Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1411 страница 1420 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1411

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Иерусалим - город Иисуса, Рим - город Петра и Павла.

Иисус родом из Назарета, и от этого места до Иерушалома не менее 300 км пути и так же Петр родом не из Рима как и Павел Тарсянин и то что Петр был в Риме тем более епископом нет никаких доказательств, по крайней мере никто по Писанию этого еще подтвердить не смог, а Павел там был не епископом а заключенным сидел в тюрьме или у вас иные данные? Можно представить?

0

1412

Алимхан написал(а):

Вы полагаете что Дух Святой не обитал в иудеях до их Машиаха и не продолжил обитать в тех кто из них уверовал в Него?

Насколько мне известно - именно об этом и говорит Священное Писание - до прихода Христа никто о Святом Духе даже не слышал, а не то что не имел в себе.  Все наше представление о Боге   основано на словах Христа. А до этого было лишь искаженное  человеческое предание.   
Уверовать в Христа и обрести Духа Святого - это совсем не одно и тоже.   Верующих в Христа много и даже демоны и бесы в Него веруют и трепещут, ( Послание Иакова, 2:19 "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут."  А вот обрести Духа Святого - это дано не каждому.  Точнее не совсем так.   
При крещении  человек обретает частицу Святого Духа, но Святой Дух может  никак не проявляться и уж тем более не действует через этого человека.  Для того что бы Святой Дух вошёл в человека в полном объеме - для этого нужна жизнь по заповедям, покаяние в своих грехах и смирение перед своим не достоинством. Это ТРИ НЕПРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯ. 
Таких людей врядли можно отыскать в современном мире уже лет двести наверное. Хотя может и есть, но я лично не слышал. Но я не показатель - я даже воцерковленным человеком назвать себя не могу. А что бы знать о таких вещах - нужно вращаться в соответствующих кругах общества.

0

1413

AHT написал(а):

Мы с вами по разному понимаем основы Христианства.   Во первых люди к которым приходил Христос это все описанные в Евангелии - по сути это и есть первые апостолы. Истинными апостолами они стали только после того, как на них снизошёл Дух Святой, что и описано в Евангелии.  А ещё существует множество людей к которым Христос НЕ ПРИХОДИЛ, но Святой Дух в них обитал как и в апостолах.  И по сути это их и УРАВНИВАЕТ - ЭТО ВЫСШАЯ МЕРА СВЯТОСТИ - СНИСХОЖДЕНИЕ СВЯТОГО ДУХА.

Святой Дух пребывал и во всех апостолах ВЗ и в царях даже на Саула ДС находил и тот пророчествовал и сомны пророков ходили по иудее и после воскресения Христа много святых воскресло и вышло из гробов и пошли не куда то в Рим или другие места а в Иерусалим так что вся цель прихода Машиаха была только в ремонте скинии Моисея а не в строительстве храма Софии который себе построили язычники подражая Иерушалому потому и вера иудейская никуда не делась и у апостолов и у святых а вы мне ахинею несете о каких то святых язычниках учение которых выше чем у апостолов и умнее и я по вашему в эту ахинею должен верить?

Деяния 15 14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое. 15 И с сим согласны слова пророков, как написано: 16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, 17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. 18 Ведомы Богу от вечности все дела Его. 19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

AHT написал(а):

И тогда люди понимают и осознают Истину, которую им и открывает Святой Дух.  Святой Дух - по существу это и есть сама Истина. Поэтому и нет разницы между словами например апостола Петра, Иоанна Златоуста, Святителя Игнатия Брянчанинова или любого другого Православного святого.
Но для того что бы понять эти слова нужно выбросить из головы все свои предыдущие знания.  Новый завет - породил НОВОЕ СОЗНАНИЕ И МЫШЛЕНИЕ.  А если пользоваться старым иудейским сознанием/ знаниями / ВЗ то получается соблазн, а если пользоваться научными знаниями и человеческой логикой то получается аообще БЕЗУМИЕ.  Именно об этом и предупреждал апостол Павел словами «Мы проповедуем Христа распятого – иудеям соблазн, эллинам безумие»
И многие люди пытающиеся осмыслить Новый завет и наступают на эти самые "грабли" - опираются на свой собственный житейский опыт и знания  потому и не могут полностью  понять Истину заключенную в словах Христа, а от непонимания ударяются в фантазии
И простите - вы тоже, видимо этой участи не избежали, да ещё и застряли на этом.

