Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1311 страница 1320 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1311

Сергей написал(а):

Всё человечество Едино в одном Теле, каждый человек ВАЖЕН для Тела и всех Бог очистит, сделает совершенными и все займут своё место в Нём. Результат всегда равен Замыслу Бога- всегда. Если ты говоришь, что Бог кого то не сможет спасти то ты даже не представляешь, Кто такой Бог и близко.

Ты видимо не понял замысла Бога ....  Замысел Бога и заключается в том, что Он спасает только тех людей, которые сами этого хотят.   Он спасет ВСЕХ, кто этого хочет. В этом и есть замысел. Бог ясно указал человеку, как следует проявить свое желание, что бы Бог его спас.  Делай заповеди и проси у Бога помощи - и Бог такого человека спасет.  А если ты этого не делаешь, значит тебе не спасение не Бог не нужны.  И насильно тебя никто спасать не станет. Бог Любовь, а Любовь насильной не бывает.

0

1312

Есть очень хорошее сравнение. Идёте вы мимо канавы с грязью, а в ней сидит несколько человек, да ещё некоторые увидев вас начинают грязью швыряться.   Что вы будете делать? Станете вы насильно их из канавы вытаскивать? Другое дело если кто-то из сидящих в грязи  вас попросит  помочь ему оттуда вылезти. Такому человеку вы поможете.  Вот так и Господь Бог спасает людей из "грязи" этого мира.  Попросишь тебя вытащить - Он вытащит, а нет - сиди и дальше в грязи и кидайся ею пока не околеешь.

0

1313

Сергей написал(а):

Эта грязь уже давно процветает в христианстве. Разделяй и властвуй как говорится. Чего вы такие злые? Ну неужели вам хочется вечность жить в страхе? Неужели вы любите только себя хороших, а на плохих людей вам на...ь? Я тебя просто прошу, подумай хорошо куда тебя твоё неверие ведёт...

Родной, я стараюсь исполнять то, что написано в Евангелии и жить так как там написано. И такая жизнь мне нравится - она несёт и даёт мне счастье и душевный покой не смотря на все то, что происходит в окружающем мире. 
Христианство не разделяет людей, а объединяет и делает их БРАТЬЯМИ ВО ХРИСТЕ., а это сильнее кровного братства.  И брат над братом не властен, а ты какую-то хрень себе вообразил.  И жизнь на земле это не вечность а лишь короткий миг, а что такое вечность многие люди даже не понимают - для них это бесконечный промежуток времени. 
А ведёт меня сейчас по жизни вера святых отцов РПЦ, а не мои фантазии.  И я думаю, - почти каждый день читаю Священное Предание и Писание и думаю.  Чего и тебе желаю.😁

0

1314

Сергей написал(а):

Если ты говоришь, что Бог кого то не сможет спасти то ты даже не представляешь, Кто такой Бог и близко.

Ты видишь разницу между понятиями  " не сможет" и " не станет"?

0

1315

AHT написал(а):

Эту ересь  озвучил Ориген ещё в 500-е годы.  И осудили ещё в древние времена на 5, 6, 7 Вселенских Соборах, не считая ещё нескольких поместных Соборов.

