Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1401 страница 1410 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1401

AHT написал(а):

Хочешь познать истину - выброси на помойку все свои представления. И начинай принимать за правду слова Златоуста и других Святых, вот тогда начнёшь и Слова Христа понимать правильно.

Неужели вы полагаете что я поверб Златоусту тому кто изначально был лучшим учеником языческих жрецов и учился с отличием в Афинской академии язычества и ему я должен поверить отбросив мои знания а с какого это перпоя я так поступлюм где смысл изкажение евангелия принимать?

То что написал я вам о реальном смысле евангелия и слов Иешуа полностью совпадает и с историей иудеев и с пророками и делами Самого Иешуа именно так и было в жизни в те времена Иешуа и потому Он и говорил о проблемах иудеев с римом а никак не воставал против Моисея или проповедовал иное иначе Его за это бы убили и вполне справедливо а поскольку Он учил все четко по Танаху и поступками святых иудеев и пророков это подтверждал то просто логично что ответы и надо искать в Танахе а не у язычников в их пониманиях.

0

1402

Алимхан написал(а):

Я согласен с вами но поймите что и христианство для ислама точно так же является тем же самым потому и логика их действий такова но раз вам не хочется понимать тех с кем вы живете рядом то это ваше право только после не надо говорить неразумные слова что шахиды это плохо в глазах ислама это совсем не так просто вы не утруждаете понимать логику действий и логику мысли тех кто в исламе а их у вас много и очень много и они в отличии от вас очень спаяны и агрессивны во всех смыслах и вам придется думать как с ними жить и их понимать не зависимо от того хотите вы этого или нет. Но вот со мной проще не хотите слушать о исламе и его логике не надо мне по большому счету безразлична ваша судьба.

Вот смотри:  я говорю одно, а ты придумал хрен знает чего и утверждаешь, что это я так говорю....
Где  и когда я сказал такое( выделил жирным шрифтом в твоих словах)? 
Во первых о шахидах в Крокусе даже речи не идёт.   Это америкосы такое говорят. А наши спец службы уже заявили, что эти шакалы НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К ШАХИДАМ ВООБЩЕ. 
Я сказал что это не шахиды были в Крокусе, а ты уже напридумывал хрен знает чего и даже уже сделал выводы о моем отношении к шахидам.
  И ещё один момент... Которого видимо не понимают очень многие не русские.

Алимхан написал(а):

вы не утруждаете понимать логику действий и логику мысли тех кто в исламе а их у вас много и очень много и они в отличии от вас очень спаяны и агрессивны во всех смыслах и вам придется думать как с ними жить и их понимать не зависимо от того хотите вы этого или нет. Но вот со мной проще не хотите слушать о исламе и его логике не надо мне по большому

Россия тысячи лет существовала и существует по одному принципу -  и в этом ее сила.  Все кто хочет с нами дружить, независимо от национальности и веры - добро пожаловать к нам - мы всем рады. Но  как сказал ещё древний князь : "Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет"  Русские по своей природе люди добрые, и даже если им делают говно, то они могут стерпеть, думая что человек сделал это по ошибке и извинится. Но наступает момент, когда терпению приходит конец и тогда конец приходит и противнику. 
Причем русский - это не национальность и вера, это тот кто считает Россию своим домом.  И когда к нам приходят с говном,  или в нашем доме начинают говно творить, то объединяются все и дают ответку.
Пример тому нынешняя СВО.  Где все национальности плечом к плечу давят нацистскую мразь.
Хотя у вас за границей этого ничего не показывают.  У нас по ТВ показывают и ваши новости  и наши. А ещё у нас показывают интервью западных журналистов без цензуры. И все они жалуются, что им дома зажимают рты  и не стало никакой демократии и свободы слова.
Так что нам особо незачем утруждаться вас понимать.  Мы ни к кому не лезем. Вы к нам не лезьте. Это западу нужно учиться понимать Россию, если хотят жить хорошо.    Вот в Европе орут, что Россия нападет на НАТО... Да на хрена вы нам упали?  У нас земли  и ресурсов своих больше, чем у вас вместе взятых. Нам своего девать некуда. А вот запад рот раскрыл на чужой каравай - потому и получает по зубам.
Ладно... Всё - хорош.  Опять на политику скатились....
Алимхан, я с интересом общаюсь с мусульманами в живую, у меня немало знакомых, мы и о вере говорим иногда, сидя за столом.    Рядом со мной живут таджики,  мы дружим. Они мне свою маленькую дочку доверяли на несколько дней - жила и играла вместе с моей внучкой. Ну так жизнь сложилась.  И что я теперь после Крокуса должен их возненавидеть? Если вдруг окажется что они люди плохие и мне сделают гадость  - я это переживу и переживать не стану.   Я с ними дел больше иметь не стану. Бог с ними, Он всех рассудит и каждый получит по справедливости.

