Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 121 страница 130 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

121

Сергей написал(а):

Глупости. Вести безгрешный образ жизни перед людьми не значит быть совершенным

Ты забываешь о другом "показателе" святости и совершенства - о Самом Духе Святом, который обитал в этих людях.  Многие из этих людей светились изнутри самым настоящим светом.  Почему на иконах святых людей стали изображать светящийся нимб вокруг головы? Знаешь почему это произошло? Эти люди изменялись видимым образом даже физически.
   Свет бывал таким сильным, что люди буквально не могли смотреть на лицо этого человека. Им (святым) даже приходилось иногда закрывать лицо платками, что бы не слепить людей.  Это реальные факты отмеченные в летописях.
А твои рассуждения всего лишь пустые слова порой очень далёкие от истины.

Отредактировано AHT (Понедельник, 15 января, 2024г. 05:07)

0

122

Сергей написал(а):

Имеешь на это полное право. С тобой поступили несправедливо. Но, то что есть то есть. Возможно ты добьешься

Эти слова свидетельствуют о том, что человек не верит в божественную справедливость, в то, что все происходит с людьми именно так как они этого заслуживают. Что Бог позволяет происходить с человеком только тому,  что послужит к пользе этого человека и для его исправления. При чем расплата самая минимальная от того, что человек заслужил в реальности.
Так - так  уж и  несправедливо?  Вообще-то по Евангелию - скорее всего это расплата за ранее сотворённые "косяки".  Не думаю, что эта несправедливость была попущена Богом  для того, что бы испытать веру человека.  Не настолько человек праведен. А добьется только тогда, когда выводы правильные сделает и если это пойдет ему на пользу, а если его успех лишь усилит его самомнение- то фиг он чего добьется.  Такова реальность. Нравится это кому-то или нет - миру  без разницы.

Отредактировано AHT (Понедельник, 15 января, 2024г. 05:26)

0

123

Сергей написал(а):

Нас можно сравнить с зеркалом. А наш ум (процесс) зачастую создаёт загрязнения на этом зеркале, которые искажают реальную картину мира. Заповедь "не суди" имеет непосредственное отношение к чистоте этого зеркала. Чем больше загрязнений тем сильнее искажение. Мне удалось очистится полностью лишь от части этих загрязнений, такие как ненависть и недоброжелательность, однако остаётся зависть, раздражение и гнев. Но над этим я работаю.
Что я вижу...я вижу, что всё так как и должно быть и по другому быть не может. Люди такие как есть, а их действия в этом мире закономерны и соответствуют Истине (закону Жизни) хотя Истинными их назвать нельзя

зеркало - это между экстрой и ультрой.
и может быть двойное.
не суди - воюй - суд тоже бывает трибунальный или Страшный - я хотел сказать Страшнейший.
насчёт истины у людей - что, никогда не видел сочетания красного и зелёного?

0

124

AHT написал(а):

А давай вместе рассуждать.   Только сначала объясни мне следующее, а то я не совсем тебя понимаю в целом... Ты утверждал, что отказался от Корана, так как увидел в нем ложь....Ты вообще отказался от веры в Аллаха или только от официального мусульманства. На чем основана твоя вера?

Да я отказался и от официального ислама и от аллаха, считаю его иблисом тоесть сатаной по вашему по многим причинам. Верую в Иешуа Спасителя Сына Бога под именем ЯГВЕ открывшийся Аврааму и Моисею. Веру строю на том что иудейские Писания Танаха это истина несомненная и так же ее продолжение Евангелия это одно целое и нет ни одной в них ошибок. Верую что Бог иудеев это мой Бог, прироки иудеев это мои пророки и сам я сын Авраама по вере а не по семени мужа так же и пророк Иешуа пришел от Бога иудеев как посланник тоесть ангел и открылся как Сын Бога обладающий почти 100% властью и силой и знанием Бога Отца за исключением маловажных вопросов потому что Сын знает менее Отца и это нормально что никак не уменьшает Его титулов и власти данных Его Отцом которого никто и никогда не видел зато самого Сына видели очень многие и в ментальном теле и после в физическом по виду как человеческое которое зачала и родила Мария чудом которого ранее не было ни у кого. Поэтому вера моя основана на всех книгах Танаха который включает в себя и Тору и Пророков и книги царей и поэзию псалмов и все другое и как продолжение верую Евангелиям от апостолов и первым ученикам после них.

