Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1581 страница 1590 из 1675

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1581

AHT написал(а):

Ну давай будем посмотреть....  По каким ценам и куда что продавали - информация у нас не скрывается.  .

И по каким же ценам были продажи? По тому что говорят у нас в китай вы продаете по 75 долларов европа покупала по 86 нефть а газ так китай берет по 145 а европа брала по 380 это со скидкой а у вас какие данные?

AHT написал(а):

А теперь посчитай - какими налогами облагалась российская продукция в Европе, и по каким ценам закупалась европейская продукция.  Сейчас это всё ЗАМЕНЯЕТСЯ КТИАЙСКИМ ПРОИЗВОДСТВОМ, которое по критерию цена/качество часто стало даже превосходить европейцев.  Кроме того, стали сами восстанавливать собственное производство в разных отраслях.  Что касается логистики - она ухудшилась относительно - европейских товаров - это да.  А что касается азиатских - то извини. И даже то что товару из Китая предстоит проехать чуть больше до Москвы - вполне компенсируется ценами и объемами товарооборота. Большинство моих знакомых пересели с европейских машин на китайские.  И дешевле и проблем с запчастями нет. Многие берут новую машину, и меняют ее через 4-5 лет, с китайскими авто - это вообще не проблема.  .

Я не видел у нас ваших товаров ни в одном магазине есть похожие но делают их Балтийцы Литва Эстония и Финляндия а вот ваших товаров из россиии я не виде вообще знаю только что к нам идут ваши удобрения а мы к вам посылаем много чего от лекарств до пищевых продуктов до запчастей на машины а китайских авто у нас я не видел вообще не могу судить о их качестве вот корейские есть и японских много у меня самого недавно купил тойоту продав свой ниссан лень было ремонтировать решили купить помоложе и с малым пробегом чтобы не ездила никогда в россию а обслуживалась только на месте это гарантия что топливная система будет в порядке а то у вас бензин плохой многие жалуются кто покупает его выносят только старые машины и те которые специально делают в мексике к вам вот те чувствуют себя хорошо а как у вас китайские машины зимой себя ведут и как ваш бензин им?

AHT написал(а):

Вот ты о нефти сказал - типа  Европа покупала дороже..  а не задумывался - почему Европа так озабочена ограничением цены на Российскую нефть и газ? Европа отказалась и породила дефицит, цены и выросли. Азия покупает ВО МНОГО РАЗ БОЛЬШЕ, чем Европа. И как оптовикам можно и скидку сделать. 😁 .

Насколько я их понимаю по их новостям они с Катара и Иордании сейчас возят нефть там дальше везти и потому дороже плюс вынуждены повысить налоги надо военное производство поднимать и наемникам платить так что считайте мы все платим за войну против вас налогами конечно а не на прямую но впринципе недовольные есть но больше не войной с вами а то что больше удобств в жизни и меньше рисков но в принципе все понимают на сша надежды на защиту нет так что с франциейи англией обьединяются и делают все что могут в военке даже простому типа меня становится легче купить оружие стало и выбор хороший хочу своей жене еще глок купить а себе снайперскую винтовку мало ли что пригодится не мне так детям.

AHT написал(а):

Вообще поступления в бюджет России от торговли нефтью и газом за этот год увеличились по данным Минфина России в сравнении с годами до начала СВО.
Что касается меня лично - то на моей семье ( я и жена - на пенсии) это никак не отразилось.  Некоторые продукты подорожали, некоторые подешевели. Дети стали зарабатывать больше. Там где я работал раньше - друзья остались там- - тоже зарплаты увеличили. Никто в целом не обижен.  Наверняка есть где- то недовольные чем-то. Но среди тех, кто живёт рядом со мной - таких нет..

Ну у меня такое же примерно положение я не чувствую сильно проблем в своей жизни.

AHT написал(а):

Есть один  недовольный только тем, что по его мнению, следовало раздолбать все на Украине за пару недель , как евреи в Газе и конец на этом . Ну у него нет родственников на Украине. Наверное потому такие мысли.

.

Ну да такие и у нас есть кто хотел бы вас дустом засыпать по самые уши а кто наоборот кричит торговать лучше чем отгораживаться и воевать разный народец тут как думаю и везде. Про украину восновном сочувствуют им и винят вас наивные не понимают что война это обычное состояние человека когда не можешь доказать правоту словами применяешь силу это по моему все люди такие потому войн и вражды избежать никому не удастся даже Христу это не удалось не говоря уже о пророках.