Огромная разница между словами Златоуста язычника и Петра и я вам уже показал пропасть глупости в их пониманиях Евангелий если Петр говорит не затруднять язычников обращающихся в прозелитизм иудаизма и что они всегда имеют возможность слушать и учиться Торе в любой синагоге то ваши Константинопольский святые говорят совсем иное что Иисус наоборот поднял планку которую даже Его народ не мог понести а тем более язычники чтобы всех их погубить в том числе и Брянчанинова ибо то что он предлогает вообще нереально исполнить да и смысла нет никакого глупостью заниматься пацифистской.

И если все апостолы учили язычников только по Танаху добавляя пояснения Торы им то ваши вообще несут просто то что им пришло в голову основываясь на языческом опыте и обучении поэтому я и обратился к носителям Торы которые не отвергали Христа и которые яснее гораздо понимают что говорит Тора и Танах чем обращаться к тем кто никогда не знал веры апостолов и их логики мыслей и веры в которой они жили.

Это как в исламе хотите понять читайте хотя бы переводы слов сподвижников которые из арабов были и знают как жил пророк Мухаммад и понимают логику его дел и толкуют его слова гораздо ближе к истине чем те кто никогда не был арабом, вот тоже самое и с апостолами хотите понимать их мысли верно читайте и слушайте тех кто жил как они и был из того же народа поэтому мне непонятны ваши аргументы против моих слов, думаю это просто в вас сектанская струнка играет а не поиск рассудительного знания.

0

1414

Алимхан написал(а):

Это не совсем так все зависит от обстоятельств и сдача в плен не всегда неоправдана.

Если сдача в плен оправдывается Исламом, то извини - это не религия героев.  Сдача в плен оправдывается только американской гнилой идеологией - плюй на честь и береги свою жопу - главное сохранить свою жизнь. Жизнь самое главное - Это основа пиндосовской идеологии.   А на Руси героизм - это смерть за своих друзей и свои убеждения.  Древнейшая русская пословица говорит о том, как можно вернуться с войны " Либо со щитом, либо на щите" и никак по другому. Мертвых воинов приносили домой на щитах, как на носилках. Современный вариант этой пословицы - ПОБЕДА ИЛИ СМЕРТЬ. 
А сдача в плен - это как минимум - проявление трусости, а максимум - предательство.    Плен может быть оправдан только когда тебя скрутили против твоей воли ( патроны и гранаты кончились, оружие выбили из твоих рук и руки связали, или человек находился без сознания.  А держать в руках автомат с патронами и поднять руки вверх - тут никакого оправдания быть не может.  Именно из за таких понятий Русь и непобедима.
Трусость можно и понять и простить потому, что человек никогда не знает как поведет себя в экстремальной ситуации и на что у него хватит духовных и физических сил, но оправдать трусость, тем более если из-за этого погибли другие люди-  нельзя. 
Проще говоря в плен МОЖНО ПОПАСТЬ и это может быть оправдано.  Но сдаться самому в плен - это оправдания не имеет.  И если Ислам это оправдывает - то это ещё одно доказательство ложности такого учения.

Отредактировано AHT (Вторник, 2 апреля, 2024г. 06:19)

0

1415

AHT написал(а):

Для меня истина в Евангелии а не на ТВ или в службах, и тем более в вашем шариате.  Я смотрю на все происходящее и пытаюсь все оценивать с точки зрения именно НОВОГО ЗАВЕТА.  Святые отцы Церкви ещё сотни лет назад объяснили причины по чему  происходят такие события как в Крокусе, или как Чернобыль , или как войны, или природные катастрофы.  И когда представители правительства или прессы делают заявления, то именно Священное Предание позволяет понимать где они ошибаются или поступают правильно.  Новый завет - это Истина, и зная его начинаешь видеть эту истину везде и ложь тоже начинаешь отличать. Грубо говоря - с Новым заветом и мир видишь по новому.

