Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1651 страница 1660 из 1675

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1651

AHT написал(а):

Других мотивов просто не существует, иначе бы Евангелие об этом бы рассказало.  Не забывайте о том, что Евангелие писалось под руководством Духа Святого, который знает всё..

Разве в евангелиях и даже в танахе сказано все подробно?

По нашей вере и толкованию Иуда был патриотом Израиля и видел в Иешуа реального кандидата на Машиаха царя Израиля и потому предал его в руки священников надеясь что они договорятся и свергнут римлян и не подозревал что священникам было милее языческое правление а не Божие и это вызвало у него смертельное раскаяние и он зачем то убил себя вместо того чтобы поступить как шахид убить сколько можно больше священников и погибнуть в сражении сам как это в Дагестане недавно сделали по всему видно что это реальные джахиды нив чем ислам не опозорили все по сунне пророка сделали ни одного невинного не убили, вот такое действие и со стороны Иуды у нас бы очень одибрили как праведное раскаяние. А как у вас на этот образ действий учат смотреть?

AHT написал(а):

Есть такая штука - тебе видимо и непонятная и недоступная - РАСКАЯНИЕ.  Оно приходит от Бога:  для одних людей это наказание - причем одно из самых страшных, а для других это награда, при чем одна из высших. Все зависит от того, какая душа у человека.  Для Иуды это было наказанием - и настолько непереносимым, что он лишил себя жизни. .

Но если мотив был только нажыва и деньги то ведь он же получсил их в чем каяться то? Может быть не все так просто?

По нашему раскаяться это одуматься и признать неверность дел или мыслей и смена на иное понимание и делание и так же было и со мной когда понял что пророк Мухаммад менее Исы во всем и я последовал за Исой ища информацию о нем у иудеев и христиан и хоть многое я у иудеев и христиан не принял к вере но на что было понимание то принял и узнавая сунат Исы так же пытаюсь подражать Ему как и мусульмане зачем то изучают сунат пророка Мухаммада и ему подражать стараются даже не понимая что он то просто вестник о коране и никогда себя аллахом не провозглашал и не считал себя равным аллаху как это делал Иса что признаюсь меня сильно поразило и я стал дальше читать рашедунов Исы и их суннат тоесть жития и дела и искать кто их сахабы и что говорили и сейчас понимаю больше чем раньше.

AHT написал(а):

Лично Я НЕ ДУМАЮ что Иуда хотел смерти Христовой, а просто думал немного заработать таким способом - поиметь личную выгоду.  Только не понимал куда полез - да и не мог этого понять. Люди любящие деньги находятся во власти диавола, а он всегда обманет и введёт в заблуждение относительно истины происходящего.
И очень часто  вещь, очень желаемая для человека, приносит этому человеку только вред..

Я тоже так не думаю что Иуда хотел смерти Иешуа но и делал он это не за деньги иначе он бы их не броил бы обратно священникам тут дело в цели которую он хотел достичь а она явно была не наживой ибо он этого достиг но отказался от них что и говорит мне что деньги не цель а лишь нелишнее вознаграждение притом хорошее. У нас ведь тоже мюриды продали за золото имама Шамиля не потому что хотели чтобы его увез царь Урусов к себе а хотели его получить себе чтобы отомстить за кровь им убитых родственников и смыть позор с рода так что думаю и тут дело не в деньгах было.

AHT написал(а):

Образно говоря - Иуда проглотил кусок, который встал поперек горла и подавился.

.

Написано с этим кусков вошел в него сатана. Что у вас понимают под этими словами?

От Иоанна 13 26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. 27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее. 28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.

0

1652

AHT написал(а):

Я учусь на Священном Писании и Священном Предании Русской Православной Церкви. Мои учителя те люди, которых у нас почитают Святыми отцами нашей Церкви.

Кто они как их зовут у вас и у кого они учились? Кто поручался у вас за правдивость их слов и кто эти свидетели?