0

1582

Я в своей жизни три раза брал кредит😁
первый раз в лихие 90-е годы, на покупку цветного телевизора, который стоил три моих зарплаты.
Второй раз уже  пришли в магазин купить дочери микроволновку в подарок, а немного не рассчитал - микроволновку выбрали крутую, и наличных просто не хватило, а идти домой за деньгами,и потом возвращаться было лень😂 оформил кредит, а на другой день выплатил.😁

Алимхан написал(а):

Ну как же не превозносица если вы всех не признаете  и считаете врагами и забыли ваше прошлое разве это не гордыня? Разве прогнать священников византии и купить новых у султана Турецкого за золото было разумно и правильно?

А о каких примерах вы говорите которые есть у вас чтобы ими можно было восхититься и захотеть к вам придти? Приведите примеры.

  Ты ничего не путаешь? Какие враги?  Я как человек могу считать других врагами, а  для настоящего христианина - врагов нет - все люди братья и за них молиться нужно, даже если они творят зло тебе.  Христос молился за тех кто Его распинал.  Это идеал для подражания в истинном христианстве.
Историю РПЦ, как раз помнит и хранит - это и есть священное предание.  А отказ от чего либо - не означает забыть историю, а означает отступить от людей поступающих неправедно.  Если человек поступает неправильно, то как с ним поступать сказано ещё Христом.  Если человек не внемлет разуму, то к нему нужно относится как к язычнику. А в христианстве это не в исламе - язычник не является врагом. Это же верно и в отношении и народов.  Византийский патриархат- - это не образец и не источник веры.  Стали поступать против Христа  - значит дальше на не по пути.  Изменят свое отношение - значит и к ним отношение поменяется.
Примеры -это жизнь Святых отцов Церкви. Вот к чему стремиться нужно. Не зря к ним люди шли со всех концов мира и слава о них дошла до наших времён.
А моя жизнь вряд ли кого привлечет. Скорее наоборот😂   С точки зрения богатства - многие живут лучше меня. А вот с точки зрения счастья... Я лично ни с кем бы из знакомых не поменялся бы.  А вообще у меня много хороших знакомых с кем общаемся в удовольствие.  А как они ко мне относятся - это только Богу известно. В глаза улыбаются, звонят, в гости приглашают на шашлык-машлык.
Как-то так.

0

1583

AHT написал(а):

У нас с тобой менталитет разный и разные представления о том, что такое хорошо, и что такое плохо.   Во первых Слово Христа очень близко к тому, чему меня учили с детства.  И потому мое сознание это восприняло легко, другое дело, что жить  приходится среди "волков" и как ты выражаешься поступать иногда как собака черная.
И вот тут и возникает проблема.  Для тех кто не понял - Слово Христа - это НЕ ЗАКОН для человека, это СОВЕТ, как нужно жить человеку и поступать с окружающими что быть счастливым и обрести вечное бессмертие. Завет - имеет смысл - ДОГОВОР.  Бог заключил с человеком договор. Если человек исполняет Заповеди Бога - Бог о человеке заботится и после смерти тела, воскрешает человека и забирает к Себе, где вечное блаженство, при чем такое, что человек даже представить себе этого не может.
А если человек не исполняет Заповеди, то Бог о нем особой заботы не проявляет, а за сделанные гадости потом накажет, при чем тоже так, что даже представить себе невозможно.
Это так сказать преамбула- а основное в том, что Господь знает натуру человека и потому предупредил сразу - несмотри на других, на то как они поступают. Большинство поступает неправильно и будут потом отвечать - "широка дорога в ад по которое идёт большинство". Человек не должен быть стадом идущим на убой.  Иди свои путем - честным - это трудно и многим не понравится, но это и есть "узкий и трудный вход".  Сказанное человеком ДА - должно быть ДА, а НЕТ - должно быть НЕТ.  Прямо сказано - что человек должен поступать как сказал так и должен сделать, а не говорить одно, а поступать по другому.  И особо предупреждают о том, что нельзя врать или поступать неправильно только потому, что это не понравится другому человеку - то есть в угоду другому. Лицемерие - это когда в лицо говорят одно, а за спиной другое.  Все это и есть МЕРЗОСТЬ ПЕРЕД БОГОМ и за это последует наказание.
А мы как живём? Да мы из этого дерьма почти не вылезаем.  И вместо того, что бы искренне попросить у Бога за сделанное дерьмо прощение, ( как Оптинский старец молился об этой ситуации:" Господи прости меня: хочу делать только хорошее - но не делаю, а плохое - не  хочу делать, но творю непрестанно.) мы придумываем себе оправдание - все так делают - это же разумно для достижения цели... Капец - какой цели??? Все эти цели заканчиваются на краю двухметровой ямы, в которую гроб опускают.  И после этого и проявляется истинная Цель, достижение которой человек получается просто просрал в силу своей глупости.
Мне Бог дал возможность понимать то, что это дерьмо, и что я в этом сижу по самые уши, и я уже понял, что без Него отсюда я не вылезу никогда. И я постоянно прошу Его мне в этом помочь, что бы когда придется стоять перед Ним, хоть чуть-чуть почище быть, чем сейчас - может за это простит меня и накажет поменьше.
А многие этого не понимают - сидят в дерьме, дерьмо творят, придумывают себе гнилые оправдания,  да ещё бывает и гордятся этим.
Ну как говорится - флаг в руки, барабан на шею, дудку в зубы и - вперёд!