Вы считаете ересью, что Бог спасёт всех? Зря. Я конечно понимаю, что не всех сразу, но в итоге каждый одумается. Проблема в том, что вы верите, что земная жизнь даётся только один раз. И потому так рассуждаете. Если бы вы верили в то, что земная даётся как раз для исправления каждый раз, когда человеку это необходимо все вопросы ушли бы сами собой.
Я понимаю, что ты хочешь сказать, однако тебе следует помнить, что по нашей вере с тобой нам будет. По закону ни один человек спастись не может. Это понимаю я, это понимаешь ты. Остаётся только вера. И хотя написано, что вера без дел мертва, главное здесь вера. Ибо дела твои мотивируются верой, а не наоборот. Даже если ты соблюдаешь закон  из- за страха наказания, но не веришь в то, что так нужно поступать, необходимо, что заповеди жизненны, принимаешь их своим сердцем ты не спасёшься. Потому вера выше дел.
Вспомни когда ты сказал, что Иисус избил продающих людей в храме кнутом...помнишь? Когда ты мне это сказал моя вера воспротивилась и Бог мне показал, что было на самом деле. Хотя прежде я не вникал в этот отрывок. За это тебе спасибо. Ты увидел, что Иисус не бил людей, скажи?
Далее...я знаю очень хорошо знаю противника и клеветника Бога. Мой ум постоянно меня искушает. И я не перекладываю вину на какого то личностного сатану прекрасно понимая, что дух противления всё ещё во мне, то то есть в моём плотском уме, который и есть сын погибели. Так мне открылось.
Ещё. Что касается Иисуса Христа... природа Иисуса Христа троична- так мне открыл Бог. Это человек, новый человек (сын Бога), Бог. Ты видишь в нём только Бога. Пусть так. Это не страшно если ты не хочешь пойти за Христом, дабы стать совершенным. А иначе ты не сможешь.
Так или иначе сейчас сие не актуально для тебя. Единственное о чём следовало бы говорить - о спасении всех людей. Помни, что вселенские соборы существовали в тёмные времена, когда инквизиция гуляла по земле. Эти люди хотели подчинить других людей против их воли, потому и не приняли то, что Бог спасёт всех ибо людей  нужно было держать в страхе. Я тебе уже говорил, что рыба гниёт с головы, бойся чтобы твоя душа сама себе не закрыла дверь в ЦН. Конечно Бог тебе погибнуть не даст, но ты отстрочишь своё спасение минимум ещё на одну жизнь. А как говорят буддисты нет ничего хуже вновь родиться в этом мире и я сними полностью согласен ибо понимаю какие опасности для души таит этот мир. Ты просто не всё знаешь и веришь, что ты русский, православный, на верном пути и тд...а это не совсем так.
В любом случае даже если мои слова тебе кажутся ложью, то попроси Бога, чтобы он спас всех- каждому открыл глаза и тогда может быть Бог откроет и тебе, что открыл мне.
Что касается снов или видений наяву для меня они настоящие ибо Бог не раз в моей жизни творил чудеса. В меня даже с автомата в упор не попали, досих пор гадаю куда делась пуля)). Да и не только это... всю мою жизнь Он меня спасал, буквально хватал за руку когда я уже падал с обрыва в пропасть. В итоге моя вера стала настолько сильная, что я ныне вижу, ощущаю Господа всегда перед собой, постоянно с Ним общаюсь, советуюсь и тд. Ещё Он мне во всём помогает, бросить пить, курить, заглядываться на молоденьких и многое ещё чего более мне не соблазн. Так, что не надо стращать нас сатаной. Здесь нет никакого другого сатаны кроме меня, тебя и еже с нами. Всё мироздание Едино и неделимо- природа всего Божественна. Бояться нет причин и только наш ум с этим смириться никак не может. Но, он не наш. Когда ты поймёшь, что ум дан тебе только для познания и он это не ты может что то и поймёшь.

0

1316

Кто считает себя готовым к приятию благодати, кто считает себя достойным Бога, ожидает и просит Его таинственного пришествия, говорит, что он готов принять, услышать и увидеть Господа, тот обманывает себя, тот льстит себе, тот достиг высочайшего утеса гордости, с которого - падение в мрачную пропасть погибели. Туда  ниспадают все возгордившееся пред Богом, дерзающие БЕССТЫДНО ПРИЗНАВАТЬ СЕБЯ достойными Бога.
   Все самообольщенные считают себя достойными Бога: этим являют объявшую их души гордость и бесовскую прелесть. Иные из них приняли бесов, представших им в виде Ангелов, и последовали им; другим  являлись бесы в своем собственном виде и представлялись побежденными их молитвою, чем вводили их в высокоумие; иные возбуждали свое воображение, разгорячали кровь, производили в себе движения нервные, принимали это за благодатное наслаждение и впали в самообольщение, в совершенное омрачение, причислись по духу своему к духам отверженным.