Спрашиваю это не просто так у нас принято смотреть на слова рашедунов тех кто жил рядом или член семьи пророка и так же его ближайшие друзья и последователи сахабы слова которых подтверждены 4 свидетелями за которыми нет неправды до этого иначе расказы о сунне житии и о том чему он учил уже не признаются достоверными но названы слабыми хадисами и читаются уже не как обоснование. Тоже самое и с ибн Исхаком и его хадисами и так же ибн Хишама и Аль Вакиди и Аль Бухари и ибн Муслим все это непосредственные писатели как и Зейд сын пророка писатель корана который потом сжег халиф Медины Морван после того как коран был размножен халифом Усманом и разослан по городам империи арабов. Вот поэтому и выясняю кто у вас в авторитетах ибо у нас считают самым достоверными только рашедунов и их сахабов а как это у вас и почему вы считаете святыми людей которые сами не видели Иешуа и не жили с Ним вместе а каких то представителей вышей Российской церкви? Где смысл считать их слова достоверными?

AHT написал(а):

Спасение миру пришло через Иудеев.  Кроме того иудей не тот, кто родился иудеем и обрезался, и кто Тору буквально соблюдает, а тот кто в сердце своем соблюдает Слово Христа Бога.  И Апостол  Павел об этом прямо сказал
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

.

Это не совсем так ибо написано так же им же К Римлянам 3 1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие. 3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию? 4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.

Что иудеи имеют приемущество над всеми ибо только им были вручены Писания и никому более и Иешуа Сам был иудеем и Его апостолы так же все иудеи и никогда не прекращали жить по иудейски и ходить в храм Ирода Великого пока он был цел и так же исполняли все церемонии иудаизма так что хоть Бог один у всех людей но спасения и учителя только из иудеев могут быть ибо им вручено писание а не каким то язычникам особенно тех кто был учеником в языческих академиях Афин как они могут быть разумнее иудеев апостолов и их учеников?

0

1653

AHT написал(а):

И снова судишь неправедно - называешь людей стяжателями, а сам об этом ничего не знаешь.
Люди, как ты говоришь- уважающие деньги - просто не могут быть хорошими. "Уважение"  к деньгам внушается диаволом.  А все что от него - зло для человека.  Твои, Алимхан,  любимые ( часто о них вспоминаешь 😁) персонажи Ананий  и Сапфира тоже очень "уважали" деньги, и как печально это уважение для них закончилось.

Но последователи Иосифа Волоцкого именно так у вас и называются стяжателями а последователи Нила Сорского называются нестяжатели и они проиграли на соборе стяжателям разве не так?

Да я часто употребляю доказательства Анания и Сапфиры как доказательство что не суди и не судим будешь не верно ибо апостолы не следовали этому и судили даже на смерть и именно за ложь в денежном вопросе. По моему ошибка этой супружеской пары была в следовании за толпой все начали увлекаться что деньги сдавать апостолам и этим захотелось и отдали но часть на всякий случай оставили и это вместо того чтобы кревить душой и казаться как все просто бы сказали мое это мое что хочу то дам что не захочу не дам просто и чесно и не было бы проблем просто надо быть тем кто ты есть и не пытаться из себя строить в угоду кому то то чем вы не являетесь просто и честно за свое голову отрежу и всем все понятно и ясно и никто не дернется против разве не так?

AHT написал(а):

По истине - понятие УВАЖЕНИЕ - применительно только к Богу и людям, а не к каким-либо материальным вещам.
Истинное Христианство формирует у человека особое отношение ко всему материальному и к деньгам в том числе. И это отношение, если вдуматься, очень правильное и полезное для человека.  Постараюсь изложить сложную вещь очень коротко, кому надо тому Бог даст понимание, если будут вопросы - отвечу если смогу.

Как то слишком пространно и главное не убедительно сами апостолы собирали деньги для иудеев Иерусалима со всех кому проповедовали и ничего все в норме даже налог установили на всех христиан из язычников так что к деньгам апостолы были тоже небезразличны не так ли?

1-е Коринфянам 16 1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. 3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

AHT написал(а):

Отношение к вещам должно быть РАВНОДУШНО-БЕЗРАЗЛИЧНОЕ, но БЕРЕЖНОЕ.   К вещам нужно относиться как к взятым на прокат в временное пользование, и которые придется вернуть настоящему хозяину.

Как это равнодушно и бережно это же два взаимопротиворечия? Вот пример мой бывший Ниссан забыл осенью акомулятор снять и зарядить и поухаживать за ним и зимой машина не завелась знакомого пришлось просить, тоже самое и дом балконные балки не пошкурил и не покрасил и летом ржавчина пошла и так во всем не будешь служить материальным вещам они тебе это не спустят ответишь по полной и тоже самое в саду или даче не попрыгаешь и не поклоняешься и ничего тебе земля хорошего не даст так что вы явно обьяснили не очень хорошо и правильно. Что касается отдать Истинному Хозяину то это не совсем так жене и детям все перейдет а как известно тот кто о домашних не печется тот хуже неверного.

