Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1381 страница 1390 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1381

Алимхан написал(а):

Ну у других видеть это понятно, а что вы заметили в вашей конфессии противоречашее евангелию?

Честное слово - создаётся впечатление,что ты либо вообще не читаешь того, что написано, либо твой разум не в состоянии понимать того, что тебе пишут....
Я уже говорил об этом ещё раньше и не один раз.

AHT написал(а):

Алимхан, я УЖЕ определил кого слушать,  у каждой конфессии я увидел то, что противоречит Евангелию потому они могут говорить что угодно, мне всё равно.
Повторю ещё раз : ТОЛЬКО В ПРАВОСЛАВНОМ ТОЛКОВАНИИ ЕВАНГЕЛИЯ - ОТСУТСТВУЮТ ЛЮБЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ.  По крайней мере я таких ещё не встретил. По законам логики - противоречия есть только во лжи.
Кстати именно это помогает так же видеть ошибки в рассуждениях других людей.

В Православном толковании Евангелия НЕТ ПРОТИВОРЕЧИЙ от слова СОВСЕМ.

0

1382

Алимхан написал(а):

Православное толкование евангелий это кто именно толкует и кто он такой вы знаете? Можно пример например толкования вот этих строк как у вас толкуют о чем и кому говорит здесь Учитель?

Толкуют люди, которых в Православии считают Святыми отцами Церкви за то, что в них обитал Дух Святой по свидетельствам людей, которые их знали. 
А примеры толкования - извини, но очень много придется писать.
Если тебе это интересно - зайди на православный форум - azbuka.ru  - забей в поисковик слово - "толкование строк"  и дальше то, что тебя интересует. И получишь очень много информации о том, какие святые и как толковали эти строки. На этом же сайте есть и жизнеописания многих известных Святых отцов РПЦ  и их богословские труды.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 31 марта, 2024г. 07:44)

0

1383

AHT написал(а):

Слушай, не смеши....  Если это мученики Ислама, то позор вам всем.

Мученниками в исламе называются те кто отдал жизнь за джихад и погиб в бою, а вот джахид не обязан умирать он воин и идет по прямому пути аллаха и должен воевать но если он согрешил против ислама или уммы каким то грехом то такого во искупления могут направить на джихад силой против его воли и это не позор а искупление греха и спасение души. Такие не считаются позором ислама.

AHT написал(а):

Уже все самые известные имамы сказали свое слово презрения этим шакалам.

Это нормально все зависит от того кто говорит и где он живет если в землях каферов и под их властью то он может говорить что угодно даже лгать и хулить ислам и учавствоваль в битвах каферов это не считается грехом против ислама. Как впрочем и у вас в православии не считается предательством христианства если ваши священники говорят то что угодно царю или халифу в землях которого вы проживаете так что если такое скажут имамы или мулла в землях где правит шариат то с них с живых кожу сдерут притом это будут делать его дети и жена, а вот если такое скажет мулла проживающий в землях и под властью каферов то его будут считать несчастным угнетенным презренными каферами так что все зависит от того кто говорит и самое главное где он живет. Вы от кого такие слова слышали и где они проживают?

AHT написал(а):

1. Шахиды идут убивать за веру и за идею, а  не за сраные сто тысяч.

вы правы шахиды бьются за веру но награда не отменяется шахиду за праведные дела, сам аллах дал пророку Мухаммаду право брать добычу в бою и в рабство каферов и делить это в умме между всеми и награждать отличившихся так что награда неотделима от дел шахида и не является позором за награду идти на путь джихада. Например если мюрид идет на джихад по причине бедности или долгов его родни и за это его семью освобождают от долгов и даже дают награду то это считается почестью а не стыдом так что возможно эти шахиды пришли именно по этой причине а может и из за мести за убийства их родственников или братий за такое тоже даются награды от уммы и это нормально. Я думаю это так же и у вас хотя точно не знаю ваши порядки.

AHT написал(а):

2. Ни один шахид не сдастся живым в плен.

Это не совсем так все зависит от обстоятельств и сдача в плен не всегда неоправдана.

AHT написал(а):

3. Ни один шахид не будет при аресте визжать как недорезанная свинья и молить о пощаде.

Будьте осторожнее в словах если вас услышит не такой как я которому безразлично что вы говорите о шахидах то вас могут приговорить к смерти и если выпустят фетву за сравнение шахида со свиньей то я вам не завидую это тоже самое что вас подали в розыск с необязательным арестом и судом и любой может исполнить эту фетву и получить награду за вашу голову таковы порядки шариата.

Что касается воплей о пощаде при аресте то поймите правильно то как их арестовывали и избивали и отрезали уши может выдержать не всякий человек а шахид это тоже всего лишь человек поэтому может быть всякое кому как умирать каждый выбирает себе сам и есть конечно разные люди в том числе и такие и другие. По традиции шахид не может сдаваться в плен если он спел фатыгу но если этого не было то нет и обязанности не сдаваться.

