Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1331 страница 1340 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1331

Вы поступаете как иудеи. Они обрезают вы слава Богу только купаете.

0

1332

AHT написал(а):

Сплошной бред противоречащий Библии почти каждым словом.

Ты Библию не понимаешь. Ты ничего не понимаешь, потому, что отвергаешь совершенную истину. Мы одно Тело- всё человечество. А причина одна- ты крепко в руках сатаны как сам любишь говорить. Добрее нужно быть к людям, даже к тем кто тебе не нравится.

0

1333

AHT написал(а):

Инквизиция -  это не охристианивания, как ты выразился, а уничтожение ереси - инакомыслия.

Серьёзно? Это самый действенный инструмент о христианизации. Вот так ведёт мать своих детей мимо костра в котором горят и кричат люди и говорит своим деткам- если не станете христианами будете гореть как они. Если бы сейчас сжигали на кострах тех кто отвергает однополые браки ты бы первых их стал прославлять...или рискнул бы? Ну, если не ты то подавляющее большинство тут заднеприводных было бы. Так, что мотивация важна и не надо ля- ля.

0

1334

AHT написал(а):

И ты реально не понимаешь

А ты не понимаешь, что твоя любовь избирательна, не от Бога. И пофиг кого ты там читаешь, тебя они свою любовь передать не могут.

0

1335

Сергей написал(а):

Ты меня не слушаешь. Сначала нужно желание стать совершенным. Оно должно идти от чистого сердца. Я уже не говорю о покаянии. С того момента если Бог посчитает, что ты готов, а не достоин или нет как ты преподносишь к тебе в сердце посылает Бог Духа Святого. Там сеется семя, будущее потомство святое- новый человек Иисус Христос в нас (Единый Посредник).  Тебе предстоит его выносить и родить. Именно тебе, а не Марии. Когда ты перерождаешься в тебе живёт Иисус Христос за которым ты теперь можешь последовать. именно Он должен привести тебя к совершенству. Иисус Христос ии сын Бога рождается совершеннолетним (вспомни слова Павла "вновь в муках рождения") - это нужно понимать. Ты разворачиваешься лицом внутрь к Иисусу Христу и следуешь за Ним оставляя образ жизни ветхого, внешнего человека, во всём подражая Ему.  С этого момента ты внутренний человек. До тех пор пока смотришь на Иисуса Христа и во всём поступаешь как Он тебе говорит, слушаешься только его.  У меня так, так было и у Апостолов и у первых Христиан. Главное понимать, что не ты ни я совершенными быть от себя не можем сами по себе, а только в Господе. Как и написано "человеком совершенным в Господе).

Серёга, хорош нести эту чушь....  Тема о Православии, а не о твоих фантазиях, Заведи себе тему и пиши что хочешь. Я критикую твою ересь только потому, что  люди читающие нас в отличие от тебя, многие  - БИБЛИЮ ВОСПРИНИМАЮТ НОРМАЛЬНО., А не так как ты : где написано "белое" - ты понимаешь как "чёрное" и наоборот.   Если бы ты писал свою хрень в другой теме, я бы даже читать ее не стал.  Откровенный бред мне неинтересен абсолютно.   
Поиски истины - это когда люди при рассуждении опираются на один шаблон истины. Например при решение примера в математике  основа таблица умножения, а в религии основа Библия.  У тебя же основа не Библия а хрен знает какие фантазии. В Библии написано одно, а ты несёшь хрен знает что.
Это пустой разговор. Не отнимай время своей фигнёй у людей, которые интересуются Православием.

Отредактировано AHT (Среда, 27 марта, 2024г. 05:35)

0

1336

Сергей написал(а):

Ты Библию не понимаешь. Ты ничего не понимаешь, потому, что отвергаешь совершенную истину. Мы одно Тело- всё человечество. А причина одна- ты крепко в руках сатаны как сам любишь говорить. Добрее нужно быть к людям, даже к тем кто тебе не нравится.

Библия и есть истина и понимать ее нужно  ( по моему мнению) так, как понимает Русская Православная Церковь, и те люди, которых в РПЦ,  за их достижения назвали святыми ( например Сергий Радонежский, Матрона Московская, Исаак Синин, Николай Чудотворец, Макарий Великий и другие).  А твой бред  истиной не является от слова " СОВСЕМ".
Таких фантазеров как ты сколько угодно и называют их протестантами.  Их бред к Православию не имеет никакого отношения.  А твою идею ещё полторы тысячи лет назад верующие  во Христа люди назвали ересью. А ты в своей гордыне и самоуверенности просто " наступил на грабли" очень древние.
И тема  создана именно об учении Русской Православной Церкви, а не о твоих фантазиях.
Это хоть понять можешь?
Если есть соображения именно в рамках Учения РПЦ - давай рассуждать, а  твои фантазии давай обсуждать в другой теме.

