Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1491 страница 1500 из 1588

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1491

Алимхан написал(а):

после читал Евангелие от Марка оно считается единственно истинным в исламе все остальные брехня

Ну я и говорил что твои знания о христианстве основаны фиг знает на чем - и точно - на исламе. 😂 Это равносильно что изучать китайский язык по учебникам английского языка. Результат абсолютно одинаковый😂. Если хочешь изучить Христианство то и изучай то что считается истинным в Христианстве , а не в исламе.

0

1492

Алимхан написал(а):

я выше любого из таких судей ибо закон мой это закон Бога но я так же учусь судить праведно чтобы быть как святые которые осуждали на смерть

Родной, если тебя люди не выбрали судьей то ты никто и твое мнение  самое последнее. А за попытки судить тем более на смерть - будешь гореть в аду однозначно ( если не раскаешься, а бес гордыни тебе это не позволхит,  он уже внушил тебе что ты святой и каяться тебе не в чем) потому, что твои слова идут против Христа, а это значит что ты служишь антихристу, а не Богу.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 7 апреля, 2024г. 03:49)

0

1493

Алимхан написал(а):

Более чем разумный праведный и святой.

  это ты сказал о себе. А вот Слова Христа о тебе:
" ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет,"
И можешь не сомневаться - будет так, как Он сказал, а не по твоему слову.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 7 апреля, 2024г. 03:46)

0

1494

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Не соглашусь. Это писания, записанные пророками.

Не соглашайся, - твое согласие или не согласие абсолютно ничего не значит против слова Бога.  Пророки люди,  а Бог сказал что нет человека жившего на земле и не грешившего.  Примени любимый аргумент атеистов и других противников христианства не только к словам Бога, но и к словам пророков -  потомки изменили написанное раньше и смысл был искажен.  А то странное у вас  мышление  - за одинаковый промежуток времени  мнения одних и тех же людей по одному и тому же вопросу  то меняются то нет. 😂

0

1495

AHT написал(а):

Судить может только судья, и суд его должен быть праведным, иначе ему лучше самому утопиться.  А всем остальным сказано предельно ясно : НЕ СУДИТЕ и Бог вас судить не будет, каким судом судите таким и вас судить будут.  Даже если твой суд будет праведным, то и за свои грехи ответишь по  справедливости и полной программе.  И какой мерой ты меряешь такой и тебе Бог отмерит. Если ты прощаешь людям их преступления, то и Бог простит тебе даже преступления, а если ты не прощаешь людям даже мелки проступков, то и тебе припомнит абсолютно всё и будет очень плохо и больно.  Потому что у абсолютного большинства людей на одно доброе дело приходится тысяча неправильных. И расплата за это если по справедливости, то будет страшной.  Поэтому лучше Любовь чем справедливость.  Прощай другим и сам прощен будешь

Судить может любой а не только судья.

1Кор.6:1 Как смеет кто у вас, имея
дело с другим, судиться у нечестивых,
а не у святых?

Иоан.7:24 Не судите по наружности,
но судите судом праведным.

Именно поэтому не будучи судьей Петр осудил на смерть Ананию и Сапфиру и Павел осудил волхва на слепоту и так же советовал осудить блудника в церкви так что судить можно и не судье а любому кто свят и праведен.

Тоже самое и с прощением никого нельзя прощать без искреннего покаяния и возмещения ущерба и нельзя не прощать только искренне кающегося и возмещающего ущерб.

От Матфея 18 15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

0

1496

AHT написал(а):

Твои религия основана на лжи - сам это признаешь. И с Истиной ничего не может иметь общего. А на счёт ее охренительности, то это был сарказм и негатив.

Нет я не признавал что моя религия основана на лжи это православие основано на лицемерии и лжи а ПРАВОВЕРИЕ это истина и подражает во всем Богу, а поскольку Бог Сам обманывает и советует обманывать святым своим их врагов и хвалит за ложь то и мы применяем точно такой же истинный путь лгать во всем врагам своим и желающим нам зла чему учит Бог.

Вот даже вы сами признали что лгать врагам это можно значит ли что вы сатана? А как я могу быть не истинным если говорю тоже самое и добавляю примеры из Писаний где пророки и Сам Бог советует лгать и награждает за ложь и даже лгунью и предательницу родины берет в Свой народ?

0

1497

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Не соглашусь. Это писания, записанные пророками.