Так святые отцы церкви говорят о самообольщении.
Может кому-то достанет ума примерить все сказанное на себя любимого и через эти слова святых обрести истинное спасение.

Отредактировано AHT (Вторник, 26 марта, 2024г. 13:56)

0

1317

Сергей написал(а):

Вы считаете ересью, что Бог спасёт всех? Зря

Так считает вся Христианская Церковь и не только Православная.  и считает так уже 1500 лет. и озвучено это было на трех Вселенских Соборах - такая ересь оказалась ползучая. Ну а ты конечно , считаешь себя умнее чем миллионы верующих христиан.   
Гордыня человечесая дна не имеет.

0

1318

Сергей написал(а):

Помни, что вселенские соборы существовали в тёмные времена, когда инквизиция гуляла по земле.

Выучи - Соборы возникли за сотни лет до инквизиции и существовали после нее.

0

1319

Сергей написал(а):

Вы считаете ересью, что Бог спасёт всех? Зря. Я конечно понимаю, что не всех сразу, но в итоге каждый одумается. Проблема в том, что вы верите, что земная жизнь даётся только один раз. И потому так рассуждаете. Если бы вы верили в то, что земная даётся как раз для исправления каждый раз, когда человеку это необходимо все вопросы ушли бы сами собой.
Я понимаю, что ты хочешь сказать, однако тебе следует помнить, что по нашей вере с тобой нам будет. По закону ни один человек спастись не может. Это понимаю я, это понимаешь ты. Остаётся только вера. И хотя написано, что вера без дел мертва, главное здесь вера. Ибо дела твои мотивируются верой, а не наоборот. Даже если ты соблюдаешь закон  из- за страха наказания, но не веришь в то, что так нужно поступать, необходимо, что заповеди жизненны, принимаешь их своим сердцем ты не спасёшься. Потому вера выше дел.
Вспомни когда ты сказал, что Иисус избил продающих людей в храме кнутом...помнишь? Когда ты мне это сказал моя вера воспротивилась и Бог мне показал, что было на самом деле. Хотя прежде я не вникал в этот отрывок. За это тебе спасибо. Ты увидел, что Иисус не бил людей, скажи?
Далее...я знаю очень хорошо знаю противника и клеветника Бога. Мой ум постоянно меня искушает. И я не перекладываю вину на какого то личностного сатану прекрасно понимая, что дух противления всё ещё во мне, то то есть в моём плотском уме, который и есть сын погибели. Так мне открылось.
Ещё. Что касается Иисуса Христа... природа Иисуса Христа троична- так мне открыл Бог. Это человек, новый человек (сын Бога), Бог. Ты видишь в нём только Бога. Пусть так. Это не страшно если ты не хочешь пойти за Христом, дабы стать совершенным. А иначе ты не сможешь.
Так или иначе сейчас сие не актуально для тебя. Единственное о чём следовало бы говорить - о спасении всех людей. Помни, что вселенские соборы существовали в тёмные времена, когда инквизиция гуляла по земле. Эти люди хотели подчинить других людей против их воли, потому и не приняли то, что Бог спасёт всех ибо людей  нужно было держать в страхе. Я тебе уже говорил, что рыба гниёт с головы, бойся чтобы твоя душа сама себе не закрыла дверь в ЦН. Конечно Бог тебе погибнуть не даст, но ты отстрочишь своё спасение минимум ещё на одну жизнь. А как говорят буддисты нет ничего хуже вновь родиться в этом мире и я сними полностью согласен ибо понимаю какие опасности для души таит этот мир. Ты просто не всё знаешь и веришь, что ты русский, православный, на верном пути и тд...а это не совсем так.
В любом случае даже если мои слова тебе кажутся ложью, то попроси Бога, чтобы он спас всех- каждому открыл глаза и тогда может быть Бог откроет и тебе, что открыл мне.
Что касается снов или видений наяву для меня они настоящие ибо Бог не раз в моей жизни творил чудеса. В меня даже с автомата в упор не попали, досих пор гадаю куда делась пуля)). Да и не только это... всю мою жизнь Он меня спасал, буквально хватал за руку когда я уже падал с обрыва в пропасть. В итоге моя вера стала настолько сильная, что я ныне вижу, ощущаю Господа всегда перед собой, постоянно с Ним общаюсь, советуюсь и тд. Ещё Он мне во всём помогает, бросить пить, курить, заглядываться на молоденьких и многое ещё чего более мне не соблазн. Так, что не надо стращать нас сатаной. Здесь нет никакого другого сатаны кроме меня, тебя и еже с нами. Всё мироздание Едино и неделимо- природа всего Божественна. Бояться нет причин и только наш ум с этим смириться никак не может. Но, он не наш. Когда ты поймёшь, что ум дан тебе только для познания и он это не ты может что то и поймёшь.

