Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1301 страница 1310 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1301

Сергей написал(а):

Слушай внимательно, даже если ты будешь соблюдать закон, а веры не будет тебе хана ибо по закону тебе капец. А вот если с верой подойдёшь к исполнению закона, то даже если оступишься вера будет вменена тебе в праведность. Это так просто, чего ты вечно брыкаешься? В ад хочешь- не держу.

Это единственные вещи о которых правильно рассуждаешь, что Вера дела оправдывает.

0

1302

Сергей написал(а):

в земной школе жизни

Школа - это офис. А значит, небо.
Школа - это селектор - кому дальше на Небо, а кому опуститься на Землю.

0

1303

Сергей написал(а):

А при чём тут смерть к испугу из за маленького разряда от кузова машины? Слушай ты как то читай, что тебе пишут.

А при том, что истина - верный в малом,  верный и в большом.  Боишься тогда когда даже намека нет на смерть, тем более испугаешься явной смерти.  Соединишь две клеммы на рубильники голой рукой - умереть же не страшно? Зайдешь в клетку к голодному и разъяренному льву? Он тебе быстро обеспечит переход в мир иной.... Это тоже тебе не страшно. Евангельские истины работают всегда и везде даже если ты этого незнаешь или не помнишь или не хочешь.  Смерти не боится только полный кретин, а разумный человек видя что настает конец - ещё как боится, - это природа человеческая так Богом устроено, только одни могут с этим страхом справиться, а другие нет. 
И в этом случае ты просто обманываешься.

Сергей написал(а):

Опять страшная. У тебя везде кругом сатана, бесы опасности. Как ты вообще живёшь? Любой человек хочет хорошего для себя, и это хорошо. Куда лучше если это хорошее ещё и другим людям желаешь. тут всё. А ты опять за своё. В тёмные времена ты бы в инквизиции наверно работал, да?

Я же не дебил в розовых очках. Мир вокруг жесток и опасен, а общество в целом безбожно. Живу с Божьей помощью и даже счастлив и постоянно благодарю за это Бога. Хочешь жить - значит должен быть готов к этим опасностям. Теракт в Крокус Сити холле это ещё раз подтверждает.  Беда пришла потому, что готовы не были. Что из того, что я хочу всем добра и счастья и молю Бога об этом?  Террористы и есть люди на поводке у сатаны.  И они существуют по мимо нашего желания или нежелания.   
А если бы мне с детства растолковали Евангелие, то я скорее всего монахом бы стал. Идея моей душе очень нравится. Одиночество меня не пугает. Приходилось по жизни оставаться одному  даже до месяца. И если я с этим спокойно справлялся будучи атеистом, то уж с Богом тем более. С мыслями о Боге и вере - очень хорошо работается.

Отредактировано AHT (Вторник, 26 марта, 2024г. 04:48)

0

1304

Сергей написал(а):

Изгонял из людей диавола и бессов, раз так в это веруешь. А я верю только в Одного Бога Духа. Разные наши веры понимаешь?

Конечно разные у нас веры. . Я Православный и моя вера выражается в Символе Веры РПЦ.  А твоя вера с точки зрения РПЦ - ересь полная.

0

1305

Сергей написал(а):

Где там написано БОГА??? Опять врёшь? Зачем? Диавол искушал Иисуса-"если ты Сын Божий"...Кстати, три раза у меня было во сне, когда я в сознании стоял на высокой горе и не разу не устоял, а кидался вниз потому, что было интересно. Может в четвёртый раз повезёт).

