Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1541 страница 1550 из 1590

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1541

AHT написал(а):

Ты абсолютно ничего не понял.  У нас не против гомосеков как людей, а против  распространения  гомосятины как образа жизни и навязывания этого нормальным людям и особенно против растления детей.  Это у вас на Западе уже "крыша отъехала" настолько, что гомосеки имеют больше влияния и власти чем нормальные люди.  У вас уже суды оправдывают преступников только потому, что он гомосек. Или трансвеститы, которые участвуют в соревнованиях вместе с женщинами  и попробуй высказать свое возмущение - тебя ещё и к суду привлекут. И это дерьмо распространяется у вас все больше и больше. А у нас такого никогда не будет.

Ну это пожалуй хороший подход с таким я согласен. Иногда слушаю некоторых апологетов РПЦ МП типа Кураева Андрея так если верить ему то у вас прямо внутри РПЦ целое лобби гомосексуалов которое даже сильнее вашего патриарха и за борьбу с ними сам Кураев был изгнан как вы такое прокоментируете отчего внутри себя не чистите гомосексуалов? К слову в католицизме и лютеранстве таже проблема что и у вас как такое вообще может быть в христианстве?

AHT написал(а):

И только одна Россия выступила против этого открыто. Потому и весь исламский мир,  хоть и трясутся некоторые перед Штатами, - кто явно, а кто втихаря,  все поддерживают Россию.

Вы зря так думаете что ислам вас поддерживает это на словах мы за вас а на деле мы против вас и то что вы стоите против гомиков никак вам не дает веса в наших глазах ведь вы все каферы а коран велит с вами сражаться до тех пор пока вы не будете либо убиты притом все до одного, либо сдадитесь и будете униженно платить джизью как зими и мира с вами быть не может как и дружбы это тоже коран запрещает.

Открою вам секрет ислама как вас разводят читают коран Мекканские суры мира и терпимости и лгут вам что ислам мирный и пока вы сильнее улыбаются вам и даже могут угощать вас каждую пятницу пищей и подарками но никогда вы не узнаете истину ислама что коран не имеет отношения к самим мусульманам и толкуется просто если в коране есть сура пророка о мире но после он же сказал о войне то надо смотреть что сказано позднее так как более поздние откровения отменяют сказанное им же раньше вот почему Мекканские суры не имеют никакого отношения к мусульманам это как у вас с ВЗ вы его отрицаете как несовершенный и плохой и сказанный только иудеям вот так же и с исламом все что пророк говорил в Мекке это сказано для язычников чтобы их привлечь в ислам но после хиджры в Медину когла уже пророка приняли с миром и даже дали власть быть судьей в спорах пошли откровения непосредственно мусульманам и все эти суры об обязательной войне против язычников, каферов и лицемеров в исламе вот почему Абу Бакр праведный халиф вел войны убивая даже мусульман не хотящих платить ему в казну на джихад как это и сейчас делает каждый мусульманин иначе его обьявят лицемером а это смерть ибо оставлять ислам нельзя и карается смертью, так что вот так вас обманывают мы мусульмане вам враги, а не друзья.

AHT написал(а):

И кстати в Украине против нацистов воюют все - и православные и мусульмане и буддисты и много ещё кто.  Но больше всех именно православных и мусульман.  Например из Чечни там несколько дивизий в том числе спецназа.

Вы  правы отряды из Ичкерии есть в Украине но только вам не говорят из кого состоят эти отряды там командиры наши люди это правда но в рядовых там нет ичкерийцев там все наемники из россии просто мы даем денег чуть больше и не обманываем с выплатами и оснащаем и учим лучше чем ваши так что в командиры отправляют наших они вами руководят потому что нам надо воспитать и обучить наших офицерами в реальной обстановке чтобы после знать ваш образ действий и тактику это пригодиться в газавате уже против вас, а умирать за каферов и тем более буддистов которые для нас суть язычники никто из нас не станет у нас свои цели поработить вас и для этого губить наших мюридов за ваши интересы никто не станет вот каково настоящее отношение к вам говорю вам правду потому что я христианин и мне жалко вас неразумных и обманутых. Естественно как ичкериец я очень рад что вы наши враги затеяли бойню между собой это дает мне удовлетворение моей мести за моих родных но как христианин я поражаюсь вашей глупости вместо того чтобы обьединять силы и договариваться вы просто ослабляете себя и идете к катастрофе и рабству.