.

Ислам вам скажет на такие события это воля аллаха и без его воли ничего не может произойти, более того многие учат что и изменить ничего нельзя аллах лично творит каждое мгновение жизни любого живого существа вы даже огонь развести не можете без воли аллаха не то чтобы убить или не убить.

Иудеи обьясняют проще и лучше все что происходит землятресения, катастрофы и теракты это все творится с разрешения Бога в воздаяния людям за их дела так Бог ведет к спасению всех чтобы задумывались и каялись.

Левит 26 23 Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня, 24 то и Я [в ярости] пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши, 25 и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага;

А поскольку Иисус это Сущий тоесть ЯХВЕ то это лично Он и убивает и калечит и так же спасает и исциляет как делал в Египте когда за упорство Египта у всех женщин Иисус убил всех детей первенцев в том числе и у их царя а потом когда тот не исправился то и самого убил с его солдатами так же верим и мы правоверные все убийства и злодеяния творит лично Бог черехз своих слуг ангелов и сатану исполняющего роль как проверяющего так и палача и все что происходит в том числе и теракты это дело рук Бога и Сына Его Иисуса Христа ибо между Ними нет несогласий и все действуют по одному закону и логике казня и милуя в зависимости от того что человек делает и насколько грешен вот видимо Он и собрал в этом концерте тех кого хотел либо наказать смертью и вразумить страхом и другим дать понять что Он гневается на них за нераскаянность и за что если не покаются будет наказания продолжать вот так верят правоверные христиане.

0

1416

Алимхан написал(а):

Огромная разница между словами Златоуста язычника и Петра и я вам уже показал

Нашел что сравнивать.   А твой разум способен понять, что один и тот же человек, обретая знания изменяет свои взгляды на жизнь и его слова начинают отличаться даже от его собственных слов, которые он говорил раньше.  И у Златоуста и у Петра были времена, когда они говорили разное.   
Ты помнишь такие факты, когда Петр три раза за одну ночь отрекся от Христа, или когда Христос назвал Петра сатаной и соблазном  за его слова? Если следовать твоей логике то Петру вообще верить нельзя.
И с Златоустом точно тоже самое.  Точно так же и тебя можно обвинить - ведь раньше ты был хорошим мусульманином изучал Коран, так ка тебе можно верить, когда ты говоришь о другой религии. -
Именно такие выводы следуют по твоей логике.... 
А в реальности когда Златоуст и Петр обрели истинную веру в Христа - их слова перестали отличаться, а стали одинаковыми по всем вопросам. И только слепой этого не видит.

0

1417

AHT написал(а):

Непременно так и случится. И Россия падёт, и весь мир падёт - это и описано в апокалипсисе.  Только  очень сильно всё указывает на то, что это произойдет одновременно - конец России и всего мира.  И Путин это тоже подтвердил.  Невозможно победить страну у которой больше всех ядерного оружия. Ядерное оружие  - это как  последняя граната, которой подрывают и себя и всех врагов поблизости.   А для баллистической ракеты - не существует понятия - поблизости.  На Западе просто забыли уроки истории и потому ещё не понимают куда полезли, а когда дойдет - то может быть уже поздно.  Хотя уже и там начинают раздаваться голоса разума.
Боже, храни нас всех от человеческой глупости и жадности.

