Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1601 страница 1610 из 1675

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1601

Алимхан написал(а):

Вам что вообще безразлично как ведет себя ваш священник и вы будете ему верить что он учит правде а не лжет вам? Если да то какая разница как ведут себя папы римские выходит и они такие же истинные служители истинной веры? Разве не так? А с ними и ваши староверы и никониане и все другие тоже учат истине не зависимо от того как ведут себя?

Мне абсолютно безразлично как ведут себя священники, хоть наши, хоть других религий. Христос прямо сказал людям, не суди о другом человеке плохо, потому что ты сам не лучше, а может и хуже того, о ком говоришь... Люди судят о других по их ВИДИМЫМ ПОСТУПКАМ, причем никогда не зная о причинах этих поступков. А в душе человек может быть более праведным чем ты, но ошибиться и поступить плохо может любой. Пример -  апостол Петр, от Христа отрекался и был как предатель, но в душе он был праведником и получил дар от Святого Духа.   
Ты просто не понимаешь, что поведение священника не влияет на Слово Господа. А вот то, ЧЕМУ они учат - нужно уметь отличать Истину от лжи.  Есть Слово Христа, и если кто-то говорит против Него, то пофигу кто он  - это слуга сатаны, в какие бы одежды не одевался бы и какие бы звания не имел. Если Бог осудил гомосеков, а священник их одобряет , то священник идёт против Бога.  И эти слова священника для меня полное дерьмо.  Я этого священника слушать не буду.  А что бы знать истину - нужно учить Священное Предание - то чему учили люди,  через которых говорил сам Бог Дух Святой по свидетельству людей, которые общались с этими святыми.  В учении любой христианской конфессии можно найти истину - это строки Евангелия, а вот понимание этих строк у всех конфессий разное. Только Священное Предание  даёт НЕИЗМЕННОЕ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ИСТИННОЕ ПОНИМАНИЕ.  И проблема многих конфессий именно в том, что они отступили от Священного Предания и стали придумывать свои весьма противоречивые  толкования.  Но не существует человека, который смог бы придумать правдоподобную историю, которая бы объяснила сотни тысяч мелочей и подробностей и не запутаться.    Примеров полно: человек совершая преступление не в состоянии придумать историю, которая бы его не выдала и оправдала бы.  Всегда в мелочах начинают путаться. Хотя дело касается лишь небольшого житейского эпизода в несколько дней, а придумать историю о нескольких годах, а тем более о устройстве мира и ни разу не запутаться  - это вообще за границами человеческого разума.

Отредактировано AHT (Понедельник, 27 мая, 2024г. 21:31)

0

1602

Алимхан написал(а):

Вы снова пытаетесь говорить невежество, когда Анастас предатель веры и народа помогал Владимиру крестить Русь не было еще католиков и православный они начали появляться после этого через примерно 60 лет после этого события ибо отлучение византии папой римским через его легатов произошло в 1054 году а крещение Руси было ранее в 988 году так что вы снова не правы.

Это вы проявляете поразительную неграмотность.... Первый раскол произошел ещё в 5 веке....
Первый церковный раскол, Акакиевская схизма, произошел в 484 году и длился 35 лет. И хотя после него восстановилось формальное единство церквей, дальнейшее разделение было уже неизбежно. А началось все с, казалось совместной, борьбы против ересей монофизитства и несторианства. Халкидонский собор осудил оба лжеучения и именно на этом соборе была утверждена та форма Символа веры, которую и по сей день исповедует православная Церковь. Решения Собора вызвали продолжительную «монофизитскую смуту». Монофизиты и соблазнившиеся монахи захватили Александрию, Антиохию и Иерусалим, изгнав оттуда епископов-халкидонитов. Назревала религиозная война.
Стремясь привести к согласию и единству в вере Констатнипольский патриарх Акакий и император Зенон разработали компромиссную вероучительную формулу. Папа Римский Феликс II отстаивал халкидонское вероучение. Он потребовал от Акакия прибыть на собор в Рим, чтобы дать объяснения по проводимой им политике. В ответ на отказ Акакия и подкуп им папских легатов Феликс II на соборе в Риме в июле 484 отлучил Акакия от Церкви, а тот, в свою очередь, вычеркнул имя Папы из диптихов. Так начался раскол, получивший название Акакинской схизмы. Потом запад и восток примирились, но «осадочек-то остался».
Так что не нужно бла-бла...

