Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1531 страница 1540 из 1592

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1531

Алимхан написал(а):

А бабушку вашу кто тогда научил поп или кто?

Сразу видно что не русский... 😂🤣Не знаешь самых элементарных вещей о России.

0

1532

AHT написал(а):

Не делать изображений - это сказано евреям, которые Бога никогда не видели и любое изображение было бы ложью.  Христос пришел на землю и люди Его увидели, более того Он сам дал людям свое изображение, которое и стали все копировать. И Святого Духа люди видели в образе Голубя или языков племени.  Так и изображают. А Бога Отца никто не видел и Его изображать запрещено.  А все остальное есть истина неизменная.

Моисей видел горящий куст, огненный столб шел перед всем Израилем, даже со спины Моисей видел Бога так же Иисус Навин встречался с ангелом и много кто встречался с ангелами. Тот же Авраам видел не только ангелов но и Лично Бога или они все лгали? А если нет то почему они не делали образов которые видели лично?

Если эти заповеди были сказаны иудеям то почему эти же заповеди приняты и у вас как заповеди?

AHT написал(а):

Только Бог не лично наказывает людей, а устроил мир таким образом что наказание за грехи происходит "автоматически".  Когда человек нарушает закон тяготения - прыгает с высоты и разбивается. То это не Бог человека наказывает, а мир так устроен.  Точно также  и расплата за грехи происходит - мир так устроен.  Соврал, позавидовал, осудил или ещё хуже оклеветал, оскорбил кого-то, убил - и получи неприятности по жизни или проблемы со здоровьем, в зависимости от количества "косяков" возможно и смерть придет.

А как вы тогда совместите вот такой случай с вашей теорией?

Деяния 12 21 В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним; 22 а народ восклицал: это голос Бога, а не человека. 23 Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер. 24 Слово же Божие росло и распространялось.

Чем вообще ваша вера отличается от веры в карму и индуизма если ваш бог ничего не делает а закон делает может быть ваш бог это и есть закон кармы?

0

1533

AHT написал(а):

Оценка "два" по истории РПЦ, по истории России и по истории Западной Европы.  .

Вы отрицаете что собор в ферраре был с вашим участием и вашей подписью?

AHT написал(а):

Много писать не стану, постараюсь изложить только самые главные пункты.  Неприятие Папы на Руси - это один из самых ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ вопросов.  В те времена Папа стремился распространить свою власть на весь мир и очень в этом преуспел. А между тем стремление к власти  - это прямое противоречие слову Христа : И, услышав, десять начали негодовать на Иакова и Иоанна. Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими. Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будет вам слугою; и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом. Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
А Папа плюнул на эти слова Христа и захотел стать и высшим и первым. .

Неужели ваши византийские священники не хотели властвовать над всеми а быть им слугами?

AHT написал(а):

В Европе даже королями становились только с одобрения Папы.  Для свободолюбивой Руси - это было не приемлемо. .

А что вас в этом удивляет? Может быть вы знаете как встал князем ваш Владимир и как он убивал и насиловал на глазах родителей их дочь а после убил ее родителей на глазах их дочери своей будущей жены которую ему не хотели отдать в жены из за его низкого родства?

Почему вы взяли что в европе цари и граффы были менее свободолюбивы?

AHT написал(а):

Послы Папы не вылезали из покоев русских князей, стремясь распространить свою власть.  Потому Владимир и послал их нафиг и  принял священников из Византии, которая враждовал с Папой.    И кто кого отлучил от Церкви - это ещё большой вопрос.  Ибо не Византия тогда пошла против Слова Христа.  Но не это суть.  А суть в том, что признать главенство Папы для Православного это равносильно изменить Родине.
В РПЦ - НИКТО НЕ МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНИМАТЬ никаких решений по вопросам веры или Церкви даже Патриарх всея Руси.  Такие вопросы может решать только Собор.  Поэтому любой священник подписавший такие документы - есть самозванец без всяких прав и к тому же изменивший Родине и Церкви.  Потому Князь и хотел поймать такого "не товарища", и сбежал он к Папе потому, что на Руси его бы никто не стал покрывать за такое.
Католическое отлучение на Руси не признавалось и решение по таким вопросам на Руси принималось самостоятельно - независимо от решения Папы.   Для РПЦ по сути католики как еретики, особенно в наши дни.