0

1403

Алимхан написал(а):

Неужели вы полагаете что я поверб Златоусту тому кто изначально был лучшим учеником языческих жрецов и учился с отличием в Афинской академии язычества и ему я должен поверить отбросив мои знания а с какого это перпоя я так поступлюм где смысл изкажение евангелия принимать?

То что написал я вам о реальном смысле евангелия и слов Иешуа полностью совпадает и с историей иудеев и с пророками и делами Самого Иешуа именно так и было в жизни в те времена Иешуа и потому Он и говорил о проблемах иудеев с римом а никак не воставал против Моисея или проповедовал иное иначе Его за это бы убили и вполне справедливо а поскольку Он учил все четко по Танаху и поступками святых иудеев и пророков это подтверждал то просто логично что ответы и надо искать в Танахе а не у язычников в их пониманиях.

  Ты так странно рассуждаешь... Ну давай тогда вспомним кем был изначально ты сам и где учился и каким ты был учеником?. И как теперь тебе после этого верить?  И выражаясь твоими словами с какого перепоя я должен верить тебе ?😂 А о истории иудеев и самого Христа я лучше поверю людям, в которых обитал Святой Дух. 
А иудееям вообще веры нет и не может быть хотя бы потому, что Христа они распяли не взирая на пророков. И распинали Христа по настоянию Первосвященника, а не римского прокуратора.  За проповеди против религиозной верхушки.  Это их Христос называл порождениями ехидны и обвинял в мерзости перед Богом, а не за выступления против Кесаря.

0

1404

AHT написал(а):

Вот смотри:  я говорю одно, а ты придумал хрен знает чего и утверждаешь, что это я так говорю....
Где  и когда я сказал такое( выделил жирным шрифтом в твоих словах)?
Во первых о шахидах в Крокусе даже речи не идёт.   Это америкосы такое говорят. А наши спец службы уже заявили, что эти шакалы НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К ШАХИДАМ ВООБЩЕ.
Я сказал что это не шахиды были в Крокусе, а ты уже напридумывал хрен знает чего и даже уже сделал выводы о моем отношении к шахидам.
  И ещё один момент... Которого видимо не понимают очень многие не русские.

Я слушаю разные стороны и Харасан говорит иное они признают их шахидами и будут мстить за их унижения и я склонен доверять им такие слова просто так не говорят шехи реального ислама там где правит шариат. А вот ваши службы я их понимаю им страшно столкнуться с реальными шахидами и мстителями за унижение и кровь вот и отводят стрелки и это разумно с точки зрения если они хотят извиниться и возместить ущерб Харасану и договориться о мире хотя имра по сути между исламом и каферами быть не может но вот перемирие за какой то выкуп или уступки это вполне возможно на время конечно.

Так что лично мне ваши слова о том что это не шахиды Харасана смотрятся как обычная ложь самому себе вероятно потому что вы не слушаете другие источники особенно мусульманские там где стоит шариат прочно вот где надо искать правду а не в словах ваших ТВ и служб.

AHT написал(а):

Россия тысячи лет существовала и существует по одному принципу -  и в этом ее сила.  Все кто хочет с нами дружить, независимо от национальности и веры - добро пожаловать к нам - мы всем рады. Но  как сказал ещё древний князь : "Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет"  Русские по своей природе люди добрые, и даже если им делают говно, то они могут стерпеть, думая что человек сделал это по ошибке и извинится. Но наступает момент, когда терпению приходит конец и тогда конец приходит и противнику.
Причем русский - это не национальность и вера, это тот кто считает Россию своим домом.  И когда к нам приходят с говном,  или в нашем доме начинают говно творить, то объединяются все и дают ответку.