Дай Бог что бы твои ожидания оправдалдись. Но лично я пойду по пути святых отцов Церкви -частично  уже  проверенный мной самим.

0

1320

AHT написал(а):

Все самообольщенные считают себя достойными Бога:

Глупости всё это. Никто в здравом уме не станет считать себя достойным Бога. Тем более не те кто достиг совершенства, не те кто думают, что с Богом, а сами противники Его (сатана). Наоборот как раз те кто противники Бога будут стараться как можно сильнее выслужиться перед ним клеймя весь мир и людей, а когда есть возможность не брезгуют и убивать, мучать людей "во имя Бога". При этом они ползают перед Господом на коленях и пытаются показаться смиренными и кроткими, но в сердцах их полно зла.
Почему Весть Благая? Да потому, что Бог послал Сына своего дабы Он взял на себя все грехи мира и верующие в Него спаслись. Никто не достоин-  в этом и глубочайший смысл. Ни те кто грешит и даже не пытается соблюдать, ни те кто всеми силами пытается соблюдать. ОДНАКО Бог не такой как вы там себе нарисовали, Он никого не оставит погибать. ДА И НЕ МОЖЕТ ИБО ВНАЧАЛЕ БЫЛ ЗАМЫСЕЛ ЕГО ОТНОСИТЕЛЬНО ТЕБЯ, МЕНЯ И КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ- СОВЕРШЕНСТВО В ОДНОМ ТЕЛЕ прежде времён.

AHT написал(а):

Ну а ты конечно , считаешь себя умнее чем миллионы верующих христиан.

Нет, я просто поражаюсь вашему неверию, вот и всё.

AHT написал(а):

Дай Бог что бы твои ожидания оправдалдись. Но лично я пойду по пути святых отцов Церкви -частично  уже  проверенный мной самим.

Ты можешь идти, только лучше бы для тебя и всех вас я оказался прав. Твоё сердце и ум пока не могут принять совершенную Истину, как и мир не может ибо в нём много зла.

AHT написал(а):

Выучи - Соборы возникли за сотни лет до инквизиции и существовали после нее.

Пе́рвый Нике́йский собо́р — собор Церкви, созванный римским императором Константином I; состоялся в июне 325 года в городе Никее (ныне Изник, Турция); продолжался больше двух месяцев и стал первым Вселенским собором в истории христианства.

Следовательно почти сразу после того как он взял христианство под своё крыло, а потом отошёл в мир иной. Вот тогда и поползла по земле беда... оф. конечно сразу инквизицию никто не ввёл, однако расправы над инакомыслящими уже были и тогда, насильственное охристианивание было. А когда церковь стала иметь  вес и реальную власть туда поползла всякая нечистота. В итоге это привело сам знаешь к чему. Такая церковь не могла быть истинной раз до такого дошло. Христиан гнать должны, а не наоборот. Так, что все твои соборы последующие просто мнение нечистых на руку людей. Ну и в итоге сам знаешь во, что это всё вылилось и н, что они готовы пойти ради власти и денег.

Отредактировано Сергей (Вторник, 26 марта, 2024г. 17:10)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5