.

Неужели вы не знаете что за благословением вашего языка в литургиях вы ездили за одобрением к папе римскому? Если это измена родины то может ли быть такое что князь может назначать священников своей волей и после за взятки требовать у других чтобы их рукоположили? Может тут дело в другом?

0

1534

AHT написал(а):

Нет не так.   Бог  велел только НЕ УБИВАТЬ содомитов, как раньше. Но не велел одобрять их, и предупредил, что одобряющий грех - виновен в нем так же как и делающий его.   И даже если гомики в этой жизни сумеют избежать наказания, то ада и смерти ТАМ  они никак не избегут.  Потому что закона о смерти для  гомосеков Бог не отменил - Он лишь отсрочил наказание. Он сказал, что сам им воздаст по заслугам.  Гомосятина - это служение сатане и к Истинной Вере и к Богу никакого отношения не имеет..

Насколько я знаю Танах то в нем Бог велел убивать только израильтянам и только внутри себя и не только гомиков но вот трогать их вне своей веры если они не нападают не мог даже Израиль с чего вы тогда поступаете иначе и хотите убийств и тюрем им даже если они не ваши и никогда ими не были?

AHT написал(а):

А Папа ОДОБРИЛ гомосятину. Папа дал разрешение благословлять браки содомские браки от имени Бога. А это уже  даже не богохульство, а  противостояние Богу. Нынешний Папа делает то, что делают слуги сатаны. Но это его дело и его жизнь, надеюсь он понимает что творит.
.

Не слышал такого чтобы папа римский одобряд церковные браки гомиков но вот в лютеранстве такое слышал и даже тут в европе произошел раскол на тех кто не приемлет этого и те кому безразлично этот вопрос и они просто выполняют требования властей что в принципе присуще любой церкви даже РПЦ МП. А где вы прочитали о папе римском такое?

0

1535

AHT написал(а):

Сразу видно что не русский... 😂🤣Не знаешь самых элементарных вещей о России.

.

А может быть это благословение Бога ко мне что я ваших мерзостей не знаю? Ходил по вашим городам и видел ваш блуд и мерзости о которых даже говорить то правоверному без ругательств не прилично.

Меня радует что каферы ненавистные нам нохчам сейчас убивают других каферов нам после будет меньше работы по зачистке Ичкерии и еще возможно тех кого вы сейчас убиваете не забудут вам этого и захотят отомстить и присоединятся к нам и нашему газавату против нечистых и неверных урусов то это будут наши союзники как раньше некоторые их отряды уже были у нас в Ичкерии а теперь будет думаю в сотни раз больше желающих отомстить вам и это я знаю точно.

0

1536

Алимхан написал(а):

Насколько я знаю Танах то в нем Бог велел убивать только израильтянам и только внутри себя и не только гомиков но вот трогать их вне своей веры если они не нападают не мог даже Израиль с чего вы тогда поступаете иначе и хотите убийств и тюрем им даже если они не ваши и никогда ими не были?

Ты абсолютно ничего не понял.  У нас не против гомосеков как людей, а против  распространения  гомосятины как образа жизни и навязывания этого нормальным людям и особенно против растления детей.  Это у вас на Западе уже "крыша отъехала" настолько, что гомосеки имеют больше влияния и власти чем нормальные люди.  У вас уже суды оправдывают преступников только потому, что он гомосек. Или трансвеститы, которые участвуют в соревнованиях вместе с женщинами  и попробуй высказать свое возмущение - тебя ещё и к суду привлекут. И это дерьмо распространяется у вас все больше и больше. А у нас такого никогда не будет.  И только одна Россия выступила против этого открыто. Потому и весь исламский мир,  хоть и трясутся некоторые перед Штатами, - кто явно, а кто втихаря,  все поддерживают Россию. И кстати в Украине против нацистов воюют все - и православные и мусульмане и буддисты и много ещё кто.  Но больше всех именно православных и мусульман.  Например из Чечни там несколько дивизий в том числе спецназа.

