Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1561 страница 1570 из 1675

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1561

Алимхан написал(а):

А что в этом плохого по вашему чтобы убивать врага или конкурента везде было делом плохим притом чужими руками? По моему так делали всегда и везде в мире это просто выгодно и ничего личного только бизднес.

По человеческим меркам - может и хорошо, а по меркам Христа - это мерзость от антихриста.  Только и всего.   Вот и подумай... Может ты думаешь вечно жить среди людей, или придётся перед Христом ответ держать? Впрочем твое  извращённое сознание ( под влиянием диавола) придумает сотни отговорок для самооправдания, и даже сумеет внушить тебе что это  и есть по Христиански.  Типа так Сам Бог поступал. Велико будет твое изумление, когда реально окажешься перед Христом, но будет уже поздно.  Сатана одержал победу. И сбудется пророчество Христа:
"22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

Вот и расскажешь Христу, что это очень мудро - убивать чужими руками ради материальной выгоды.   А тебе и напомнят предупреждение, что ожидает того, кто толкает другого человека на грех...
"А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море."
И не надо думать, как многие, что это говорится о малых детях. Это сказано о обычных людях, - которые верят в Любовь и доброту - это ведь и есть Господь Бог. И толкнуть человека на грех - это будет полный звездец, если раскаяться не успеешь.  А ты в этом не раскаешься - просто потому, что считаешь это правильно, а не грехом.  И будет тебе кабызда.

0

1562

Алимхан написал(а):

Ну да юмористы есть везде это нормально

Родной, это не юмористы, а депутаты парламента и члены правительства-  люди, которые посылают вас на войну  и от которых реально зависит ваша жизнь  и ее качество.   И совет этот дали тем людям, которых довели до такого состояния, что они физически не могут оплатить  коммунальные услуги за свет и воду.  С вашей звезданутой политикой, например в Англии  уже каждый 8 человек не в состоянии оплачивать свое жилье  - это написала, точно не помню, но кажется, сама Таймс между прочим.

0

1563

AHT написал(а):

А об этом уже говорили и не раз. Уход от Бога и от Истинной Веры - и получите ... В данном случае, когда Россия стала сближаться с Западом, который уже давно поклонился и лег под сатану, пришла беда и к нам....  Сейчас начнём уходить от этого, с началом войны люди снова к Богу обращаются, - вот всё и выправится.  Только у нас в России вечно из одной крайности в другую - без перебора никак не получается..😁

.

Ну а почему вы тогда полагаете что другие люди от вас чем то отличаются они так же живут как и вы и ничем не хуже вас и все у них есть и хорошее и плохое зачем тогда над другими превозноситься что только вы свет а другие тьма? Где смысл такой гордыни?

Вот например наша секта Правоверных знает точно что мы истинны но другие секты ложные для нас это поле для просвящения и перетаскивания в нашу ересь, а не для взращивания собственной гордыни как получилось у Израиля вместо того чтобы перетаскивать людей из других вер и язычества они просто замкнулись взращивая гордыню что все другие это гои вместо того чтобы делать иудеями всех вокруг себя и весь мир.

В конце концов каждый еретик и православный и католик и все другие хотят попасть в рай где будут апостолы править ими со Христом но почему то не думают что и их иисус и его апостолы и все святые вернейшие и преданейшие все 144000 как написано Иоанном в откровении будут чистыми иудеями и сам иисус это иудей и порядки в ЦН будут такими же как у иудеев и это во всем так не разумнее ли учиться у тех кто всю жизнь живет как апостолы Христа и научены реальными учителями иудейских порядков и пониманий чтобы легче было после в царствии Христа жить чем слушать каких то там язычников типа Златоуста который даже не учился у христиан мессианских как и почти все ваши святые чему они вообще умному могут вас научить если сами в христианстве мессианском нули поные оттого и толкования у них писаний такие нелепые и глупые лишенные элементарных привязок к истории и жизни апостолов?

