Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1351 страница 1360 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1351

Сергей написал(а):

Тебя нет, только тогда ты умрёшь для мира сего. Смерть это преграда для эгоизма  и всего дурного, что хочет проникнуть в Царство Бога. Наше отечество на небесах. Тебе должно быть всё равно что и как там будет дальше- перестань фантазировать, а просто всецело доверься Богу и отдай себя в Его заботливые руки ничего не опасаясь.

И чем тогда ваша вера отлична от ислама? Там тоже нельзя думать и нельзя сомневаться ни в чем просто исполняй приказы и умри в джихаде это тоже называется доверять аллаху вот теракт в подмосковье яркий пример полного подчинения аллаху так как он говорит через муллу и сомневаться в его словах нельзя и нужно делать во имя аллаха все что повелят и тогда вас ждет рай ну а если ваши грехи будут как горя то это не беда вам аллах даст иудея или христианина как козла отпущения за ваши грехи и они пойдут за вас в ад а вы непременно пойдете в рай так как вы шахид тоесть полностью святой ибо полностью доверяете аллаху как вам такая вера? К слову по исламу эти четверо людей не сделаи ничего плохого и то что их мучали когда поймали за это должно последовать возмездие и месть так как нельзя мучать джахида так что будет еще теракты или месть и остановить это нельзя только один способ может прекратить джихад это полностью отдать всю вашу землю исламу и заплатить налог мусульманам за ваши жизни и имущество тоесть джизью тогда вас перестанут временно убивать и грабить и разрешат вам жить в ваших домах по чину зими людей договора.

Лично у нас иная вера мы не должны переставать быть сомневающимися и спорящими даже с Богом не говоря уже о людях и доверять только тому кто испытан и прверен и так идет процесс обучения понял значит соблюдай а если не понял то живи как понял но не думай что у тебя вся истина ибо этим закроется возможность получать истину постепенно конечно.

0

1352

Сергей написал(а):

Да, совершенствование не имеет обратной силы. Можешь быть спокоен дальше только лучше.

У нас верят что совершенство имеет обратную силу в падение в грех для этого и служит помощью покаяние и последующий путь к святости.

0

1353

AHT написал(а):

Я уже не раз говорил,что вы рассматриваете все вопросы исключительно выдернув их из контекста  и чисто с человеческой точки зрения.  А нужно  смотреть с точки зрения Евангелия  / Бога. Это раз. А два - это то что и о Марие вы судите точно так же -  с "вашего шестка". ( Всяк сверчок знай свой шесток)  Для того что бы судить о Марие для ачала вспомните хотя бы ответ таким как вы данный Иисусом Христом:
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Вы хоть можете уяснить что у Бога в ЦН нет понятий муж, жена, секс и прочая человеческая лабуда? А вы туда лезете с этой хренью. Люди ещё тысячу лет назад задавались вопросом : Почему Христос родился / явился через земную женщину обычным бедняком? Ведь мог явиться в виде могучего и великого Дракона например или Великана и так далее. И нашли вразумительные ответы. Именно такое явление  не нарушало право человека на свободу выбора и давало возможность людям проявить свою любовь, а не страх
.

Я и есть человек потому и мыслю как человек и спрашиваю как человек неужели вы не человек и спрашиваете как то иначе чем я?

И к слову это на небе нет секса и свадеб но зачатие Марии то произошло на земле где все это есть и где с момента зачатия дается момент существование ребенка ведь так кажется у вас верят? Вот отсюда и вопрос ваш иисус так же начал свое существование от момента зачатия у Марии? Как же тогда отвечаете себе что Он старше Авраама ведь он еще не был зачат тоесть не существовал как человек не так ли?

