Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 131 страница 140 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

131

AHT написал(а):

Изменения коснулись только тела после Воскресения.

Посему и Бог превознёс Его и дал Ему имя выше всякого имени...

Послание к Филиппийцам 2:9 — Флп 2:9:

0

132

AHT написал(а):

гнев и ненависть во мне проявляются

Есть связанные вещи. Гнев и ненависть не связаны. Раздражение и гнев связаны. Что касается зависти то тут всё просто. Когда у одного миллиарды, а у другого денег в обрез порой возникает желание иметь то, что есть у кого то. Однако до страстного желание я такое не довожу ибо соглашаюсь с Богом.

0

133

AHT написал(а):

И где это сказано что люди истину не принимают???

Эти слова Иисус говорил своим ученикам-"Ещё многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить." А это Он говорил об остальных"И сказал им (ученикам): вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем, внешним, все бывает в притчах; так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи"
Другими словами если Его ученики не могли всё вместить то, что говорить об остальных. Это подтверждал и Павел "11 О сём надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались не способны слушать."
В любом случае Истина только для совершенных у которых чувства навыком приучены.

А,, что касается веры в Христа, так вот мы с тобой верим однако наши взгляды противоположны на всё. Выходи кто то из нас ближе к Истине, а кто то дальше. Вера это не панацея, а возможность преодолевая путь обрести познание Истины (совершенство).

0

134

AHT написал(а):

И ещё: почти все хотят быть совершенными

Богатыми все, а совершенными единицы.

AHT написал(а):

совершенным и падшим.

Запомни раз и навсегда, совершенство Бога пасть не может, а другого совершенства я не знаю. Это ты под словом "совершенный" понимаешь внешнюю красоту, а я внутреннюю непоколебимость. Такой человек никогда не пойдёт на сделку с диаволом.

0

135

AHT написал(а):

Диавол пытается соблазнить любого человека.

А тебе не кажется странным, что диавол успевает это сделать с каждым живущим на земле, с миллиардами людей? Может твой личный диавол рядом?

0

136

AHT написал(а):

Многие из этих людей светились изнутри самым настоящим светом.

Завязывай, Бог есть невидимый Дух. А люди просто люди.

0

137

Сергей написал(а):

Завязывай, Бог есть невидимый Дух. А люди просто люди.

Дух - Ghost или Дух - Spirit?
А люди могут быть героями, особенно до пенсии.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Понедельник, 15 января, 2024г. 12:05)

0

138

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Дух - Ghost или Дух - Spirit?

Он сама Жизнь. Жизнь это Дух. Всё что есть, реально существует- Дух (Бог). Иной природы просто нет и быть не может.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А люди могут быть героями, особенно до пенсии.

Особенно в душе. :)

0

139

Сергей написал(а):

Он сама Жизнь. Жизнь это Дух. Всё что есть, реально существует- Дух (Бог). Иной природы просто нет и быть не может.

Ну не скажи. Ghost - это как привидение, Spirit - боевой дух.

Сергей написал(а):

Особенно в душе.

Люди тоже бывают простолюдины и лорды или хотя бы герои.
Смотри, души равные бывают. Бывают равнодушные, бывают великодушные.
Бывает душа бессмертная или это уже soul.

0

140

Сергей написал(а):

Я лишь говорю то как оно есть, обстоят дела. Однако не осуждаю за это, а указываю в данном случае тебе на отсутствие  того или иного. При этом я руководствуюсь не своими воображалками, а твоими чёткими ответами на поставленный вопрос "Христа внутри быть не может" и т.д.

Уважаемый, вы для начала узнайте, какой смысл имеет слово "Христос" в Священном Писании.  Вы играете словами даже не понимая их смысла, а вкладываете в них свои какие-то значения.  Христос - имеет не один смысл, и это зависит от того контекста где это слово употреблено.  Вы написали что Христос - это человек, и я ответил, что другого человека внутри человека быть не может.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5