Отредактировано AHT (Среда, 27 марта, 2024г. 05:40)

0

1337

Сергей написал(а):

Серьёзно? Это самый действенный инструмент о христианизации. Вот так ведёт мать своих детей мимо костра в котором горят и кричат люди и говорит своим деткам- если не станете христианами будете гореть как они. Если бы сейчас сжигали на кострах тех кто отвергает однополые браки ты бы первых их стал прославлять...или рискнул бы? Ну, если не ты то подавляющее большинство тут заднеприводных было бы. Так, что мотивация важна и не надо ля- ля.

Да мне похрену на заднеприводных настолько, что я на нарушение уголовного кодекса могу пойти.  В отличие от тебя я гомосеков не стал бы прославлять никогда, и я к ним даже не толерантен.  Толерантность это для лохов, которых имеют. Скажу больше, если возле моих внуков я такого увижу, то я в тюрьму на старости лет сяду за убийство. И заповедь " не убий" меня не остановит.   Думаю такой грех Бог простит, а тюрьма послужит достаточным искуплением греха.  У тебе в мозгу бардак. Потому и пример фуфловый - по Православному инквизиция это не мать которая детей костром пугает, а чужая тетка, которая детей в костер бросает.    Это Бог и Церковь людей адом пугают, а созданная  католической ересью  инквизиция  -  людей на кострах жгла реально, а не пугала. 
САМА ЦЕЛЬ ПРИ ЭТОМ РАЗНАЯ.  Церковь хочет , как велел Бог, что бы инакомыслящие САМИ ОБРАТИЛИСЬ К БОГУ.   А  инквизиторы хотели уничтожить инакомыслящих.  Инквизиция от диавола,  и чем дальше тем это очевиднее. Деградация на лицо:. Сначала устроили раскол в Церкви, отколовшись от Православия, и стали изменять догматы, потом придумали  инквизицию. Сейчас вся католическая церковь практически стала сектой сатанистов - и папа римский первый из них, раз дал разрешение на одобрение гомосеков.   Апостол прямо сказал и не один раз: кто говорит против Бога, а Бог ясно выразился "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них."  тот АНАФЕМА.  И  ещё добавил : кто грех одобряет тот в этом грехе повинен. "Кто связал себя с грехом, одобряя его, тот уже законно ему подчиняется."  В настоящее время папа римский поступает как раб греха, а не слуга Бога.

Отредактировано AHT (Среда, 27 марта, 2024г. 05:19)

0

1338

Сергей написал(а):

Если бы сейчас сжигали на кострах тех кто отвергает однополые браки ты бы первых их стал прославлять...или рискнул бы?

Не равняй всех по себе, я не иду за толпой, а если и ходил когда, то только по приказу командира. Да и то разгонял толпу, а не поддерживал. 😂

0

1339

Сергей написал(а):

Серьёзно? Это самый действенный инструмент о христианизации.

Самый действенный инструмент в Православии - это проповедь и личный пример. Но это не каждому дано.

0

1340

Сергей написал(а):

А ты не понимаешь, что твоя любовь избирательна, не от Бога. И пофиг кого ты там читаешь, тебя они свою любовь передать не могут.

Да моя любовь избирательна, как и у всех нормальных людей, которые живут вокруг меня в этом мире.  Православие считает это недостатком, с которым человек должен бороться.  А святые отцы церкви учат как это делать - бороться со своими недостатками.  Они не могут передать свою любовь, и даже сам Всемогущий Господь этого не может, но научить как присоединиться к Истинной Любви могут. Они сами присоединились и поделились опытом как это сделать быстрее и безопаснее.  И я стараюсь перенять их опыт и идти их путем, а кто хочет это делать самостоятельно - флаг в руки и продолжай "блуждать в трёх соснах" только без учёта опыта святых отцов - стопроцентная гарантия, что окажешься в духовной "яме с дерьмом". Выбор каждый делает сам - самому искать дорогу через трясину, или воспользоваться уже проложенной другими тропой.  Лично я предпочитаю идти по тропе, особенно если она ведёт туда, куда мне нужно.

Отредактировано AHT (Среда, 27 марта, 2024г. 05:33)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5