AHT написал(а):

И самое главное - среди посетителей  концерта были мусульмане, а что ты там говорил об убийстве хоть одного невиновного человека???? Что за это будет мусульманину?

Поймите правильно мусульмане мусульманам рознь вы наверное понимаете что для сунитов убить шиита это норма и не грех ведь текой не мусульманин в глазах сунита и так же и с другими притом поймите истиный мусульманин не может ходить на концерты каферов и с ними развлекаться вместе и кушать и пить, вероятно поэтому и не смотрели что кто там был потому что считали что такие заслуживают смерти как лицемеры по вашему еретики и их смерть не является преступлением против ислама поэтому ничего не будет мусульманину если он убьет лицемера даже если тот рядится под мусульманина но таковым не является.

AHT написал(а):

Так что не надо  грязи...  Это шакалы, и позор мусульманского мира.

Даже не думал чернить никого только пытаюсь вам обьяснить как в исламе считают такие поступки и почему таких не считают позором ислама а как раз наоборот. А то что я слышал по радио Харасана то вам вменяют кровь и мучения мусульман в Афганистане и Сирии и травлю ядовитыми газами детей и женщин и поддержку алавита Асада врага ислама и это серьезные обвинения и плюс издивательства над шахидами и похоже будут выпускать фетвы шариата против россии и это поверьте не сулит вам ничего хорошего как и Талибам и США их тоже обвиняют в том же как и Турцию так что если эту фетву признают и Талибы или велаяты тоесть отделения или части других групп то будет война и новые акты мести.

AHT написал(а):

Это пиндосы/ америкосы  "переводят стрелки" от хохлов на мусульман, типа Украина тут не причем - это все ИГИЛ.  А между прочим бежали они в ту сторону и их  уже ждали на украинской границе.  Да и  показания они начали давать сразу ещё на месте.

Да я слышал что у вас говорят о хохлах это несомненно понравится мусульманам в Ичкерии и Чечне да думаю и в других землях ислама это тоже вызовит радость каферы еще злее будут убивать каферов и исламу будет легче жить и вести джихад и еще получать за это деньги и помощь так что это вы хорошо говорите лично меня это не радует потому что христиане убивают христиан и следовательно ослабевают а ислам усиливается но как чеченца меня это радует и дает шанс на свободу Ичкерии от вас если конечно захотят наши обьединиться с Турцией под их властью тут не все так просто.

Куда они бежали это дело десятое как и их показания лично мне кажется что это именно так и планировалось изначально направить русских по ложному следу и готовить новые удары это очень похоже на тактику ислама советую вам не слишком верить шахидам им разрешено имамами лгать вам все что угодно это нормальное поведение шахида как впрочем и демонстрация слабости перед вами и воплями к жалости и милости это так же может быть продуманной тактикой по уведению вас в сторону обманых целей лично мне такое кажется разумным обьяснением их поведения и их слов но вот дела их и как все было говорит мне лично о том что вы как государство ослабли и против вас начинается джихад горячей фазы тоесть завоевание тут надо будет смотреть не на слова мулл а на их дела и дела их учеников они покажут точно что планируется.

0

1384

AHT написал(а):

Ну ты хоть разберись для начала.... Ориген был ЕРЕТИК, и говорил эту ересь, которую сейчас говорит Сергей.  И на Соборе судили самого Оригена, а не он кого-то осуждал.
Читай внимательно -- я написал Ориген ОЗВУЧИЛ, а не осудил.
А вот Златоуста осуждали по приказу императора, а не по решению Вселенского Собора.  А поместный собор, который собирал Император Константинопольский - это местное решение, которое признается только по своему месту собрания. И не обязательно для исполнения всех других епархий.

Но если вы понимаете что Ориген был еретиком то то что он осуждает разве может служить основанием осуждения кого то?

К слову апостолы так же говорят должны быть у вас ереси это ими не осуждается проверьте по оригиналу на месте слова разномыслия стоит слов ересь и в этом нет ничего плохого даже учения апостолов назывались ересью.

1Кор.11:19 Ибо надлежит быть и
разномыслиям между вами, дабы
открылись между вами искусные.

Деян.24:5 Найдя сего человека язвою
общества, возбудителем мятежа между
иудеями, живущими по вселенной, и
представителем Назорейской ереси,

Но ведь Златоуста осуждали не только император но и епископы и собор был вполне легетимный и кто же интересно мог не признать верным этот собор и слова императора?

0

1385

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Но с наше время Рим стоит, Папа сидит, он Епископ Рима и имеет примат власти по отношению к другим епископам.
Не то, что он должен вмешиваться в дела других епархий, но он Первый епископ.