.

Ну наверное так и есть менталитет у нас разный и жизненный опыт тоже как и ценности я не понимаю ваших ценностей а вы моих потому и возникает необходимость воевать с вами а вам со мной такова жизнь никуда не деться нельзя для своих быть лицемером это врагов обманывать дело доброе на этом вся разведка и политика стоит без этого никак даже Богу и Его святым потому и мы делаем тоже самое стараясь быть похожим на нашего Бога ну а как получится узнаем на экзамене.

0

1584

AHT написал(а):

Какую на хрен собственность отдали мусульманам??? Вам, как последним лошарам, кинули кусок, что бы вы его до конца ваших  дней делили и резали  друг другу горло, а для этого закупали у них оружие и боеприпасы. Вам смерть, а им бабло. Так они поступали и хотят поступать и дальше, только теперь хрен им по все морде. Лафа закончилась. Россия об этом позаботится. Мир уже начал прозревать и больше рабов для них не будет.... Ну только Европа будет и дальше пиндосов в зад целовать и стоять на коленях - причём сами добровольно в это дерьмо лезут.  Но это их выбор - у них же демократия 🤣🤣🤣
А твоя беда в том, что ты все меряешь шкурной выгодой, как Иуда, а Христос учит другому.  Потому ты и сторонник ВЗ  и тех, кто Христа распинали.  Иуда  и остальные распяли Христа тогда, а ты сейчас снова распинаешь Его.
Вообще о вере с тобой говорить  - только время терять. Господи, прости меня за это.
Честно говоря, я отвечаю тебе только потому, что надеюсь нас другие люди читают, и возможно кто-то чем-то заинтересуется, а заодно и увидели бы ложь в твоих словах. Это же надо Бога уподобить сатане  - сделать из Него обманщика.
Это уже край всего.

.

Раньше земля Югославии принадлежала Италии вот она была отдана албанцам и они там жили но местные стали убивать мусульман и гнать их и вспыхнула война и сша помогли албанцам вернуть их земли вот примерно вкратце что было и теперь албанцы живут на своей земле.

Ну каждому свое нам оружие и смерть а им деньги что тут несправедливого то? Мы же сами решили воевать вот нам они помогали ну а то что заработали на этом то значит они хорошие бизднесмены и у них нам есть чему учиться.

Вообще то любой человек меряет шкурными мерками даже апостолы Иешуа так меряли что тут вас удивляет? Если какое то дело приносит выгоду почему плохо им заниматься?

Так оно и есть Бог применяет обман и советует применять его и это написано в свящеенных текстах если вы неверите в них то я то тут при чем? Я такой как учит быть меня Бог Своими советами святым и по делам Его смотрю и учусь а у кого вы выдумали что Бог этого не делает и не советует так это ваши дела вам отвечать и вы имеете право слушать хоть кого хоть иблиса мне то что до этого?

0

1585

AHT написал(а):

А

  Кстати - КРЕДИТЫ, это отдельная тема, и для многих европейцев больная - по публикациям в их же СМИ.  По их заявлениям примерно 60-70 процентов населения именно так и живёт, а сейчас в ростом цен на коммуналку и продукты - у многих зарплаты и не хватает, что бы ещё и кредиты выплачивать.  Потому и возмущаются.

