Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1511 страница 1520 из 1531

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1511

Алимхан написал(а):

Вот в исламе газават имеет правила предлогаешь принять веру и сдаться тогда никого не убьют только будешь платить джизью налог на людей договора о жизни и защите. А если не примут то сражайся и при победе собирается все награбленое и делится справедливо халифу пятую часть всего, десятину на украшение мечетей и все остальное делится справедливо между уммой в зависимости от участия далее каждый выделяет на нищих и покалеченных. Так же пленные делятся мужчины продаются в рабство а красивые женщины идут в наложницы в гаремы или в жены мюридам а менее красивые продаются в рабыни, дети идут на воспитание в мечети. А как у вас делается в католичестве?

Даже если ребёнка делают мастером, то он не невольник.
А на селе он не крестьянин, а тракторист.

0

1512

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Дикие нравы были в средние века.
К XX веку немного смягчились..

А при чем тут века и нравы? Главное что вера то была общей и все назывались кафоликами и не было православия и католицизма и протестантов и это уже 10 веков от Христа жили христиане и научились что свят тот кто выкалывает глаза и сжигает в печах людей а равноапостольный тот кто убивает свою семью и является главным языческим жрецом в этом что вина времени что ли или религии как таковой?

Вот даже святая иконопочитательница Ирина их царица и то своему сыну выколола глаза за власть и сгноила сына в тюрьме до смерти и это христианнейшая и святая и после этого вы мне говорите что я не милостивый? С чего это вдруг?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

У англичан одно время в XIX веке так вообще был в моде сентиментализм.

.

А что это такое? И что под этим подразумеваете?

0

1513

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Даже если ребёнка делают мастером, то он не невольник.
А на селе он не крестьянин, а тракторист.

.

Ну тоесть если правильно понял то в католичестве тоже самое что и в исламе только отличаетесь тем что дети не в рабстве а только женщины и мужчины пленные?

К слову дети которые забираются у других народов это называется дань кровью когда самые лучшие и сильные из детей идут в научения исламу при мечетях и медрессе а после идут в воинские подразделения для джихада и они тоже не рабы становятся после подвига первого их освобождают как и по их желанию и их мать и сестру могут освободить если продолжит джихад ну или просто из награбленой добычи у каферов может выкупить кого пожелает из своих или чужих.
А в католицизме как дела обстоят в таких случаях?

0

1514

Алимхан написал(а):

А при чем тут века и нравы? Главное что вера то была общей и все назывались кафоликами и не было православия и католицизма и протестантов и это уже 10 веков от Христа жили христиане и научились что свят тот кто выкалывает глаза и сжигает в печах людей а равноапостольный тот кто убивает свою семью и является главным языческим жрецом в этом что вина времени что ли или религии как таковой?

Вот даже святая иконопочитательница Ирина их царица и то своему сыну выколола глаза за власть и сгноила сына в тюрьме до смерти и это христианнейшая и святая и после этого вы мне говорите что я не милостивый? С чего это вдруг?

Я не отрицаю, что вы ведёте разговор со мной искренне.
А насчёт нанесения другому вреда - нанести вред легко, а исправить почти невозможно.

Алимхан написал(а):

А что это такое? И что под этим подразумеваете?

Сентиментальный - чувствующий. Хотя Иуда против эмоций - он не желает рожать мальчика-эмо.

Алимхан написал(а):

Ну тоесть если правильно понял то в католичестве тоже самое что и в исламе только отличаетесь тем что дети не в рабстве а только женщины и мужчины пленные?

По справедливочти, дети должны вырости, чтобы понять кто из себя что представляет.
А далее - по способностям ребёнка он находит применение в обществе.

Алимхан написал(а):

К слову дети которые забираются у других народов это называется дань кровью когда самые лучшие и сильные из детей идут в научения исламу при мечетях и медрессе а после идут в воинские подразделения для джихада и они тоже не рабы становятся после подвига первого их освобождают как и по их желанию и их мать и сестру могут освободить если продолжит джихад ну или просто из награбленой добычи у каферов может выкупить кого пожелает из своих или чужих.

Я про такое и говорил. Это закон Торы - если ты удачливый, то можешь выкупиться из рабства.

Алимхан написал(а):

А в католицизме как дела обстоят в таких случаях?

В католицизме были варвары и васслитет.
Варвары - племена воинов, они воевали за свободу. Свободу надо завоевать.
https://static.toiimg.com/thumb/77757963/Statue-of-Liberty.jpg?width=1200&height=900

0

1515

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Я не отрицаю, что вы ведёте разговор со мной искренне.
А насчёт нанесения другому вреда - нанести вред легко, а исправить почти невозможно..

