Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1501 страница 1510 из 1592

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1501

AHT написал(а):

Не соглашайся, - твое согласие или не согласие абсолютно ничего не значит против слова Бога.  Пророки люди,  а Бог сказал что нет человека жившего на земле и не грешившего.  Примени любимый аргумент атеистов и других противников христианства не только к словам Бога, но и к словам пророков -  потомки изменили написанное раньше и смысл был искажен.  А то странное у вас  мышление  - за одинаковый промежуток времени  мнения одних и тех же людей по одному и тому же вопросу  то меняются то нет. 😂

.

Так разве ваш Инжиль Евангелия и послания в синодальном переводе не искажены? Там очень много чего добавлено и дописано и исправлено как же тогда ваша вера может быть истиной? Или вы считаете что иудеи за 1500 лет все извратили а вот вы за 2000 лет не извратили ничего откуда такая увереность?

Если пророки это грешные люди так может быть и апостолы и Мария ваша богородица и ваша владычица и спасительница тоже грешница как думаете?

А может ли такое быть что и ваши святые отцы тоже грешники и извратили веру Христа и апостолов потому что были язычниками?

0

1502

AHT написал(а):

Бог сказал что нет человека жившего на земле и не грешившего.

А если я живу в большом городе - на Небе и на Земле?

0

1503

Алимхан написал(а):

Так разве ваш Инжиль Евангелия и послания в синодальном переводе не искажены? Там очень много чего добавлено и дописано и исправлено как же тогда ваша вера может быть истиной? Или вы считаете что иудеи за 1500 лет все извратили а вот вы за 2000 лет не извратили ничего откуда такая увереность?

Если пророки это грешные люди так может быть и апостолы и Мария ваша богородица и ваша владычица и спасительница тоже грешница как думаете?

А может ли такое быть что и ваши святые отцы тоже грешники и извратили веру Христа и апостолов потому что были язычниками?

   Коротко говоря - синодальный перевод отличается от например  славянской Библии. Но все отличия известны и  не искажают самой сути веры. И гарантия истинности именно заключается в существовании Священного Предания.  Во всех христианских конфессиях, кроме Русского Православия - отступили от Священного Предания и потому и впали в ересь.  Именно Святые отцы Церкви существовали во все времена и среди разных народов и именно они не позволяли искажать священные тексты.  Истина то, о чем Святые отцы Церкви говорили ОДИНАКОВО и сто лет назад, и тысячу  и две тысячи лет назад. А если две тысячи лет назад говорили одно, а через пятьсот лет у католиков стали говорить другое, а у протестантов семьсот лет назад стали говорить третье, четвертое и пятое - то это и есть ересь.  Истина только то, что во все времена и у всех народов звучит ОДИНАКОВО.
Пример самый простой:  как две тысячи лет назад Христос сказал, что гомосеки - это зло, так и сейчас гомосеки это зло. И неизменно это только в Русском Православии, а все остальные поклонились сатане и стали "толерантными". А как сказал апостол - значит сами в душе уже гомосеки. Одобряющий злое достоин смерти как и делающий. Кстати насколько помню -  в Исламе это тоже истина. 

Апостолы изначально были грешниками, потом стали святыми. Петр  трижды от Христа отрекся, сатаной его Христос называл, Павел вообще вначале пути сотни христиан предал смерти.
Что касается Девы Марии, то я что-то не припоминаю за ней неправильных поступков. Она от рождения была праведной. Может у святых отцов что-то и есть об этом, я такого не припоминаю. Мысли ведь тоже признаются греховными. А Она упрекала Иисуса Христа, когда он отстал от них. 
Но в любом случае я не хочу рассуждать на эту тему. Не нам людям погрязшим в дерьме осуждать Богородицу, За это очень сильно по жизни ОБРАТНО "ПРИЛЕТИТ".Господи прости мне эти мысли дурацкие! 🙏
Праведность - это понятие относительное и изменяющееся в течении жизни человека.  Фарисеи и законники  - были праведники перед людьми, но не перед Богом, а апостолы были  грешниками перед людьми ( перед теми же фарисеями), а Бог отличал их как праведников.   
И самая главная черта истинных праведников - это то, что никто из них сам себя праведником перед Богом не считал. Истинное познание Бога неизменно соединено с осознанием своего собственного недостоинства и ничтожества.  Осознавая Величие Господа понимаешь что ты сам никто и ничто перед Ним, кем бы ты ни был среди людей. Можно сравнить величие нашей планеты с одной единственной песчинкой у нас под ногами? А в сравнении с Господом не то, что человек, а всё человечество меньше атома внутри этой самой песчинки.