AHT написал(а):

То ты в доказательство приводишь строки из Корана, то из Евангелия? Ты пытаешься "сидеть на двух стульях", если понимаешь что это значит? Точнее даже на трёх - Коран, Тора и Евангелия?  Похоже ты придумал себе веру, которая включает в себя каноны из всех религий?  Это ли не от лукавого, который внушает людям признавать то, что людям удобно или выгодно, а все остальное отрицать?.

Я привожу коран и исламские хадисы потому что кое что знаю из их учений и взглядов и спрашиваю вас православных и католиков как они к этому относятся чтобы посмотреть аргументы ведь в Евангелиях так же присутствуют такие же слова о предопределениях и что все делается только по воле Бога потому и привел коран хотел посмотреть насколько вы знаете то во что верите и как парируете аргументы поэтому не удивляйтесь что я говорю то о чем я знаю ведь помимо корана я изучал и зороастризм что любой мусульманин должен знать и учения Кришны и Будды ну и заодно христианство чтобы иметь представления во что веровать и главное почему.

AHT написал(а):

А настоящее положение дел таково,что Коран во многом похож на Тору, но и противоречия есть даже в главных вопросах. И также и Коран и Тора  отличаются от Евангелий, хотя можно найти "места соприкосновения".   
Вот когда и Евангелие и Коран и Тора по какому- то вопросу соглашаются - то это почти 100% Истина от Бога, а когда мнения расходятся, то нужно выбирать что считать Истиной. .

И в чем же коран по вашему похож на Тору? Насколько мне известен ислам и коран то там иудеи считаются потомками мышей и собак те которые пошли за Моисеем и по исламу Тора лжет в главном что Измаил получил от Авраама первенство а не Исаак что само по себе отрицает весь иудаизм потому и любые секты ислама кроме очень маленьких ставят своей целью полное уничтожение Израиля физически всех до одного по воле Мухаммада естественно поэтому в хадисах говорится что пророк Мухаммад повелевал мусульманам после хиджры в Медину делать все наперекор иудеям а после когда христиане предали их то и христиане стали врагами хотя вначале они даже помогали много мусульманам и пророку потому и учат мусульман что аяты корана тоесть откровения аллаха данные в Мекке мирные слова относятся только к язычникам и иудеям и христанам во времена благовестия аллаха но если они не принимают аллаха и ислам то к ним уже применяются Мединские откровения войны и джихада меча и к мусульманам аяты Мекки не имеют никакого отношения этого вам не говорят из за даавата по вашему православному церковному экономия а на самом деле ислам учит что вас христиан и иудеев надо привести к аллаху в цепях и кандалах мечами и плетьми ну на подобии как вы православные приводили к вашей никонианской вере староверов так что эту истину вам будет легко понять.

Что касается соприкосновений с Евангелиями корана то вы сами когда нибудь читали коран? Что вы там нашли схожего?

AHT написал(а):

Лично для меня Абсолютная истина в Евангелии. Только в Евангелии я не нашел ни каких противоречий, ни в вопросах веры ни в вопросах Бытия.  Все связано и составляет  монолит....

А на каких аргументах вы думаете что Евангелия абсолютная истина и почему той же истины нет в Танахе? Как вы себе обьясняете что ваш Иисус в Евангелиях говорит и Сам тут же не исполняет то что Сам сказал как и не исполняют Его слова и апостолы и ангелы и поступают совершенно противоположно?

AHT написал(а):

Теперь конкретно по твоему вопросу... Для меня и Коран и Тора  есть книги несущие в себе ложные утверждения, а ложь и Бог понятия несовместимые.  .

