Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1551 страница 1560 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1551

Алимхан написал(а):

Тоесть ваша вера это вовсе не ортодоксальная как у них? Как же вы тогда говорите что вы имеете какие то рукоположения от Византии и что ваш князь Владимир принял их веру и крещение если вы это не они это что обман такой?

Мы с тобой говорим о разных вещах.  Под словом "ортодоксальная" разные люди понимают разные вещи. Это во первых. А во-вторых - это то, что византийский патриархат- говорит одно, а поступает не по Христиански.    Церковь Христова - ЕДИНАЯ во главе с Христом, и это единство должно объединять все патриархаты на равных условях.  Главный в Церкви Христос, а не какой-нибудь человек.  А византийский патриарх стал претендовать на главенство и более того посмел внести РАСКОЛ в Церковь Христа.  Лично для меня - этот человек потерял всякий авторитет, как христианин. Но я ему не судья. Бог все видит и всё по воле Его. И судить тоже Он будет. 
И в третьих - и великие падают и низшие - возвеличиваются.  Помните о времени.  Была великая Византия и нет её.
Как учил меня мой начальник, когда меня впервые назначили на руководящую должность и у меня в подчинении оказалось несколько человек: " Авторитет зарабатывается годами, а просрать его можно в одну минуту, иногда даже одним словом, сказанным не вовремя или не к месту."
Так и византийский патриархат- утратил свой авторитет, благодаря своим же действиям.

0

1552

Алимхан написал(а):

Ну это пожалуй хороший подход с таким я согласен. Иногда слушаю некоторых апологетов РПЦ МП типа Кураева Андрея так если верить ему то у вас прямо внутри РПЦ целое лобби гомосексуалов которое даже сильнее вашего патриарха и за борьбу с ними сам Кураев был изгнан как вы такое прокоментируете отчего внутри себя не чистите гомосексуалов? К слову в католицизме и лютеранстве таже проблема что и у вас как такое вообще может быть в христианстве?

  О гомосятине среди священников РПЦ говорят только люди,  обиженные на Церковь или ее враги.  Например Невзоров, которого исключили из семинарии, из его же слов был стукачом в КГБ, и поливал грязью всю Церковь. Или тот же Кураев, есть ещё один священник,  фамилии сейчас не помню, которого тоже лишили сана.  Что касается Кураева, то этот человек делал заявления и высказывания, которые противоречат основам Православия, и вел себя так, как недопустимо даже для обычного верующего, а не то что для священника. Я однажды посмотрел видеозапись его выступления и охренел от его поведения.  Ещё подумал - почему его до сих пор не выгнали на хрен из священников.  Сейчас уже этот вопрос рассмотрели и приняли решение о лишении сана Кураева.  Давно пора на мой взгляд. 
Что касается католиков лютеран и прочих - это их дела. Вон даже папа заявил, что гомосеки имеют право создавать семьи.  Поэтому нынешний папа для меня больше не авторитет от слова - ВООБЩЕ.
Священники, которых знаю я - семейные люди имеющие по многу детей. В высшей степени порядочные и добрые люди.  Какие на хрен гомосеки?

0

1553

Алимхан написал(а):

Вы зря так думаете что ислам вас поддерживает это на словах мы за вас а на деле мы против вас и

Я сужу по делам, а не по словам. Очень много хороших воинов из Чечни сейчас воюют и погибают за Россию на полях Украины.  Многие получили звание "Герой России", в том числе посмертно.  И им от меня уважение и почет.   И их поступки на много перевешивают ваши слова.  Им я верю, а вам нет.  Раскола в наших рядах мы постараемся недопустить.  А в случае предательства - в России всегда с предателями не церемонились.

0

1554

Алимхан написал(а):

Вы  правы отряды из Ичкерии есть в Украине но только вам не говорят из кого состоят эти отряды там командиры наши люди это правда но в рядовых там нет ичкерийцев там все наемники из россии просто мы даем денег чуть больше