Родной, все Евангелие о том, что Иисус Христос  - Бог.  Сильно сатана твой разум себе подчинил  и твои видения открытое свидетельство того, что диавол тебя поймал в свои сети.  В священном предании много сказано о том, как относиться к снам и видениям. Есть прямо разделы вот небольшой отрывок из главы которая называется:
       Не верь снам...
Схиигумен Иоанн:
• Снам верить не надо. Преподобный Варсонофий Великий пишет: «Тот, кто один раз явился ложно, может сделать еще и три раза и более» (ответ 415-й). {Письмо 32)
• Мне приходилось слышать, что многие миряне говорят о сновиде­ниях и заключают о них разные свои догадки, некоторые и наши по­чтенные батюшки-иноки верят снам и придают им свое значение... Вот такие неправильные понятия о снах и побудили меня сделать выписки из некоторых святых отцов. {Письмо 111)
• Сновидения ввели многих в заблуждение, и надеющиеся на них подверглись падению. Есть много примеров в отеческих сказаниях, когда веровавшие снам погибали. {Письмо 111)
• Если святым Божиим людям и были сны пророческие, как-то:
святому Иосифу библейскому, святому Иосифу Обручнику, Пресвятой Богородице и прочим святым, то им и извещение внутреннее было от Бога. В Святом Писании хорошо и ясно сказано, как должно нам спасаться, но наш ограниченный и пытливый умишко недоволен этим и хочет что-то еще узнать о будущности из снов. Не лучше ли нам руко­водствоваться Священным Писанием и святоотеческими советами, чем увлекаться снами и им доверяться? {Письмо 111
Игумен Никон:
• ...есть несомненно сны особые или даже откровения, но очень ред­ко и в особых случаях. Они имеют особый характер. Обычно при этом дается и особое удостоверение истинности. Но так как такие сны редки, а дьявол может повредить тем, кто доверяет снам (есть множество при­ меров этого), то Св. Отцы решительно запрещают верить всем снам, даже если будет и сон истинный среди них. Господь найдет средство внушить человеку, когда это необходимо, ту или иную мысль. Поэтому лучше и спокойнее не верить никакому сну. {Письмо 228)
• Сны, которые возбуждают уныние и отчаяние — от врага. Сны от Бога умиляют сердце, смиряют, укрепляют надежду на Спасителя, при­ шедшего на землю и понесшего Крест ради спасения погибающих...
{Письмо 288) • Не верь ни хорошим снам, ни дурным, если хочешь избежать мно­гих неприятностей. {Письмо 292)

0

1306

Сергей написал(а):

Точно, а единственный путь к пониманию священного предания это...)) Слушай, когда ты поймёшь, что кроме Бога (Духа) Слово Бога тебе никто по истине не сможет ничего пояснить? Да, порой твоё понимание становится лучше, когда ты читаешь предание. Однако это только тогда, когда твой уровень ниже. А если ты хочешь двигаться к совершенству и познать Истину тут тебе никто кроме самого Бога помочь не может.

Истинно верующий христианин знает одну простую истину - "его уровень познания никогда не сможет сравниться с уровнем Священного Предания.  Священное предание дано через людей от Святого Духа.
Мысль о том что человек достиг хоть какого-то успеха в познании Бога - исходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от диавола. Как только в мозгу человека появляется такая мысль - это первый признак, что бес гордыни вплотную занялся этим человеком и он в большой опасности.  Надо немедленно обращаться к Богу с просьбой оградить его от таких мыслей. И сатанинский наваждений. А иначе эта мысль укрепится в сознании и тогда человеку капец. 
Видимо с Сергеем такое и случилось.

Отредактировано AHT (Вторник, 26 марта, 2024г. 04:52)

0

1307

Сергей написал(а):

Стыдно перед людьми? А ты думаешь ты один такой? Вообще не ясно чего ты тут причитаешь. Что сделано, то сделано чего ты боишься?

А разум тебя видимо иногда полностью оставляет на едине с глупостью.  Стыд перед людьми исходит от Бога, а если нет стыда, то в душе сатана поселился. 
А боюсь я как и любой нормальный человек : ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои поступки.  Ты видимо никогда не решал вопросов от которых зависит жизнь другого человека. Иди и посмотри в глаза матери или жене человека, который погиб из-за твоей дурости.  Я видел страдания таких людей, как люди рыдали над телом, но исправить ничего уже было нельзя.  И даже если ты не виноват ни в чем - иди и попробуй сказать в глаза человеку, что его близкий умер и больше никогда домой не вернётся....  Я через такое проходил. Спаси и сохрани меня Господь от этого.   Или просто  когда ты совершаешь поступок не очень хороший по отношению к другим, а потом это все становится известным этим людям, причем мнением которых ты дорожишь, и с которыми ты живёшь и работаешь.  Я и такое испытал на своей шкуре по глупости.  И ещё раз такое пережить я не хочу. Но это придется испытать всем - Страшного Суда никто не избежит.  И если бы мне это втолковали бы как положено ещё в детстве, то есть вещи которых я бы в жизни НИ ЗА ЧТО НЕ СОВЕРШИЛ БЫ.  А теперь  "поздно пить боржоми". И понимание и страх о том ,что предстоит ответить за сделанное - есть очень хороший предохранитель от всяких дурных поступков на будущее. Сейчас я такого ни за какие сокровища этого мира не сделаю, а в юности  за просто так - пришло в голову -  пошел и сделал. 
И твое счастье, если в твоей жизни нет ничего такого, о чем сейчас горько можно пожалеть.
Спаси нас всех, Господи,  от диавольских искушений!🙏

Отредактировано AHT (Вторник, 26 марта, 2024г. 05:17)

0

1308

Сергей написал(а):

Знаешь, что я тебе скажу- ты просто видишь грязь в других, типа души людей как простыня чёрные говоришь, а у самого внутри не всё чисто.