Например коран тоже самое говорит о Танахе и Инжиле тоесть евангелиях что они искажены и только коран верен на сто процентов потому что дан последним ибо иудеи извратили Танах и пришел Иса и дал Инжил но за 600 лет и христиане извратили инжил и пришел последний пророк Мухаммад и дал коран который верен потому что последнее откровения как вы ответите на это?

Лично моя вера строится на том что ни в Танахе ни в Евангелиях ни в писаниях пророкв до Авраама нет ни капли лжи только предания ложны потому что идут от людей и богословов им верить вообще нельзя кроме первых учеников когда проверено что это от них исходит и так моя вера от Адама и до конца мира одна и всеобщая и ни Тора Моисея ни Евангелия ни противоречат никак и равно вдохновлены Богом а вот коран дело другое методы получения откровений и образ того что коран явно не вечная книга а писалась под желания пророка Мухаммада о чем говорят хадисы да и сам коран так же отвечает откровениями на 90 % ситуативно по мере проблем Мухаммада что у меня вызвало подозрения что это не откровения от Единого Бога как и писания древних христиан гностиков тайноведцев и поскольку ангел пришедший к пророку не представился а его так Джибриилом назвал христианин арианен дядя жены пророка и последующее испытания ангела женой пророка лично мне показало что это явно не ангел от Бога вот почему я обратился к Танаху и иудаизму ну а после к Евангелиям и сунне апостолов и их хадисам тоесть посланиям и сравнивая это все с Танахом пришел к выводу что это и есть изначальная религия Адама и Евы и явно от Истинных Богов. А как вы определили что ваши евангелия вернее всего?

AHT написал(а):

Для большинства людей Бог есть высшая справедливость..  А ты, Алимхан, сам приводишь пример несправедливости Аллаха к другим людям - не мусульманам.  Какой же это Бог? .

Ну как я раньше сказал я посчитал аллаха бесом не просто так но не из за жестокости или несправедливости ибо так поступал и Бог Ягве к другим народам например к египтянам когда вместе с Иисусом Христом Сыном Бога убивал младенцем и женщин в Египте в период казней и последующее вырезание почти полное народов земли обетованной и почти полное уничтожение самих иудеев вместе с их семьями и детьми как было с Кореем и его друзьями и семьями их вообще Иисус Христос с Отцом и Духом Святым закопали живьем всех без разбора кто прав а кто виноват так что жестокость Иисуса Христа мне никак не говорит что Он что то делал неверно как и теже действия пророков и царей и апостолов это для меня нормальное дело если сделано по мотивам тем же что и у них тоесть суд и убийство только виновных и неправых что и отражено в заповеди не убивай. Что касается несправедливости то если убиваются виновные или злодеи то это и есть справедливость и любовь и это меня никак не удивляет. Другое дело это доказательство что говорит явно Бог Творец или Его посланник вот тут и есть главная причина уверенности что это истина а если нет подтверждения то какая же это истина? Вот поэтому читая детство Иешуа и последующие дела я понял что это реально истинный пророк от Истинного Бога а вот у пророка ислама я не нашел таких доказательств и потому решил следовать за Исой притом что даже по истаму Он придет судить нас тоесть будет исполнять роль их аллаха что само по себе говорит что Он выше Мухаммада вот как то такая логика моей веры. А то что Иешуа убивает и детей и женщин и тех кто придет воевать против Него тут нет проблем все нормально.

AHT написал(а):