Победить можно любого даже с гранатой в руке главное знать куда надо стрелять и бить вот этим и занимаются моджахеды и их противники и хоть они грызутся между собой из за понимания корана но едины всегда в одном каферы должны быть в рабстве и платить дань слугам аллаха и неважно что у них за оружие все равно они им не вопользуются так как они трусливы и тем более не смогут сделать ничего без воли аллаха, так что бить вас будут до тех пор пока вы сами не уничтожите все кресты на ваших храмах и не склонитесь перед аллахом и будете жить в унижении платя джизью как это сейчас платят православные в бывшей Византии. А апокалипсис случится только тогда когда Иса придет с небес в Дамаск и вознесет славу аллаху и провозгласит джихад во всем мире и возглавит войско мусульман и снесет все церкви и кресты и синагоги и превознесет шариат вот примерно что вас ждет и Россию в том числе по исламу.

0

1418

AHT написал(а):

Алимхан написал(а):

    Вы полагаете что Дух Святой не обитал в иудеях до их Машиаха и не продолжил обитать в тех кто из них уверовал в Него?

Насколько мне известно - именно об этом и говорит Священное Писание - до прихода Христа никто о Святом Духе даже не слышал, а не то что не имел в себе.  Все наше представление о Боге   основано на словах Христа. А до этого было лишь искаженное  человеческое предание.   
Уверовать в Христа и обрести Духа Святого - это совсем не одно и тоже.   Верующих в Христа много и даже демоны и бесы в Него веруют и трепещут, ( Послание Иакова, 2:19 "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут."  А вот обрести Духа Святого - это дано не каждому.  Точнее не совсем так.   
При крещении  человек обретает частицу Святого Духа, но Святой Дух может  никак не проявляться и уж тем более не действует через этого человека.  Для того что бы Святой Дух вошёл в человека в полном объеме - для этого нужна жизнь по заповедям, покаяние в своих грехах и смирение перед своим не достоинством. Это ТРИ НЕПРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯ.
Таких людей врядли можно отыскать в современном мире уже лет двести наверное. Хотя может и есть, но я лично не слышал. Но я не показатель - я даже воцерковленным человеком назвать себя не могу. А что бы знать о таких вещах - нужно вращаться в соответствующих кругах общества.

.

Вам извествна только ересь о Духе Святом а на самом деле Он обитал в иудеях и до прихода Иисуса.

Чис.24:2 И взглянул Валаам и увидел
Израиля, стоявшего по коленам своим,
и был на нем Дух Божий.

1Цар.10:10 Когда пришли они к
холму, вот встречается им сонм
пророков, и сошел на него Дух Божий,
и он пророчествовал среди них.

1Цар.11:6 И сошел Дух Божий на
Саула, когда он услышал слова сии, и
сильно воспламенился гнев его;

1Цар.19:20 И послал Саул слуг взять
Давида, и когда увидели они сонм
пророков пророчествующих и
Самуила, начальствующего над ними,
то Дух Божий сошел на слуг Саула, и
они стали пророчествовать.

1Цар.19:23 И пошел он туда в Наваф
в Раме, и на него сошел Дух Божий, и
он шел и пророчествовал, доколе не
пришел в Наваф в Раме.

2Пар.15:1 Тогда на Азарию, сына
Одедова, сошел Дух Божий,

2Пар.24:20 И Дух Божий облек
Захарию, сына Иодая священника, и он
стал на возвышении пред народом и
сказал им: так говорит Господь: для
чего вы преступаете повеления
Господни? не будет успеха вам; и как
вы оставили Господа, то и Он оставит
вас.

От Луки 2 25 Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем. 26 Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня.

Так что учат вас неверно ваши святые.

0

1419

Алимхан написал(а):

Ислам вам скажет на такие события это воля аллаха и без его воли ничего не может произойти, более того многие учат что и изменить ничего нельзя аллах лично творит каждое мгновение жизни любого живого существа вы даже огонь развести не можете без воли аллаха не то чтобы убить или не убить.

