Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1431 страница 1440 из 1699

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1431

AHT написал(а):

Дух Святой Существует от начала  сотворения мира - вспомни слова О Духе над безнами.  И жизнь человеческая  существует только благодаря Духу Святому, не даром его ещё называют Жизнедателем.  И истинные пророчества идут через Духа Святого.  Только вот того как Дух Святой реально действует в этом мире ветхозаветные не знали.

И это было написано в Танахе который писали иудеи как же вы говорите что они ничего не знали? Притом что они же писали и людей на которых сходил Дух Святой как же они не знали действий Духа?

AHT написал(а):

Только Христос в Своем учении раскрыл подробности. Предсказание и явление Духа Святого не означает ОБИТАНИЯ Духа Святого в самом человеке.
Объясни тогда почему Христос отправлялся в ад и выводил от туда всех ветхозаветных праведников и пророков?  Если в них был Святой Дух, то как они попали в ад? Святой Дух  попал в ад?  Извини,  но звучит это как бред.

Никаких праведников и пророков в аду никогда не было они обитали на ложе Авраама и с адом между ними пропасть все праведники и пророки были в раю и потому имели прославленное тело и пример их праведности это полное схожесть их с Иисусом на горе преображения что так же показывает что ваши учителя учат неверно.

От Матфея 17 3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. 4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии. 5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. 6 И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.

От Луки 9 30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия; 31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.

В ад Иисус сходил к грешникам и отступником которых убил Лично потопом и другими казнями чтобы и им дать шанс жить по Богу духом.

1-е Петра 4 6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

1-е Петра 3 18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега,

0

1432

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Так что, джихад строится на тактическом обмане?

.

Джихад подразумевает любые тактики и методы важна только победа и достижение цели а обман это или просто сила меча это не имеет значение главное это привести все народы в цепях к аллаху и покорности их шариату.

0

1433

AHT написал(а):

Я это все прекрасно понимаю.   А ещё я понимаю и то, что самое главное это то, что  у нас с вами разные представления о Боге. И разные цели в этой жизни.  В вашем представлении Бог лжец и убийца, точно такой же как и диавол, который ради победы идёт на всё.

Бог для меня это Отец, Сын и Святой Дух но это один Бог не зависимо от множественности составных или коллектива потому что у моего Бога цель и методы всегда одни и теже во все времена Отец и Сын И Дух всегда согласны и делают все сообща в том числе когда убивают врагов или детей с женщинами все это относится в равной степени ко всем и к Сыну Иешуа Он тоже такой же как и Его Отец и отличий ноль и когда это надо Бог обманывает и советует обманывать врагов и поощряет тех кто лжет врагам и именно такой Бог описан в Танахе и Евангелиях и это мой Бог, ну а то что у вас другой бог то это ваше горе а не мое.

AHT написал(а):

И вы такие же - оправдаете любую подлость ради своей победы.

У вас это так тоже так что не стройте из себя невинных лучше почитайте историю. Что касается Правоверие то у нас различается ложь как напрасная когда лжешь родителям и своим по вере это грех а есть правильная ложь когда лжешь врагам желающим тебе зла или проблем это святая ложь и так же с убийствами и грабежами и насилием есть напрасные которые грех а есть праведные гнев и насилие и грабежь в том числе и рабство.

AHT написал(а):

А в нашем представлении Бог Христос мог убить и победить всех ( и римлян и иудеев и вообще весь мир - и потоп и содом тому свидетельства) но умер для того, что бы люди смогли стать достойными Царства Божия.   И главное не победа в этом временном мире, которому всё равно рано или поздно придет конец, а Божественные честь и достоинство человека,  которые открывают человеку путь в Вечность, где нет никакой подлости или лжи.   
И кто из нас прав - все это скоро узнаем - бессмертных в этом мире нет.

.

Это говорит лишь о том что вы совсем не знаете Писаний. Сын послан Отцом не для того чтобы умереть за нас а чтобы пройти испытания на покорность и исправить грех Адама переданный Марией в Его тело и подчинить его воле Отца и востановить таким образом скинию Моисея и престол Давида на всей земле на котором Он как потомок будет править так что весь мир творился только ради Сына и Его испытания и правления которое Он после тренировки передаст обратно Отцу вот почему Он приходил только к своим иудеям а не ко всем людям.