Совершенно верно ВЗ весь писался святыми мужами Божиими водимыми Духом Святым и если православие отвергает это то от Бога ли эта вера?

2-е Петра 1 21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

0

1498

AHT написал(а):

Ну я и говорил что твои знания о христианстве основаны фиг знает на чем - и точно - на исламе. 😂 Это равносильно что изучать китайский язык по учебникам английского языка. Результат абсолютно одинаковый😂. Если хочешь изучить Христианство то и изучай то что считается истинным в Христианстве , а не в исламе.

Вы забыли уточнить что мои знания не о христианстве а о православии как одной из сект христианства основаны не на ваших сектантских отцах которые выражали только вашу точку зрения но не забывайте таких отцов и рукоположения имеют все и католики и англикане и лютеране и ариане и несториане и маркиониты и все остальные кто был раньше чем православная секта история которой началась только в середине 11 века когда кафолическая церковь распадаться начала из за внутренних дрязг и драк за власть и величие друг над другом и кафолическая секта ушла от вас отлучив вас от церкви и вы остались на мели как рак и через 3 века вас не стало вовсе под клинками мусульман вы согнулись и пали а кафолики до сих пор стоят и даже их мечи оказались крепче мусульманских сабель а вы до сих пор в рабстве одно это уже говорит мне что истины у вас гораздо меньше чем у католиков потому Бог вас и отдал в рабство арабам сынам Авраама что само по себе говорит о том что вы неугодны Богу в полной мере а следовательно ваша вера искаженная и неверная что и послала меня изучать религию Авраама и христианство я изучал по словам апостолов в Инжиле и сравнивая из с Танахом учась ему у мессианских иудеев сынов Авраама носителями которых есть не православие а только иудеи так как апостолы тоже были не православными а иудеями так что христианство я знаю неплохо и даже некоторое от вашей секты читал но нашел что слишком ваше понимание Евангелий неверно потому и обратился к истории и пониманию иудеев и они разьяснили верно и исторический контекст и смысл слов своего Машиаха которому я служу по мере сил и уважаю Его народ в отличии от вас и вашей секты.

0

1499

AHT написал(а):

Родной, если тебя люди не выбрали судьей то ты никто и твое мнение  самое последнее. А за попытки судить тем более на смерть - будешь гореть в аду однозначно ( если не раскаешься, а бес гордыни тебе это не позволхит,  он уже внушил тебе что ты святой и каяться тебе не в чем) потому, что твои слова идут против Христа, а это значит что ты служишь антихристу, а не Богу.

Если судью поставил еретик или атеист истинный ли это судья от Бога ли он? Избранный судья от Бога судит по закону Бога вот кто истиный судья а тот кто судит по вымыслам человеческим это не судья вовсе потому и я могу его судить как и любого другого в том числе и приговор выносить как Петр и Павел делали.

0

1500

AHT написал(а):

это ты сказал о себе. А вот Слова Христа о тебе:
" ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет,"
И можешь не сомневаться - будет так, как Он сказал, а не по твоему слову.

Это вы придумали о мне а не Христос сказал о мне. Я отличаюсь от ваших тем что никого за веру на костер и в яму не сажал и детей у матери не отбирал как делали вы никониане и уж тем более голодом до смерти никого не пытал как делали вы так что если вы сами на себя берете судить и казнить зачем удивляетесь что судят и наказывают вас?

Вот например наш кадий поставленый халифом и утвержденный уссой и диваном мулл будет вас судить по закону шариата как лицемера и кафера дастойного смерти признаете ли вы такого судью за судью от Бога и суд его верным? А если нет то зачем удивляетесь что и я не признаю ваших судей и вашего суда?

Вот например в соседний аул привезли кафера откуда то из глубинки РФ схватили его в его доме и привезли в Ичкерию, он в безумии своем порвал коран и изрыгал хулу на аллаха и пророка Мухаммада и его судил шариатский суд и после передали нашему халифу Рамзану где его учили уважать коран кажется все зубы выбели и поломали много костей если конечно мне верно передали знакомые и он сейчас сидит в зиндане под решеткой не зависимо от того что он считает себя христианином его судил шариатский суд и кадий и осудил на смерть в зиндане если его не выкупят каферы из вашей церкви. Как вам кажется справедлив ли этот суд по вашим меркам и законен ли судьи и закон и верно ли наказание? А если нет то следует ли верить что всякий суд и судья от Бога и может ли быть такое что и халиф и царь не от Бога?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5