на ТВ "СТО К ОДНОМУ".  Когда сто человек говорят об одном и том же. Для ста человек звучат одни и те же слова в одном и том же вопросе, а ответы отличаются порой настолько, что охренеть можно.  И даже в самых простых словах  одинаковое представление  бывает в самом лучшем случае только на 50 процентов.   
Простой пример: спросите у человека "что такое колбаса?"  И ответы вас поразят. И чем больше людей спросите - тем большая разница будет в ответах...  Кто-то представит батон докторской, кто-то кусок любительской, кто-то копчёную, кто-то сервелат, кто-то конскую, кто-то кровяную, а кто-то вообще - чулок с деньгами или даже мужской хер.😂
Поэтому Дамаскин и говорит, что человеку в разговорах вообще и при чтении Библии в частности нужно быть очень внимательным для того, что бы правильно вникать в высказанную словами мысль. 
И без дополнительных уточнений - это практически невозможно.    Одни и те же слова вызывают разные представления - отсюда и рождаются все ереси.  Единственный путь к правильному пониманию Библии - это Священное Предание, в котором все святые добиваются именно того понимания слов,  которое было было задуманно изначально.   Тем более что с течением времени, некоторые слова утрачивали свой первоначальный смысл или даже меняли его на противоположный.  Отсюда и трудности понимания Библии.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5