Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1321 страница 1330 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1321

Как только христианство стало государственной религией, оно моментально превратилось в лжехристианство. Истинных Христиан объявили еретиками и для них ничего не изменилось. Их преследовали, труды жгли, а потом их самих стали жечь. В древние времена обычные люди были рабами, бесправными пред сильными мира сего. И церковь играло в этом свою роль. Тебе хочется быть на хорошей стороне, всем хочется. Потому по обе стороны баррикад (когда до этого доходит дело) обычно одни и те же мысли- я хороший, мой враг чудовище, которое не достойно жить. Столкнуть людей проще простого, история человечество- море крови, страдания. И сейчас мало, что изменилось. Чего только стоит одна Хиросима...

0

1322

Я тебе ещё раз говорю, нет никакого другого места где столько страданий сколько на этой земле и нет других специально обученных личностей, которые сбивают тебя с истинного пути, а потом жарят в огне. нет и быть не может. Бог такого не допустит. Всё человечество один организм, мы сами себе причиняем боль, пока такие как ты не одумаются и не поймут, что им говорят пророки это будет происходить из жизни в жизнь. Вы просто будете меняться местами. Сегодня ты мучитель, завтра мучать будут тебя и так по кругу, пока вы не пробудитесь.

0

1323

Ещё раз- всё мироздание Едино, его природа Одна и она  Божественна и только люди противники и клеветники Бога. Когда Бог сотворил человека (Замысел вначале) Он сотворил его по Образу своей Божественной мысли- совершенный Адам. Образ Бога невидимого- всё человечество в Одном Теле. А потом реализация Замысла и мы начали приходить в этом мир по отдельности...Все мы неслучайно родились, это было запланировано до того как вообще первый человек появился на земле. Жаль, что ты этого не понимаешь.

0

1324

Бог творил своей Мыслью и не из ничего, а своей совершенной Мыслью!!! Природа этой Мысли есть Жизнь и Истина. Она вышла из глубин Бога и  была Богом (Духом). Как и сказано Слово есть Бог. Всё сотворено Словом- Бог вывел из Себя (родил Мысль в Себе), а не из ничего. Кроме Бога нет ничего и быть не может. Что за бред из ничего??? Тогда вы все ничто и к Богу никакого отношения не имеете. Не может ничто познать Бога Живого.

Отредактировано Сергей (Вторник, 26 марта, 2024г. 19:54)

0

1325

Сергей написал(а):

Глупости всё это. Никто в здравом уме не станет считать себя достойным Бога. Тем более не те кто достиг совершенства, не те кто думают, что с Богом, а сами противники Его (сатана)

Это не глупости.
И ты реально не понимаешь, что человек считающий себя достигшим совершенства  есть тоже самообольщенный?

0

1326

Сергей написал(а):

Ты можешь идти, только лучше бы для тебя и всех вас я оказался прав. Твоё сердце и ум пока не могут принять совершенную Истину, как и мир не может ибо в нём много зла.

Пе́рвый Нике́йский собо́р — собор Церкви, созванный римским императором Константином I; состоялся в июне 325 года в городе Никее (ныне Изник, Турция); продолжался больше двух месяцев и стал первым Вселенским собором в истории христианства.

Следовательно почти сразу после того как он взял христианство под своё крыло, а потом отошёл в мир иной. Вот тогда и поползла по земле беда... оф. конечно сразу инквизицию никто не ввёл, однако расправы над инакомыслящими уже были и тогда, насильственное охристианивание было. А когда церковь стала иметь  вес и реальную власть туда поползла всякая нечистота. В итоге это привело сам знаешь к чему. Такая церковь не могла быть истинной раз до такого дошло. Христиан гнать должны, а не наоборот. Так, что все твои соборы последующие просто мнение нечистых на руку людей. Ну и в итоге сам знаешь во, что это всё вылилось и н, что они готовы пойти ради власти и денег.