ну если человек идиот и не хочет жить по доходу и копить на покупки а хочет все и сразу не работая и не копя средства то это его проблема что он не умеет жить и считать деньги вот попадает и может научится таких совсем не жалко дураков обязательно надо бить чтобы поумнели. Вот лично я умею думать и считать и никогда не зарился на то что выше моего достатка и живу очень даже прилично хоть и экономлю на многом вместо кросовок за 399 евро покупаю за 45 евро вместо куска мяса за 35 евро покупаю опт по 10 за кг и так во всем даже в бензине ловлю скидочные дни и заполняю канистры и бак в скидочные дни когда цена падает с 1.85 до 1.69 немного но в конце получается небольшая но выгода и так во всем вот и живу по достатку и не страдаю а если быть идиотом то никаких денег не хватит даже миллионов евро будет мало.

0

1586

AHT написал(а):

Я в своей жизни три раза брал кредит😁
первый раз в лихие 90-е годы, на покупку цветного телевизора, который стоил три моих зарплаты.
Второй раз уже  пришли в магазин купить дочери микроволновку в подарок, а немного не рассчитал - микроволновку выбрали крутую, и наличных просто не хватило, а идти домой за деньгами,и потом возвращаться было лень😂 оформил кредит, а на другой день выплатил.😁.

Ну да времена были конечно веселые многие наши поднялись здорово у вас но некоторые и приехали домой в гробах хорошо хоть умма помогала семьям с налогов на каферов а так было трудно бы вообще вот в те времена вдолг у знакомых брал понемногу так научился экономить и не брать кредитов. Но вот в европе пришлось брать кредит на квартиру слишком хлопотно было снимать наемное жилье не то чтобы невозможно платить но просто много бумаг надо было собирать на помощь социальную потому решили поужаться накопить первый взнос и взяли жилье и не пожалели цена на квартплату в три раза упала и с этого гасили ссуду и за два года расплатились благо процент был на первое жилье только 2% годовых поэтому было вполне легко заплатить а сейчас нет проблем только откладывай на страховку и ремонт и все в норме. Если так здесь жить проблем не будет ну а если набрать кредитов то конечно проблем будут это так везде.

 

 

AHT написал(а):

Ты ничего не путаешь? Какие враги?  Я как человек могу считать других врагами, а  для настоящего христианина - врагов нет - все люди братья и за них молиться нужно, даже если они творят зло тебе.  Христос молился за тех кто Его распинал.  Это идеал для подражания в истинном христианстве.
Историю РПЦ, как раз помнит и хранит - это и есть священное предание.  А отказ от чего либо - не означает забыть историю, а означает отступить от людей поступающих неправедно.  Если человек поступает неправильно, то как с ним поступать сказано ещё Христом.  Если человек не внемлет разуму, то к нему нужно относится как к язычнику. А в христианстве это не в исламе - язычник не является врагом. Это же верно и в отношении и народов.  Византийский патриархат- - это не образец и не источник веры.  Стали поступать против Христа  - значит дальше на не по пути.  Изменят свое отношение - значит и к ним отношение поменяется.
Примеры -это жизнь Святых отцов Церкви. Вот к чему стремиться нужно. Не зря к ним люди шли со всех концов мира и слава о них дошла до наших времён.
А моя жизнь вряд ли кого привлечет. Скорее наоборот😂   С точки зрения богатства - многие живут лучше меня. А вот с точки зрения счастья... Я лично ни с кем бы из знакомых не поменялся бы.  А вообще у меня много хороших знакомых с кем общаемся в удовольствие.  А как они ко мне относятся - это только Богу известно. В глаза улыбаются, звонят, в гости приглашают на шашлык-машлык.
Как-то так.

.

Ну проще некуда вот пришли ваши и выселили моих в другую землю где умерли несколько родных моих людей как думаете от того что вы христиане я забуду вашу вину и не предьявлю вам месть? Вот так и христиане становятся врагами все просто.

А какие примеры жизни ваших святых вас научили хорошему и кто эти святые такие кто их учителя?

0

1587

Алимхан написал(а):

Ну да такие и у нас есть кто хотел бы вас дустом засыпать по самые уши а кто наоборот кричит торговать лучше чем отгораживаться и воевать разный народец тут как думаю и везде. Про украину восновном сочувствуют им и винят вас наивные не понимают что война это обычное состояние человека когда не можешь доказать правоту словами применяешь силу это по моему все люди такие потому войн и вражды избежать никому не удастся даже Христу это не удалось не говоря уже о пророках.