Либо Бог справедлив, а если не справедлив, то это уже не Бог а слуга диавола. Диавол отец несправедливости и все зло только от него.  Это кстати в той или иной форме проповедуют все основные религии.
   В Христианстве Бог справедлив ко всем людям, не зависимо от веры, цвета кожи, расы, или благосостояния.   Это один из основных показателей справедливости.  Христос спасет даже мусульман, если они этого захотят.    А Аллах что творит?
Такой пример: родился человек в глубине Африки в племени мумба-юмба. И никогда не слышал ни об Аллахе, ни о Христе. Верит в своего Бога  какого-нибудь "Летающего Змея".  Но по своим моральным качествам от в сотни раз лучше многих мусульман или христиан.  Он честно исполняет все положенные обряды своей веры, всегда помогает своим соплеменникам и  своему племени, защищает обиженных, и готов умереть за свое племя. И вот этот человек умирает...  Или ещё хуже  этот человек повстречает на своем пути мусульманина, который выстрелит первым, даже без разговоров. Куда определит этого человека Аллах? То-то.... А в Христианстве - этот человек запросто может оказаться в раю.  Вот это и есть высшая справедливость - которая исходит только от Самого Бога.  А всё остальное - просто человеческие вымыслы.    А переложить свою вину на невиновного - это даже по человеческим меркам - подлость и за это придет расплата, даже не от Бога, а от природы.  Многие мусульманские страны живут в нищете и в постоянных войнах. Это и есть расплата за свою неправильную веру.  Зло оно привлекает к себе ещё большее зло, и это зависит не только от каждого человека, но и от духовного состояния общества и всего народа тоже.

.

А что вы понимаете под справедливостью как она выглядит по вашей вере?

В то что Бог равно относится ко всем людям любых расс и вер то это неправда

От Иоанна 3 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Как я и говорил язычников Иешуа называл собаками тоесть по исламу сатаной и куда им путь известно вам и без меня не так ли? А что касается язычника который не знал то не думайте что если иудея Бог отправил в ад имеющего веру в истинного Бога и имеющего истинную веру то что будет с теми кто вообще молился бесам и плевал на закон Бога Истинного им не просто не будет прощения но еще будут биты за незнание и участь их в аду правда на какое время точно не знаю потому что если Сын Бога сошел в ад и проповедовал Истину в аду тем кто от потопа там был и попадал то верю что и им после отказа от своей веры и своих бесов и законов и принятия покаяния и истинной веры и доказательств что они уверовали а не притворяются думаю Бог даст возможность выйти из ада и жить в раю до 1000 лет ну а дальше снова испытания и уже конец полный если не устоят. Так что все справедливо у Бога несмотря на видимую жестокость.

От Луки 12 45 Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, - 46 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными. 47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; 48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше.

Заметьте это Иешуа говорит об Отце и Его делах справедливости а следовательно и о своей справедливости тоже ибо Он так же далеко не пацифист и не слюнтяй неприемлящий насилия и убийств виновных.

0

125

AHT написал(а):

Ну-ну...  Христо один., но верить в Него можно по-разному.

А в какого Иисуса верите вы какой Он в вашей вере?

В моей Он иудей обрезанный чтущий и закон Моисея и Танах и живущий по этим законам которые дал Он Лично Сам через Моисея, а у вас ваш Иисус по каким понятиям живет и по каим законам учит?

AHT написал(а):

Я верю так, как те люди, которые ещё в этой жизни были явно одарены Им многими Дарами, о чем свидетельства людей прошли через века и дошли до нашего времени..

А можно назвать имена этих людей и знали ли вы их лично?

0

126

AHT написал(а):

Кстати, если хотите реально разобраться в вопросах веры, то я видел в рекламе, что вышло полное собрание трудов Святителя Игнатия Брянчанинова в 7 томах.  Стоит около 4 тысяч рублей.
Я читал  его труды в отдельных книгах: "Слово о человеке" , "Слово о смерти", "Отечник".  А недавно скачал в интернете более раннее издание многих его книг в нескольких томах.
Человек прожил замечательную жизнь посвященную Богу, изучая древние христианские рукописи Писания и Предания, и окончил ее епископом Кавказским и Черноморским.
Вот это реальная сокровищница Христианской мудрости.

Насколько мне известно этот человек жил в 19 веке и чем он по вашему отличается от нас живущих в 21 веке и имеющим образование не хуже его образование и читающим так же древние книги на разных языках с помощью правда ИИ или интернета?

0

127

AHT написал(а):

с другой стороны глядя  на то, что происходит на Украине,  гнев и ненависть во мне проявляются, и сожалею о том, что уже старый и с моими болячками там делать нечего. Со своим опытом я бы мог быть там полезным.