Что касается нацизма то коммунисты ссср и нацисты германии очень хорошо дружили и помогали друг другу и договаривались так что это не причина драки между вами у вас и у самих нацистов хватает я даже одного из ваших нацистов главных иногда слушаю Демушкин Дмитрий может знаете такого?
Так что думаю вам надо останавливать драку пока вы сами себя не сожрали и ослабили и тогда вы реальность увидите какие мы вам друзья и соратники но будет поздно когда вас как скот поведут на рынки рабов а жен ваших и дочерей будут насиловать у вас на глазах как кстати делал и ваш святой князь Владимир так что вам и сказать то будет нечего против вот как то такое вас ждет так что одумайтесь и обьединяйтесь лучше вам силы еще против реальных врагов будут нужны.

0

1542

AHT написал(а):

Желающих отомстить или  покорить Россию были миллионы -  всех закопали.  Во второй мировой войне в России враги потеряли около 11 000 000 человек. .

Вы забыли вспомнить что вас легло 27 000 000 а может и больше как мне расказывали знающие что ссср скрыло реальные потери а они были более 48 000 000 вот и посчитайте во что вам выльется битва с вашими врагами если они реально захотят вас истребить.

AHT написал(а):

А сейчас армия НАТО совсем своими резервами около 6 миллионов, И как раз из тех же стран, что и сейчас поддерживают войну против России. И сейчас россияне справятся. К тому же - по оценкам самих американских экспертов на сегодня -  российская армия самая БОЕСПОСОБНЫХ в мире. .

А теперь спросите ваших какова численность вашей армии против 6 миллионов натовских и проверьте сколько у вас было оружия и сколько осталось и подумайте хорошенько луками будете и мечами воевать с нато? Что касается вашей боеспособности то я слежу за вашей дракой и то как вы движитесь как черепахи и это против армии втрое слабже вашей и это меня радует значит у нас есть возможность стать свободными вы не столь сильны как думаете о себе.

AHT написал(а):

Невозможно победить страну с самым большим в мире ядерным потенциалом. Или вы думаете, что в случае угрозы поражения в войне Россия не применит его?   Хрен угадали. .

Ну это вообще смешно ссср был гораздо сильнее россии и то наши братья вышвырнули вас из Афганистана и не побоялись ваших ракет хотя у них не было ничего подобного вашему оружию и то победили вас и ваша ссср рухнула после поражения от моджахедов а они после еще и американцев вышвырнули как шакалов из аула а они были вдесятеро сильнее ваших шурави так что не поможет вам ваши ядерка вы сами ее боитесь так как жить ваши начальники любят роскошно и богато а не сидеть по бункерам и консервы кушать просто будет так же как с моджахедами будете договариваться и откупаться.

AHT написал(а):

Если до вас ещё не дошло - то ваши санкции только сплотили народ и укрепили страну.  Мы сейчас стали жить даже лучше - сами стали все производить,, безработица уменьшилась и так далее.

.

Не говорите глупости вы просто не понимаете чего реально хочет нато и европа с сша им до лампочки ваши земли им нужны ваши рынки что вас выдавить из мировой экономики и занять ваше место чтобы вы оставались малоразвитой страной торгующей только ресурсами и не имели хороших технологий чтобы были всегда холопами и бензоколонкой дешевой а подохнуть с голоду вам не дадут снова ножки Буша пришлют если валиться в нищету и голод будете ваш развал никому из них не нужен это нужно только нам мусульманам вот нам реально нужны и ваши земли и ваши женщины и дети а мужчин ваших просто вырежут за ненадобностью как делали праведные халифы с Византией и Персией.

0

1543

AHT написал(а):

Потому, что это основа веры, только иудеям эти основы были даны в упрощенном варианте, а потом Бог - расширил  основные понятия. Выражаясь современным языком: Ветхий Завет это заповеди версии 1.0, а Новый завет - это уже заповеди версии 2.0.
Это как Windows 97 ( Ветхий Завет) и Windows 11 Pro ( Новый завет)  😂 Надеюсь так понятно?😁 А 10 заповедей это как таблица умножения, которая неизменна в любой версии.

.

Ну а теперь подумайте логически если упрощенный вариант заповедей не смог исполнить прославленный народ Авраама то какой смыл давать более сложные заповеди язычникам которые вообще еще хуже и слабее чем иудеи? Модет быть все наоборот заповеди остались теже самые и даже упростилась форма Богослужения чтобы легче было исполнять заповеди 1.0?

0

1544

AHT написал(а):

Ну это ваши проблемы...  Если вы чего-то не слышали, то это не значит что этого не существует.😁.

А как думаете к вам это относится так же? Может быть то что вы не слышали и не знаете так же существует и то что я говорю вам о вашей секте православной тоже есть правда просто вы не слышали такого?

