Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1451 страница 1460 из 1675

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1451

AHT написал(а):

В понятиях людей - Бог это АБСОЛЮТ ВО ВСЁМ.  ЕСЛИ он Истина, то лжи не может быть абсолютно.  Ложь и истина не совместимы. По законам логики.  А у тебя Бог первый лжец. Какая на хрен тут логика?

.

По вере ПРАВОВЕРНОЙ это не так. Бог не во всем а отделен от всего но заботится о всем но не является частью всего. Бог есть ИСТИНА и потому и учит лгать врагам и Сам обманывает их и доволен теми кто лжет ибо принципы Его неизменны

Псалтирь 17 26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, 27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его,

Погтому и Иешуа спокойно ради дела лгал братьям потому что они были врагами и не верили в Него потому им можно лгать.

А логика проста возьмите любого кто защищает вас он обязан лгать врагам и это касается всех и военных и спецслужбы и даже ваших священников они все лгут непрестанно а все почему? А все просто потому что истина не в том чтобы говорить правду и врагу в том числе а в том чтобы не лгать своим да и то надо еще доказать что вы свой и если вы даже этой логике не понимаете то грош цена вашей религии.

0

1452

AHT написал(а):

Ну во первых - я же подчеркнул - НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ. Человеку свойственно и забывать и просто ошибаться.   Когда человек передает чужие слова своими словами - он может сказать не совсем то, что было в оригинале.  Поэтому лучше почитай святых отцов.
В данном случае я неправильно передал слова Святых отцов. Если говорить точнее то Ветхозаветные иудеи  имели неправильные представления О Святом Духе и Его проявлениях.
Это точно так же как и о том , что Бог Сам лично убивал.  - это" песни с одной пластинки- - с ВЗ.

Вообще то все пророки которые и сами убивали и говорили о том что Бог убивает сами водились Духом Святым и ошибаться не могли а вот ваши языческие отцы очень даже ошибаться могли ибо не имели Духа Святого потому и не верили Танаху как верили апостолы пророкам и потому и апостолы имели веру как пророки или вы будете говорить что апостолы не верили пророкам и их вере?

Чтобы научиться исламу надо учиться не у каких то левых людей из любой нации а только у арабов и читать только сахабов сподвижников которые передают слова пророка верно с полной цепочкой достойных доверия людей потому и читать надо только золотые хадисы сахих а не всякую муть последующую вот что есть фундамент все остальное это лишь мысли и мнения и школы. И когда свидетельствует не сахаб сподвижник который сам был арабом и жил вместе с пророком то эти хадисы считаются малодостоверные потому что говорил человек не знавший ни обычаев ни жизни ни логики арабов.
Вот почему и я исследуя слова о Исе искал истину в словах непосредственных носителей религии и знающих логику и обычаи евреев ибо Иса иудей и говорил только для иудеев и тоже самое с Писаниями Инжила слушать сподвижников первых веков это нормально но слушать римлян и греков язычников которые небельмеса не знают о жизни и вере пророков и апостолов Иешуа да еще верить их словам это тупость несусветная, это тоже самое если взять сегодняшнего муллу который научен не в Багдаде и не читал коран на арабском и верить ему больше чем арабам так что моя логика проста я не верю вашим святым отцам потому что не вижу что они говорят правду и святы сами и потому что они язычники а не носители иудейства как религии и ничего не понимать не могли в словах Иешуа иудеям.

0

1453

AHT написал(а):

А для меня Бог Любовь, который никогда не сделал зла ни одному человеку. Никогда не сказал ни одного слова лжи и людям  сказал поступать так же. И за эти свои слова  и для примера людям умер на Кресте. И этим дал пример для подражания людям и открыл людям Путь в Вечность.  Именно об этом и говорит вся Библия.
И у кого Бога/Любви  в сердце нет - тому этого и не дано понять.

.

А кто вам сказал что наказать или убить это зло?

К Евреям 12 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. 9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? 10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. 11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

Вот это дело разве это злое дело?

