Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1441 страница 1450 из 1675

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1441

В понятиях людей - Бог это АБСОЛЮТ ВО ВСЁМ.  ЕСЛИ он Истина, то лжи не может быть абсолютно.  Ложь и истина не совместимы. По законам логики.  А у тебя Бог первый лжец. Какая на хрен тут логика?

0

1442

Алимхан написал(а):

И это было написано в Танахе который писали иудеи как же вы говорите что они ничего не знали? Притом что они же писали и людей на которых сходил Дух Святой как же они не знали действий Духа?

Ну во первых - я же подчеркнул - НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ. Человеку свойственно и забывать и просто ошибаться.   Когда человек передает чужие слова своими словами - он может сказать не совсем то, что было в оригинале.  Поэтому лучше почитай святых отцов. 
В данном случае я неправильно передал слова Святых отцов. Если говорить точнее то Ветхозаветные иудеи  имели неправильные представления О Святом Духе и Его проявлениях. 
Это точно так же как и о том , что Бог Сам лично убивал.  - это" песни с одной пластинки- - с ВЗ.

0

1443

Алимхан написал(а):

Бог для меня это Отец, Сын и Святой Дух но это один Бог не зависимо от множественности составных или коллектива потому что у моего Бога цель и методы всегда одни и теже во все времена Отец и Сын И Дух всегда согласны и делают все сообща в том числе когда убивают врагов или детей с женщинами все это относится в равной степени ко всем и к Сыну Иешуа Он тоже такой же как и Его Отец и отличий ноль и когда это надо Бог обманывает и советует обманывать врагов и поощряет тех кто лжет врагам и именно такой Бог описан в Танахе и Евангелиях и это мой Бог, ну а то что у вас другой бог то это ваше горе а не мое.

А для меня Бог Любовь, который никогда не сделал зла ни одному человеку. Никогда не сказал ни одного слова лжи и людям  сказал поступать так же. И за эти свои слова  и для примера людям умер на Кресте. И этим дал пример для подражания людям и открыл людям Путь в Вечность.  Именно об этом и говорит вся Библия.
И у кого Бога/Любви  в сердце нет - тому этого и не дано понять.

Отредактировано AHT (Вторник, 2 апреля, 2024г. 08:43)

0

1444

Алимхан написал(а):

Никаких праведников и пророков в аду никогда не было они обитали на ложе Авраама и с адом между ними пропасть все праведники и пророки были в раю и потому имели прославленное тело и пример их праведности это полное схожесть их с Иисусом на горе преображения что так же показывает что ваши учителя учат неверно.

От Матфея 17 3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. 4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии. 5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. 6 И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.

От Луки 9 30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия; 31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.

Для того что бы правильно понять строки из Писания их нужно  оценить с точки зрения всего Писания - строки писания сами по себе не понимаются - они тесно связаны с другими строками в разных частях текста. И только строгое СООТНОШЕНИЕ всех строк даёт правильное понимание. Что бы правильно рассмотреть конкретный вопрос - нужно много времени и труда.  Проще обратиться к Святым отцам Церкви, которые уже потратили и время и труд на это дело.  Поэтому - флаг в руки.
Лично мне вопросы касающиеся Ветхого Завета малоинтересны. 
Ответь мне пожалуйста на простой вопрос - каким образом может повлиять на твою жизнь знания о ложе Авраама или вообще представления древних евреев?  Извини, но зачем тратить свою жизнь на такую хрень? Хочешь - дерзай.
Я лучше  пойду  что нибудь своими руками смастерю, а деньги с пенсии которые при этом смогу с экономить, хоть 100 рублей переведу какому-нибудь ребенку на лечение.  Даже если этот ребенок мусульманин. 🙂 И это более полезное для моей души занятие, чем изучать ВЗ . Я так думаю.

0

1445

Алимхан написал(а):

Неужели вы сами не вырождаетесь почему тогда у вас не введут тоже самое?

Шаманы вырождаются как трутни у пчёл.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Вторник, 2 апреля, 2024г. 22:35)

0

1446

Алимхан написал(а):

В Библии ничего нет о католиках и их обычаях и так же я не нашел ничего о том что Петр был в Риме епископом и про Павла так же нет ничего что это его город он просто там сидел в тюрьме и умер вот и все что известно а то что говорят католики это уже только их слова о самих себе.

О католиках говорит отдельная от Библии история.
Но в Библии написано, что Павел рождённый в Риме.

0

1447

Алимхан написал(а):

привести все народы в цепях к аллаху и покорности их шариату.

Читайте Коран - не водись с христианином и жидом - для них Господь приготовил отдельную Судьбу.
Не все люди - типа мусульмане. Для каждого типа свой закон.

0

1448

AHT написал(а):

Потому что мой личный опыт говорит мне что все основанное на Торе есть полное фуфло.

Так вы против традиций?

0

1449

AHT написал(а):

Какое на фиг победить восставших ангелов????  Что за бред? Все в Его власти.  Восставший ангел даже не пукнет если Господь не позволит.  Вот пример того, как одна ложь порождает другую.

Победа победе рознь. В прямом бою Бог победил легионы Люцифера но вот морально победы не было, а это как известно сеет новые сомнения и востания в будущем и вот поэтому Бог дал возможность и сатане и его ангелам свое царство в воздухе планеты земля где они вольны были сооблазнять человека но не делать если Бог был против какого то дела и так сатана мог приходить на советы Бога на небеса и клеветать и доказывать свою правоту но чтобы окончательно победить и в моральном смысле вот для этого Бог и послал Своего Сына чтобы научить Его послушанию добровольному и заодно послужить людям чем докажет ангелам что приказ Отца служить человеку из глины не был ложным приказом чем убьет будущие недовольства и востания так как если Бог Сам служит человеку то и ангелам незазорно и когда случился еще и крест и Бог умер за Свое творение то это принесло полную победу и примирило небо с землей тоесть ангельские силы поняли что если Начальник делает Сам такое то им точно это незазорно и заодно Бог исправил и на земле в Его народе престол и ветвь царей и обновил завет с Авраамом на Своей крови а сатана был изгнан уже по закону с неба и ангелы которые с ним пошли на землю где они действительно теперь не могут вредить человеку по полной без дозволения Бога уже на законном основании вот в чем смысл победы побед на кресте.

0

1450

AHT написал(а):

Дело как раз ТОЛЬКО В ОПЫТЕ.  Потому что мой личный опыт говорит мне что все основанное на Торе есть полное фуфло.  И потому апостолы, узнав Истину, и отказались от Торы и приняли Христа и были казнены как и Он.  А насчёт логичности - так в твоих рассуждениях логикой и не пахнет - все противоречия показывающие ложь тут же  оправдывается ложью, которая якобы исходит от самого Бога.

.

Если то что основано на Торе это ложь то значит и ваш иисус это ложный пророк потому что все доказательства его истинности находятся только в Торе и Танахе не думали об этом?

Ну как все я и говорил ваши учителя языческие не знающий Писаний и истины вас обманули. На самом деле все наоборот все апостолы жили и продолжили жить по Торе и учить по Танаху язычников. А казнены они были не за это, а за то что учили что соборы синедриона и патриархов лжецы с ложным пониманием Танаха и что на самом деле Иешуа есть Машиах и они Его убийцы и поэтому допекли иудейских коинов и римлян и вот получили гонения и смерти от иудеев за хулу на предания и священство а от римлян за то что не пожелали взять в свой пантеон царя как бога и приносить ему каждения.

К слову а вы свои слова подтвердить Писаниями можете что апостолы отказались от Торы? Приведите примеры этого.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5