AHT написал(а):

Наверное месяц назад, в своей речи, сказал что гомосеки имеют право как и все создавать семьи. А это уже,  извини,  против воли Бога.  Так что католичество в лице Папы стало ересью против Бога. Я не говорю о всех католикам. Среди них есть настоящие христиане, которые веруют как положено и это дерьмо никогда тоже не примут, даже по указанию Папы!  Это как раз  о таких случаях Христос сказал:
итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают Говорит Слово Христово, а сам  не исполняет и гомосеков одобряет. Ну тут как говорится : Господь всех нас рассудит.  Кому больше дано с того и спросится больше.

.

Я спрашивал знакомых католиков они не подтверждают ваших слов. Можно привести реальную речь или источник откуда вы такое слышали?

0

1545

AHT написал(а):

Это у них спрашивай, и Византийский патриархат-  это совсем даже не наши. Особенно в наши дни.   .

Тоесть ваша вера это вовсе не ортодоксальная как у них? Как же вы тогда говорите что вы имеете какие то рукоположения от Византии и что ваш князь Владимир принял их веру и крещение если вы это не они это что обман такой?

AHT написал(а):

Вот наверное потому, что захотели быть первыми  Бог и  позволил мусульманам унизить их.  В этом мире не бывает случайностей. Все что происходит - это РЕЗУЛЬТАТ  того, что делалось раньше..

Все верно Византийские священники захотели быть больше всех и стали гнать своих же за разные ереси и после еще они затеяли драку с персами и даже победили их но настолько ослабили себя что пророк Мухаммад с легкостью разбил византийские войска и захватил и земли персов и их земли так что они даже дошли до того что остался у них клочек земли константинополя и то не вразумились и затеяли драку со своими же братьями в риме за что те отлучили ортодоксов от церкви и после даже побили их и разграбили и те вроде начинали вразумляться и даже наконец согласились встать под руку папы римского вместе с вами московитами и на соборе все подписали но после сначало вы нарушили договор а после и византийцы и вот ислам пришел на их земли и их святыни стали мечетями и константинополь Стамбулом и все это после войн начатых ими и даже до сих пор в рабстве ислама сидят и вы у них покупали разрешения на то чтобы поставить ваших епископов зачем если они вам никто?

AHT написал(а):

Чем дальше люди отклоняются от Бога и его заповедей - тем сильнее и страшнее последствия  - в виде неприятностей, болезней, проблем и так далее.   Просто взгляните на список последних катастроф - в каких местах они происходили и сопоставьте с тем насколько люди в тех местах живут по заповедям Бога.  И все сразу становится определенным и понятным.

.

Но разве на вашу землю не пришла война и вас не затапливает и нет эпидемий и болезней и проблем? Как мыслите что вы делали не так раз и вас постигает это?

0

1546

Интересно кто как думает есть ли сейчас истинное христианство?

Например папа Римский имеет ключи от чистилища, в исламе был такой Хасан ибн Саббах хранил ключи в рай и пускал туда кого хотел. Есть в христианстве монахи а в исламе дервиши, так же есть еретики а в исламе их называют лицемеры притом каждый другого как и в христианстве точно так же все друг друга обвиняют в ереси и лицемерии как кто из вас разобрался кто есть кто?

0

1547

Алимхан написал(а):

Не говорите глупости вы просто не понимаете чего реально хочет нато и европа с сша им до лампочки ваши земли им нужны ваши рынки что вас выдавить из мировой экономики и занять ваше место чтобы вы оставались малоразвитой страной торгующей только ресурсами и не имели хороших технологий чтобы были всегда холопами и бензоколонкой дешевой а подохнуть с голоду вам не дадут снова ножки Буша пришлют если валиться в нищету и голод будете ваш развал никому из них не нужен это нужно только нам мусульманам вот нам реально нужны и ваши земли и ваши женщины и дети а мужчин ваших просто вырежут за ненадобностью как делали праведные халифы с Византией и Персией.

