Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1481 страница 1490 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1481

Алимхан написал(а):

Смотреть на Бога и пророков и их примеры раскажут как они удалялись от неправды так и я буду удаляться все как видите очень просто.

Ничего не просто. Бог и пророки - это врачи человеческих душ, а ты кто?   Если ты посмотришь, как врач  вырезает у человека аппендицит и попробуешь сделать тоже самое - то результат будет совсем другим. А в вопросах религии всё ещё сложнее, а ты этого даже не понимаешь - у тебя все просто.

0

1482

AHT написал(а):

Судить может только судья, и суд его должен быть праведным, иначе ему лучше самому утопиться.  А всем остальным сказано предельно ясно : НЕ СУДИТЕ и Бог вас судить не будет, каким судом судите таким и вас судить будут.  Даже если твой суд будет праведным, то и за свои грехи ответишь по  справедливости и полной программе.  И какой мерой ты меряешь такой и тебе Бог отмерит. Если ты прощаешь людям их преступления, то и Бог простит тебе даже преступления, а если ты не прощаешь людям даже мелки проступков, то и тебе припомнит абсолютно всё и будет очень плохо и больно.  Потому что у абсолютного большинства людей на одно доброе дело приходится тысяча неправильных. И расплата за это если по справедливости, то будет страшной.  Поэтому лучше Любовь чем справедливость.  Прощай другим и сам прощен будешь

Так судья это так же просто человек которого назначил так же человек и он служит тому кто его поставил а я служу только Богу и никому из людей потому и суд мой праведен на моем уровне конечно поэтому я так же судья и есть.

Насчет прощения тут вообще все просто если я не прощаю искренне кающегося передо мной то я в грехе а если не прощаю не кающегмуся то я праведен ибо так же делает Бог и я поступаю в мире этом как Бог поступает и следовательно я святой и праведный пока не отступаю от истины.

Тоже самое и с любовью если я люблю людей как это делает Сам Бог тоесть и убиваю их и наказываю их за щло и грехи против меня то я праведен потому что Бог праведен и поступает так же а я всего лишь ученик Бога и по мере умения повторяю за ним как и Павел советует делать вот почему правоверие и есть истинная религия а все остальные в ереси кто учит иначе.

0

1483

Алимхан написал(а):

Как раз наоборот христианство проповедует ложь

Интересно ты по каким книгам изучал Христианство, что несёшь такой бред?
Я в самом начале этой темы сказал ч то большинство людей о Христианстве абсолютно ничего не знают, а свои фантазии основывают на бабкиных сплетнях.
Твои слова сейчас и есть очень яркий пример этого.  Но хуже всего не то, что ты об этом ничего не знаешь, а то, что при этом  свой собственный бред принимаешь за Христианство.

0

1484

AHT написал(а):

Ничего не просто. Бог и пророки - это врачи человеческих душ, а ты кто?   Если ты посмотришь, как врач  вырезает у человека аппендицит и попробуешь сделать тоже самое - то результат будет совсем другим. А в вопросах религии всё ещё сложнее, а ты этого даже не понимаешь - у тебя все просто.
.

Если я буду в точности повторять за врачем то будет так же хорошо как и у него вот тоже самое и если я буду повторять за Учителем Богом то так же будет хорошо весьма.

От Луки 6 40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.

Вот апостол смотрел на Иисуса и научился что ослеплять врага это хорошо а любить врага это и есть его ослеплять а Петр научился убивать лицемеров даже женщин и так же весьма хорошо повторил вот так же и я смотрю на ангела которого послал Иисус и вижу как он убил царя за богохульство и понимаю что можно так делать и далее смотрю как Иисус угрожает убить детей и женщину за сооблазнения других и учусь правильно убивать что тут неразумного?

0

1485

Алимхан написал(а):

Так судья это так же просто человек которого назначил так же человек и он служит тому кто его поставил а я служу только Богу и никому из людей потому и суд мой праведен на моем уровне конечно поэтому я так же судья и есть.

Судью назначают люди, но суд его должен быть праведным перед Богом, потому что и отвечать будет перед Богом, а не перед людьми, которых и обмануть не сложно.  А тебя вообще никто не ставил, и потому твой суд уже неправеден перед Богом.  Или ты забыл, что все происходит по воле Бога? Если бы Богу было угодно, что бы ты мог судить людей, то Он сделал бы так, что бы тебя люди назначили судьёй.  А если этого не произошло, то твой суд -  самое малое это суд самозванца и абсолютно незаконен не перед людьми не перед Богом.