0

1603

Алимхан написал(а):

Что косается основание Иешуа из Назарета христианства то вы видимо плохо читали Писания Он не проповедовал христианства

Человек даже не понимает того, что Христианством стали позже  называть то, что проповедовал Христос.  Его проповеди и назвали в честь Его. А мнит себя большим знатоком....

0

1604

Алимхан написал(а):

А почему же тогда ваш иисус не соблюдал постановлений книжников и фарисеев

Ты совсем разум потерял? По твоему Бог должен соблюдать постановления лживых людей.... Это капец....

0

1605

Алимхан написал(а):

К слову а если вы православные это правильно славящие Бога то кто такой ваш Бог Он давал закон Моисею на горе и посылал его в Египет и после казнил и египтян и евреев Лично своими руками? Ваш Бог это Бог Авраама и Исака и Иакова или у вас иной бог?

Это тот же Бог, но Христос дал людям ПРАВИЛЬНОЕ И БОЛЕЕ ПОЛНОЕ ПОНИМАНИЕ того, кто такой Истинный  Бог и как Он действует в этом мире и чего ждёт от людей. К сожалению евреи этого не сумели или не  захотели понять.  Они не приняли Его Слово.

0

1606

Алимхан написал(а):

Ну давайте просто посмотрим кому вы сами больше поверите тому кто учит и сам соблюдает или кто одет в золото и имеет миллионы но не соблюдает то что говорит? Из какого источника будет течь правда и истина неискаженная как мыслите?

Я верю тем, кто жили давно, соблюдали Слово и получили в  дар Святого Духа.  А современным я верю только тогда, когда они повторяют то, что говорили древние, а если они говорят другое, то мне нет до их слов никакого дела.
И я не считаю чужие деньги и не смотрю как они одеваются.  Бог каждому даёт то, что считает нужным. Только Бог знает как испытать человека, и обратить его.  Одному человеку  достаточно  заболеть насморком, и он сделает нужные выводы, другому что бы задумался нужно дать миллион долларов, а потом отобрать, а третий задумается только узнав что болен раком.  О источнике свидетельствует не нищета или золото, а то, что течет из него.
Ты не знаешь истины и потому пытаешься определять ее по чистоте источника.  А я знаю в чем истина, с Божьей помощью за много лет я научился немного уже ее различать и потому мне не важен вид источника. Один человек может сегодня говорить истину, а завтра врать, а после завтра вновь говорить истину. Или  может рассуждать о чем-либо то правильно то ошибаясь  в течении одного этого рассуждения.  Вот Слово Христа и позволяет видеть истину и ложь в словах людей и при этом неважно кто и о чем говорит... Ты просто слушаешь и понимаешь когда человек говорит правильно, а когда ошибается или врёт.   При чем иногда смотришь или слушаешь и когда наталкиваешься на ложь, то вдруг начинаешь испытывать чувство какого-то неприятия и дискомфорта от этой лжи. Вплоть до того, что возникает желание даже заткнуть уши, что бы не слушать этой лжи.  Вот и всё.

Отредактировано AHT (Вторник, 28 мая, 2024г. 02:41)

0

1607

Алимхан написал(а):

Ваша проблема в том что вы не хотите понимать суть слов Иешуа и не думать почему Он говорил и кому и в каких обстоятельствах а просто вырываете Его слова и другие Его слова игнорируете и тем более не смотрите на Его сиру тоесть дела и жизнь в которой нет соблюдения тогго что вы приводите как Его учение а все потому что Он не учил подставлять щеку и не учил не убивать и не лгать это вы все вырвали и придумали сами.