Братишка, ты никак не можешь понять, того ЧТО Я В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВИЖУ СВОЮ ГРЯЗЬ, И только она меня беспокоит. А до твоей грязи или чьей-то ещё мне вообще дела нет.  Чужую "грязь" видят все  и осуждают ее - это и есть грех осуждения самый распространенный грех.  Этим грешат примерно 90% населения нашей планеты.  А Христос  и святые отцы учили что прежде чем чужую грязь вычищать - попробуй со своей справиться. Именно этим я и занимаюсь. И как и предупреждали - хрен что получается без помощи Господа.  И даже с Его помощью - лично мне жизни не хватит от этой грязи очиститься.   Эта грязь появляется каждый день новая, хоть и стараешься.  Да меньше чем раньше, но непрерывно.
Может ты и очистился со скоростью ракеты, и тогда я за тебя рад, но насколько я знаю из поучений святых - такого не бывает.  Очищение идёт через страдания  физические и духовные. Через Крест Христов. А реально бывает внушение от диавола, что человек смог очистить себя от грязи и победить сатану и достоин общения с Богом.  И на это попадается сотни и тысячи  людей.  И спастись такие люди могут только обратившись к Богу за спасением. Но они этого никогда не сделают , им даже в голову не придет потому, что сатана внушает им, что они и так уже общаются с Богом и Бог их защищает от всего. Это страшный замкнутый круг.   Потому Святые ежедневно просили Бога защитить от лукавого. 
Это настолько важно, что в Евангелии об этом сказано и слова об этом включены в самую главную молитву "Отче наш.."
"...не введи нас в искушение, но избави нас от лукавого"
Ты вот весь такой верующий в Бога... А когда ты последний раз искренне и с вниманием обратился с этой молитвой к Богу? Именно обратился, а не пробухтел с бумажки.  Думаю очень давно, раз такие видения тебя посещают.  А если бы хоть раз ПО НАСТОЯЩЕМУ помолился бы - то твои видения исчезли бы как дым от костра.  Но скорее всего у тебя даже желание молиться не возникнет, а если и возникнет, диавол постарается, что бы ты не смог этого сделать как следует  - самое распространенное - это рассеянное внимание на молитве.  Когда человек произносит слова молитвы, а мысли при этом совсем о другом - черт знает о чем....

0

1309

Сергей написал(а):

Богу вообще не нужно твоё согласие на спасение.

Эту ересь  озвучил Ориген ещё в 500-е годы.  И осудили ещё в древние времена на 5, 6, 7 Вселенских Соборах, не считая ещё нескольких поместных Соборов.

Отредактировано AHT (Вторник, 26 марта, 2024г. 06:05)

0

1310

Сергей написал(а):

25 Пусть каждый из вас оставит ложь и говорит своим ближним правду[13], потому что все мы члены одного тела.

1 Я, находящийся в заключении ради Господа, умоляю вас: раз вы призваны Богом, то живите достойно вашего призвания.
2 Будьте скромны и кротки, относитесь друг к другу с терпением и любовью.
3 Делайте всё возможное для того, чтобы скрепить свое духовное единство узами мира.
4 Дух один и тело одно, так же, как и надежда, к которой вы были призваны, — одна.
5 Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог — Отец всех. Он над всем и действует через всё и во всем[10].

25 Пусть каждый из вас оставит ложь и говорит своим ближним правду[13], потому что все мы члены одного тела.

Для того что бы говорить правду, ее нужно знать.   А ты невнимателен к тому, что читаешь.  Например строки , которые я выделил цветом.  Лично я себя таковым не считаю.  Меня Бог не призывал служить Ему, и не открывает мне правду о других людях. Я знаю правду лишь частично да и то могу ошибаться.  Поэтому я и не хочу говорить от себя, а лишь повторяю слова тех, кого Бог призывал на свое служение. 
А твои слова - это твое делание закона и ответ держать перед Богом тоже тебе.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5