1Тим.5:8 Если же кто о своих и
особенно о домашних не печется,
тот отрекся от веры и хуже
неверного.

AHT написал(а):

А стяжатель - это не тот кто пользуется красивыми или дорогими вещами, а тот кому эти вещи очень дороги, и кто готов даже на жертвы ради этого, иногда порой ограничивая себя по жизни ради этого, а иногда даже идёт на преступления.
Вот в таких людях и живут души родственные Иуде.

Ну вот вы и почитайте о словах Иосифа Волоцкого типо как же будем избирать то не из богатых и знатных епископов ведь простой не родовитый человек у вас на России не мог быть даже монахом без дозволения барина ведь все были рабами кроме элиты не так ли? Даже на монастыри ваши взгляните этоже не монастыри а крепости расчитанные на войну а не на молитвы не так ли?

0

1654

AHT написал(а):

Не забывайте о том, что Евангелие писалось под руководством Духа Святого, который знает всё.
.

А как вы это себе представляете что это означает? Дух Бога диктовал пророкам и посланникам а они записывали под Его диктовку?

А как по вашему писалась Тора и Танах без Духа Святого и кто его писал люди в которых Быд Дух Святой или это просто выдумки?

Вот например про коран ислам учит что это вечная книга лежавшая у престола аллаха и из нее ангел Джибрииль по частям носил откровения пророку Мухаммаду отрывки суры корана и он пророчествовал а несколько писцов учеников и родственников пророка записывали коран на том что было под рукой потому коран считается большенством мусульман книгой предвечной и дана в тогт момент когда было необходимо чтобы устранить исвращение священными преданиями и неверной перепиской Танаха и Евангелий как вы считаете коран это что за книга по вашим учениям православия?

0

1655

Алимхан написал(а):

Да я часто употребляю доказательства Анания и Сапфиры как доказательство что не суди и не судим будешь не верно ибо апостолы не следовали этому и судили даже на смерть и именно за ложь в денежном вопросе. По моему ошибка этой супружеской пары была в следовании за толпой все начали увлекаться что деньги сдавать апостолам и этим захотелось и отдали но часть на всякий случай оставили и это вместо того чтобы кревить душой и казаться как все просто бы сказали мое это мое что хочу то дам что не захочу не дам просто и чесно и не было бы проблем просто надо быть тем кто ты есть и не пытаться из себя строить в угоду кому то то чем вы не являетесь просто и честно за свое голову отрежу и всем все понятно и ясно и никто не дернется против разве не так?

Сто процентов -  не так. Почти все наоборот.  То что ты говоришь  - это мудрость ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ, но не истина от Бога. Апостолы НЕ СУДИЛИ Ананию и Сапфиру и не приговаривали их к смерти - об этом в тексте нет ни слова, а Дух Святой через апостолов обличил их во лжи.  Ананий и Сапфира нарушили заповедь НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ к тому же перед лицом Самого Духа Святого. Поэтому и получили соответствующую ответную реакцию. Они сделали зло и это зло к ним вернулось.  Врать человеку это одно, но врать Богу - это "перебор". - Святые отцы от этого категорически предупреждают.  Если обещал Богу что-то сделать - то сделай обязательно, хоть умри, тогда будет награда, а иначе будет как с Ананием и Сапфирой- позор и смерть.  А отрежешь голову человеку за барахло - гореть в аду будешь однозначно, а вор этот может в рай отправится. Чем смерть мучительнее - тем больше грехов искупает перед Богом.  Распятый рядом с Христом разбойник  тому свидетельство.

0

1656

Алимхан написал(а):

Спрашиваю это не просто так у нас принято смотреть на слова рашедунов тех кто жил рядом или член семьи пророка и так же его ближайшие друзья и последователи сахабы слова которых подтверждены 4 свидетелями за которыми нет неправды до этого иначе расказы о сунне житии и о том чему он учил уже не признаются достоверными но названы слабыми хадисами и читаются уже не как обоснование. Тоже самое и с ибн Исхаком и его хадисами и так же ибн Хишама и Аль Вакиди и Аль Бухари и ибн Муслим все это непосредственные писатели как и Зейд сын пророка писатель корана который потом сжег халиф Медины Морван после того как коран был размножен халифом Усманом и разослан по городам империи арабов. Вот поэтому и выясняю кто у вас в авторитетах ибо у нас считают самым достоверными только рашедунов и их сахабов а как это у вас и почему вы считаете святыми людей которые сами не видели Иешуа и не жили с Ним вместе а каких то представителей вышей Российской церкви? Где смысл считать их слова достоверными?