Христос всегда говорил и делал одно. И ни один фарисей, книжник или законники не могли его уличить во лжи или возразить ему....  И именно православие даёт правильное и ЕДИНОЕ восприятие ВСЕГО УЧЕНИЯ И ВСЕЙ ЖИЗНИ Иисуса Христа.  Только Православие даёт человеку увидеть ЦЕЛИКОМ,( КАК ОДНО ЦЕЛОЕ)  ЖИЗНИ Христа и Его Учения.  А вот все остальное и есть игнорирование и выдергивание из контекста потому у вас и не получается соединить в одно целое слова и поступки Христа.  Потому вы и говорите, что Христос лжец и говорил одно, а делал другое. Потому что вы не можете отдельные  фрагменты вашего неправильного понимания соединить в одно целое.  Ложь и истина никак не соединяются у вас - потому и клевещете на Христа. Только в Православии есть истинное понимание и логическое толкование каждого слова Христа, и потому  Христос у Православных есть  Любовь и всегда делал то, чему учил.

Отредактировано AHT (Понедельник, 27 мая, 2024г. 22:57)

0

1608

AHT написал(а):

На этот ваш вопрос я отвечал уже раза четыре как минимум...
У вас проблемы с памятью, или с восприятием информации,  или всё сразу? Впрочем ваше непонимание от того, что вы не с Богом, и Он вам просто этого не даёт... Как Он может дать вам что-то, если вы Его оскорбляете называя лжецом?

.

Я спросил вас может быть вы одумались что не тому Богу поклоняетесь, что апостолы и Сам Иешуа но похоже ошибся, воистину ваша религия не имеет корня в в Боге Авраама Исаака и Иакова а значит вера ваше не истинна.

Моего бога я не называю лжецом, но говорю что Бог применяет убийства и детей и женщин и стариков и мужчин и семьи целые закапывает живьем и за раз может миллиард убить но убийцей не становится от этого как и человек не зависимо от того сколько тысяч он убил и каким способом не становится убийцей если применяет силу против злодеев и виновных вот так же и мой Бог, и в том числе во лжи мой Бог применяет ложь но Сам при этом не становится лжецом как и любой человек который лжет врагам так же не становится лжецом и не грешит никак вот если ваша религия этого не понимает то грошь ей цена, не зря ваше русское православие и основано предателем родины и города своего и клятвопреступником перед людьми и Богом который вас и крестил а потом и вас продал и вы его дети вот и религия такова.

А то что вы выдумали что от того какой священник не зависит учение и истина то зачем же тогда Иешуа обличал книжников и фарисеев за лицемерие и говорил что их отец дьявол и они заменили Тору преданиями если ничего не зависило от их лицемерия и ложности учений?

0

1609

AHT написал(а):

И не может быть Отец злым, а Сын добрым - они одно целое и "Бог есть любовь" -  1 Иоанна, 4:16
.

Верно вы ответили и Сын есть любовь и Отец и Дух есть любовь но не только любовь но и мститель и судья и воин и много еще кто и именно Сын вместе с Отцом и Духом творил и потоп и казнил людей в Египте и ослеплял и сжигал огнем города Соддомские и Лично Сам кидал камни и убивал противников Израиля и Именно ваш иисус хвалил тех из святых кто убивал и сжигал живьем и ослеплял десятками тысяч и так же именно иисус давал приказы ангелу убить царя Ирода и Лично угрожал убить мать с детьми и именно Он убил в сотрудничестве с Петром семью за их деньги и так же именно Он же прикажет убить треть всех живущих на земле метеоритом и болезнями и это все одно и тоже солнце по вашему тоесть Троица делает в полном согласии и по одним методам от начала творения и до конца мира методы одни и теже в любых 7 заветах вот это и есть Истинный Иешуа Сын Бога Он есть все и Мститель и Судья и Губитель и Воин и если у вас иное понимание то вы обычный мушрик тоесть многобожник. Как и если вы верите в то что Бог есть Любовь но не есть Мститель и Судья и убивающий врагов Своих и казнящий виновных то ваша вера пустота и язычество подумайте об этом. Дусаю вам пора покаяться в богохульствах и ложной вере.