0

1434

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Так что, джихад строится на тактическом обмане?

То что хоть частично строится на обмане - в конечном счёте есть сплошной обман.    Не может из плохих корней вырасти хорошее дерево с хорошими плодами.
Сказано - дерево познается ПО плодам, или яблоко от яблони не далеко падает. Гниль - она и есть гниль в любой обёртке. 
Каким нужно быть глупцом, что бы рассуждать о победах....  Любой разумный человек знает что все победы заканчиваются на кладбище, и не только самого победителя но и всех его детей, внуков , правнуков и прочих потомков. Все оказываются в яме и победители и побежденные.  Человек в своих глазах может оправдать всё что угодно - любое зло - и диавол в этом первейший помощник.
Только вот в глазах Бога у человека нет ни одного оправдания.  Раз сам сам решаешь.   Только РАСКАЯНИЕ И СМИРЕНИЕ перед Богом даёт возможность Спасения от мук.

0

1435

Забыл добавить и еще приходил Иисус ради того чтобы победить воставших ангелов   показать им что поклоняться людям и служить это нормально для них ибо и Он Сам служил им и омывал их ноги вот главная цель прихода примерение на небе и обьединение неба с землей под Одним Царем Царей где уже не будет разногласий можно ли служить глине.

0

1436

Алимхан написал(а):

Это говорит лишь о том что вы совсем не знаете Писаний.

Это говорит лишь о том, что у нас с тобой РАЗНЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ И ЗНАНИЯ И МЫ С ТОБОЙ ПОНИМАЕМ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВЕЩИ ПО РАЗНОМУ.    Если мое мнение отличается от твоего это не значит, что я не знаю Писания.  Может я Писание за многие годы изучил получше чем ты.    Тебе не приходит в голову такая мысль?🙂 А ещё я считаю что лучше знать мало, но правильно, чем много ошибочных знаний.

Отредактировано AHT (Вторник, 2 апреля, 2024г. 08:08)

0

1437

AHT написал(а):

То что хоть частично строится на обмане - в конечном счёте есть сплошной обман.    Не может из плохих корней вырасти хорошее дерево с хорошими плодами.
Сказано - дерево познается ПО плодам, или яблоко от яблони не далеко падает. Гниль - она и есть гниль в любой обёртке.
Каким нужно быть глупцом, что бы рассуждать о победах....  Любой разумный человек знает что все победы заканчиваются на кладбище, и не только самого победителя но и всех его детей, внуков , правнуков и прочих потомков. Все оказываются в яме и победители и побежденные.  Человек в своих глазах может оправдать всё что угодно - любое зло - и диавол в этом первейший помощник.
Только вот в глазах Бога у человека нет ни одного оправдания.  Раз сам сам решаешь.   Только РАСКАЯНИЕ И СМИРЕНИЕ перед Богом даёт возможность Спасения от мук.

.

Чистая ложь и самообман.

15 Царь Египетский повелел повивальным бабкам Евреянок, из коих одной имя Шифра, а другой Фуа, 16 и сказал [им]: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет. 17 Но повивальные бабки боялись Бога и не делали так, как говорил им царь Египетский, и оставляли детей в живых. 18 Царь Египетский призвал повивальных бабок и сказал им: для чего вы делаете такое дело, что оставляете детей в живых? 19 Повивальные бабки сказали фараону: Еврейские женщины не так, как Египетские; они здоровы, ибо прежде нежели придет к ним повивальная бабка, они уже рождают. 20 За сие Бог делал добро повивальным бабкам, а народ умножался и весьма усиливался. 21 И так как повивальные бабки боялись Бога, то Он устроял домы их.