Так же и у Марии была свадьба с Иосифом и они были жених и невеста потому он и ревновал ее и хотел прервать помолвку ибо думал что она ему изменила но поскольку не хотел чтобы ее убили за блуд как неверную жену то хотел разорвать помолвку тайно и поскольку у вас Мария считается богородицей то ее муж кто у вас богоотец или как? Наждеюсь вы не станете отрицать слова Марии что Иосиф был для нее отцом и родителем для апостолов? Так кто он у вас? И говорит ли правду ваш иисус что он был до Авраама если он получил начало жизни при времени Марии и ее мужа Иосифа тоесть гораздо позднее? Покажите это по Писаниям если считаете что я не знаю их.

0

1354

Сергей написал(а):

Я не призываю откидывать, а только понимать, что пока мы не видим Его таким каков Он есть, потому совершенствуемся, чтобы увидеть. Ато смотри, что происходит...

Вот тебе простой пример-"27 И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего."

А ведь любить ближнего своего нужно.

С этим я согласен пока мы не видим Бога как Он есть как и не слышим Его как должно но все по мере нашей близости к Нему и чистоты восприятия но такова реальность и по моему надо жить с тем что есть и надеяться на большее как Бог и говорил

1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы теперь
дети Божии; но еще не открылось, что
будем. Знаем только, что, когда
откроется, будем подобны Ему, потому
что увидим Его, как Он есть.

Что касается любви к ближнему то ведь убийство виновного это норма любви, вот посмотрите сами Моисей только что принес заповеди где одна из них не убивай и он лично это знал, но повелевает тут же павших тоесть виновных убить несмотря на то что они ближние и это показывает что заповедь не убивай не имеет смысла запрета убивать виновных и агрессоров потому и Бог Сам после повелит вырезать всех виновных в обещаной земле потому что это никак не противоречит заповеди не убий и после так же постановит и смертную казнь и как ходить на войну и убивать врагов и все остальное потому и убить ближнего если он виновен не является проявлением не любви к нему это как детей непослушный и буйных родители убивают и это никак не означает что они их не любят так же и Бог когда убивал и Корея и Дафана и Аверона вместе с их семьями и детьми это же тоже никак не означало что Бог их не любит вот тоже самое и касается врагов люби врага это как раз и означает убей врага если он напал но не трогай его если он приполз к тебе голодный и не угрожает тебе и это полностью согласуется и с тем как апостолы любя Сапфиру и Ананию убили их вместе с Иешуа и так же и Павел из любви к волхву ослепил его и так же и Иешуа любя царя Ирода убил его ангелом поразившим его червями и сам Иешуа так же из любви грозит убить женщину виновную и ее детей и тоже из любви потому и любить не может означать не наказывай виновного и агрессора ибо ненаказанное зло наглеет и тем делаешь злым плохо а вот если убить делающего злое то наоборот прекратишь его дела и уменьшишь его наказание в аду и в этом и проявится любовь к врагу и ближнему виновному и заслужившему смерть.

0

1355

Сергей написал(а):

Тебе не хочется совершенное (духовное) Тело? Ну, воскреснешь в своём обычном на этой земле в другом времени. Только смотри можешь воскреснуть женщиной, она ведь тоже человек. :)

По моей вере воскресение происходит в том же теле каком и умер только оно будет преображено и пример этому Сам Иешуа Он воскрес в том же теле и раны тому доказательство и так же воскреснем и мы. Что касается воскрешение в женском теле то полагаю странно будет когда дух наученный воинственности и жесткости получит женское тело а не свое это будет странная женщина наподобии валькирии.

0

1356

Сергей написал(а):

Тебя оправдывает только это-

Меня оправдывает то что я уверовал в Иешуа как Сына Бога и Машиаха Израиля и последовал вере в которой Он родился и жил и в которой родились и жили Его апостолы и пророки. А то что Машиах из милости Своей дал указал мне путь прямой к спасению и пострадал за тех кто примет Его вот это и опрадывает меня и дает надежду.

Сергей написал(а):

Никогда не задавайся подобными вопросами. Ты даже не представляешь, что тебя ждёт. Доверься Богу это лучшее, что ты сейчас можешь. Никто тебе рассказать об этом не сможет, НО если ты хоть когда то испытывал нечто подобно, скажем самую большую радость, теплоту и покой душевный то это в РАЗА и РАЗЫ круче. Просто веруй.