Вспомните сколько лет стояла Византия и как пала может быть и вас ждет тоже самое не думали об этом?

Все дело в том что любой мусульманин россию воспринимает как свой дом впрочем и сша это их дом и вся европа и весь мир это любой мусульманин считает своим домом но есть ньансы в разных домах есть беспорядки которые надо устранить чтобы было лучше жить и этими беспорядками считается то что в доме не правит шариат и законные легетимные власти служащие аллаху и это надо устранить любыми методами так что ислам с вами пока вы делаете эту цель ближе и ближе но перестанет быть с вами и повернет мечи против вас если вы воспротивитесь целям ислама чтобы воссиял полумесяц и зеленое знамя пророка.

А  то ваш князь Владимир носил на своем шлеме шахаду ислама и верил в аллаха и признавал ислам а вы этого не делаете беспорядок да и только вам так не кажется?

AHT написал(а):

Пример тому нынешняя СВО.  Где все национальности плечом к плечу давят нацистскую мразь.
Хотя у вас за границей этого ничего не показывают.  У нас по ТВ показывают и ваши новости  и наши. А ещё у нас показывают интервью западных журналистов без цензуры. И все они жалуются, что им дома зажимают рты  и не стало никакой демократии и свободы слова.
Так что нам особо незачем утруждаться вас понимать.  Мы ни к кому не лезем. Вы к нам не лезьте. Это западу нужно учиться понимать Россию, если хотят жить хорошо.    Вот в Европе орут, что Россия нападет на НАТО... Да на хрена вы нам упали?  У нас земли  и ресурсов своих больше, чем у вас вместе взятых. Нам своего девать некуда. А вот запад рот раскрыл на чужой каравай - потому и получает по зубам.
Ладно... Всё - хорош.  Опять на политику скатились....
Алимхан, я с интересом общаюсь с мусульманами в живую, у меня немало знакомых, мы и о вере говорим иногда, сидя за столом.    Рядом со мной живут таджики,  мы дружим. Они мне свою маленькую дочку доверяли на несколько дней - жила и играла вместе с моей внучкой. Ну так жизнь сложилась.  И что я теперь после Крокуса должен их возненавидеть? Если вдруг окажется что они люди плохие и мне сделают гадость  - я это переживу и переживать не стану.   Я с ними дел больше иметь не стану. Бог с ними, Он всех рассудит и каждый получит по справедливости.

Да в этом ислам вам поможет когда вы давите каферов не важно как вы их называете лишь бы между вами была вражда и ненависть в этом ислам вам будет помогать это соответствует цели главенство шариата но вам сильно не повезет если вы прекратите это делать. ну да о политике лучше не стоит да и бесполезное это дело тут дело то не в ней а в главенстве знамени пророка Мухаммада над крестом и звездой Давида а не в политике это мусульман мало интересует.

Насчет дружбы с мусульманами хочу вас предупредить вы вероятно их принимаете за друзей которые вам ничего плохого не сделают но это ваше заблуждение ислам разрешает мусульманам делать вид что они друзья христианам и иудеям но в сердце своем они должны вас ненавидить и быть готовыми перерезать вам горло в любой момент по призыву халифа или муллы так как истинный мусульманин никогда не может быть другом иудею или христианину хотя и имеет право изображать всеми методами типо свое расположение и показную дружбу но если он реально подружится с вами и откажется от призыва халифа или муллы то сам станет лицемером и будет убит мусульманами истинными по шариату и фетве муллы так что не обольщайтесь внешним расположением к вам в любой момент тот кого вы считаете хорошим человеком и другом без проблем перережит вам горло и заберет в наложницы ваших дочерей и продаст в рабство ваших детей и жену. Предупреждаю вас как христианин знающий что есть истинный ислам не по наслышке, но если вы мне не доверяете на что имеете право то послушайте мулл которые живут не под властью христиан или иудеев а в тех халифатах где шеариат главенствует это именно то чему учит истинный и чистый ислам.