В эту хрень я не стану верить.  Просто потому, что простые чечены воюют и в российских подразделениях, среди русских и под русскими командирами. Ты видимо не учел этого факта, когда писал свою хрень. А ещё ты бы это сказал родителям и братьям погибших воинов, которые проживают в Чечне, что считаешь их сыновей наемниками а не чеченами.  Как думаешь, что бы с тобой в этой чеченской деревне сделали? И не недо говорить МЫ от имени всех чеченцев.  Знаешь как у нас говорят? Русский тот кто живёт в Россие, и кто защищает ее интересы, не зависимо от национальности. Так и о Чечне можно сказать тоже самое - чечен тот, кто живёт в Чечне и защищает ее интересы, а ты из Чечни дано уехал, и стал то ли турком, то ли  европейцем и говоришь слова, которые Чечне вредят.
А если ты говоришь правду, "раскрывая секреты" чеченцев, то ты в душе ещё и предатель Чечни.  Хотя в душе ты предал Чечню ещё когда решил уехать туда где лучше.  Вот этому и учит Православие.
Вот такая вот штука получается.   Нужно думать о том что говоришь.

Отредактировано AHT (Пятница, 10 мая, 2024г. 07:30)

0

1555

Алимхан написал(а):

Что касается нацизма то коммунисты ссср и нацисты германии очень хорошо дружили и помогали друг другу и договаривались

Учи историю. Россия стала договариваться с немцами ПОСЛЕ ТОГО,  когда англичане, французы и американцы не захотели заключать союз с Россией против немцев. Они думали, натравить немцев на Россию. В результате сами первые и попали под сапог немцев. Россия обеспечивала свою безопасность тогда, и делает это и сейчас на Украине.

0

1556

Алимхан написал(а):

Вы забыли вспомнить что вас легло 27 000 000 а может и больше как мне расказывали знающие что ссср скрыло реальные потери а они были более 48 000 000 вот и посчитайте во что вам выльется битва с вашими врагами если они реально захотят вас истребить.

Победа будет за нами!  А считать - это вы считайте.  Деньги в радость только живым...  Наступающие всегда теряют в три раза больше - это было всегда законом войны. Но сейчас похоже не так  - ракете пофигу где ты засел.  Сейчас потери врагов во много раз превышают наши.  Все НАТО вместе взятое не может за месяц сделать столько снарядов, сколько одна Россия делает за две недели. - это по оценке американских военных экспертов. У вас об этом говорят или нет? Вот и считай, что и кому выльется. А нас не истребят, Путин об этом открыто сказал, или вам этого не показали? Если Россия начнет терпеть поражение на поле боя, то мы применим ядерное оружие и "песец" будет всем - победителей не будет.  В США И Европе выживут только радиоактивные тараканы.  А вам по ТВ наверное рассказывают о возможной победе над Россией? 😁 Слова Путина : "Этот мир без России существовать не будет!"
И логично, - если мне не жить - то хрен вам всем тогда тоже., а ядерных боеголовок у России на всех хватит.  По оценке американских экспертов  - для уничтожения Америки  - хватит всего 10% российского ядерного потенциала.  Понимаешь что это значит? Даже если собьют почти всё - все равно конец.  А сбивать новые российские ракеты сейчас никто не может вообще - сбивают только на словах😁
Так что подумайте, куда вас как баранов, толкают ваши правители?

0

1557

Алимхан написал(а):

А теперь спросите ваших какова численность вашей армии против 6 миллионов натовских и проверьте сколько у вас было оружия и сколько осталось и подумайте хорошенько луками будете и мечами воевать с нато? Что касается вашей боеспособности то я слежу за вашей дракой и то как вы движитесь как черепахи и это против армии втрое слабже вашей и это меня радует значит у нас есть возможность стать свободными вы не столь сильны как думаете о себе.

НАТО наберёт 6 миллионов только если проведет ТОТАЛЬНУЮ МОБИЛИЗАЦИЮ.   Если в армию заберут всех кого можно по закону.   А в России чистый мобилизационный( без учёта больных, инвалидов, стариков, многодетных и  прочих)  ресурс составляет более 25 миллионов человек в возрасте от 18 до 50.   Получается 6 против 25. И учти, что русские в драке - это не сраные европейцы - это кстати они сами признают. Что касается твоих наблюдений - то наша армия продвигается медленно потому, что берегут мирное население Украины, и избегают потерь среди своих войск.  Сначала все перепахать снарядами, а потом уже  идут солдаты. Потому убитых со стороны Украины в несколько раз больше, хоть они и обороняются.  И восстанавливать экономику  потом самим придется ,- это все таки наши территории с братским народом.  А если коснется войны с НАТО, то с ними особо церемониться никто не станет, я так думаю. Будет как пиндосы в Югославии - разбомбили все вместе с женщинами и детьми и капец на этом.  Потом сами будете выживать.