0

1564

Алимхан написал(а):

Ну да юмористы есть везде это нормально лично я моюсь 5 или 6 раз в неделю в душе и как платил 15 евро на человека в семье в месяц за воду так и плачу и пока цены не вырасли хотя говорят об этом много как и о том как и о том что у вас все очень плохо но лично знаю что у вас не лучше чем у нас по мнению моих родственников. Как то по ватсапу беседовал с ними узнавал как дела и не нужна ли помощь так вот заговорили о ценах на квартплату и продукты и по их мнению стало очень плохо много сурогата и продукты плохие если бы не свои животные то было бы еще хуже, а вот по нашим ценам и зарплате я вижу что цены растут например на баранину раньше покупал по 9 евро кг а теперь по 12 но есть возможность всегда купить по 10 евро только брать надо не менее 5 кг это на оптовых базах там сейчас стали торговать мелким оптом приезжаешь на машине в пятницу и покупай что хочешь благо она в самом городе так что цены у нас действительно растут но не сильно и уже дают компенсации 100 евро в месяц на работе на человека так что если мы раньше тратили по 300 евро на еду с женой то теперь стали тратить по 420 но минус компенсация и подорожания на 20 евро в месяц вообще не ощущается никак. Так что мне лично такое дерьмо очень даже нравится.

А вот например независимый американский журналист Такер, который приезжал в Москву и специально ДЛЯ СРАВНЕНИЯ ходил закупаться в Ашан, считает по другому, и с твоими родственниками не согласен.  Он своим америкосам прямо сказал, что качество продуктов - на уровне, а по ценам - дешевле чем у них и ещё был удивлен тем, что,  невзирая на санкции - на прилавках лежат американские и европейские товары.   Например в США за набор продуктов он платит 300 долларов, а тут за тоже самое заплатил чуть больше 100.  Вот такая арифметика ... И кому верить будем? А тебе не приходило в голову, что твои родственники тебе ужасы рассказывали, что бы тебя на бабки развести? 😁 Ты теперь для них иноверец, а значит по твоим же словам-  обмануть тебя Аллах позволяет...

0

1565

AHT написал(а):

Мы с тобой говорим о разных вещах.  Под словом "ортодоксальная" разные люди понимают разные вещи. Это во первых. .

А что понимаете под этой ортодоксальностью вы лично? Ну и ваша секта никониан что понимает если вы знаете?

AHT написал(а):

А во-вторых - это то, что византийский патриархат- говорит одно, а поступает не по Христиански.  .

А что вас в этом удивляет? Вот возьмите меня я христианин даже правоверный тоесть лучший и избранный, а порой поступаю как собака черная, а не как человек дитя Божие и по моему так же и все другие люди даже вон апостол Петр вроде святой а его Богу пришлось силой заставлять поступать как христианина и более того апостолу Павлу пришлось его же покрыть вечным позором на все времена как отступника от Христа и губителя христианских душ за лицемерие, неужели это как то лишило его поста на котором он был поставлен? Неужели вы считаете что ваш патриарх поступает по христански и он что для вас так же ничего не значит как и византийский?

AHT написал(а):

Церковь Христова - ЕДИНАЯ во главе с Христом, и это единство должно объединять все патриархаты на равных условях.  Главный в Церкви Христос, а не какой-нибудь человек.  А византийский патриарх стал претендовать на главенство и более того посмел внести РАСКОЛ в Церковь Христа.  Лично для меня - этот человек потерял всякий авторитет, как христианин. Но я ему не судья. Бог все видит и всё по воле Его. И судить тоже Он будет. .

Да византия в гордыне своей получила отлучение от церкви из рук легатов папы римского и уже не является легетимным священством но и ваша церковь так же была отлучена вселенским Ферраро Флорентийским собором лишившись легетимного священства и византия пала под саблями праведного халифа и к вам пришли монголы и вы ушли в рабство а после попали в рабство атеизма и до сих пор вами правят потомки и приемники тех же атеистов так с чего вы считаете что вы какая то особенная церковь?

И что вы понимаете под Единая Церковь что это такое и как вы это определяете?

AHT написал(а):

И в третьих - и великие падают и низшие - возвеличиваются.  Помните о времени.  Была великая Византия и нет её.
Как учил меня мой начальник, когда меня впервые назначили на руководящую должность и у меня в подчинении оказалось несколько человек: " Авторитет зарабатывается годами, а просрать его можно в одну минуту, иногда даже одним словом, сказанным не вовремя или не к месту."
Так и византийский патриархат- утратил свой авторитет, благодаря своим же действиям.