0

1405

AHT написал(а):

Ты так странно рассуждаешь... Ну давай тогда вспомним кем был изначально ты сам и где учился и каким ты был учеником?. И как теперь тебе после этого верить?  И выражаясь твоими словами с какого перепоя я должен верить тебе ?😂.

я уже расказывал как я выбрал следование за Исой и искал что о нем говорят в разных источниках и что говорят о пророке Мухаммаде и сравнивал и вполне сознательно выбрал Ису но это не значит что я перестал иметь логику ислама вот так же и ваши учителя были наставлены и жили сознательную жизнь в язычестве и естественно оно из них уйти не могло как и из меня не ушли знания ислама но есть между нами отличия я искал ответы у тех к кому приходил Иисус и которые уверовали в него и следовательно лучше понимают апостолов и их слова так как сами из божьего народа а вот ваши святые вовсе не принадлежат к ним и следовательно авторитет их незначителен. Конечно вы можете не доверять мне но не доверять тем кто верует в Иешуа их Машиаха а не вашего это для меня кажется неразумным.

AHT написал(а):

А о истории иудеев и самого Христа я лучше поверю людям, в которых обитал Святой Дух. .

Вы полагаете что Дух Святой не обитал в иудеях до их Машиаха и не продолжил обитать в тех кто из них уверовал в Него?

AHT написал(а):

А иудееям вообще веры нет и не может быть хотя бы потому, что Христа они распяли не взирая на пророков. И распинали Христа по настоянию Первосвященника, а не римского прокуратора.  За проповеди против религиозной верхушки.  Это их Христос называл порождениями ехидны и обвинял в мерзости перед Богом, а не за выступления против Кесаря.

.

Я сам не доверяю иудеям которые ортодоксальные тоесть православные по вашему для них Машиах еще не пришел а Иешуа был самозванным мессией потому их знания для меня бесполезны как и для вас но я говоря иудеи имею в виду только тех кто уверовал в их Машиаха и их слова не могут не водиться тем же Духом что пребывал в их отцах и святых.

0

1406

Алимхан написал(а):

А как мыслите кто мог перенести из Иерусалима в Рим право первенства епископов ведь именно в Иерусалиме собирал соборы все столпы веры и именно там и был Петр точно а вот то что Петр был в Риме это совсем не факт.

Иерусалим - город Иисуса, Рим - город Петра и Павла.

0

1407

Алимхан написал(а):

я уже расказывал как я выбрал следование за Исой и искал что о нем говорят в разных источниках и что говорят о пророке Мухаммаде и сравнивал и вполне сознательно выбрал Ису но это не значит что я перестал иметь логику ислама вот так же и ваши учителя были наставлены и жили сознательную жизнь в язычестве и естественно оно из них уйти не могло как и из меня не ушли знания ислама но есть между нами отличия я искал ответы у тех к кому приходил Иисус и которые уверовали в него и следовательно лучше понимают апостолов и их слова так как сами из божьего народа а вот ваши святые вовсе не принадлежат к ним и следовательно авторитет их незначителен. Конечно вы можете не доверять мне но не доверять тем кто верует в Иешуа их Машиаха а не вашего это для меня кажется неразумным.

Мы с вами по разному понимаем основы Христианства.   Во первых люди к которым приходил Христос это все описанные в Евангелии - по сути это и есть первые апостолы. Истинными апостолами они стали только после того, как на них снизошёл Дух Святой, что и описано в Евангелии.  А ещё существует множество людей к которым Христос НЕ ПРИХОДИЛ, но Святой Дух в них обитал как и в апостолах.  И по сути это их и УРАВНИВАЕТ - ЭТО ВЫСШАЯ МЕРА СВЯТОСТИ - СНИСХОЖДЕНИЕ СВЯТОГО ДУХА.  И тогда люди понимают и осознают Истину, которую им и открывает Святой Дух.  Святой Дух - по существу это и есть сама Истина. Поэтому и нет разницы между словами например апостола Петра, Иоанна Златоуста, Святителя Игнатия Брянчанинова или любого другого Православного святого.
Но для того что бы понять эти слова нужно выбросить из головы все свои предыдущие знания.  Новый завет - породил НОВОЕ СОЗНАНИЕ И МЫШЛЕНИЕ.  А если пользоваться старым иудейским сознанием/ знаниями / ВЗ то получается соблазн, а если пользоваться научными знаниями и человеческой логикой то получается аообще БЕЗУМИЕ.  Именно об этом и предупреждал апостол Павел словами «Мы проповедуем Христа распятого – иудеям соблазн, эллинам безумие»
И многие люди пытающиеся осмыслить Новый завет и наступают на эти самые "грабли" - опираются на свой собственный житейский опыт и знания  потому и не могут полностью  понять Истину заключенную в словах Христа, а от непонимания ударяются в фантазии
И простите - вы тоже, видимо этой участи не избежали, да ещё и застряли на этом.