AHT написал(а):

А знаешь что такое любовь? Спроси у апостола Павла - он об этом прямо сказал..

А зачем мне его спрашивать если я вижу как его Иешуа ослепил и после исцелил но не полностью чтобы не превозносился и на его мольбы о помощи отвечал отказом и послал ангела сатаны к нему чтобы тот его мучал это и есть настоящая Любовь тоесть желание не добра а блага это и есть любовь настоящая.

Это как я приказал жене дома быть и она не смеет ослушаться ибо будет из любви наказана чтобы научить покорности чтобы исправила в себе жало греха Евы непокорной и тоже самое с детьми говорю что так лучше поступать и обьясняю и за противления наказываю чтобы учились слушать мать как меня и выросли способными жить мудро и передать своим женам и детям мудрость и веру вот это и есть истинная любовь забота о благе ближних вот так же и у Бога точно такая же любовь ко всем.

AHT написал(а):

Святые отцы учат, что пока человек живёт в этом мире - Бог есть для него любящий Отец, и поэтому человеку позволяется даже идти против воли Бога. Но когда человек уходит из этого мира и приходит ТУДА, то там человека встречает уже не Любовь, а Справедливый Судья и Мститель. И каждый справедливо получит по своим заслугам.  И если ты верил в Бога и даже от Его Имени творил чудеса, но заповедей Его не исполнял, и не раскаялся в этом, то ждут такого человека - адские муки и страдания за все сделанное.  Христос ведь прямо об этом говорит...
Это как у людей делается: человеку говорят - делай что хочешь, но к сроку должно всё быть готово, если не сделаешь- то тебе капец будет...  Так и здесь - Бог дал человеку время жизни для того, что бы научиться любить других людей, исполняя Его заповеди.  Если не справишься за отпущенное время - пеняй на себя - никто тебе в этом не мешал...
Так что пока живёшь  можешь делать что угодно, а потом ответишь за то, что делал. Если делал по Слову Его , то будет всё хорошо, а если не по заповедям - то готовься к очень неприятным процедурам...

.

Воистину ваши отцы неразумны наверное потому что они отрицают мудрость Торы и даже в НЗ не верили раз так слепы и не видели примеров наказаний людей от Бога мгновенно а не ожидали они смерти и только после на суд пошли уже к Судье Богу воистину ваша православная вера не видит очевидных вещей потому и путь ваш крив и кос.

0

1610

AHT написал(а):

Да ненадо этой херни гнать....  Иуда не случайно заведовал казной- кошелем, он любил деньги и везде искал МАТЕРИАЛЬНУЮ  ВЫГОДУ - об этом факте несколько раз говорится в Новом завете, а его патриотизм был лишь ширмой прикрывающей жадность.  Вспомните - "верный в малом, верный и в большом". Это же работает и в обратном направлении. Тот кто предал в малом , в большом предаст тем более.  И если предал одного за 30 Серебренников, то запросто предаст и весь народ и мать родную - дело только в цене.

Так говорят сами иудеи в Мишне и нет причин им не верить, их вера стоит на Иешуа Ангеле завета переданном кротчайшему из всех людей Моисею который во всем вел себя кротко и разумно это не то что ваша вера отрицающая напрочь веру апостолов и их жизнь в Торе так что я вам говорю не просто слова разумные но и согласными с историей и мнениями людей того времени кто жил рядом с Иешуа и апостолами и почему бы это мне им не верить а вам верить?

Что касается денег то любой труд должен быть оплачен спросите у ваших разведчиков как они платят таким же Иудам за информацию и вы же не считаете что они плохие верно ведь? Вот так же и сдесь Иуда хотел блага для народа и освобождения от рабства ибо верил что Иешуа есть пророк и Машиах но почему то не поступает как написано в Торе и не освобождает народ от ига рима вот и решил подтолкнуть но не получилось планировал одно а вышло другое и вспомните что он горевал и даже повесился ну разве так поступит человек которому деньги дороже всего?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5