Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1631 страница 1640 из 1675

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1631

Алимхан написал(а):

Ну рассудите немного какой товар лучше подороже или совсем бесплатный? Неужели не понятно что это так же и везде и во всем? Вот например как я помню были у вас такие банки как МММ обещали баснословные прибыли а оказались просто пирамидой и обманом даже моя сестра поняла что там где предлогают много обманывают и так и получилось многие пострадали кроме меня конечно я получил свое назад с прибылью все отдали что обещали оказалось люди здравомыслящие слова поняли и не пришлось силу применять вот так же и в учениях приходишь например к вам в храм и спрашиваешь в чем ваша истина или ответьте на то или другое и научите неужели ничего не возьмут и не попросят заплатить?

И совсем бесплатный товар может быть лучше самого дорогого. Все зависит от человека. Если человек жмот и жлоб, то он даже гавно бесплатно не отдаст. А если люди нормальные то даже новую вещь, если не нужна самим, могут бесплатно отдать.  У меня есть такие соседи и друзья.  И я сам, прежде чем продавать, сначала знакомым бесплатно предложу, а если не надо никому, ну тогда - Бог в помощь. 
Запомните простую вещь, которой учит Христианство - какой ты сам в душе, такой и мир вокруг тебя формируется . Да - не в один день это происходит, НО ЭТО РАБОТАЕТ.
И  в храмах у нас и объяснят и научат и совершенно бесплатно.  Я не раз ходил советоваться со священниками в разных местах и в разных храмах.  И даже один раз, когда договорились со священником об одной услуге, в некоторых храмах они платные- я пригласил его к себе домой,  и я находясь под впечатлением от общения с человеком , просто забыл ему пожертвовать на храм, то священник даже слова не сказал. Просто при прощании меня благословил и ушел.  Мне потом самому пришлось бежать с деньгами и в храм, что бы совершить пожертвование.

0

1632

Алимхан написал(а):

А вы читали жития ваших праведников? Если бы довелось жить рядом с такими вы бы как поняли что они имеют Духа Божия?

Я уже давно понял, что читаешь ты вовсе не православную литературу, а всякую хрень. И даже когда читаешь, то не задумываешься о прочитанном, а только оцениваешь со своей мусульманской "колокольни". Ты отказался от Корана, но  в своей жизни продолжаешь жить все так же.  А для души придумал себе хрень из смеси разных религий.  Из нескольких религий ты выбрал то, что тебя устраивает и оправдывает. Вот и всё.
  Даже без Духа Святого, если человек праведный, то его жизнь, точнее его отношение к другим людям,  сильно отличается от всех других.  Христианство - это не о материальных благах, а об отношениях между людьми и прежде всего о ЛЮБВИ между ними. Что даже важнее любви к Богу. 
А люди, которые в жизни ищут выгоду - они живут во власти сатаны, и от Бога далеки , как наша планета от другой галактики.

0

1633

Алимхан написал(а):

У нас эту притчу понимают не как критику фарисеев и их праведного образа жизни

Это ваши проблемы, вы видите то, что хотите и что вам удобно, а не то что есть в реальности.  А то что десятки людей, в которых обитал Дух Святой, говорят отличное от вас, вас не заставляет даже засомневаться и тем более задуматься.

0

1634

Алимхан написал(а):

вот почему размышляя над тем кто есть Иса и после придя к тому что если иса и Иешуа это одно лицо я понял что истину надо искать у носителей этой культуры а не у тех кто сам был язычником и учился у язычников вот об этом я и говорю.

Учиться надо у тех, кто сумел сам научиться и научил других, а не у тех, кто распял Учителя.  Не важно кем был человек, - важно каким он стал.  Те кто приняли Христа и получили от Него Святого Духа ИЗМЕНИЛИСЬ.  Они стали ДРУГИМИ ИУДЕЯМИ. Те кто принимает Христа - становятся иудеями по духу и им абсолютно не обязательно соблюдать Тору.   Об этом и говорят апостолы в Евангелиях. Новый Завет ВЫШЕ Старого.
Для Христианства ортодоксальные иудеи - язычники, точно такие же как и все остальные.

0

1635

Алимхан написал(а):

А у вас разве как то иначе чем у них?

Да, иначе.  У нас не отступают от древнего учения, а придерживаются того, чему учили первые апостолы.

Может ты думаешь, что первые апостолы благословляли гомосеков? 😂

0

1636

Алимхан написал(а):

AHT написал(а):
Вообще читай пророков - Христианство падёт в этом мире и веры не станет, и сатана победит. Вот тогда Сын снова и придет.  И всё к этому идёт. Последний оплот истинной веры - Россия, но когда нибудь и здесь сатана восторжествует и христианства не останется, точнее его так же извратят. А это уже начинают пытаться делать... И тогда капец этому миру.