Во первых это не только представители Российской церкви, тем более вовсе не высшей.  И свидетельств о этих святых людях не четыре, как у вас а во много раз больше. Как правило - это их ученики и люди, которые к ним обращались лично за помощью. О их жизни написаны целые книги. Я тут их пересказывать не собираюсь - если вам надо читайте сами. 
  И не надо рассказывать сказки о четырех свидетелях - ЗА КОТОРЫМИ НЕТ НЕПРАВДЫ.  это брехня, которую обличает само Священное писание: нет человека, который пожив не согрешит.
Вот и получается - либо ты врешь и те люди о которых ты говоришь и веришь, либо Священное Писание.  Кому нужно верить? Кстати это разве не в Торе написано? 😁

Отредактировано AHT (Понедельник, 1 июля, 2024г. 03:13)

0

1657

Алимхан написал(а):

Как это равнодушно и бережно это же два взаимопротиворечия?

Когда это они стали взаимопротиворечиями??? Это совершенно разные характеристики, которые относятся к разным действиям.  Равнодушие это характеристика ДУШИ ( например СПОКОЙНО), а БЕРЕЖНО - это характеристика ДЕЙСТВИЯ ( например АККУРАТНО)
Для равнодушия противоречие СТРАСТЬ, а для БЕРЕЖНО - противоречие НЕБРЕЖНОСТЬ - РАЗДОЛБАЙСТВО.
Ты вообще о чем говоришь?  👀

0

1658

AHT написал(а):

Сто процентов -  не так. Почти все наоборот.  То что ты говоришь  - это мудрость ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ, но не истина от Бога. Апостолы НЕ СУДИЛИ Ананию и Сапфиру и не приговаривали их к смерти - об этом в тексте нет ни слова, а Дух Святой через апостолов обличил их во лжи.  Ананий и Сапфира нарушили заповедь НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ к тому же перед лицом Самого Духа Святого. Поэтому и получили соответствующую ответную реакцию. Они сделали зло и это зло к ним вернулось.  Врать человеку это одно, но врать Богу - это "перебор". - Святые отцы от этого категорически предупреждают.  Если обещал Богу что-то сделать - то сделай обязательно, хоть умри, тогда будет награда, а иначе будет как с Ананием и Сапфирой- позор и смерть.  А отрежешь голову человеку за барахло - гореть в аду будешь однозначно, а вор этот может в рай отправится. Чем смерть мучительнее - тем больше грехов искупает перед Богом.  Распятый рядом с Христом разбойник  тому свидетельство.

Там нет нарушения заповеди НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ произошел обычний обман отдали не все из своего о чем говорит апостол

Деяния 5 1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. 3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. 5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. 6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. 7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. 8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. 9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. 10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. 11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

После Петр произносит суд и обвинение на смерть чем нарушает заповедь люби врага и благотвори ему и молись за него и не исполняет заповедь не суди и точно так же делает апостол Павел судит и произносит наказание чем нарушает все теже заповеди Иисуса

Деяния 13 6 Пройдя весь остров до Пафа, нашли они некоторого волхва, лжепророка, Иудеянина, именем Вариисуса, 7 который находился с проконсулом Сергием Павлом, мужем разумным. Сей, призвав Варнаву и Савла, пожелал услышать слово Божие. 8 А Елима волхв (ибо то значит имя его) противился им, стараясь отвратить проконсула от веры. 9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор, 10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? 11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого. 12 Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.

Далее как видите проконсул увидел учение на словах что надо любить врага и молиться за обижающих вас и гонящих и не судить и удивился учению тоесть тому что на словах одно а на деле совсем иное или это не так?

Поэтому и нам можно и судить врага и даже грабить его и убивать чем всегда занимались византийцы и все ваши святые разве я не прав? Или может быть у вас не было и нет судов и палачей и тюрем и ваши святые никого не убивали и не судили? Зачем вы так лицемерите и отрицать пытаетесь очевидное?

