Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1371 страница 1380 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1371

Алимхан написал(а):

Так что у вас тюрьма искупает грех убийства а в исламе джихад возможно и эти четверо кто пошел на теракт в Крокус Сити в подмосковье недавно так же искупали грех свой перед аллахом это обьясняет почему Велаят Харасан хочет мстить РФ за издивательство над ними ибо они в глазах ислама мученники и их нельзя так обижать как это было с ними сделано по крайней мере мне понятны слова их лидеров о мести русским

Слушай, не смеши....  Если это мученики Ислама, то позор вам всем.  Уже все самые известные имамы сказали свое слово презрения этим шакалам. 
1. Шахиды идут убивать за веру и за идею, а  не за сраные сто тысяч.
2. Ни один шахид не сдастся живым в плен.
3. Ни один шахид не будет при аресте визжать как недорезанная свинья и молить о пощаде.
И самое главное - среди посетителей  концерта были мусульмане, а что ты там говорил об убийстве хоть одного невиновного человека???? Что за это будет мусульманину?
Так что не надо  грязи...  Это шакалы, и позор мусульманского мира.
Это пиндосы/ америкосы  "переводят стрелки" от хохлов на мусульман, типа Украина тут не причем - это все ИГИЛ.  А между прочим бежали они в ту сторону и их  уже ждали на украинской границе.  Да и  показания они начали давать сразу ещё на месте.

+1

1372

Алимхан написал(а):

Но разве вы не знаете про осуждения соборами самого Оригена? Неужели вам не смешно говорить что Ориген осужденный что то там осудил?

К слову ведь и ваш Златоуст и многие другие так же были лишены и сана и осуждены и даже сосланы на каторгу как и сам он делал с другими христианами неужели вам не кажется что приводить в пример верного осуждения тех кто и сам был изгнан из церкви за беспредел и сожжение храма?

Ну ты хоть разберись для начала.... Ориген был ЕРЕТИК, и говорил эту ересь, которую сейчас говорит Сергей.  И на Соборе судили самого Оригена, а не он кого-то осуждал.
Читай внимательно -- я написал Ориген ОЗВУЧИЛ, а не осудил. 
А вот Златоуста осуждали по приказу императора, а не по решению Вселенского Собора.  А поместный собор, который собирал Император Константинопольский - это местное решение, которое признается только по своему месту собрания. И не обязательно для исполнения всех других епархий.

0

1373

AHT написал(а):

который собирал Император Константинопольский

Вообще-то КОнстантинополь - вторая столица.
Рим заняли варвары и столицу пришлось перенести.
Но с наше время Рим стоит, Папа сидит, он Епископ Рима и имеет примат власти по отношению к другим епископам.
Не то, что он должен вмешиваться в дела других епархий, но он Первый епископ.

0

1374

В апокалипсисе говорится о том, что когда воцарится зверь/ сатана  - будет одна вера,  именно сатана будет заменять Бога и все поверят в него. 
А кто задумывается о том, что сейчас происходит в нашем мире.   Все сильнее и чаще приходится слышать призывы создать единую веру в которой объединить все религии.  Получается что уже начинается подготовка к апокалипсису? Даже уже началась - принято решение в Бразилии  построить Храм ДЛЯ ВСЕХ РЕЛИГИЙ.
На мой взгляд самое интересное  - на какой основе собираются объединять все религии? Судя по названию  Храма на основе Иудаизма.  Храм для всех религий будет называться - Храм Соломона.   
На мой взгляд иудаизм  - вполне подходящая религия для сатаны.  В рамках иудаизма сосуществуют разные направления, иногда даже противоположные.   В Библии не раз упоминаются иудейские фарисеи, саддукеи , книжники , законники. А ведь это все иудейские ВЕРУЮЩИЕ.  Выражаясь современным языком  : люди считавшие своим Богом - Бога Авраама, Моисея, Иакова  - были представителями разных конфессий или групп. Книжники - это аналог современных богословов, арисеи по сути современные монахи которые верили в воскресение  после смерти. А саддукеи - это типа современных атеистов, которые не верили ни в воскресение ни во что, но Бог у них был тот же, что и у фарисеев.  И заметьте - все объединились против Христа и распяли его.
По сути нынешняя идея создания единой религии - просто напросто МОДЕРНИЗАЦИЯ  иудаизма в мировом масштабе.   По сути это вера в Бога без самого Бога. 
История повторяется на новом витке, но в больших масштабах.
Отказаться от Христа- это  распять Его снова.
Печально, что многие этого просто не понимают.

0

1375

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Не то, что он должен вмешиваться в дела других епархий, но он Первый епископ.

Никто его Первым не назначал.  А по учению Христа, кто сам себя считает первым - в реальности есть последний.

0

1376

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А как же турецкая демократия.