Тут дело все в логике нанесения вреда, например чтобы человек одумался или чтобы он не смог мстить вам или наносить вред вашим людям поэтому применение в христианской церкви выкалывания глаз или убийство никогда не считалось проблемой судя по истории и делам тех кого православные и католики провозгласили святыми как примеры для подражания вот почему я и говорю нанесение вреда всегда применялось в христианстве.
Вот например один святой православный Волоцкий не помню как по имени так вообще правктиковал сжигания на голове человека шапки из бересты березы притом на живом человеке и это только потому что человек верил иначе чем он а что творили никониане с теми кто верил так же как они раньше так глаза на лоб полезут и отрезания головы в исламе покажется невинным занятием по сравнению что творили эти так называемые РПЦ МП а уж к чему они сейчас призывают на телеканалах СПАС так исламская продажа в рабство и насилие не стоит рядом так что я не понимаю почему вы говорите что я немилостивый и меня надо к пчелам если ваши же христиане в еще неразделенной общей церкви творили такое что рядом не поставишь с исламом и до сих пор творят разве это не говорит о том что и нам правоверным такое позволительно?

 

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

По справедливочти, дети должны вырости, чтобы понять кто из себя что представляет.
А далее - по способностям ребёнка он находит применение в обществе..

В идиале это так когда взятый в рабство или по налогу крови ребенок вырастает в школе войнов шахидов то ему дают возможности выбирать где он желает служить умме ислама, но это редкость и ребенок должен показывать какие то высокие показатели в учебе а обычные средние как правило идут туда куда пошлют халифы. Ведь логика тут проста польза умме ислама и не надо губить своих пусть лучше дело делают другие а наши будут дома при родителях.
Это так же сейчас делается в Чечне нам дают денег из Москы много и на них мы нанимаем каферов и обучаем как войнов нужных шаху в его делах и так же формируем из них батальоны офицерами у них наши нохчи а вот рядовыми русские и другие но не наши и посылая такие батальоны в битвы учим наших офицеров воевать и заодно исследуем тактики врага что в будущем нам же и понадобится на пути к свободе, а вот наших нохчей мы не посылаем рядовыми никуда бережом для себя для наших будущих битв с каферами вот такая же логика и в детях других народов обучаемых только войнами своих сбереч а воевать чужими руками для этого и нужно рабство.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Я про такое и говорил. Это закон Торы - если ты удачливый, то можешь выкупиться из рабства..

Выкупиться из рабства возможно и в исламе очень часто люди беруться в плен и рабство именно для того чтобы их родственникам предложить их выкупить и если они не могут то тогда уже продают их другим если самим не нужны или просто используют для своих нужд.

Например нохча хочет жениться а за любимую девушку платят родителям большие деньги и жениться на каферке нельзя только на мусульманке иначе проблем и вы и ваши родные получите выше головы. Вот тогда организуется отряд из джигитов хотящих того же и идут в набег и приводят рабов захваченных у соседей и после продают и на это строят дом и платят родителям невесты за красавицу жену ну а если повезет то и ей дарят прислужниц чтобы работали за нее а она управляла домом и больше вам времени посвящала вот примерно такая экономика.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

В католицизме были варвары и васслитет.
Варвары - племена воинов, они воевали за свободу. Свободу надо завоевать.
.

Все верно свободу можно только взять силой клинка и никогда свобода не получается иначе. А как вы католики получили свободу?

0

1516

Алимхан написал(а):

Тут дело все в логике нанесения вреда, например чтобы человек одумался или чтобы он не смог мстить вам или наносить вред вашим людям поэтому применение в христианской церкви выкалывания глаз или убийство никогда не считалось проблемой судя по истории и делам тех кого православные и католики провозгласили святыми как примеры для подражания вот почему я и говорю нанесение вреда всегда применялось в христианстве.
Вот например один святой православный Волоцкий не помню как по имени так вообще правктиковал сжигания на голове человека шапки из бересты березы притом на живом человеке и это только потому что человек верил иначе чем он а что творили никониане с теми кто верил так же как они раньше так глаза на лоб полезут и отрезания головы в исламе покажется невинным занятием по сравнению что творили эти так называемые РПЦ МП а уж к чему они сейчас призывают на телеканалах СПАС так исламская продажа в рабство и насилие не стоит рядом так что я не понимаю почему вы говорите что я немилостивый и меня надо к пчелам если ваши же христиане в еще неразделенной общей церкви творили такое что рядом не поставишь с исламом и до сих пор творят разве это не говорит о том что и нам правоверным такое позволительно?

Это было в истории.
Но со временем стало больше докторов.

Алимхан написал(а):

В идиале это так когда взятый в рабство или по налогу крови ребенок вырастает в школе войнов шахидов то ему дают возможности выбирать где он желает служить умме ислама, но это редкость и ребенок должен показывать какие то высокие показатели в учебе а обычные средние как правило идут туда куда пошлют халифы. Ведь логика тут проста польза умме ислама и не надо губить своих пусть лучше дело делают другие а наши будут дома при родителях.
Это так же сейчас делается в Чечне нам дают денег из Москы много и на них мы нанимаем каферов и обучаем как войнов нужных шаху в его делах и так же формируем из них батальоны офицерами у них наши нохчи а вот рядовыми русские и другие но не наши и посылая такие батальоны в битвы учим наших офицеров воевать и заодно исследуем тактики врага что в будущем нам же и понадобится на пути к свободе, а вот наших нохчей мы не посылаем рядовыми никуда бережом для себя для наших будущих битв с каферами вот такая же логика и в детях других народов обучаемых только войнами своих сбереч а воевать чужими руками для этого и нужно рабство.