.

Ну да Златоуст так же вмешивался в другие епархии и смещал там епископов за что и поплатился и лишением сана и тюрьмой.

А как мыслите кто мог перенести из Иерусалима в Рим право первенства епископов ведь именно в Иерусалиме собирал соборы все столпы веры и именно там и был Петр точно а вот то что Петр был в Риме это совсем не факт.

0

1386

AHT написал(а):

На мой взгляд самое интересное  - на какой основе собираются объединять все религии? Судя по названию  Храма на основе Иудаизма.  Храм для всех религий будет называться - Храм Соломона.   
На мой взгляд иудаизм  - вполне подходящая религия для сатаны.

А какую веру по вашему исповедовали апостолы и Иешуа разве не иудаизм? А настоящий иудаизм разве признает иные веры за истину?

Притом что как вы создадите единую церковь с исламом для которого иудаизм и христианство должны быть уничтожены под корень?

0

1387

Алимхан, я уже не раз говорил, что у  тебя проблемы с пониманием написанного.    Во первых уже само поведение убийц в Крокусе свидетельствует о том, что это не шахиды.   Что касается шахидов- я уважаю людей любой национальности, способных умереть за свою веру, хотя и не всегда одобряю действия во имя веры.  Я не сравнивал шахидов- с теми кто был в Крокусе.
Есть такие тесты где нужно отвечать на вопросы, а разница между вопросами лишь в двух буквах "НЕ".  Вопрос одинаковый, но в одном есть эти две буквы и ответ сразу разный.
пример простой: 
Вопрос 1:
как ты относишься к человеку который ведёт себя как свинья?
Ответы :
1- хорошо.
2- плохо.
3 - никак.
Вопрос 2:
Как ты относишься к человеку который НЕ ведёт себя как свинья?
Ответы :
1- хорошо.
2- плохо.
3 - никак.
   Если быть невнимательным и не придать значения этим двум буквам НЕ во втором вопросе - то облажаешься.
Вот, ты Алимхан, точно так сейчас облажался читая мое сообщение о тех шакалах.  Ты принял мои слова за оскорбление шахидов-, а там с точностью НАОБОРОТ. 
А вообще давай стараться не касаться вопросов политики в этой теме.  А то можем и на "грубость" от админов нарваться🙂

0

1388

AHT написал(а):

Алимхан, я ответил на ваш вопрос очень конкретно и на русском языке. Видимо вы либо не читаете сообщения до конца, либо они не доходят до вашего сознания, либо у вас проблемы с пониманием простейших слов.....

А может просто недостаточно ясно ответили потому вас и не понял, такое может быть?

AHT написал(а):

Повторю в третий раз  уже ПРЯМЫМИ СЛОВАМИ.  У Христа и первых апостолов НЕ БЫЛО НИКАКОГО символа веры потому, что в нем НЕ БЫЛО НУЖДЫ/ НЕОБХОДИМОСТИ.  Ересь ( искажение их учения) стала появляться позже, вот тогда и стал нужен символ веры, как утверждение ОСНОВЫ ВЕРЫ.

.

Вот теперь понятно и я согласен с вами не было символа веры у Иешуа и апостолов такого как у вас но то что он был несомненно и этот символ веры был иудейским и он реально правильный ну а то что вы к нему навешали других пониманий то это уже только то во что верите вы.

Ересь это не то что вы сказали а означает просто учение или течение мысли по крайней мере это так было при апостолах и Иешуа а то что сейчас это изменилось в понимании то это никак не меняет смысла слов и пониманий апостолов надеюсь вы с этим согласны?

К слову а разве наша вера не должна отличаться от веры апостолов и пророков иудеев если и Сам Иешуа имел туже самую веру?

0

1389

AHT написал(а):

В Православном толковании Евангелия НЕТ ПРОТИВОРЕЧИЙ от слова СОВСЕМ.

.

Я не напрасно вас спросил о толковании ваших святых слов Иешуа ибо читал их толкования и там нет ни слова правды о смысле слов Иешуа так что позвольте вам не поверить.

0

1390

Алимхан написал(а):

Мученниками в исламе называются те кто отдал жизнь за джихад и погиб в бою, а вот джахид не обязан умирать он воин и идет по прямому пути аллаха и должен воевать но если он согрешил против ислама или уммы каким то грехом то такого во искупления могут направить на джихад силой против его воли и это не позор а искупление греха и спасение души. Такие не считаются позором ислама.