А что по вашему там происходит? Со мной работают три украинца один из Мелитополя а другой из Луганска а третий из Львова много что расказывают и ничего хорошего о россиянах еще не слышал. Зато то кто из Львова рассказал о своих героях Степене Бандере и его друге Шухевиче и их борьбе с немцами и красными комунистами вроде по их словам так нормальные люди не хуже нашего Хаджи Мурата и Шамиля ну а то что эти герои и мои и их не нравятся россиянам так ведь и нам ваши герои не нравятся и считаются бандитами и оккупантами тут как раз все понятно.

Мне тоже сначала хотелось поехать снайпером в наш полк Джохара Дудаева но семья была против сиди говорят мухомор старый на печке и не мешай молодым джигитам вот такие дела, а так я люблю когда прицел в прицел и глаза в глаза с врагом это дело джигитов, так что понимаю вас черепа для чаш нужны всем мужчинам ну или хотя бы как светильник на столе тоже хорошо лучше всяких медалей.

AHT написал(а):

У меня другая проблема, над которой нужно "работать" и с которой я не могу никак справиться.  Я люблю женщин, особенно красивых 😂 И хоть со своей женой живу уже тридцать лет и ни разу ей не изменил, хоть и были возможности😍, но при виде красивой женщины в голову часто невольно приходят разные мысли🤭
А как сказано в Евангелии от Мф.5:28
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Так что вопреки  пословице "Красота спасёт мир"  меня "красота" губит  😁

Так если женщина что нравится красивая и свободная и вам нравится так почему не возьмете вторую жену неужели иудей Иешуа был бы против?

0

128

AHT написал(а):

Христос не Дух Святой - это разные ипостаси (лица) Троицы.

Пойми наконец, что наш Бог есть Бог ЕДИНЫЙ, Бог  еДИНСТВЕННЫЙ и Он есть невидимый Дух. Один Дух понимаешь? Святой, просто Дух или Христов ОДИН Бог один Дух.
А ипостаси это ДАРЫ этого Духа понимаешь? Нам людям. Но по сути ДУХ ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ. А ипостаси это не отдельные личности Одного Бога иначе Бог (Дух) разделился бы сам в себе, а этого не может быть.
Вначале Бог а именно Дух в человеке становится Отцом нового человека. Новый человек рождён от Духа, Он сын. А после того как становится совершенным он уже не столько сын сколько Святой Дух ибо написано, что рождённый от Духа есть дух. Вот это и есть СЛИЯНИЕ человека и Бога. Мы с Богом один Дух и иной природы нет ибо всё сотворил Один Единственный Дух, которого мы называем Богом. Но, Он даже не Бог, а больше Бога, Он источник Жизни, первопричина всех причин.

0

129

AHT написал(а):

Повторяю ещё раз - это была показуха для людей,

А я тебе говорю, что никакой показухи не было. Прекращай клеветать на Истину. Всё было как было по настоящему. Вообще не понимаю как ты такую хрень можешь нести. Бог не притворщик, а всё что он делает продиктовано жизненной необходимостью. Так Он показал всё на примере человека Иисуса Христа за, что и возвысил Его и дал Ему новое Имя (Слово Божие). Теперь он есть Единый человек, посредник для всех (в каждом).
А ты такую фигню несёшь, что за такое может и прилететь.

0

130

AHT написал(а):

И ещё, Сергей...Ты постоянно мне  пишешь : "Ты ничего не знаешь..." А  я никогда и не говорю - "Я знаю"
Знают Святые отцы Церкви, а я лишь как попугай повторяю за ними. 😁

Не дорогой друг. Это твоё и чисто твоё. И неважно где ты своё и у кого отыскал. За своё придётся отвечать. Если прилипло- твоё. Посмотри вокруг ты думаешь люди творят всякую хрень потому, что их кто то этому научил. Ничего подобного. Просто те загрязнения которые есть в людях вылазят наружу. Потому мир таков как есть. И ты такой как есть ибо всё исходит из твоего сердца.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5