Ты явно не понимаешь того, кого в Русском Православии  называют Святыми отцами Церкви.  Это люди через которых говорил Сам Дух Святой и Он же открывал им Свою Истину.  Они нередко пророчествовали и исцеляли больных и даже воскрешали мертвых иногда. И говорить правду было их отличительной чертой - за это их гнали и убивали, как и Христа. Вспомни того же Златоуста.   Ты видимо не знаешь ещё одной из главных заповедей Христианства; " Никогда не согрешай перед Богом в угоду другому человеку". Святые эту заповедь соблюдали.
Зачем человеку врать если он за правду готов умереть? Врут те, кто старается любой ценой сохранить свою шкуру или свои богатства.  А Святые отцы РПЦ умирали за веру, и богатсв не имели никогда, а если что- то и обретали то тратили на нужды Церкви.

Отредактировано AHT (Четверг, 11 апреля, 2024г. 03:32)

0

1504

AHT написал(а):

Истина то, о чем Святые отцы Церкви говорили

А из какого источника вы берёте высказывания?

0

1505

AHT написал(а):

Коротко говоря - синодальный перевод отличается от например  славянской Библии. Но все отличия известны и  не искажают самой сути веры. И гарантия истинности именно заключается в существовании Священного Предания.  .

И чем же отличается славянская и синодальная библия? Что туда вставлено или выбрашено?

Что вы называете священным преданием? Вот в исламе священное предание это хадисы и то далеко не все они так и названы сахих тоесть золотые или достоверные, у иудеев это мишна и талмуд они кстате гораздо древнее вашего предания их еще знал и Иешуа и Его апостолы а ваши святые знали чем жили апостолы и Иешуа?

AHT написал(а):

Во всех христианских конфессиях, кроме Русского Православия - отступили от Священного Предания и потому и впали в ересь..

 

Вообще то такое понятие как православие начало появляться только после 10 века до этого было понятие кафолицизм и так сейчас себя называют те кого вы прозвали католиками это вы знали?

AHT написал(а):

Именно Святые отцы Церкви существовали во все времена и среди разных народов и именно они не позволяли искажать священные тексты.  Истина то, о чем Святые отцы Церкви говорили ОДИНАКОВО и сто лет назад, и тысячу  и две тысячи лет назад. А если две тысячи лет назад говорили одно, а через пятьсот лет у католиков стали говорить другое, а у протестантов семьсот лет назад стали говорить третье, четвертое и пятое - то это и есть ересь.  Истина только то, что во все времена и у всех народов звучит ОДИНАКОВО..

Ну вот например Мелхиседек царь и священник Салима тоесть Иерусалима это его старое название по чину которого и было дано священство Иешуа он как по вашему благословляя Авраама после битвы и победы с 5 царями и давший ему вино и хлеб и кому он отдал десятину с добыч награбленных на войне он по вашему с Авраамом знали истину или нет? А если знали то спросите себя были ли у них то что есть сейчас у вас в церквях и домах?

AHT написал(а):

Пример самый простой:  как две тысячи лет назад Христос сказал, что гомосеки - это зло, так и сейчас гомосеки это зло. И неизменно это только в Русском Православии, а все остальные поклонились сатане и стали "толерантными". А как сказал апостол - значит сами в душе уже гомосеки. Одобряющий злое достоин смерти как и делающий. Кстати насколько помню -  в Исламе это тоже истина. .