Отредактировано Сергей (Сегодня 17:10)

1.  Не дай Бог впасть в такую ересь и в такую зависимость.
2.  Насильственного охристианивания в Православии не было никогда. Не надо трындеть.  Инквизиция -  это не охристианивания, как ты выразился, а уничтожение ереси - инакомыслия. А инакомыслие уничтожалось с древнейших времён во всех религиях.  И Христа распяли по сути за "инакомыслие". И сейчас происходит тоже самое.

0

1327

Сергей написал(а):

Как только христианство стало государственной религией, оно моментально превратилось в лжехристианство. Истинных Христиан объявили еретиками и для них ничего не изменилось. Их преследовали, труды жгли, а потом их самих стали жечь. В древние времена обычные люди были рабами, бесправными пред сильными мира сего. И церковь играло в этом свою роль. Тебе хочется быть на хорошей стороне, всем хочется. Потому по обе стороны баррикад (когда до этого доходит дело) обычно одни и те же мысли- я хороший, мой враг чудовище, которое не достойно жить. Столкнуть людей проще простого, история человечество- море крови, страдания. И сейчас мало, что изменилось. Чего только стоит одна Хиросима..

Сергей написал(а):

Я тебе ещё раз говорю, нет никакого другого места где столько страданий сколько на этой земле и нет других специально обученных личностей, которые сбивают тебя с истинного пути, а потом жарят в огне. нет и быть не может. Бог такого не допустит. Всё человечество один организм, мы сами себе причиняем боль, пока такие как ты не одумаются и не поймут, что им говорят пророки это будет происходить из жизни в жизнь. Вы просто будете меняться местами. Сегодня ты мучитель, завтра мучать будут тебя и так по кругу, пока вы не пробудитесь.

Сергей написал(а):

Ещё раз- всё мироздание Едино, его природа Одна и она  Божественна и только люди противники и клеветники Бога. Когда Бог сотворил человека (Замысел вначале) Он сотворил его по Образу своей Божественной мысли- совершенный Адам. Образ Бога невидимого- всё человечество в Одном Теле. А потом реализация Замысла и мы начали приходить в этом мир по отдельности...Все мы неслучайно родились, это было запланировано до того как вообще первый человек появился на земле. Жаль, что ты этого не понимаешь.

Сплошной бред противоречащий Библии почти каждым словом.

0

1328

AHT написал(а):

И ты реально не понимаешь, что человек считающий себя достигшим совершенства  есть тоже самообольщенный?

Ты меня не слушаешь. Сначала нужно желание стать совершенным. Оно должно идти от чистого сердца. Я уже не говорю о покаянии. С того момента если Бог посчитает, что ты готов, а не достоин или нет как ты преподносишь к тебе в сердце посылает Бог Духа Святого. Там сеется семя, будущее потомство святое- новый человек Иисус Христос в нас (Единый Посредник).  Тебе предстоит его выносить и родить. Именно тебе, а не Марии. Когда ты перерождаешься в тебе живёт Иисус Христос за которым ты теперь можешь последовать. именно Он должен привести тебя к совершенству. Иисус Христос ии сын Бога рождается совершеннолетним (вспомни слова Павла "вновь в муках рождения") - это нужно понимать. Ты разворачиваешься лицом внутрь к Иисусу Христу и следуешь за Ним оставляя образ жизни ветхого, внешнего человека, во всём подражая Ему.  С этого момента ты внутренний человек. До тех пор пока смотришь на Иисуса Христа и во всём поступаешь как Он тебе говорит, слушаешься только его.  У меня так, так было и у Апостолов и у первых Христиан. Главное понимать, что не ты ни я совершенными быть от себя не можем сами по себе, а только в Господе. Как и написано "человеком совершенным в Господе).

0

1329

AHT написал(а):

2.  Насильственного охристианивания в Православии не было никогда. Не надо трындеть.

Через 24 года после сокрушения Иудейского Хазарского Каганата киевский князь Владимир подверг насильственной христианизации Ведическую Русь. За, что его и причислили к лику святых. Так, что кто трындит? Хотя я высказывался о католической церкви выше, но православная поступала так же.

0

1330

Вы даже младенцев неосмысленных крестите. Это ли не насильственная христианизация?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5