0

1486

Алимхан написал(а):

Если я буду в точности повторять за врачем то будет так же хорошо как и у него вот тоже самое и если я буду повторять за Учителем Богом то так же будет хорошо весьма.

Это говорит человек разумный?

0

1487

AHT написал(а):

Интересно ты по каким книгам изучал Христианство, что несёшь такой бред?
Я в самом начале этой темы сказал ч то большинство людей о Христианстве абсолютно ничего не знают, а свои фантазии основывают на бабкиных сплетнях.
Твои слова сейчас и есть очень яркий пример этого.  Но хуже всего не то, что ты об этом ничего не знаешь, а то, что при этом  свой собственный бред принимаешь за Христианство.

Я читал и слушал хадисы сахабов пророка Мухаммада потом узнал о Исе как пророке которого мы ждем и далее читал о Его детстве Евангелие и понял что он пророк реально больший чем Мухаммад, далее читал Евангелие от Иакова брата Иешуа и узнал как Мария получила от Бога младенца Ису и после читал Евангелие от Марка оно считается единственно истинным в исламе все остальные брехня искаженные в последующих написаниях и узнал что Марк реально считал что Иса есть Сын Всемилостивого что поразило меня и что Он приписывал себе то что возможно приписывать только Богу это было вообще за гранью кошмара но так же доказывало что коран не совсем правда. Ну и после обратился к Танаху и иудеям что они говорят о Машиахе и почему не верят в Иешуа как Машиаха Израиля и после обратился к Мессианским иудеям те которые чтут и верят в Иешуа как Сына Бога ибо они носители истинного Мидраша и Толмуда и верно его понимают так как сами христиане притом самые верные из всех других ибо сына Авраама как и апостолы и пророки Танаха.  Ну и после обратился к христианам из язычников и почитал писания учеников учеников апостолов из язычников по типу Луки и его последователей до начала 3 века и вот это и есть фундамент моего знания. После с этим знанием обратился к толкованиям 5 века уже ваших отцов типа Златоуста, сначала узнал кто он такой и стоит ли ему доверять и после прочитал его толкования Евангелия от Матфея и понял что не стоит доверия этот человек и дальнейшая литература и сейчас учусь в школе Шма Израэль у равви Алекса Бленда у него много статей на русском и проповедей и толкований Евангелий и он верит в Машиаха Израиля и Иешуа ему дал Духа Святого и он самостоятельно уверовал прочитав Евангелия и послания и сравнивал их с Танахом потому и расказывает свой путь который дал Ему Дух Святой. Так что моя вера основана не на сказках и бреднях языческих учеников а на реальных Мидрашах и Танахе в которые верили и апостолы и пророки ЯХВЕ и так же верил Сам Иешуа из Назарета.

0

1488

AHT написал(а):

Судью назначают люди, но суд его должен быть праведным перед Богом, потому что и отвечать будет перед Богом, а не перед людьми, которых и обмануть не сложно.  А тебя вообще никто не ставил, и потому твой суд уже неправеден перед Богом.  Или ты забыл, что все происходит по воле Бога? Если бы Богу было угодно, что бы ты мог судить людей, то Он сделал бы так, что бы тебя люди назначили судьёй.  А если этого не произошло, то твой суд -  самое малое это суд самозванца и абсолютно незаконен не перед людьми не перед Богом.

Верно судья не от Бога а от людей и он учится судить праведно и делает ошибки и если признает их то это хороший судья и я такой же судья как и он только судья судит по вымыслам человеческим руководствуясь не Священным Писанием а выдумками людей о правдивости потому я выше любого из таких судей ибо закон мой это закон Бога но я так же учусь судить праведно чтобы быть как святые которые осуждали на смерть и слепоту по закону Бога а не по римскому праву так же делаю и я ибо святой должен уметь судить праведно а для этого нужна практика как и во всех других умениях святой жизни.

Псалтирь 149 1 Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых. 2 Да веселится Израиль о Создателе своем; сыны Сиона да радуются о Царе своем. 3 да хвалят имя Его с ликами, на тимпане и гуслях да поют Ему, 4 ибо благоволит Господь к народу Своему, прославляет смиренных спасением. 5 Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих. 6 Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их, 7 для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами, 8 заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные, 9 производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия.

0

1489

AHT написал(а):

Это говорит человек разумный?

Более чем разумный праведный и святой.

1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

Вот так же и святые пророки подражали Яхве тоесть Христу и учились у Него и так же делаю и я праведно воинствовать и побеждать.

0

1490

AHT написал(а):

И Тора и Коран  слабое подобие Нового Завета и Предания Святых отцов.

Не соглашусь. Это писания, записанные пророками.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5