Ног если вы понимаете что христианство падет не просто так и пали те кого вы называете святыми и их вера привела их к гибели их дома и рабству то где смысл у них учиться?

А смысл в том, что бы они приняли тебя, когда ты придёшь к ним. Ты придёшь ТУДА, а там ИХ ПОРЯДКИ, установленный Самим Богом.  И если ты хочешь оказаться среди них, то будь таким же и учись у них, а не занимайся всякой хернёй.  А если ты придёшь к ним со своим дерьмом, то тебя туда никто не пустит.  Там чисто и дерьма нет и не нужно.  И Христос именно об этом и предупреждает.
А ты ничего не видишь дальше своего носа и стараешься хорошо устроиться в этом дерьме, которое нас тут окружает.  Это и есть твоя фатальная ошибка.
Этот мир кончится, рано или поздно и неважно какая религия будет тут торжествовать. Христос об этом прямо сказал, что тут будут поклоняться сатане.  Человеку важно что соответствовать ТОМУ миру - миру Любви.  Когда идёшь  в гости, то одеваешься и ведёшь себя соответственно, а то ведь могут и не пропустить.
  Вспомни притчу о человеке, который пришел на пир не в праздничной одежде.... Куда его изгнали? 
Вот потому и учись у тех, к кому идти собираешься, а не то окажешься там где и тот....

Отредактировано AHT (Среда, 5 июня, 2024г. 04:38)

0

1637

AHT написал(а):

А я говорю о Россие и только о ней. До остальных мне дела мало.  Рабство атеистов - такой же ваш  бред как и все остальное.  А на счёт мечетей, - да пусть стоят - они никому не мешают. Русские всегда были терпимы к другим религиям, в этом их сила, если кто этого не понимает.

.

Если только о россии говорите то как может быть что ваша вера верная если источник ее рухнул в небытие под саблями сахабов ислама и тот кто вас крестил огнем и мечом сам был предатель церкви и родины разве не должно быть иначе?

1-е Коринфянам 4 1 Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих. 2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

А тот кто был вашим домостроителем был ли верным разве вам это ни о чем не говорит?

Насчет мечетей так будет все просто логика ислама проста когда их мало они будут просить равноправия с остальными, когда их будет поровну то они станут требовать ввести шариат и требовать своего верховенства поскольку они верные а вы мушрики, а вот когда их станет большенство вот тогда они потребуют полного уничтожения всех остальных вер как и предписывает им аллах что вы тогда будете говорить когда вам запретят православие как ложную веру и потребуют платить джизью и быть униженными?

0

1638

AHT написал(а):

И совсем бесплатный товар может быть лучше самого дорогого. Все зависит от человека. Если человек жмот и жлоб, то он даже гавно бесплатно не отдаст. А если люди нормальные то даже новую вещь, если не нужна самим, могут бесплатно отдать.  У меня есть такие соседи и друзья.  И я сам, прежде чем продавать, сначала знакомым бесплатно предложу, а если не надо никому, ну тогда - Бог в помощь.
Запомните простую вещь, которой учит Христианство - какой ты сам в душе, такой и мир вокруг тебя формируется . Да - не в один день это происходит, НО ЭТО РАБОТАЕТ.
И  в храмах у нас и объяснят и научат и совершенно бесплатно.  Я не раз ходил советоваться со священниками в разных местах и в разных храмах.  И даже один раз, когда договорились со священником об одной услуге, в некоторых храмах они платные- я пригласил его к себе домой,  и я находясь под впечатлением от общения с человеком , просто забыл ему пожертвовать на храм, то священник даже слова не сказал. Просто при прощании меня благословил и ушел.  Мне потом самому пришлось бежать с деньгами и в храм, что бы совершить пожертвование.

Ну да моя жена делала уборку в квартире и нашла что у нас слишком много одежды почти новая но мы ее не носим уже третий год и собрала в коробку чтобы отвезти в магазин для реализации но после посчитали чколько надо заплатить налогов и прочего и решили что дешевле отдать в красный крест для нуждающихся бесплатно так что бесплатно почти бывает но это не значит что вешь будет хорошей. А где вы видели такое чтобы бесплатное было лучше чем платное? По моему вы преувеличили.

А что вам такое предложил этот священник что вы побежали платить в храм?

Ну если говорить про меня то насколько я себя знаю я вполне спокойный и добрый человек если конечно не покушаться на мою жизнь, близких и имущество, по мере сил помогаю другим и делюсь даром тем что даром получил, люблю историю и религии изучать и беседовать с интересующими так я столкнулся с многими интересными людьми и узнал много нового и их обогатил и сам обогатился так например споря с иудеями о их вере узнал много и о исламе и о христианстве и даже о том что они понимают под под спасением и сатаной и был удивлен не зря говорят что евреи умные люди не смотря на их хитрости но они по любому лучше нас мусульман.