Так Православие учит точно тому же самому, но при этом даёт ПОДРОБНОЕ ПОНИМАНИЕ ЭТОГО. и вот эти подробности как раз многим Бог понять и не даёт в силу их недостинства.  Люди не хотят становиться достойными знания.  Достоинство как раз и определяется исполнением заповедей.  Хоть в самой малой степени - верный в малом, верен и в большом. Решаешь жить по заповедям и тебе Бог начинает давать истинное понимание Писания, даже если у тебя очень плохо будет получаться исполнение заповедей.  Важно не само качество исполнения, а желание и  усердие  исполнить.
Только вчера прослушал лекцию именно о воле человека и о ПРОМЫСЛЕ Бога.  Человек хочет что-то сделать, а у него никак не получается потому что Бог так мир устроил. 
В Православии не Сам Бог вмешивается в эти дела, а работают ЗАКОНЫ ЭТОГО МИРА  СОЗДАННЫЕ БОГОМ. 
Когда человек нарушает мировой закон, то не Бог его наказывает а просто наступают ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ.  Если нарушаешь мировой закон тяготения и прыгаешь с высоты и ломаешь руки -ноги, то это не Бог тебя наказывает, а  наступает естественный результат этого нарушения.  Точно так же работают и духовные законы.  Решил убить человека - готовься к "переломам" в своей жизни.  И не факт что ты сможешь это сделать. Потому что есть люди и он сам, которые не хотят смерти того, кого ты решил убить.  Законы учитывают  ДУХОВНЫЕ КАЧЕСТВА КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, И ОБЩЕСТВА И НАРОДА И ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.   И в результате слияния всех этих духовных  состояний и получается КОНЕЧНЫЙ И ЕСТЕСТВЕННЫЙ результат. 
Или ты думаешь что Аллах лично тебе насморк, понос , рак или премию посылает - ведь это случается тоже по воле Его?

0

1420

AHT написал(а):

Алимхан написал(а):

    А  то ваш князь Владимир носил на своем шлеме шахаду ислама и верил в аллаха и признавал ислам а вы этого не делаете беспорядок да и только вам так не кажется?

Вообще- то современные историки утверждают что на Руси было  два языка славянский и арабский.  Об этом свидетельствуют документы и артефакты которые дошли до нас.   Немногие знают например о том, что русские оружейные мастера на сделанное оружие наносили надписи на арабском языке, в которых прославляли своего князя.  А экспертиза показывает, что оружие изготовлено из железа добываемого в областях на территории Руси. И версия о том, что оружие сделали на востоке, а потом подарили русским - явно не проходит. Такое происходило (нанесение надписей на арабском языке) даже на Тульском оружейном заводе, который был построен уже во времена Петра Первого.
Или например дневники путешественника Афанасия  Никитина о походе в Индию - яркое свидетельство того, что говорили на двух языках.  Переход с  славянского на арабский и обратно иногда происходил прямо посреди предложения.  Пишет по русски и вдруг начинает продолжать по арабски.   
Так что у шахады ислама на княжеских и царских шлемах и оружии - имеют много объяснений. Вообще распространение Ислама происходит благодаря тому, что он простой и более агрессивный и по своей сути больше соответствует испорченной человеческой природе. При изгнании из рая природа человека была повреждена - человек стал восприимчивым ко злу и агрессии. Пример Каина и Авеля. И Ислам очень хорошо накладывается на это состояние человека.  А Христианство  для более высокого уровня духовного развития.
По сути  и Тора и Коран - это как арифметика для верующих, а Новый Завет - это высшая математика.

Вы правы ваш князь имел и оружие и шлем с надписями ислама но шахада это есть клятва аллаху в верности и ее вот так просто как суру корана нельзя ни сказать ни нанести за это смерть если вы сказали святую шахаду а после отреклись так что князь ваш был явно не христианин а мусульманин как и большая часть Руси имела разные веры и языческую и христианскую арианскую и несторианскую и исламскую поэтому Византия и противилась отдавать свою дочь в жены вашему князю и требовала силой крестить в их веру всех потому и пошли погромы всех православными по Руси.

Если Тора это математика а ее не смогли понести иудеи и жить по ней то где смысл давать непонявшим математику высшую алгебру? Что это даст? А тем более привлекать к вышей математике язычников у которых вообще понятия не имели даже о низшей математике? в чем смысл такого обучения?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5