Только таланты у детеё могут быть в разных областях
и задача учителей - распознать талан и помочь его развить.
Вы завоеватель, но чем захват отличается от аннексии?

Алимхан написал(а):

А как вы католики получили свободу?

В крестовых походах.

0

1517

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Это было в истории.
Но со временем стало больше докторов..

Так если было то может причину то надо искать в вероучениях поощряющих такое?

Может просто силы сравнялись и стало невыгодно воевать? И разве кто то станет договариваться со слабыми?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Только таланты у детеё могут быть в разных областях
и задача учителей - распознать талан и помочь его развить..

Все верно в школе шахидов обучают разному и смотрят где мальчики больше показывают усердия и талантов и туда и направляют но сами понимаете лучших очень мало как правило большенство подавляющее это просто глина неразумная.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Вы завоеватель, но чем захват отличается от аннексии?.

Анексия как я понимаю подразумевает захват территорий без насаждения своей религии всем тогда как газават наоборот не смотрит на территории и их захват а больше на принятие религии людьми и присоединения их к мюридам принятием веры и шариата. Так же есть просто набег он вообще предусматривает не захват территорий а просто людей на обмен и продажу и золота и другого для личного обогащения без навязывания своей религии.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

В крестовых походах.

.

Но крестовые походы в большенстве своем шли в чужие земли каким образом это вам дало свободу?

0

1518

Алимхан написал(а):

Так если было то может причину то надо искать в вероучениях поощряющих такое?

Может просто силы сравнялись и стало невыгодно воевать? И разве кто то станет договариваться со слабыми?

Там были дикие нравы. Ангелы Господни смягчили нравы.

Алимхан написал(а):

Анексия как я понимаю подразумевает захват территорий без насаждения своей религии всем тогда как газават наоборот не смотрит на территории и их захват а больше на принятие религии людьми и присоединения их к мюридам принятием веры и шариата. Так же есть просто набег он вообще предусматривает не захват территорий а просто людей на обмен и продажу и золота и другого для личного обогащения без навязывания своей религии.

Аннексия заложена в христианском календаре.

Алимхан написал(а):

Но крестовые походы в большенстве своем шли в чужие земли каким образом это вам дало свободу?

Каждый из крестоносцев имеет свою миссию, даже если это не поход за моря.

0

1519

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Там были дикие нравы. Ангелы Господни смягчили нравы.

Так эти нравы были у типа церкви притом единой когда еще не было ни католиков ни православных и вся эта христианская мораль была единой, но разве это мешало нападать на других и выкалывать глаза врагам и обьявлять это святой войной и людей режущих свои семьи и чужие святыми и равноапостольными?

А когда было такое что ангелы не убивали сами и не одобряли убийство и ослепление? Неужели и у них нравы дикие? А может дело туту в другом а это просто церковь сошла в лицемерие притом с обоих сторон?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Аннексия заложена в христианском календаре.

Тогда почему церковь обвиняет ислам в резне других и анексии территорий и привода всех людей в цепях к аллаху если у церкви у самой заложено все это в календарях и крестоностцах?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Каждый из крестоносцев имеет свою миссию, даже если это не поход за моря.

Так и любой мусульманин имеет миссию джихада за которую он гарантированно получит и богатство и рабынь и рабов и в придачу гарантированный проход в райские сады с гуриями и наслаждениями в чем тогда проблема что я дикарь и меня к пчелам за теже самые действия и что и делали всегда и делают сейчас христиане притом все? Почему я дикарь и злодей, а ваши святые нет?

0

1520

AHT написал(а):

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), .

Вот например мне известно о православии то что эта секта появилась около 10 века в результате отлучения от церкви их священников и патриарха Византии папой Римским через его легатов. До этого была одна церковь кафолическая под царем Константином и исполняла его приказы почти во всем что он хотел и внутри этой церкви были масса сект которые дрались друг с другом реально не на жизнь а на смерть и когда побеждала одна секта с помощью царя или царицы то она убивала и изгоняла представителей других сект и сжигала их рукописы и тексты. Эта вера распространялась и словами и мечами и огнем с пытками и казнями несогласных и имеющих иное мнение отличное от мнения правящей на данный момент времени секты так православие пришло на земли руссов где языческий князь Владимир поняв прибыльность веры в получении титула и богатств принял секту православиных отказавшись от секты ариан которые его крестили вначале но после обмана православных его пошел и силой взял их город и обменял жизни горожан на девушку принцессу и титул и после огнем и мечем установил православную секту на землях руссов и так же стал гнать и преследовать ариан и несториан и всех других тоесть подражать обычной вражды и войн сект в Византии а уже позднее сцепился и с католиками и так до сих пор ссоры и драки и подкуп и войны это обычное дело притом одобряемое православием если это угодно царю в данный момент правящему на троне вот примерно краткое историческое исследование мое византийской веры. А что говорят об этом другие секты?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5