Это нормально все зависит от того кто говорит и где он живет если в землях каферов и под их властью то он может говорить что угодно даже лгать и хулить ислам и учавствоваль в битвах каферов это не считается грехом против ислама. Как впрочем и у вас в православии не считается предательством христианства если ваши священники говорят то что угодно царю или халифу в землях которого вы проживаете так что если такое скажут имамы или мулла в землях где правит шариат то с них с живых кожу сдерут притом это будут делать его дети и жена, а вот если такое скажет мулла проживающий в землях и под властью каферов то его будут считать несчастным угнетенным презренными каферами так что все зависит от того кто говорит и самое главное где он живет. Вы от кого такие слова слышали и где они проживают?

вы правы шахиды бьются за веру но награда не отменяется шахиду за праведные дела, сам аллах дал пророку Мухаммаду право брать добычу в бою и в рабство каферов и делить это в умме между всеми и награждать отличившихся так что награда неотделима от дел шахида и не является позором за награду идти на путь джихада. Например если мюрид идет на джихад по причине бедности или долгов его родни и за это его семью освобождают от долгов и даже дают награду то это считается почестью а не стыдом так что возможно эти шахиды пришли именно по этой причине а может и из за мести за убийства их родственников или братий за такое тоже даются награды от уммы и это нормально. Я думаю это так же и у вас хотя точно не знаю ваши порядки.

Это не совсем так все зависит от обстоятельств и сдача в плен не всегда неоправдана.

Будьте осторожнее в словах если вас услышит не такой как я которому безразлично что вы говорите о шахидах то вас могут приговорить к смерти и если выпустят фетву за сравнение шахида со свиньей то я вам не завидую это тоже самое что вас подали в розыск с необязательным арестом и судом и любой может исполнить эту фетву и получить награду за вашу голову таковы порядки шариата.

Что касается воплей о пощаде при аресте то поймите правильно то как их арестовывали и избивали и отрезали уши может выдержать не всякий человек а шахид это тоже всего лишь человек поэтому может быть всякое кому как умирать каждый выбирает себе сам и есть конечно разные люди в том числе и такие и другие. По традиции шахид не может сдаваться в плен если он спел фатыгу но если этого не было то нет и обязанности не сдаваться.

Поймите правильно мусульмане мусульманам рознь вы наверное понимаете что для сунитов убить шиита это норма и не грех ведь текой не мусульманин в глазах сунита и так же и с другими притом поймите истиный мусульманин не может ходить на концерты каферов и с ними развлекаться вместе и кушать и пить, вероятно поэтому и не смотрели что кто там был потому что считали что такие заслуживают смерти как лицемеры по вашему еретики и их смерть не является преступлением против ислама поэтому ничего не будет мусульманину если он убьет лицемера даже если тот рядится под мусульманина но таковым не является.

Даже не думал чернить никого только пытаюсь вам обьяснить как в исламе считают такие поступки и почему таких не считают позором ислама а как раз наоборот. А то что я слышал по радио Харасана то вам вменяют кровь и мучения мусульман в Афганистане и Сирии и травлю ядовитыми газами детей и женщин и поддержку алавита Асада врага ислама и это серьезные обвинения и плюс издивательства над шахидами и похоже будут выпускать фетвы шариата против россии и это поверьте не сулит вам ничего хорошего как и Талибам и США их тоже обвиняют в том же как и Турцию так что если эту фетву признают и Талибы или велаяты тоесть отделения или части других групп то будет война и новые акты мести.

Да я слышал что у вас говорят о хохлах это несомненно понравится мусульманам в Ичкерии и Чечне да думаю и в других землях ислама это тоже вызовит радость каферы еще злее будут убивать каферов и исламу будет легче жить и вести джихад и еще получать за это деньги и помощь так что это вы хорошо говорите лично меня это не радует потому что христиане убивают христиан и следовательно ослабевают а ислам усиливается но как чеченца меня это радует и дает шанс на свободу Ичкерии от вас если конечно захотят наши обьединиться с Турцией под их властью тут не все так просто.

Куда они бежали это дело десятое как и их показания лично мне кажется что это именно так и планировалось изначально направить русских по ложному следу и готовить новые удары это очень похоже на тактику ислама советую вам не слишком верить шахидам им разрешено имамами лгать вам все что угодно это нормальное поведение шахида как впрочем и демонстрация слабости перед вами и воплями к жалости и милости это так же может быть продуманной тактикой по уведению вас в сторону обманых целей лично мне такое кажется разумным обьяснением их поведения и их слов но вот дела их и как все было говорит мне лично о том что вы как государство ослабли и против вас начинается джихад горячей фазы тоесть завоевание тут надо будет смотреть не на слова мулл а на их дела и дела их учеников они покажут точно что планируется.

Я уже говорил - по понятиям Христиан - Ислам вообще, независимо от направлений - есть ложная религия.  И давай это не будем обсуждать в теме о Православии. 
Кто интересуется  вопросами Ислама находятся в другой теме.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5