Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1391 страница 1400 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1391

Алимхан написал(а):

советую вам не слишком верить шахидам им разрешено имамами лгать вам все что угодно это нормальное поведение шахида как впрочем и демонстрация слабости перед вами и воплями к жалости и милости это так же может быть продуманной тактикой по уведению вас в сторону обманых целей

Да мне как то плевать на все их тактики...  Я на пенсии.  А кому это поручено - те разберутся. Там есть люди намного умнее меня и обладающие гораздо большей информацией. Да и такие вопросы в одиночку никто не решает.  Две головы лучше чем одна, а чем больше голов ищет решение, тем больше шансов найти правильное.

0

1392

Алимхан написал(а):

Но ведь Златоуста осуждали не только император но и епископы и собор был вполне легетимный и кто же интересно мог не признать верным этот собор и слова императора

Говоря твоим языком: собрание и решение каферов - не является лигитимным.  Вот и все...
Странный ты человек.... Когда рассуждаешь о поведении шахидов-, то говоришь о том, что они люди разные и могут себя вести по разному, и даже готов оправдать их поступки. А когда начинаешь говорить о христианах, то  эти разумные понятия о разности людей и их поведения из твоей головы куда-то исчезают.

0

1393

AHT написал(а):

Толкуют люди, которых в Православии считают Святыми отцами Церкви за то, что в них обитал Дух Святой по свидетельствам людей, которые их знали.
А примеры толкования - извини, но очень много придется писать.
Если тебе это интересно - зайди на православный форум - azbuka.ru  - забей в поисковик слово - "толкование строк"  и дальше то, что тебя интересует. И получишь очень много информации о том, какие святые и как толковали эти строки. На этом же сайте есть и жизнеописания многих известных Святых отцов РПЦ  и их богословские труды.

.

А зачем писать если можно просто скопировать вот вам Златоуст писшет взято из сайта Экзегет толкования на Матфея 5 строка 41

Спаситель не останавливается еще здесь, предписывая тебе правила терпения обид, но простирается далее, говоря: аще кто тя поймет по силе поприще едино, иди с ним два. Видишь ли, на какую высоту любомудрия возводит тебя Спаситель? Он говорит, что и тогда, когда отдашь своему врагу и верхнюю и нижнюю одежду, ты не должен противиться ему, если бы он и обнаженное тело твое захотел подвергнуть страданиям и трудам. Он хочет, чтобы все было общим — и тела, и имущество, и чтобы мы служили ими как бедным, так и тем, кто обижает нас. Последнее — долг мужества, а первое — человеколюбия. Поэтому-то Он и сказал: аще кто тя поймет по силе поприще едино, иди с нем два, возводя тебя еще выше, и повелевая оказывать новые опыты равного прежним великодушия. Если прежние Его предписания, которые требуют гораздо меньшего, доставляют исполняющим их столь великое блаженство, то подумай, какой жребий ожидает тех, кто исполняет эти последние, и каковыми еще прежде наград являются те, которые в человеческом и страстном теле показывают совершенное бесстрастие. Если они не только не оскорбляются обидами, ударами, отнятием имущества, не только не побеждаются ничем другим тому подобным, но еще жаждут больших страданий, то представь, какова у них делается душа. Потому-то Христос, как повелел поступать при нанесении ударов и при лишении имущества, так точно повелевает поступать и в этом случае. Что я говорю, —  как бы так говорит он, — об обидах и отнятии имущества? Если бы кто захотел и самое тело твое подвергнуть тяжким и изнурительным трудам, и притом несправедливо, то и тогда ты должен победить его несправедливое желание, и стать выше его. Пояти по силе —  значит влечь кого неправедно, без всякой причины и с обидою. Но ты и на это будь готов; будь готов потерпеть даже больше, нежели сколько тот хочет причинить тебе.

На самом же деле все не так как он толкует. Иешуа говорит иудеям о римлянах которые пришли в иудею по их прозьбе и когда евреи их обманули то рим стал собирать налоги сам чтобы получить обещанное вознаграждение за помощь и ввел понятие поприще тоесть любой воин рима мог взвалить что угодно на иудея и он обязан был нести это 1500 метров так как эта повинность отдавала долги риму и этому иудеи противились и Иешуа им говорил идите 3000 метров и с любовью тем кого вы считаете врагами служите потому что они вам не враги а пришли по вашему призыву о помощи и потому им надо служить и платить налоги с любовью так что ваши толкования полностью не соответствуют реальным словам и смыслу речи Иешуа.

0

1394

Алимхан написал(а):

Я не напрасно вас спросил о толковании ваших святых слов Иешуа ибо читал их толкования и там нет ни слова правды о смысле слов Иешуа так что позвольте вам не поверить.