Вы правы в исламе гомосексуалы это ширк и их где поймают сбрасывают со скал или высоких домов так учит шариат. Я не знаю как у вас делают но вижу что в Европе к ним относятся не слишком доброжелательно но спокойно если они конечно не мешают жить, я и сам работал с одним из таких и очень удивился когда узнал что он гей так как в его поведении не было ничего странного и в принципе если бы даже знал то не тронул бы его ибо работал он как напарник вполне нормально и даже где то лучше чем я. Но будь моя воля и власть я бы повелел сделать отдельные города для таких странных людей по типу Соддомских и Гомморских городов но убивать не стал бы ибо Иешуа повелел этого не делать но самим надо отделяться от таких и не сообщаться. А что гласят ваш шариат о гомосексуалах?

AHT написал(а):

Апостолы изначально были грешниками, потом стали святыми. Петр  трижды от Христа отрекся, сатаной его Христос называл, Павел вообще вначале пути сотни христиан предал смерти..

А разве вы православные не далали так же как Павел в Византии и Руси когда считали кого то еретиками чем же вы тогда святее?

AHT написал(а):

Что касается Девы Марии, то я что-то не припоминаю за ней неправильных поступков. Она от рождения была праведной. Может у святых отцов что-то и есть об этом, я такого не припоминаю. Мысли ведь тоже признаются греховными. А Она упрекала Иисуса Христа, когда он отстал от них.
Но в любом случае я не хочу рассуждать на эту тему. Не нам людям погрязшим в дерьме осуждать Богородицу, За это очень сильно по жизни ОБРАТНО "ПРИЛЕТИТ".Господи прости мне эти мысли дурацкие! 🙏.

Любая девушка по определению нечиста ибо по ее вине мир погиб и Муж ее Адам и тоже самое с Марией она дочь Евы и унаследовала ее грех тот же ваш Златоуст пишет что она в гордыне желая показать власть над Иешуа мешала Ему благовествовать и он ее опозорил перед всеми сказав что мать Ему любая кто соблюдает заповеди а она не соблюдала по причине гордыни потому и грешница а так же не повиновалась мужу своему Иосифу за что по шариату ей вообще положено плеть и побои от мужа так что верить в ее пресвятость и владычество и ставить жену выше ее мужа Иосифа этого явно не было у апостолов а у вас откудато ваши отцы придумали что просто явно противоречит всему апостольскому учению.

Златоуст Беседа 44 на Евангелие от Матфея А теперь мы узнаем еще более: без добродетели нет никакой пользы и Христа носить в чреве и родить этот дивный плод. Это особенно видно из приведенных слов. "Когда же Он еще говорил к народу", говорит евангелист, "некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобой". А Христос отвечает: "кто Матерь Моя? и кто братья Мои"? Это говорит Он не потому, чтобы стыдился Матери Своей, или отвергал родившую Его (если бы Он стыдился, то и не прошел бы сквозь утробу ее); но желал этим показать, что от того нет ей никакой пользы, если она не исполнит всего должного. В самом деле, поступок ее происходил от излишней ревности к правам своим. Ей хотелось показать народу свою власть над Сыном, о Котором она еще не думала высоко; а потому и приступила не во время. Итак, смотри, какая неосмотрительность со стороны ее и братьев! Он не хотел оскорбить их, но избавить их от мучительной страсти,

AHT написал(а):

Праведность - это понятие относительное и изменяющееся в течении жизни человека.  Фарисеи и законники  - были праведники перед людьми, но не перед Богом, а апостолы были  грешниками перед людьми ( перед теми же фарисеями), а Бог отличал их как праведников.   
И самая главная черта истинных праведников - это то, что никто из них сам себя праведником перед Богом не считал. Истинное познание Бога неизменно соединено с осознанием своего собственного недостоинства и ничтожества.  Осознавая Величие Господа понимаешь что ты сам никто и ничто перед Ним, кем бы ты ни был среди людей. Можно сравнить величие нашей планеты с одной единственной песчинкой у нас под ногами? А в сравнении с Господом не то, что человек, а всё человечество меньше атома внутри этой самой песчинки..