0

1639

AHT написал(а):

Я уже давно понял, что читаешь ты вовсе не православную литературу, а всякую хрень. .

Ну я читаю разное в том числе и византийскую литературу и римскую и в том числе московскую тоесть вашу и сравниваю и вот читая жития ваши же московские я пришел к выводу что рядом с такими людьми я бы жить не захотел слишком глупы их поступки и вера которая их побудила к этим поступкам.

AHT написал(а):

И даже когда читаешь, то не задумываешься о прочитанном, а только оцениваешь со своей мусульманской "колокольни"..

Ну поймите в чем человек родился в том он и мыслит что вас в этом удивителяет? Например сравнивая вашу веру и ислам я увидел очень мало отличий принципы веры теже самые, отношения к другим кто не ваш тоже такое же как и в исламе что нам нельзя дружить искренне с не нашими и уж тем более детей в жены отдавать за каферов точно так же это и у вас. Что у нас за хулу на пророка голову отрежут и тоже самое у вас об этом вся ваша история говорит даже московская и разве вы сами не говорите тоже только с вашей колокольни? Почему тогда удивляетесь что это делают так же и другие?

AHT написал(а):

Ты отказался от Корана, но  в своей жизни продолжаешь жить все так же.  А для души придумал себе хрень из смеси разных религий.  Из нескольких религий ты выбрал то, что тебя устраивает и оправдывает. Вот и всё..

Прежде чем отказаться от корана я его хорошо изучил и в том числе много слушал обьяснений ислама и читал историю и как бы вы сказали священные предания изучал как они понимают коран и почему а так же читал сунну жития святых и праведных халифов и масхабов и слушал критику и много думал и молился и после долгих лет понял что надо идти к иудеям и христианам за разьяснениями о тоурате и инжиле вот уже более 10 лет Яхве дает мудрость принимать Его закон и учиться мудрости и вере хотя у меня и до сих пор борода и внешность как у сахабов пророка Мухаммада просто привык и жене нравится особенно когда волосы на голове обриваю говорит прямо настоящий джигит так что не разные религии у меня а фундамент веры это Тора а вот продолжение это Инжиль и верую я именно в Машиаха Иешуа посланного к народу Авраама от которого и мы в том числе через его наложницу и первенца Измаила а ислам просто очень похожь на иудаизм вот и проще его понимать а вот вас чрезвычайно трудно все же греки это больше философы а мы вайнахи войны.

AHT написал(а):

Даже без Духа Святого, если человек праведный, то его жизнь, точнее его отношение к другим людям,  сильно отличается от всех других.  Христианство - это не о материальных благах, а об отношениях между людьми и прежде всего о ЛЮБВИ между ними. Что даже важнее любви к Богу.
А люди, которые в жизни ищут выгоду - они живут во власти сатаны, и от Бога далеки , как наша планета от другой галактики.

.

Ну вот например рядом с вами жил бы человек который всегда держал свои данные им слова и помогал вдовам и сиротам и молился бы более 10 раз в день, когда не было у человека в чем похоронить родственника он отдавал бы свои одежды на савон и сам помогал хоронить и оплакивать а так же постоянно заботился о своих в общине и много помогал им примеряться и учил всему нужному и всем свидетельствовал о боге и разбивал идолов языческих и говорил всем о прямом пути и что бог один а не множество как бы вы посчитали бы такого человека наделенного Духом Бога? К слову а после смерти его жена сохранила его вещи и даже части волос и каждый кто одевал его одежду или пил воду в которой ложили его волос и человеки исцилялись от такой воды как бы вы расценили такого человека если бы о нем было множество свидетельств тех кто жил с ним рядом?

А если люди которые ищут выгоду это сатанисты то кто же тогда апостолы Иешуа в вашем понимании?

От Марка 10 35 Тогда подошли к Нему сыновья Зеведеевы Иаков и Иоанн и сказали: Учитель! мы желаем, чтобы Ты сделал нам, о чем попросим. 36 Он сказал им: что хотите, чтобы Я сделал вам? 37 Они сказали Ему: дай нам сесть у Тебя, одному по правую сторону, а другому по левую в славе Твоей.

От Матфея 19 27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?

0

1640

AHT написал(а):

Это ваши проблемы, вы видите то, что хотите и что вам удобно, а не то что есть в реальности.  А то что десятки людей, в которых обитал Дух Святой, говорят отличное от вас, вас не заставляет даже засомневаться и тем более задуматься.

.

И кто же эти люди надеюсь не такие как Иоанн Златоуст и его компания учеников языческой академии? Надеюсь эти люди сами жили по вере Иешуа и Его апостолов что говорят другое?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5