0

1408

Алимхан написал(а):

Так что лично мне ваши слова о том что это не шахиды Харасана смотрятся как обычная ложь самому себе вероятно потому что вы не слушаете другие источники особенно мусульманские там где стоит шариат прочно вот где надо искать правду а не в словах ваших ТВ и служб.

Для меня истина в Евангелии а не на ТВ или в службах, и тем более в вашем шариате.  Я смотрю на все происходящее и пытаюсь все оценивать с точки зрения именно НОВОГО ЗАВЕТА.  Святые отцы Церкви ещё сотни лет назад объяснили причины по чему  происходят такие события как в Крокусе, или как Чернобыль , или как войны, или природные катастрофы.  И когда представители правительства или прессы делают заявления, то именно Священное Предание позволяет понимать где они ошибаются или поступают правильно.  Новый завет - это Истина, и зная его начинаешь видеть эту истину везде и ложь тоже начинаешь отличать. Грубо говоря - с Новым заветом и мир видишь по новому.

0

1409

Алимхан написал(а):

Вспомните сколько лет стояла Византия и как пала может быть и вас ждет тоже самое не думали об этом?

Непременно так и случится. И Россия падёт, и весь мир падёт - это и описано в апокалипсисе.  Только  очень сильно всё указывает на то, что это произойдет одновременно - конец России и всего мира.  И Путин это тоже подтвердил.  Невозможно победить страну у которой больше всех ядерного оружия. Ядерное оружие  - это как  последняя граната, которой подрывают и себя и всех врагов поблизости.   А для баллистической ракеты - не существует понятия - поблизости.  На Западе просто забыли уроки истории и потому ещё не понимают куда полезли, а когда дойдет - то может быть уже поздно.  Хотя уже и там начинают раздаваться голоса разума.
Боже, храни нас всех от человеческой глупости и жадности.

0

1410

Алимхан написал(а):

А  то ваш князь Владимир носил на своем шлеме шахаду ислама и верил в аллаха и признавал ислам а вы этого не делаете беспорядок да и только вам так не кажется?

Вообще- то современные историки утверждают что на Руси было  два языка славянский и арабский.  Об этом свидетельствуют документы и артефакты которые дошли до нас.   Немногие знают например о том, что русские оружейные мастера на сделанное оружие наносили надписи на арабском языке, в которых прославляли своего князя.  А экспертиза показывает, что оружие изготовлено из железа добываемого в областях на территории Руси. И версия о том, что оружие сделали на востоке, а потом подарили русским - явно не проходит. Такое происходило (нанесение надписей на арабском языке) даже на Тульском оружейном заводе, который был построен уже во времена Петра Первого.
Или например дневники путешественника Афанасия  Никитина о походе в Индию - яркое свидетельство того, что говорили на двух языках.  Переход с  славянского на арабский и обратно иногда происходил прямо посреди предложения.  Пишет по русски и вдруг начинает продолжать по арабски.   
Так что у шахады ислама на княжеских и царских шлемах и оружии - имеют много объяснений. Вообще распространение Ислама происходит благодаря тому, что он простой и более агрессивный и по своей сути больше соответствует испорченной человеческой природе. При изгнании из рая природа человека была повреждена - человек стал восприимчивым ко злу и агрессии. Пример Каина и Авеля. И Ислам очень хорошо накладывается на это состояние человека.  А Христианство  для более высокого уровня духовного развития. 
По сути  и Тора и Коран - это как арифметика для верующих, а Новый Завет - это высшая математика.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5