1 И сказал Господь Самуилу: доколе будешь ты печалиться о Сауле, которого Я отверг, чтоб он не был царем над Израилем? Наполни рог твой елеем и пойди; Я пошлю тебя к Иессею Вифлеемлянину, ибо между сыновьями его Я усмотрел Себе царя. 2 И сказал Самуил: как я пойду? Саул услышит и убьет меня. Господь сказал: возьми в руку твою телицу из стада и скажи: `я пришел для жертвоприношения Господу'; 3 и пригласи Иессея [и сыновей его] к жертве; Я укажу тебе, что делать тебе, и ты помажешь Мне того, о котором Я скажу тебе. 4 И сделал Самуил так, как сказал ему Господь. Когда пришел он в Вифлеем, то старейшины города с трепетом вышли навстречу ему и сказали: мирен ли приход твой? 5 И отвечал он: мирен, для жертвоприношения Господу пришел я; освятитесь и идите со мною к жертвоприношению. И освятил Иессея и сыновей его и пригласил их к жертве. 6 И когда они пришли, он, увидев Елиава, сказал: верно, сей пред Господом помазанник Его! 7 Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце. 8 И позвал Иессей Аминадава и подвел его к Самуилу, и сказал Самуил: и этого не избрал Господь. 9 И подвел Иессей Самму, и сказал Самуил: и этого не избрал Господь. 10 Так подводил Иессей к Самуилу семерых сыновей своих, но Самуил сказал Иессею: никого из этих не избрал Господь. 11 И сказал Самуил Иессею: все ли дети здесь? И отвечал Иессей: есть еще меньший; он пасет овец. И сказал Самуил Иессею: пошли и возьми его, ибо мы не сядем обедать, доколе не придет он сюда. 12 И послал Иессей и привели его. Он был белокур, с красивыми глазами и приятным лицем. И сказал Господь: встань, помажь его, ибо это он. 13 И взял Самуил рог с елеем и помазал его среди братьев его, и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после; Самуил же встал и отошел в Раму.

20 С неба сражались, звезды с путей своих сражались с Сисарою. 21 Поток Киссон увлек их, поток Кедумим, поток Киссон. Попирай, душа моя, силу! 22 Тогда ломались копыта конские от побега, от побега сильных его. 23 Прокляните Мероз, говорит Ангел Господень, прокляните, прокляните жителей его за то, что не пришли на помощь Господу, на помощь Господу с храбрыми. 24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! 25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего. 26 [Левую] руку свою протянула к колу, а правую свою к молоту работников; ударила Сисару, поразила голову его, разбила и пронзила висок его. 27 К ногам ее склонился, пал и лежал, к ногам ее склонился, пал; где склонился, там и пал сраженный.

0

1438

AHT написал(а):

Это говорит лишь о том, что у нас с тобой РАЗНЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ И ЗНАНИЯ И МЫ С ТОБОЙ ПОНИМАЕМ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВЕЩИ ПО РАЗНОМУ.    Если мое мнение отличается от твоего это не значит, что я не знаю Писания.  Может я Писание за многие годы изучил получше чем ты.    Тебе не приходит в голову такая мысль?🙂

.

Дело не в опыте а в учителях вас учили язычники небельмеса не смыслящие в законе Бога и истории а меня учили люди сами живущие в Торе как и апостолы и верующие в Машиаха Израиля потому и мое знание выше вашего и более логичное.

0

1439

Алимхан написал(а):

Забыл добавить и еще приходил Иисус ради того чтобы победить воставших ангелов   показать им что поклоняться людям и служить это нормально для них ибо и Он Сам служил им и омывал их ноги вот главная цель прихода примерение на небе и обьединение неба с землей под Одним Царем Царей где уже не будет разногласий можно ли служить глине.

Какое на фиг победить восставших ангелов????  Что за бред? Все в Его власти.  Восставший ангел даже не пукнет если Господь не позволит.  Вот пример того, как одна ложь порождает другую.

0

1440

Алимхан написал(а):

Дело не в опыте а в учителях вас учили язычники небельмеса не смыслящие в законе Бога и истории а меня учили люди сами живущие в Торе как и апостолы и верующие в Машиаха Израиля потому и мое знание выше вашего и более логичное.

Дело как раз ТОЛЬКО В ОПЫТЕ.  Потому что мой личный опыт говорит мне что все основанное на Торе есть полное фуфло.  И потому апостолы, узнав Истину, и отказались от Торы и приняли Христа и были казнены как и Он.  А насчёт логичности - так в твоих рассуждениях логикой и не пахнет - все противоречия показывающие ложь тут же  оправдывается ложью, которая якобы исходит от самого Бога.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5