Отредактировано AHT (Пятница, 10 мая, 2024г. 08:17)

0

1558

AHT написал(а):

Мне интересно ты где живёшь и что у вас по ТВ показывают....  Оригинальное "выдавливание" с рынка под лозунгом "убивай всех русских, где можно" .... На Донбассе есть "Аллея Ангелов"  - там похоронено почти до полутысячи детей от новорожденных до 16 лет.  Потому жители Донбасса наемников в плен не берут. Вам это не показывали? Это ты называешь выдавливанием с рынка? Или управляемой ракетой взорвать городской автобус на котором люди ехали на работу....это выдавливание с рынка?  Или может выдавливанием с рынка теперь называется то, что уже открыто говорят на всех заседаниях Евросоюза - " Наша задача нанести Россие стратегическое поражение на поле боя, даже если для этого нужно поддерживать нацизм."? Ребята, политики США и Европы предлагающие своим народам такое - просто безумцы.  Умирать на поле боя будут не они, а простые люди, впрочем народ об этом уже даже не спрашивают - полиция разгонит как баранов..

А что в этом плохого по вашему чтобы убивать врага или конкурента везде было делом плохим притом чужими руками? По моему так делали всегда и везде в мире это просто выгодно и ничего личного только бизднес.

AHT написал(а):

Европейские правительства сами от жадности с катушек слетели - по указке из США гробят экономики своих собственных стран, а вас вообще за быдло держат.  Это же надо - рекомендовать своему народу в целях экономии  мыться один раз в неделю, всей семьёй в одной ванной не меняя воду.  Эта Европа превратилась в свинарник , кишащий крысами.  Нам такое на хрен не упало.
А вы можете в этом дерьме купаться и дальше..

Ну да юмористы есть везде это нормально лично я моюсь 5 или 6 раз в неделю в душе и как платил 15 евро на человека в семье в месяц за воду так и плачу и пока цены не вырасли хотя говорят об этом много как и о том как и о том что у вас все очень плохо но лично знаю что у вас не лучше чем у нас по мнению моих родственников. Как то по ватсапу беседовал с ними узнавал как дела и не нужна ли помощь так вот заговорили о ценах на квартплату и продукты и по их мнению стало очень плохо много сурогата и продукты плохие если бы не свои животные то было бы еще хуже, а вот по нашим ценам и зарплате я вижу что цены растут например на баранину раньше покупал по 9 евро кг а теперь по 12 но есть возможность всегда купить по 10 евро только брать надо не менее 5 кг это на оптовых базах там сейчас стали торговать мелким оптом приезжаешь на машине в пятницу и покупай что хочешь благо она в самом городе так что цены у нас действительно растут но не сильно и уже дают компенсации 100 евро в месяц на работе на человека так что если мы раньше тратили по 300 евро на еду с женой то теперь стали тратить по 420 но минус компенсация и подорожания на 20 евро в месяц вообще не ощущается никак. Так что мне лично такое дерьмо очень даже нравится.

AHT написал(а):

А про рынок - да кому нужен сейчас ваш сраный европейский рынок? Россия увеличила объемы торговли с Азией, и стала получать больше в несколько раз прибыли чем от торговли с Европой.  Это раньше наши хотели торговать с Европой и олигархи стелились перед ЕС, а на Азию мало кто обращал внимания. А сейчас - благодаря дурости Евросоюза все поменялось - причем для России в лучшую сторону.

.

Ну вы и выдумщик! Вы хоть знаете по каким ценам вы продавали в европу и по каким сейчас торгуете с китаем и индией притом ваша логистика стала гораздо убыточнее из за увеличенных растояний так что в лучшую сторону у вас точно не стало это просто ваши выдумки.

Вот даже личный пример нам на машину надо в месяц около 30 литров бензина для езды на работу и за покупками по магазинам и базам, благо работа всего в 11 км от нас и не надо две машины иметь хватает одной. Так вот раньше бенз стоил 1.45 евро за литр и с началом агрессии подскочил до 2.15 но после упал до 1.85 сейчас пока все стоит на месте плюс налоговая в конце года выплачивает обратно нам  25 центов за каждый километр проезда на работу и обратно так что по нашим расчетам мы тратим на бензин в год примерно 550 евро чистыми при общем доходе меня и жены 3500 евро так что сами видите какая у нас жизнь хватает на все даже летать каждый год по европе в отпуска и денег не слишком жалеть так как детям помогать не нужно они сами работают и получают даже больше нашего а как у вас интересно на примере личных расходов улучшилась жизнь?

