Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1341 страница 1350 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1341

AHT написал(а):

Не равняй всех по себе, я не иду за толпой,

Решительный?

0

1342

AHT написал(а):

Замысел Бога и заключается в том, что Он спасает только тех людей, которые сами этого хотят.   Он спасет ВСЕХ, кто этого хочет. В этом и есть замысел. Бог ясно указал человеку, как следует проявить свое желание, что бы Бог его спас.  Делай заповеди и проси у Бога помощи - и Бог такого человека спасет.  А если ты этого не делаешь, значит тебе не спасение не Бог не нужны.  И насильно тебя никто спасать не станет. Бог Любовь, а Любовь насильной не бывает.

Взаимность.

0

1343

Сергей написал(а):

Вы даже младенцев неосмысленных крестите. Это ли не насильственная христианизация?

Баптист?

0

1344

Сергей написал(а):

Вы даже младенцев неосмысленных крестите. Это ли не насильственная христианизация?

Насильственная? Ты с дуба рухнул? Родители тоже несмышленные и младенцев крестить  добровольно несут или их кто-то заставляет?
Капец как у тебя разум отключается.

0

1345

AHT написал(а):

Лично я предпочитаю идти по тропе, особенно если она ведёт туда, куда мне нужно.

Вот с этого и нужно начинать "куда мне нужно". Вот туда и иди, а я пойду куда Бог укажет. Ладно разбежались.

Отредактировано Сергей (Среда, 27 марта, 2024г. 17:34)

0

1346

AHT написал(а):

Насильственная? Ты с дуба рухнул? Родители тоже несмышленные и младенцев крестить  добровольно несут или их кто-то заставляет?

Наследственность много значит.
Или младенцев подкинул роддом?

0

1347

Сергей написал(а):

Вот с этого и нужно начинать "куда мне нужно". Вот туда и иди, а я пойду куда Бог укажет. Ладно разбежались.

Отредактировано Сергей (Вчера 17:34)

Сильно сомневаюсь в том, кто тебе является... Даже апостолы не могли с Богом общаться когда им хотелось.  А ты ( мне кажется) значительно ниже апостолов по уровню святости/ очищения.

0

1348

Сергей написал(а):

Я тебе приведу простой пример, а ты  подыграй...
Представь, что Бог это наша вселенная, которая разумна- представил? Вот смотри, наша вселенная издаёт звуки (это будет голос Бога) их диапазон весьма велик, а слышим мы от имеющегося где то тысячную долю. Другими словами Бог говорит к нам своим голосом (во всех диапазонах сразу), а мы слышим только то, что можем слышать, понимаешь? Получается, что говорит Бога мы услышать не можем ибо если бы вдруг услышали таким как он есть на всех частотах то нам бы башку разорвало. Тебе понятен пример?

Так и с тем, что слышали пророки- они это слышали в себе- поями это, так как могли. А другие естественно не слышали и не видели. Всё просто.

У нас верят что Бог вне вселенной но управляет ей как например я сажусь в машину и еду управляю, я не есть часть машины но я в ней и так же управляю всеми процессами но я не она вот примерно так же и Бога понимаем. Что касается возможности коммуникации людей с Богом то изначально Бог создал Адама и Еву и
они имели коммуникацию и слышали Бога так как они сотворены по образу Бога и потому механизмы слышания Бога в любом человеке есть просто надо захотеть Его слышать и голову не разорвет так как изначально этот механизм есть и заложен Самим Творцом.

0

1349

Сергей написал(а):

Услышать истинный голос Бога, увидеть истинное обличие Бога и тд мы не можем в виду объективных причин. Не стоит сводить Бога до нашего уровня, хотя Он и пытается общаться с нами это не значит, что мы понимаем Его так как должно.

По нашей вере мы слышим Бога ясно или плохо или вообще не слышим не потому что Он не говорит с нами, а потому что каждый из нас чем больше очищает себя от рабства греха тем яснее слышит Бога ибо стоит ближе к Нему а кто хуже делает очищение тот стоит дальше и слышит хуже так как и у нас людей отойди от собеседника подальше и уже не каждое слово можно понять или услышать вот как то по такой аналогии идет общение с Творцом как мы предполагаем.

0

1350

Сергей написал(а):

Да, ты прав там был уже сын (перерождённый человек). Но была и плоть, которую следовало распять, чтобы освободить сына. Когда Бог покидает сына, тогда плоть становится грехом. В дословном переводе написано не сделал жертвой за грех как нам преподносят, а сделал грехом.

Лично я понимаю вот так, в теле Иешуа которое для Него сотворил Отец чудесным образом без семени мужа как тело Адама в выбранной им грешнице Марии из рода Давида она выносила это тело без духа человека но с Духом Сына который един с Отцом и так Бог в полноте вошел в этот мир и был в теле по виду как наши тела и после когда пришло время смерти на кресте Дух Отца оставил Сына наедиине с выбором добровольно принять муки и смерть или вызвать легионы ангелов и стареть с лица земли и Рим и Иудею и Сын выбрал то что угодно Отцу чем победил и востание ангелов убив на корню причину востания и показал всем другим кто не воставал что то что Бог требует от них и людей Он исполняет Своим примером и нет смысла противиться Его приказам. А поскольку в теле которое сотворялось в грешнице Марии ее поражение грехом Евы перешло в тело Иешуа ибо творилось из пораженниго материала ее тела то этот грех Иешуа и исправил поборов его сопротивление и заставив служить до смерти Отцу и этим исправил повреждение и теперь поскольку Он спас тем самым всех желающих идти Его путем Он дает силы и показывает Своим примером как надо очищаться и что даст путь спасение вот как то так понимаю.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5