Откровение 2 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Разве то что сделал ангел по приказу Иисуса это злое дело? А когда тоже самое описывается в ВЗ чем тогда это зло может просто вы не понимаете что есть настоящая Любовь Бога и что есть злое дело а что доброе?

Деяния 12 21 В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним; 22 а народ восклицал: это голос Бога, а не человека. 23 Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер. 24 Слово же Божие росло и распространялось.

0

1454

AHT написал(а):

Для того что бы правильно понять строки из Писания их нужно  оценить с точки зрения всего Писания - строки писания сами по себе не понимаются - они тесно связаны с другими строками в разных частях текста. И только строгое СООТНОШЕНИЕ всех строк даёт правильное понимание. Что бы правильно рассмотреть конкретный вопрос - нужно много времени и труда.  Проще обратиться к Святым отцам Церкви, которые уже потратили и время и труд на это дело.  Поэтому - флаг в руки

А зачем читать тех кому я не доверяю? Не лучше ли соединить эти реальности что пророки не были в аду а во славе были на ложе Авраама тоесть в раю об этом разве не говорит и сам Иешуа?

От Луки 16 19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. 20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях 21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. 22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Как видите иудей Иешуа говорит иудеям о том что есть ад и есть рай и они не кричат что это ложь и апостолы увидив Моисея и Илию в славе так же не удивляются что они не в аду а спокойно гуляют до того как Иешуа был распят и типа вывел их из ада так что верить вашим отцам святым это напитываться ложью. Тоже самое и о Торе почитайте что говорит Иешуа в конце со слов Авраама у вас есть пророки и Тора Моисея вот им и верьте и так и делали и апостолы Иешуа абсолютно все даже Павел.

AHT написал(а):

Лично мне вопросы касающиеся Ветхого Завета малоинтересны.
Ответь мне пожалуйста на простой вопрос - каким образом может повлиять на твою жизнь знания о ложе Авраама или вообще представления древних евреев?  Извини, но зачем тратить свою жизнь на такую хрень? Хочешь - дерзай.
Я лучше  пойду  что нибудь своими руками смастерю, а деньги с пенсии которые при этом смогу с экономить, хоть 100 рублей переведу какому-нибудь ребенку на лечение.  Даже если этот ребенок мусульманин. 🙂 И это более полезное для моей души занятие, чем изучать ВЗ . Я так думаю.

Повлияет очень просто я лучше буду понимать то что говорит Иешуа и спокойно определю что какой то человек лжет, вот так просто зная сходу об ада и рае и что это знали иудеи и верили я быстро определил ложность православных святых в этом вопросе и так знание обычаев и верований иудеев тех времен мне помогает определить кто мне лжет а кто говорит правду не зависимо от титулов и одежды. Так что вы лучше изучайте не святых отцов которые вас обманывают по незнанию личному а изучайте Тору как и советует делать это Иешуа и Авраам. Ну а если еще и добрые дела будете делать своим по вере то будет вообще хорошо.

0

1455

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Шаманы вырождаются как трутни у пчёл.

.

А почему бы вам не взять пример с людей святых и не обзавестись наложницами и женами и не вырождаться что вам мешает в этом хорошем деле?

0

1456

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

О католиках говорит отдельная от Библии история.
Но в Библии написано, что Павел рождённый в Риме.

.

И какой смысл верить этой истории? Вот например ислам говорит о Мекке как о месте рождения пророка но другие историки даже не слышали и не нашли ни в каких документах других народах что вообще Мекка существовала в те времена о которых говорят Мекканцы сейчас как же быть тогда?

Как же верить католикам если сам он говорит иное что он не рождался в Риме кому бы вы поверили?

Деяния 22 Он сказал: 3 я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила,

0

1457

Алимхан написал(а):

Деяния 22

27Тогда тысяченачальник, подойдя к нему, сказал: скажи мне, ты Римский гражданин? Он сказал: да.
28Тысяченачальник отвечал: я за большие деньги приобрел это гражданство. Павел же сказал: а я и родился в нем.
29Тогда тотчас отступили от него хотевшие пытать его. А тысяченачальник, узнав, что он Римский гражданин, испугался, что связал его.
30На другой день, желая достоверно узнать, в чем обвиняют его Иудеи, освободил его от оков и повелел собраться первосвященникам и всему синедриону и, выведя Павла, поставил его перед ними.