Почему же тогда Бог хвалит как праведников иудеев в Танахе и их же хвалит и Павел в НЗ и даже сам о себе говорит что он праведен если святому так нельзя говорить?

2-е Тимофею 4 7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; 8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.

AHT написал(а):

Ты явно не понимаешь того, кого в Русском Православии  называют Святыми отцами Церкви.  Это люди через которых говорил Сам Дух Святой и Он же открывал им Свою Истину.  Они нередко пророчествовали и исцеляли больных и даже воскрешали мертвых иногда. И говорить правду было их отличительной чертой - за это их гнали и убивали, как и Христа. Вспомни того же Златоуста.   Ты видимо не знаешь ещё одной из главных заповедей Христианства; " Никогда не согрешай перед Богом в угоду другому человеку". Святые эту заповедь соблюдали.
Зачем человеку врать если он за правду готов умереть? Врут те, кто старается любой ценой сохранить свою шкуру или свои богатства.  А Святые отцы РПЦ умирали за веру, и богатсв не имели никогда, а если что- то и обретали то тратили на нужды Церкви.

.

А вот у вас есть такие староверы они умирали и вы их убивали за вашу же веру от которой вы отреклись взяв у греков их традиции и поменяв свои которые передали вам первые ваши учителя и святые они как по вашему святые и праведные и кто тогда вы никониане что делали такое со святыми как у вас считается?

К слову Павел убил много христиан и вы кто принадлежит к секта раскольников Никониан делали тоже самое при вашем патриархе Никоне убивая христиан вашей же веры притом старой переданной вам от святых отцов ваших же как вы это оцениваете чем вы лучше первых дел Павла?

0

1506

AHT написал(а):

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ.

Хотел спросить про газават священную войну как у вас православных можно вести войну с другими христианами если они лицемеры или еретики каковы правила войны и что можно у вас на войне можно ли брать добычу или оброк с еретиков или продавать их в рабство или выкалывать глаза и казнить чтобы не мстили что вообще можно и что нельзя в вашем газавате?

0

1507

Алимхан написал(а):

или выкалывать глаза и казнить чтобы не мстили что вообще можно и что нельзя в вашем газавате?

не милостивый... к пчёлам бы тебя...

0

1508

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

не милостивый... к пчёлам бы тебя...

.

Почему не милостивый? Вот святой общий и православный и католический Василий 2 болгаробоец крестный кстате их князя Владимира и креститель Руси в битве с еретиками болгарами выколол глаза у них 14 тысяч и признан святым и такого немерено у ваших святых неужели и они немилостивые и их надо к пчелам?

А какие нормы газавата священной войны у крестоностцев и католиков это просто вырезать всех подряд как в Иерусалиме или как то иначе?

0

1509

Вот в исламе газават имеет правила предлогаешь принять веру и сдаться тогда никого не убьют только будешь платить джизью налог на людей договора о жизни и защите. А если не примут то сражайся и при победе собирается все награбленое и делится справедливо халифу пятую часть всего, десятину на украшение мечетей и все остальное делится справедливо между уммой в зависимости от участия далее каждый выделяет на нищих и покалеченных. Так же пленные делятся мужчины продаются в рабство а красивые женщины идут в наложницы в гаремы или в жены мюридам а менее красивые продаются в рабыни, дети идут на воспитание в мечети. А как у вас делается в католичестве?

0

1510

Алимхан написал(а):

Почему не милостивый? Вот святой общий и православный и католический Василий 2 болгаробоец крестный кстате их князя Владимира и креститель Руси в битве с еретиками болгарами выколол глаза у них 14 тысяч и признан святым и такого немерено у ваших святых неужели и они немилостивые и их надо к пчелам?

А какие нормы газавата священной войны у крестоностцев и католиков это просто вырезать всех подряд как в Иерусалиме или как то иначе?

Дикие нравы были в средние века.
К XX веку немного смягчились.
У англичан одно время в XIX веке так вообще был в моде сентиментализм.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5