0

1659

AHT написал(а):

А отрежешь голову человеку за барахло - гореть в аду будешь однозначно, а вор этот может в рай отправится. Чем смерть мучительнее - тем больше грехов искупает перед Богом.  Распятый рядом с Христом разбойник  тому свидетельство.

Не за барахдо а за то имущество что дал мне Бог и злодей захотел отнять или своровать потому отрезание головы законно и свято точно так же и за смерть своего родственника требуется месть и смерть того кто убил и всех тех кто за убийцу заступится как сделали иудеи по призыву левита и гласу Бога разрешившего вырезать все колено Вениаминово и они вырезали всех и женщин и детей и стариков и мужчин оставили только девушек девствениц и непонятно почему пожалели остаток из 600 злодеев но отвергли навечно общение с ними так что то что вы говорите это полнейшая ахинея и никто из вас не поступит по той лжи что вы проповедуете а следовательно православие нарушает заповедь Не Лжесвидетельствуй и обьявляет воров хорошими людьми может поэтому у вас столько воров вокруг? Интересно только а почему же вы их судите и садите и штрафуете и даже отправляете умирать?

0

1660

AHT написал(а):

Во первых это не только представители Российской церкви, тем более вовсе не высшей.  И свидетельств о этих святых людях не четыре, как у вас а во много раз больше. Как правило - это их ученики и люди, которые к ним обращались лично за помощью. О их жизни написаны целые книги. Я тут их пересказывать не собираюсь - если вам надо читайте сами. .

Да мне это надо и я копался и находил и разные Евангелия рашедунов типо Фомы и Иакова и разные послания сахабов первых двух веков иудейского христианства и читал их писания и никто из них ничего из того что вы говорите не проповедовал. Более того вы даже вижу не знаете корни вашей веры и от кого вы переняли веру а я знаю во что уверовал и почему выбрал Ису вместо Мухаммада а у вас похоже нет знаний ни о Торе ни о Инжиле ни о коране где тогда в ваших словах правда? Ведь тех кого вы приводите во свидетели никогда не жили жизнью рядом с Господом Иешуа и никогда не видели рашедунов апостолов Его а были язычниками и все их знания получены в языческих академиях с чего вы тогда взяли что им можно верить?

AHT написал(а):

И не надо рассказывать сказки о четырех свидетелях - ЗА КОТОРЫМИ НЕТ НЕПРАВДЫ.  это брехня, которую обличает само Священное писание: нет человека, который пожив не согрешит..

А какой смысл членам семьи врать и первым уверовавшим в пророка Мухаммада и слышавших его лично и даже совершавших с ним вместе хиджру в Медину из за гонений и угрозы смерти от Мекканцев? У вас есть какие то доказательства их лжи или неправды в их словах? Покажите пожалуйста?

Неужели вы не верите что есть люди правдивые?

Иоан.1:47 Иисус, увидев идущего
к Нему Нафанаила, говорит о нем:
вот подлинно Израильтянин, в
котором нет лукавства.

Откровение 14 1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. 2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. 3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. 4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, 5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.


AHT написал(а):

Вот и получается - либо ты врешь и те люди о которых ты говоришь и веришь, либо Священное Писание.  Кому нужно верить? Кстати это разве не в Торе написано? 😁

.

Писания писали люди не так ли и по вашей вере нет ни одного правдивого как же вы тогда говорите что их словам написанным на коже и пергаменте можно верить? По моему вы противоречите сами себе не так ли?

Тора это слово Бога переданное нам через пророков теми словами как они поняли сказанное Богом а то что сказано Богом никто отменить не может даже Иешуа из Назарета не может отменить слова Отца Бога потому он и подчинился закону Торы и жил по Торе и проповедовал по Торе как и все Его рашедуны апостолы и их ученики сахабы и в их словах нет смысла сомневаться ибо они умерли за свои слова как впрочем и святые женщины и мужчины умирали в битвах за пророка Мухаммада и коран где смысл им лгать если они буквально через пару дней падут от мечей нечестивых язычников?

Поэтому Тора и слова пророков в вообще весь Танах это истина данная от сотворения мира и неизменная и никто ее изменить или отменить не может даже Иешуа из Назарета потому Он и говорит о Танахе что ни одна иота не уйдет из закона и потому и Его апостолы учили язычников только по Торе и оставляли и субботу и все остальные заповеди и сами жили только по Торе что видно четко по их же сунне делам и словам потому им имеет смысл верить но никак не пришедшим после них притом из языческих академий вам не кажется это справедливым?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5