0

1559

AHT написал(а):

Мне плевать на то, что и кто говорит о Православии. Я знаю, что все в этом мире происходит именно так, как говорят Святые отцы РПЦ. .

А с чего вы это взяли что они святые? Как вы это определили?

AHT написал(а):

Это видно на каждом шагу нашей жизни. Я в этом убеждаюсь каждый день. И Бог меня не оставляет своеим покровительством, несмотря на все мои грехи.  .

а как мыслите может и других не ваших Бог так же как и вас не оставляет покровительством и их так же не стоит убивать и грабить как вы сделали с староверами и всеми другими типа свидетелями иеговы и баптистами и католиками и униатами?

AHT написал(а):

Благодаря Православию я обрёл счастье в этой жизни.  И от всей души благодарю Господа за это.  А мнение других людей мне просто не интересно.  Я прислушиваясь к тем советам других людей, которые не идут в разрез с НЗ.  Помогаю людям, как могу, которые вокруг меня живут и не жду от них никакой благодарности. Могу помочь - значит помогу и все. И даже со своей небольшой пенсии делаю отчисления на операции больным детям.
Я счастлив - ты можешь это понять?😁 Слава Богу!  И какое мне дело до тех кто не имеет веры или имеет другую веру? Ты, человек, который в поисках лучшей жизни, оставил Родину, где все друзья и родня и пытаешься мне , счастливому в своей жизни, втолковать то, что я много лет назад собственным опытом признал глупостью. Я на такое не поведусь, а ты можешь сидеть в том, где сидишь и дальше.

.

Вот именно так думает и ислам зачем интересоваться другими религиями все равно они ложны в том числе и православие ведь их Инжиль это перевраная книга так учат имамы и муллы почему им нельзя доверять?

0

1560

AHT написал(а):

Истинное Христианство  сохраняется только в России и отсюда распространяется по миру. .

Насколько мне известно в Россию пришло византийское христианство и оно показало своим падением и рабством что истины в нем мало, после в вашем христианстве часть ушли из церкви они назывались никонианами они оставили веру византийцев и придумали новые веряния и обряды мало похожие на христианство апостолов после от вас ушли катакомбники и другие и путем византии пошли только староверы вы их называете старообрядцами, но и они расползлись как тараканы на разные согласия и толки так что совершенно невозможно понять где у них истина а каким образом вы то поняли что в вашем никонианстве есть истина?

AHT написал(а):

И потому Россию и хотят уничтожить. По сути, если кто ещё не понял, это война тьмы против Света.  Не даром все эти Шольцы, Макароны, и прочие " гомосеки" уже открыто присутствовали на празднике сатаны - сидели и аплодировали человеку одетому сатаной.  А все остальное уже христианство только по названию. Никакой угрозы для тьмы не представляет и потому,  всем безразлично.  А все эти разговоры со стороны Запада о рынках сбыта, дележе ресурсов, торжестве "дерьмократии  - это прикрытие для лохов, которых толкают на убой. Запад за идею - воевать уже не может и не будет, а вот за шкурные интересы, за бабло - это запросто.  Вот им и преподносят обёртку, которая им нравится.

.

Ну вообще то у меня свои счеты с урусами и меня долго уговаривать или покупать не нужно чтобы враждовать с вами не из за религии естественно а по личной мести за зло моим родственникам и мне лично, а то что я вижу в Европе и слушая их слова я понял что вас не хотят уничтожить просто вы конкурент а конкурентов принято убивать или грабить вот вас убивать дорого а вот грабить это очень даже приятно и прибыльно так что если вас не станет кого же грабить то будут? Так что не думайте у них логика счастья ничем не отличается от нашей вайнахской для счастья джигиту нужно немного красавицы жены и башня с домом и сосед чтобы ходить в набеги и привозить рабынь и золото и джигит вполне будет счастлив вот так же думают и европейцы. Так что нет никакой войны света и тьмы просто обычный набег и грабеж чтобы жизнь была хороша и не скучной. Веселятся они так вот что вы не понимаете.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5