А если мне недостаточно просто верить и нужны доказательства что тогда?

0

1357

Сергей написал(а):

Слушай Бог ник чему не привязан и в тоже время Он везде. Это наша жизнь напрямую зависит от Него. Одно из имён Бога это Жизнь, она умереть не может. И так или иначе когда Бог покинул тело в нём остался сын- дух от Духа Его.

Ну да Бог проникает Духом во все но как я верю Бог не явлется частью чего бы то ни было как и человек не часть Бога но лишь творение как и все что мы сами делаем не есть мы и не есть часть нас.

У Бога много имен, но это не имена в прямом смысле а титулы или определеня дающие понимания с разных сторон кто есть Бог.

0

1358

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Человек рождается, но ему даётся душа.

.

По моей вере человеческое тело формируется Богом в результате запроса от родителей это происходит в сексе как выбросе энергии и Бог решает дать зачатие или нет и если отвечает положительно то формирует тело в матери и дает духа жизни чтобы родился человек в мир как это было с Адамом и срок начала существования тоесть рождения в мир как и появился Адам первый сначала сотворено тело а после дан дух жизни вот потому и спросил про то как верите Иешуа с момента рождения от Марии имеет поскольку она носила и дала начало жизни ему или как то иначе верите о Марии и Иеуша?

0

1359

AHT написал(а):

Поэтому Дамаскин и говорит, что человеку в разговорах вообще и при чтении Библии в частности нужно быть очень внимательным для того, что бы правильно вникать в высказанную словами мысль.
И без дополнительных уточнений - это практически невозможно.    Одни и те же слова вызывают разные представления - отсюда и рождаются все ереси.  Единственный путь к правильному пониманию Библии - это Священное Предание, в котором все святые добиваются именно того понимания слов,  которое было было задуманно изначально.   Тем более что с течением времени, некоторые слова утрачивали свой первоначальный смысл или даже меняли его на противоположный.  Отсюда и трудности понимания Библии.

.

Но разве вы не знаете что и у таких которых вы называете святыми были разные мнения даже у одного и того же человека со временем менялось понимание? Разве вам не говорит это что и святые понимали Писания очень скудно и так же по мере своего опыта?

Вот например тот же ваш Златоуст чистейший язычник притом отличник в язычестве, даже окончивший языческую Афинскую академию почти с отличием как и многие те кого вы считаете святыми учились вместе с ним же некоторые и так же были язычниками и никогда не жили по иудейской вере и не были носителями той веры и опыта что и апостолы и Иешуа, откуда тогда у них могло родиться правильное понимание что говорили иудеи от рождения Иешуа и апостолы?

Вот лично я когда изучаю и Танах и Евангелия всегда стараюсь искать не тех кто жил как язычник изначально ибо там не может быть правильного смысла иудейских писаний и евангелий а именно обращаюсь к иудеям от рождения мессианским которые уверовали в Машиаха Иешуа и вот у них спрашиваю ибо они вернее могут понимать апостолов и Иешуа так как сами иудеи по рождению и жизни как и апостолы потому слушая их я и понимаю лучше что у них означало и заповеди и слова Иешуа а когда читал того же Златоуста то там очень мало чего полезного в понимании Евангелий так как он лишь поверхностно знал веру апостолов и Иешуа как и ваш Брянчанинов и другие кто не знал и не жил традициями и жизнью иудеев а следовательно и не мог понимать верно их понимания и значения слов вот как то так считаю и советую слушать и вам именно иудеев мессианских ибо они говраздо выше других ваших святых.

0

1360

AHT написал(а):

Это единственные вещи о которых правильно рассуждаешь, что Вера дела оправдывает.

.

А как мыслите вот ислам верит так же и когда люди джахиды совершали растрел каферов в Крокус Сити их дела тоже оправдает их вера или может быть не все так просто?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5