  Ты не видишь правды, потому что опираешься в своем понимании на ВЗ.    Ты оцениваешь слова Святых отцов Церкви с точки зрения ветхого завета со всеми его недостатками.
Нельзя совместить буквально слова о подставлении второй щеки со словами око за око в рамках одного двух предложений.  Их совместить можно, но для этого нужно понять ещё МНОГО ДРУГОГО.  А ты в своих рассуждениях не учитываешь это самое МНОГОЕ ДРУГОЕ. А оно между прочим - очень важное.
Ты судишь о НЗ по понятиям ВЗ.  Это равносильно что рассуждать о математике по понятиям химии. Для незнающего на первый взгляд разница небольшая - И то и другое наука, и там и там формулы из цифр и букв. Только смыслы разные.

0

1395

AHT написал(а):

Алимхан, я уже не раз говорил, что у  тебя проблемы с пониманием написанного.    Во первых уже само поведение убийц в Крокусе свидетельствует о том, что это не шахиды.   Что касается шахидов- я уважаю людей любой национальности, способных умереть за свою веру, хотя и не всегда одобряю действия во имя веры.  Я не сравнивал шахидов- с теми кто был в Крокусе.
Есть такие тесты где нужно отвечать на вопросы, а разница между вопросами лишь в двух буквах "НЕ".  Вопрос одинаковый, но в одном есть эти две буквы и ответ сразу разный.
пример простой:
Вопрос 1:
как ты относишься к человеку который ведёт себя как свинья?
Ответы :
1- хорошо.
2- плохо.
3 - никак.
Вопрос 2:
Как ты относишься к человеку который НЕ ведёт себя как свинья?
Ответы :
1- хорошо.
2- плохо.
3 - никак.
   Если быть невнимательным и не придать значения этим двум буквам НЕ во втором вопросе - то облажаешься.
Вот, ты Алимхан, точно так сейчас облажался читая мое сообщение о тех шакалах.  Ты принял мои слова за оскорбление шахидов-, а там с точностью НАОБОРОТ.
А вообще давай стараться не касаться вопросов политики в этой теме.  А то можем и на "грубость" от админов нарваться🙂

.

Я вам говорю поскольку немного разбираюсь в нем а не о политике страны мне она безразлична хотя и нравится мне как ичкерийцу ваш царь не как человек а как царь и его дела они ведут вас в ослабления и помогают исламу восторжествовать и это с точки зрения любых мусульман очень хорошие действия с точки зрения ислама. Но как христианин мне жалко вас потому и говорю что вы неверно понимаете логику ислама и традиции понимания дел, то что вы называете плохим делом в исламе считается наоборот делом хорошим и то что вы называете плохим поведением наоборот в исламе считается достойным хвалы и почестей потому вы полохо понимаете логику людей сделавших у вас бойню мирных людей и мусульман по вашему в том числе по исламу это не так и я вам попытался обяснить почему вы ошибаетесь так как вера ислама это не то что вы себе придумали или вам сказали стараясь вас обмануть муллы которые от вас зависят. Если хотите знать реальный ислам и как реально он думает слушайте мулл которые живут в Исламском Государстве где шариат полностью правит вот например ХАМАС и его учителя говорят прямо о истинном исламе потому и не осуждают шахидов напавших на так же мирных израильтян это только выглядит как свинство и беспредел но самом деле тут иная логика и иная оценка действий а вот то что Израиль отвечает ударом на удар вот это реально признается беспределом потому что они противятся главной цели ислама стереть иудаизм и христианство с лица земли любыми методами потому любое дело которое служит этой цели признается хорошим и правильным как и в случае с вашими бедами вы просто ошибаетесь в логике понимания дел шахидов и политика тут совсем не при чем.

0

1396

AHT написал(а):

Я уже говорил - по понятиям Христиан - Ислам вообще, независимо от направлений - есть ложная религия.  И давай это не будем обсуждать в теме о Православии.
Кто интересуется  вопросами Ислама находятся в другой теме.

.

Я согласен с вами но поймите что и христианство для ислама точно так же является тем же самым потому и логика их действий такова но раз вам не хочется понимать тех с кем вы живете рядом то это ваше право только после не надо говорить неразумные слова что шахиды это плохо в глазах ислама это совсем не так просто вы не утруждаете понимать логику действий и логику мысли тех кто в исламе а их у вас много и очень много и они в отличии от вас очень спаяны и агрессивны во всех смыслах и вам придется думать как с ними жить и их понимать не зависимо от того хотите вы этого или нет. Но вот со мной проще не хотите слушать о исламе и его логике не надо мне по большому счету безразлична ваша судьба.

0

1397

Алимхан написал(а):

На самом же деле все не так как он толкует.