Мне интересно ты где живёшь и что у вас по ТВ показывают....  Оригинальное "выдавливание" с рынка под лозунгом "убивай всех русских, где можно" .... На Донбассе есть "Аллея Ангелов"  - там похоронено почти до полутысячи детей от новорожденных до 16 лет.  Потому жители Донбасса наемников в плен не берут. Вам это не показывали? Это ты называешь выдавливанием с рынка? Или управляемой ракетой взорвать городской автобус на котором люди ехали на работу....это выдавливание с рынка?  Или может выдавливанием с рынка теперь называется то, что уже открыто говорят на всех заседаниях Евросоюза - " Наша задача нанести Россие стратегическое поражение на поле боя, даже если для этого нужно поддерживать нацизм."? Ребята, политики США и Европы предлагающие своим народам такое - просто безумцы.  Умирать на поле боя будут не они, а простые люди, впрочем народ об этом уже даже не спрашивают - полиция разгонит как баранов.
Европейские правительства сами от жадности с катушек слетели - по указке из США гробят экономики своих собственных стран, а вас вообще за быдло держат.  Это же надо - рекомендовать своему народу в целях экономии  мыться один раз в неделю, всей семьёй в одной ванной не меняя воду.  Эта Европа превратилась в свинарник , кишащий крысами.  Нам такое на хрен не упало.
А вы можете в этом дерьме купаться и дальше.
А про рынок - да кому нужен сейчас ваш сраный европейский рынок? Россия увеличила объемы торговли с Азией, и стала получать больше в несколько раз прибыли чем от торговли с Европой.  Это раньше наши хотели торговать с Европой и олигархи стелились перед ЕС, а на Азию мало кто обращал внимания. А сейчас - благодаря дурости Евросоюза все поменялось - причем для России в лучшую сторону.

0

1548

Алимхан написал(а):

А как думаете к вам это относится так же? Может быть то что вы не слышали и не знаете так же существует и то что я говорю вам о вашей секте православной тоже есть правда просто вы не слышали такого?

Мне плевать на то, что и кто говорит о Православии. Я знаю, что все в этом мире происходит именно так, как говорят Святые отцы РПЦ. Это видно на каждом шагу нашей жизни. Я в этом убеждаюсь каждый день. И Бог меня не оставляет своеим покровительством, несмотря на все мои грехи.  Благодаря Православию я обрёл счастье в этой жизни.  И от всей души благодарю Господа за это.  А мнение других людей мне просто не интересно.  Я прислушиваясь к тем советам других людей, которые не идут в разрез с НЗ.  Помогаю людям, как могу, которые вокруг меня живут и не жду от них никакой благодарности. Могу помочь - значит помогу и все. И даже со своей небольшой пенсии делаю отчисления на операции больным детям. 
Я счастлив - ты можешь это понять?😁 Слава Богу!  И какое мне дело до тех кто не имеет веры или имеет другую веру? Ты, человек, который в поисках лучшей жизни, оставил Родину, где все друзья и родня и пытаешься мне , счастливому в своей жизни, втолковать то, что я много лет назад собственным опытом признал глупостью. Я на такое не поведусь, а ты можешь сидеть в том, где сидишь и дальше.

0

1549

Алимхан написал(а):

Интересно кто как думает есть ли сейчас истинное христианство?

Например папа Римский имеет ключи от чистилища, в исламе был такой Хасан ибн Саббах хранил ключи в рай и пускал туда кого хотел. Есть в христианстве монахи а в исламе дервиши, так же есть еретики а в исламе их называют лицемеры притом каждый другого как и в христианстве точно так же все друг друга обвиняют в ереси и лицемерии как кто из вас разобрался кто есть кто?

Истинное Христианство  сохраняется только в России и отсюда распространяется по миру.  И потому Россию и хотят уничтожить. По сути, если кто ещё не понял, это война тьмы против Света.  Не даром все эти Шольцы, Макароны, и прочие " гомосеки" уже открыто присутствовали на празднике сатаны - сидели и аплодировали человеку одетому сатаной.  А все остальное уже христианство только по названию. Никакой угрозы для тьмы не представляет и потому,  всем безразлично.  А все эти разговоры со стороны Запада о рынках сбыта, дележе ресурсов, торжестве "дерьмократии  - это прикрытие для лохов, которых толкают на убой. Запад за идею - воевать уже не может и не будет, а вот за шкурные интересы, за бабло - это запросто.  Вот им и преподносят обёртку, которая им нравится.

Отредактировано AHT (Пятница, 10 мая, 2024г. 06:17)

0

1550

Алимхан написал(а):

Но разве на вашу землю не пришла война и вас не затапливает и нет эпидемий и болезней и проблем? Как мыслите что вы делали не так раз и вас постигает это?

А об этом уже говорили и не раз. Уход от Бога и от Истинной Веры - и получите ... В данном случае, когда Россия стала сближаться с Западом, который уже давно поклонился и лег под сатану, пришла беда и к нам....  Сейчас начнём уходить от этого, с началом войны люди снова к Богу обращаются, - вот всё и выправится.  Только у нас в России вечно из одной крайности в другую - без перебора никак не получается..😁

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5