Ну Христа не трогай.... Не богохульствуй тем более, когда в этом не очень силен...  Повторю для проформы - Христос есть Любовь, а не насилие и агрессия.  А за поведение людей по отношению к Нему  на него вину не возложишь.
Дело ведь не в агрессии, а в реакции на нее.  Вспомни - о второй щеке.  Если один человек подобен агрессивной обезьяне - не становись таким. же, если можешь.  Уподобишься обезьяне - будешь несчастлив и здесь и ПОТОМ. . Сумеешь сдержаться - будет награда и в этой жизни и в ТОЙ.  Выбор за самим человеко, а проблема в том, что многие этого просто не понимают.

0

1588

AHT написал(а):

Ну Христа не трогай.... Не богохульствуй тем более, когда в этом не очень силен...  Повторю для проформы - Христос есть Любовь, а не насилие и агрессия.

Так я и не богохульствую верю что Сын Бога давал закон Моисею и участвовал с Отцом и Духом Святым в убийствах людей потопом и после очень много раз убивали все вместе и давали приказы ангелам и святым убивать и те убивали и тоже самое и в НЗ Бог Отец и Сын одинаковы во всем и в принципах и делах и целях или вы верите что отец груб и убийца а Сын милостив и пацифист?

Вот посмотрите что Иисус будет приказывать делать ангелам и сколько миллиардов людей убьет лично прочтите откровение Иоанна Богослова надеюсь вы не думаете что он с перепою все это написал?

Откровение 16 1 И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю. 2 Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его. 3 Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море. 4 Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь. 5 И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил; 6 за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того. 7 И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои. 8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем. 9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу. 10 Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания, 11 и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих. 12 Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного. 13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: 14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. 15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. 16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон. 17 Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось! 18 И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое! 19 И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его. 20 И всякий остров убежал, и гор не стало; 21 и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая.

AHT написал(а):

А за поведение людей по отношению к Нему  на него вину не возложишь.
Дело ведь не в агрессии, а в реакции на нее.

Так реакция на нападение одна оборона любыми методами и чем попало. и агрессия грех а оборона это праведность и святость не зависимо от того умер напавший или покалечен основательно.

AHT написал(а):

Вспомни - о второй щеке.

Помню Иешуа говорил но Сам этого не делал как и многое другое что говорил но Сам не соблюдал потому что не о том говорил что ему приписываете.

AHT написал(а):

Если один человек подобен агрессивной обезьяне - не становись таким. же, если можешь.  Уподобишься обезьяне - будешь несчастлив и здесь и ПОТОМ. . Сумеешь сдержаться - будет награда и в этой жизни и в ТОЙ.  Выбор за самим человеко, а проблема в том, что многие этого просто не понимают.

.

Как раз наоборот остановить обезьяну бешенную это не стать ей а стать лучше чем она и остановить зло силой это праведность и святость.

0

1589

AHT написал(а):

Христос есть Любовь, а не насилие и агрессия.  .

Хотел спросить о вашем православии кем считается Бог Авраама, Иисака и Иакова Бог ВЗ Отец Иешуа из Назарета Он считается любовью или агрессором и насильником? Разные ли по своей сути и делам Отец и Сын или методы их одни и теже и в ВЗ и в НЗ или считается что Отец жестокий и немилостивый а Сын милостивый и любвиобильный как верит ваше правоставие?

0

1590

AHT написал(а):

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. .

А что вы сами знаете о корнях российского православия и как оно зародилось? Знаете ли вы что креститель руси был некто Анастас который при осаде Владимиром Херсонеса в отместку за то что ему не захотели дать в жены девицу царскую осадил с варварами варягами этот город и к нему прибежал этот Анастас и расказал секрет как взять город и оставить всех жителей без воды и так город пал и после Владимир его привез на русь с собой и принял от него крещение притом все а кто не пожелал был убит или сожжен знаете ли вы это? И за кого почитаете этого Анастаса сейчас ведь по сути он предатель родины и клятвопреступник и слуга врагам варягам и мучитель своих прихожан христиан не так ли? Или у вас считается что православие пришло на русь из чистого источника? Как вы это оцениваете и насколько можно доверять таким основателям православия на руси?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5