По исламским меркам Турция не является землей ислама или халифатом там произошло обьединение с каферами и их порядками, а это для мусульман есть ширк тоесть запрет притом смертный но сейчас Эрдоган пытается создавать что то подобное похожее немного на государство ислама потому и обьяви мечетью Софию бывший храм христиан но это явно недостаточно, а демократия в исламе считается делом плохим. У уммы мусульман был пророк и его сахабы и он правил через них и ему мусульмане отдавали 5 часть добычи а он из этого содержал себя и армию и расширял путь аллаха по всем землям и так же это и сейчас считается правильным устройством исламского государства. Посмотрите например на Талибов они раньше считались мусульманами 100% так как вели джихад против неверных американцев и россиян и это давало им уважение и поддержку во всем мире, а теперь они взяли власть и отступают от джихада и уже против них обьединяются велаяты мусульман разных течений так как нарушен главный принцип ислама остановки в захвате земель неверных быть не может до тех пока все государства и земли не падут к ногам аллаха и примут шариат вот только тогда может быть создано государство с демократией в которой никто иной веры кроме ислама не имеет голоса и прав вот это и считается идиальным государством.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Женщина ведь может быть учителем в школе?

Смотря где, если это в землях где правит полностью шариат то женщина не имеет права учить никого кроме девочек в своем доме и работать женщина нигде не может так как она мать и жена и учиться в университетах женщина так же не может а работает и учится только мужчина это истинное исламское государство. Но если умма мусульман находится в землях каферов под их гнетом то шариат ослабляет требования и что то женщинам разрешают. Ну а если умма мусульман захвачена каферами и порабощена то шариат дает права на многое даже на смену религии но если поменяется со временем власть шариата то тех кто поменял веру казнят и так же накажут женщин которые учились и работали учителями или в каких то иных работах кроме воспитателей в детских садах или работах на земле или в домах престарелых. Так что все зависит от того насколько шариат признается законом в земле пребывания мусульман но в идиале женщина не имеет прав вообще почти ни на что.

0

1377

AHT написал(а):

Алимхан, я УЖЕ определил кого слушать,  у каждой конфессии я увидел то, что противоречит Евангелию потому они могут говорить что угодно, мне всё равно.
Повторю ещё раз : ТОЛЬКО В ПРАВОСЛАВНОМ ТОЛКОВАНИИ ЕВАНГЕЛИЯ - ОТСУТСТВУЮТ ЛЮБЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ.  По крайней мере я таких ещё не встретил. По законам логики - противоречия есть только во лжи.
Кстати именно это помогает так же видеть ошибки в рассуждениях других людей.

Ну у других видеть это понятно, а что вы заметили в вашей конфессии противоречашее евангелию?

Православное толкование евангелий это кто именно толкует и кто он такой вы знаете? Можно пример например толкования вот этих строк как у вас толкуют о чем и кому говорит здесь Учитель?

От Матфея 5 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

0

1378

AHT написал(а):

Алимхан, символ веры - это краткий перечень основных истин сказанных Иисусом Христом, которые никем не могут быть изменены.  Символ веры менялся по мере того как возникали ереси, которые извращали слова Христа. Для пресечения этих  извращений базовые основы учения Христа и вносились в символ веры.  Самому Христу и апостолам не нужен был символ веры потому, что они  сами несли Истину.  Символ веры понадобился тогда, когда Истину начали пытаться  подменять своими понятиями, как иудеи в Торе.

Я читал ваш никейский символ веры но я спрашивал был ли у иудеев к которым только пришел Иешуа такой же символ как и у вас? И какого символа придерживался Сам Иешуа и Его посланники как думаете?

Вот символ веры Израиля: Слушай Израиль Господь твой есть Господь Бог один (един)

Мар.12:29 Иисус отвечал ему:
первая из всех заповедей: слушай,
Израиль! Господь Бог наш есть
Господь единый;

0

1379

Кстати, я ошибся... Храм Соломона уже года три или четыре как построен.

0

1380

Алимхан написал(а):

Я читал ваш никейский символ веры но я спрашивал был ли у иудеев к которым только пришел Иешуа такой же символ как и у вас? И какого символа придерживался Сам Иешуа и Его посланники как думаете?

Вот символ веры Израиля: Слушай Израиль Господь твой есть Господь Бог один (един)

Мар.12:29 Иисус отвечал ему:
первая из всех заповедей: слушай,
Израиль! Господь Бог наш есть
Господь единый;

Алимхан, я ответил на ваш вопрос очень конкретно и на русском языке. Видимо вы либо не читаете сообщения до конца, либо они не доходят до вашего сознания, либо у вас проблемы с пониманием простейших слов....

AHT написал(а):

Алимхан, символ веры - это краткий перечень основных истин сказанных Иисусом Христом, которые никем не могут быть изменены.  Символ веры менялся по мере того как возникали ереси, которые извращали слова Христа. Для пресечения этих  извращений базовые основы учения Христа и вносились в символ веры.  Самому Христу и апостолам не нужен был символ веры потому, что они  сами несли Истину.  Символ веры понадобился тогда, когда Истину начали пытаться  подменять своими понятиями, как иудеи в Торе.

Повторю в третий раз  уже ПРЯМЫМИ СЛОВАМИ.  У Христа и первых апостолов НЕ БЫЛО НИКАКОГО символа веры потому, что в нем НЕ БЫЛО НУЖДЫ/ НЕОБХОДИМОСТИ.  Ересь ( искажение их учения) стала появляться позже, вот тогда и стал нужен символ веры, как утверждение ОСНОВЫ ВЕРЫ.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5