.

0

1566

AHT написал(а):

О гомосятине среди священников РПЦ говорят только люди,  обиженные на Церковь или ее враги.  Например Невзоров, которого исключили из семинарии, из его же слов был стукачом в КГБ, и поливал грязью всю Церковь. Или тот же Кураев, есть ещё один священник,  фамилии сейчас не помню, которого тоже лишили сана.  Что касается Кураева, то этот человек делал заявления и высказывания, которые противоречат основам Православия, и вел себя так, как недопустимо даже для обычного верующего, а не то что для священника. Я однажды посмотрел видеозапись его выступления и охренел от его поведения.  Ещё подумал - почему его до сих пор не выгнали на хрен из священников.  Сейчас уже этот вопрос рассмотрели и приняли решение о лишении сана Кураева.  Давно пора на мой взгляд.
Что касается католиков лютеран и прочих - это их дела. Вон даже папа заявил, что гомосеки имеют право создавать семьи.  Поэтому нынешний папа для меня больше не авторитет от слова - ВООБЩЕ.
Священники, которых знаю я - семейные люди имеющие по многу детей. В высшей степени порядочные и добрые люди.  Какие на хрен гомосеки?

.

Об этом говорят даже наши мусульмане а не только ваши обиженные как думаете почему и может быть не зря говорят?

0

1567

AHT написал(а):

Я сужу по делам, а не по словам. Очень много хороших воинов из Чечни сейчас воюют и погибают за Россию на полях Украины.  Многие получили звание "Герой России", в том числе посмертно.  И им от меня уважение и почет.   И их поступки на много перевешивают ваши слова.  Им я верю, а вам нет.  Раскола в наших рядах мы постараемся недопустить.  А в случае предательства - в России всегда с предателями не церемонились.

.

Вообще то все наши герои это люди которые воевали против россии посмотрите историю, а кто эти герои россии их нохчей назовите фамилии и откуда они в каких аулах жили?

0

1568

Алимхан написал(а):

Ну а почему вы тогда полагаете что другие люди от вас чем то отличаются они так же живут как и вы и ничем не хуже вас и все у них есть и хорошее и плохое зачем тогда над другими превозноситься что только вы свет а другие тьма? Где смысл такой гордыни?

Во первых никто не превозносится. Это противно Христу. Во вторых никто никого и никуда  не перетягивает.   Наша Церковь не зря сохраняет название АПОСТОЛЬСКАЯ.  Помните как сказано- пришли , рассказали и ушли. Кто заинтересовался  - с тем поговорили еще, а кому не надо - отряхнул сандалии и пошли дальше. Пусть сами на себя потом обижаются.   В Веру надо людей не заманивать, а приводить СОБСТВЕННЫМ ПРИМЕРОМ.  Что бы люди на тебя смотрели и хотели становиться такими же.  Что бы глядя на тебя, на твою веру, на твою жизнь другие смотрели и думали:" я тоже хочу жить так, как они." Именно так Христос и учил и Сам поступал. Человек должен сделать выбор, и если выбор правильный, то Бог его не оставит. А испытав однажды поддержку от Бога - добровольно отказаться от этого человек больше не пожелает.  Если только соблазнится - вот тут всё возможно потому, что чем сильнее ты стремишься к Богу, тем сильнее тобой начнет заниматься антихрист.  Это борьба за жизнь в прямом смысле этого слова.  А пока ты далек от Бога и по сути уже  мертвец - то ты даже сатане не нужен , ты и так в его власти - и незачем на тебя тратить время. 
Это как заключённый в тюрьме ,- пока сидит спокойно, на него тюремщики внимания не обращают, но если начинает пытаться сбежать - то за него возьмутся серьезно. И чем больше шансов на побег - тем круче меры для поимки.  Так и здесь.