А я считаю что все так как говорит Златоуст. Он говорит по Евангелию.  И другие Святые подтверждают ЕГО  слова.  И сам я вижу вокруг в происходящем многое из того, о чем они говорят.
А насчёт твоего личного понимания слов Иешуа или Златоуста, то извини... Я вижу что ты даже моих самых простых слов часто понять не можешь, так что о твоём  понимании Евангелия  даже говорить нечего.
Хочешь познать истину - выброси на помойку все свои представления. И начинай принимать за правду слова Златоуста и других Святых, вот тогда начнёшь и Слова Христа понимать правильно. 
А пока ты пытаешься соединить ложь, которая уже выросла в твоём сознании, с правдой содержащейся в словах Святых в одно целое - ни хрена у тебя не получится - у тебя везде и всегда будет получаться только ложь, которая всегда будет рождать противоречия.  Ложь уже вошедшая в тебя не даёт правде войти в твой разум.

0

1398

AHT написал(а):

Я на пенсии.  А кому это поручено - те разберутся. Там есть люди намного умнее меня и обладающие гораздо большей информацией. Да и такие вопросы в одиночку никто не решает.  Две головы лучше чем одна, а чем больше голов ищет решение, тем больше шансов найти правильное.

.

Ну судя по тому что у вас говорят по ТВ не больно то эти службы разобрались и даже пытки не помогли понять суть произошедшего вероятно либо аналитики плохие у вас либо так же лжете своим и чужим чтобы скрыть то что знаете или подозреваете.

0

1399

AHT написал(а):

Говоря твоим языком: собрание и решение каферов - не является лигитимным.  Вот и все...
Странный ты человек.... Когда рассуждаешь о поведении шахидов-, то говоришь о том, что они люди разные и могут себя вести по разному, и даже готов оправдать их поступки. А когда начинаешь говорить о христианах, то  эти разумные понятия о разности людей и их поведения из твоей головы куда-то исчезают.

Для ислама это так любое собрание каферов это ничто как и границы вами признанные так же не признаются исламом как и любые ваши начальствующие где угодно даже в сша и европе это так же все нелегитимные власти подлежащие уничтожению.

Нет я не оправдываю дела шахидов напавших на вас но лишь говорю о их вероятной логике и мотивах которые понимаю по мере своего знания наших традиций и учений ислама.

Нет не исчезают я так же смотрю и на христиан как на разных и пытаюсь понять их логику веры и традиции это конечно труднее чем понимать веру и логику иудаизма так как это изучается с детства в исламе а вот христианство не изучается почти никак только если сам в тайне станешь изучать но это не безопасно во многих смыслах. Так что я пытаюсь понять христиан но так же и понимаю что те кого они считают святыми такими вовсе не являются а были такими же как я сам и так же со временем меняли свои мысли и верования потому полезно читать мысли других христиан но не надо забывать главное они ошибаются не меньше чем все.

Это тоже самое как я слушал Набиля Куреши о том как он уверовал в Христа и как искал доводы в пользу ислама и ложности христианства очень интересное видео по крайней мере понятное мне так же слушал Аль Фади как он природный араб смог понять христианство очень было полезно послушать вот так же и я делаю и в христианстве слушаю и мессианских иудеев и тех кто не мессианский и разных христиан и пытаюсь лучше понимать во что я верю и почему а прочитав ваших отцов православия я мало нашел пока разумного в их словах но не все естественно есть и разумное потому и хоть и считаю ваше течение ересью но в принципе отношусь спокойна как и ко всем еретикам иным.

0

1400

AHT написал(а):

Ты не видишь правды, потому что опираешься в своем понимании на ВЗ.    Ты оцениваешь слова Святых отцов Церкви с точки зрения ветхого завета со всеми его недостатками.
Нельзя совместить буквально слова о подставлении второй щеки со словами око за око в рамках одного двух предложений.  Их совместить можно, но для этого нужно понять ещё МНОГО ДРУГОГО.  А ты в своих рассуждениях не учитываешь это самое МНОГОЕ ДРУГОЕ. А оно между прочим - очень важное.
Ты судишь о НЗ по понятиям ВЗ.  Это равносильно что рассуждать о математике по понятиям химии. Для незнающего на первый взгляд разница небольшая - И то и другое наука, и там и там формулы из цифр и букв. Только смыслы разные.

Понимаете в чем дело, Иешуа пришел только к иудеям и вначале апостолов не посылал ни к кому кроме иудеев и говорил им только их Танаха потому он не может быть с недостатками и слова Павла вы просто извращаете в неверный смысл и это я вижу в его делах и в том что он сам учил по Танаху даже язычников и сам соблюдал Тору и предписания иудаизма как и все апостолы потому Танах это фундамент без недостатка и учения его верны а Евангелия это продолжения Танаха раскрытие его смысла и предназначения и говорит о том же самом что и Танах а вот ваши учителя так называемые святые просто не соединяя в общий смысл все теряют даже смыл слов Иешуа так как забывают о исторических смыслах и даже не думают что если иудеи не могли понести более простые заповеди то какой же Отец навесит на детей своих еще более трудные а не облегчит пути святости? Потому я и не доверяю вашим толкованиям что они явно ошибочны и не говорят о истинном смысле Евангелий а следовательно они водились скорее собственными языческими представлениями о христианстве а не реальными христианами которые из среды иудеев.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5