0

1537

Алимхан написал(а):

А может быть это благословение Бога ко мне что я ваших мерзостей не знаю? Ходил по вашим городам и видел ваш блуд и мерзости о которых даже говорить то правоверному без ругательств не прилично.

Меня радует что каферы ненавистные нам нохчам сейчас убивают других каферов нам после будет меньше работы по зачистке Ичкерии и еще возможно тех кого вы сейчас убиваете не забудут вам этого и захотят отомстить и присоединятся к нам и нашему газавату против нечистых и неверных урусов то это будут наши союзники как раньше некоторые их отряды уже были у нас в Ичкерии а теперь будет думаю в сотни раз больше желающих отомстить вам и это я знаю точно.

Желающих отомстить или  покорить Россию были миллионы -  всех закопали.  Во второй мировой войне в России враги потеряли около 11 000 000 человек.  А сейчас армия НАТО совсем своими резервами около 6 миллионов, И как раз из тех же стран, что и сейчас поддерживают войну против России. И сейчас россияне справятся. К тому же - по оценкам самих американских экспертов на сегодня -  российская армия самая БОЕСПОСОБНЫХ в мире. Невозможно победить страну с самым большим в мире ядерным потенциалом. Или вы думаете, что в случае угрозы поражения в войне Россия не применит его?   Хрен угадали. 
Если до вас ещё не дошло - то ваши санкции только сплотили народ и укрепили страну.  Мы сейчас стали жить даже лучше - сами стали все производить,, безработица уменьшилась и так далее.

0

1538

Алимхан написал(а):

Если эти заповеди были сказаны иудеям то почему эти же заповеди приняты и у вас как заповеди?

Потому, что это основа веры, только иудеям эти основы были даны в упрощенном варианте, а потом Бог - расширил  основные понятия. Выражаясь современным языком: Ветхий Завет это заповеди версии 1.0, а Новый завет - это уже заповеди версии 2.0.
Это как Windows 97 ( Ветхий Завет) и Windows 11 Pro ( Новый завет)  😂 Надеюсь так понятно?😁 А 10 заповедей это как таблица умножения, которая неизменна в любой версии.

0

1539

Алимхан написал(а):

Не слышал такого чтобы папа римский одобряд церковные браки гомиков

Ну это ваши проблемы...  Если вы чего-то не слышали, то это не значит что этого не существует.😁
Наверное месяц назад, в своей речи, сказал что гомосеки имеют право как и все создавать семьи. А это уже,  извини,  против воли Бога.  Так что католичество в лице Папы стало ересью против Бога. Я не говорю о всех католикам. Среди них есть настоящие христиане, которые веруют как положено и это дерьмо никогда тоже не примут, даже по указанию Папы!  Это как раз  о таких случаях Христос сказал:
итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают Говорит Слово Христово, а сам  не исполняет и гомосеков одобряет. Ну тут как говорится : Господь всех нас рассудит.  Кому больше дано с того и спросится больше.

Отредактировано AHT (Среда, 1 мая, 2024г. 21:46)

0

1540

Алимхан написал(а):

Неужели ваши византийские священники не хотели властвовать над всеми а быть им слугами?

Это у них спрашивай, и Византийский патриархат-  это совсем даже не наши. Особенно в наши дни.    Вот наверное потому, что захотели быть первыми  Бог и  позволил мусульманам унизить их.  В этом мире не бывает случайностей. Все что происходит - это РЕЗУЛЬТАТ  того, что делалось раньше. Чем дальше люди отклоняются от Бога и его заповедей - тем сильнее и страшнее последствия  - в виде неприятностей, болезней, проблем и так далее.   Просто взгляните на список последних катастроф - в каких местах они происходили и сопоставьте с тем насколько люди в тех местах живут по заповедям Бога.  И все сразу становится определенным и понятным.

Отредактировано AHT (Среда, 1 мая, 2024г. 21:59)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5