0

1569

AHT написал(а):

В эту хрень я не стану верить.  Просто потому, что простые чечены воюют и в российских подразделениях, среди русских и под русскими командирами. Ты видимо не учел этого факта, когда писал свою хрень. А ещё ты бы это сказал родителям и братьям погибших воинов, которые проживают в Чечне, что считаешь их сыновей наемниками а не чеченами.  Как думаешь, что бы с тобой в этой чеченской деревне сделали? И не недо говорить МЫ от имени всех чеченцев.  Знаешь как у нас говорят? Русский тот кто живёт в Россие, и кто защищает ее интересы, не зависимо от национальности. Так и о Чечне можно сказать тоже самое - чечен тот, кто живёт в Чечне и защищает ее интересы, а ты из Чечни дано уехал, и стал то ли турком, то ли  европейцем и говоришь слова, которые Чечне вредят.
А если ты говоришь правду, "раскрывая секреты" чеченцев, то ты в душе ещё и предатель Чечни.  Хотя в душе ты предал Чечню ещё когда решил уехать туда где лучше.  Вот этому и учит Православие.
Вот такая вот штука получается.   Нужно думать о том что говоришь.

.

Тут все просто в Ичкерии есть как герои так и предатели все зависит от того что делали эти люди защищали ли они независимость Ичкерии и ее планы обьединения с Турцией в халифате или тянули к россии вот те кто тянет к россии это все предатели Ичкерии а те кто уводил от россии и вел в халифат с Турцией тот герой независмо от того абрек он или житель другой земли так у нас в героях есть и украинцы из упа и братья из сирии и афганистана которые воевали за нашу независимость от россии так что вы не учитываете наших интересов и наших мерок героизма. Так что лично я это патриот Ичкерии потому что думаю в русле ее интересов а не желаю ей жизни с врагами которые уже отнимали нашу землю и заселяли ее каферами своими которых мы потом с таким трудом и жертвами выгнали со своей земли при Дудин Мусе Дудаеве так что нам с вами жить в мире никак не светит вы нам чужие как ментально так и по вере не говоря что исламу повелено аллахом вообще вас в цепях привести к аллаху и ваши храмы снести вот тогда будет мир и единый закон шариат вот какие наши интересы и логика.

Что касается европейцев то они нам так же чужие но нам разрешено пророком обьединяться навремя с врагами ислама и против врагов халифата так что пока они помогают нам то мы на их стороне они нам попутчики но после они станут нашими врагами когда мы вас победим и вместе уже с вами покоренными исламу реально будем драться с вами против европы и сша а сейчас вы пока враги а европа попутчик и пока принимает и охраняет наших героев мы с ними но на время ибо их ценности это не наши ценности как и в случаи с вами.

0

1570

AHT написал(а):

Учи историю. Россия стала договариваться с немцами ПОСЛЕ ТОГО,  когда англичане, французы и американцы не захотели заключать союз с Россией против немцев. Они думали, натравить немцев на Россию. В результате сами первые и попали под сапог немцев. Россия обеспечивала свою безопасность тогда, и делает это и сейчас на Украине.

А зачем им было с вами договариваться против немцев если они победили в первой мировой и германия была покорена ими? Это именно ссср научил немцев всему на своей территории и сделал им первые и танки и самолеты и корабли и снаобдил оружиев и золотом даже сам Гитлер состоял в вашей компартии и даже учавствовал в баварской революции и после ушел и организовал национал социалистическую партию которая законным образом выиграла выборы и он стал канцлером и очень с вами хорошо сотрудничал во всем и был первым другом и даже парад в Бресте с вами проводил и награждал ваших генералов крестами железными рейха а вы их награждали свими орденами неужели вы это не знали? И ссср вооружив рейх сама натравила его на европу и англию и лишь когда Гитлер понял что вы враги а не друзья ударил по вам хотя это и было самоубийством воевать на два фронта но выбора просто не было надо было спасать Германию от оккупации по крайней мере так они сами говорят обьясняя почему они ударили по союзнику ссср и оставили европу америке что привело к поражению ссср во второй мировой войне и планы сталлина рухнули по захвату всей европы потому и сам сталлин не учавствовал в параде победы в москве так как это было поражение а не победа и после этот день не праздновался как праздник а был обычным рабочим днем или вы этого не знали?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5