0

1458

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Читайте Коран - не водись с христианином и жидом - для них Господь приготовил отдельную Судьбу.
Не все люди - типа мусульмане. Для каждого типа свой закон.

.

Именно так нельзя држить ни с иудеем ни с христианином но можно при необходимости показывать им расположение и помогать но в сердце должен ненавидеть их всех так как в свое время джихада их придется или убить или в цепях привести к аллаху или продать в рабство поэтому и запрещено дружить чтобы не было больно душе когда будешь их убивать.

Так же есть второй вариант если иудеи и христиане поскольку они люди хоть и изкаженной но книги аллаха то они имеют права не отказываться от своей веры и попросить у мусульман договор о защите их жизни и имущества такое тоже возможно но такой договор означает что они станут зими люди договора и обязаны будут никому не говорить больше о христианстве и иудаизме и не носить в руках Евангелия и Тору а так же не будут иметь права работать ни на каких работах связанных с оказанием команд или главенства над мусульманами и обязаны будут вставать в любом месте когда входит мусульманин ну и еще надо будет платить джизью тоесть налог на имущество и жизнь каждого совершеннолетнего члена семьи от 1 до 4 золотых динар времени пророка это около 9 грамм золота или как назначит кадий ну и еще много других разных мелких обязанностей это зависит от халифа какие он назначит в своем халифате или части.

Что касается закона то тут не все так просто, внутри общин иудеев и христиан они могут судить свои проблемы у своих коенов и батюшек а вот на улице если к ним имеет притензию мусульманин или они имеют претензию к мусульманину это только будит судить кадий или мулла в суде и там если например мусульманин убил кого то из каферов за непочтительный взгляд то ему будет назначен штраф и то если это подтвердит 2 мусульманина или 4 женщины мусульманки а вот свидетельство иудея или христианина не примется во внимание. Хотя вы и сами можете посмотреть что ждет христиан и иудеев в халифатах или почитать договор Усмана с иудеями и христианами там еще жесче чем я рассказал. А если хотите узнать что такое настоящий ислам то смотрите какие законы и жизнь в Исламских Государствах где главенствует шариат и что говорят их муллы и кадии вот это и есть настоящий ислам в других странах вас скажут что угодно но только не правду она откроется только тогда когда вся ваша власть перейдет к халифу и воссияет шариат в вашей земле вот тогда и придет истинный ислам.

0

1459

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

27Тогда тысяченачальник, подойдя к нему, сказал: скажи мне, ты Римский гражданин? Он сказал: да.
28Тысяченачальник отвечал: я за большие деньги приобрел это гражданство. Павел же сказал: а я и родился в нем.
29Тогда тотчас отступили от него хотевшие пытать его. А тысяченачальник, узнав, что он Римский гражданин, испугался, что связал его.
30На другой день, желая достоверно узнать, в чем обвиняют его Иудеи, освободил его от оков и повелел собраться первосвященникам и всему синедриону и, выведя Павла, поставил его перед ними.

.

Гражданство Павла не доказывает его рождения в Риме или жизнь в Риме это лишь доказывает что он родился в семье где отец имел или купил или заслужил изготовлением палаток для римской армии или был изготовителем вооружений и за это получил гражданство как ценный специалист а Павел его сын вот гражданство и перешло к нему но сами они жили не в Риме поскольку он родился в другом месте о чем и говорит сам

Деян.22:3 я Иудеянин, родившийся в
Тарсе Киликийском, воспитанный в
сем городе при ногах Гамалиила,

А поскольку Гамалиил учил в Иерусалиме то Павел тоже учился не в Риме а в Иерусалиме и там же и жил постоянно. Поэтому я и не доверяю словам католиков и Павле и Петре

0

1460

Алимхан написал(а):

или продать в рабство

А если Господь создал их свободными?
Это азиатский подход - поработить, на Западе люди свободны.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5