Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1661 страница 1670 из 1699

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1661

AHT написал(а):

нет человека, который пожив не согрешит.
.

Почему вы в это верите и не совмещаете с другими свидетельствами? Вот в Инжиле говорит сахаб Лука со слов рашедуна Саула что есть люди не согрешавшие верите ему или он лжет?

От Луки 1 5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета. 6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

Или может кротчайший пророк Моисей лгал в Торе?

Быт.6:9 Вот житие Ноя: Ной был
человек праведный и непорочный
в роде своем; Ной ходил пред
Богом.

0

1662

AHT написал(а):

Когда это они стали взаимопротиворечиями??? Это совершенно разные характеристики, которые относятся к разным действиям.  Равнодушие это характеристика ДУШИ ( например СПОКОЙНО), а БЕРЕЖНО - это характеристика ДЕЙСТВИЯ ( например АККУРАТНО)
Для равнодушия противоречие СТРАСТЬ, а для БЕРЕЖНО - противоречие НЕБРЕЖНОСТЬ - РАЗДОЛБАЙСТВО.
Ты вообще о чем говоришь?  👀

.

Тоесть как это спокойно? Вот Бог дал Адаму сад и животных и он относился ко всему спокойно что ли или с любовью? Вот Бог дал человеку жену и что он по вашему относился к ней спокойно что ли без любви? По моему вы говорите чушь какую то. Вот например я получил Тору от добрых людей в подарок я что должен к ней относиться равнодушно что ли или я захожу с улицы просто домой мне что не надо вытереть ноги и не уважительно отнестись к труду жены и зайти в дом с грязными ботинками что ли? А может быть вы спокойно в ваш храм войдете в грязных ботинках или в навозе чисто из спокойствия и равнодушия к миру?

А если нет то зачем вы говорите чушь о каком то лживом равнодушии? Тот кто не любит мир тот не любит Творца сотворившего этот мир вам такое в голову не приходило? Вот даже просто кот дома делаю я что то а он пришел и уселся рядом неужели будете равнодушным или ребенок ваш подойдет к вам с вопросоми неужели проявите равнодушность? Или не дай Бог жена или родственник заболеет неужели будете равнодушны? Что же за религия то у вас такая бездушная?

0

1663

AHT написал(а):

Чем смерть мучительнее - тем больше грехов искупает перед Богом. .

Пророк Мухаммад учил своим примером отрубать руки ворам так исправлять их ибо им руки не нужны в жизни может быть тоже ради их искупления так постановил? Из любви к ворам так сказать не правда ли? Может все же ислам умнее правостлавия?

AHT написал(а):

Распятый рядом с Христом разбойник  тому свидетельство.

.

А что второй разбойник тоже в рай пошел с первым раз муки были теже самые у обоих?

0

1664

Алимхан написал(а):

Пророк Мухаммад учил своим примером отрубать руки ворам так исправлять их ибо им руки не нужны в жизни может быть тоже ради их искупления так постановил? Из любви к ворам так сказать не правда ли? Может все же ислам умнее правостлавия?

Ислам человеку понятнее и кажется умнее чем православие. Но это по ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ меркам.  А человеческие понятия чаще всего ПРОТИВНЫ  Богу и противоречат Заповедям. И если ты сам отказался от Корана, то не хрен нам приводить его как что-то стоящее и говорить о нем как о умной книге.

0

1665

Алимхан написал(а):

А что второй разбойник тоже в рай пошел с первым раз муки были теже самые у обоих?

А второй разбойник имел любовь к людям? Он даже вися на кресте проклинал других...
А что сказано апостолом?
И если я раздам всё имение моё и тело моё на сожжение, а любви не имею,нет мне в том никакой пользы 1-е Коринфянам гл 13.

0

1666

Алимхан написал(а):

Тоесть как это спокойно? Вот Бог дал Адаму сад и животных и он относился ко всему спокойно что ли или с любовью? Вот Бог дал человеку жену и что он по вашему относился к ней спокойно что ли без любви? По моему вы говорите чушь какую то. Вот например я получил Тору от добрых людей в подарок я что должен к ней относиться равнодушно что ли или я захожу с улицы просто домой мне что не надо вытереть ноги и не уважительно отнестись к труду жены и зайти в дом с грязными ботинками что ли? А может быть вы спокойно в ваш храм войдете в грязных ботинках или в навозе чисто из спокойствия и равнодушия к миру?

А если нет то зачем вы говорите чушь о каком то лживом равнодушии? Тот кто не любит мир тот не любит Творца сотворившего этот мир вам такое в голову не приходило? Вот даже просто кот дома делаю я что то а он пришел и уселся рядом неужели будете равнодушным или ребенок ваш подойдет к вам с вопросоми неужели проявите равнодушность? Или не дай Бог жена или родственник заболеет неужели будете равнодушны? Что же за религия то у вас такая бездушная?

Прости, но о чем с тобой говорить, если ты элементарных понятий не знаешь или не понимаешь. Как тебе объяснять сложные вещи, если ты даже в самых простых путаешься? Ты даже не понимаешь того, что спокойствие и равнодушие - это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ понятия. И тем более не понимаешь, что спокойствие и любовь - могут объединяться/сливаться.
А твои понятия основаные на твоих  "познаниях"  для нормального человека выглядят просто бредово.  Как можно в голове совместить спокойствие и грязные ботинки???
Прости, но Бог явно тебя разума лишает, если ты самых простых вещей понять не можешь. И это естественно - человек имеющий желание убивать - не может обладать разумом. Бог таких людей делает ущербными.

Отредактировано AHT (Среда, 10 июля, 2024г. 06:24)

0

1667

Алимхан написал(а):

Почему вы в это верите и не совмещаете с другими свидетельствами? Вот в Инжиле говорит сахаб Лука со слов рашедуна Саула что есть люди не согрешавшие верите ему или он лжет?

От Луки 1 5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета. 6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

Или может кротчайший пророк Моисей лгал в Торе?

Быт.6:9 Вот житие Ноя: Ной был
человек праведный и непорочный
в роде своем; Ной ходил пред
Богом.

Научись сначал - что есть грех, а что праведность.  Моисей был праведником, но не безгрешным. Как минимум один грех Моисея - был озвучен Христом. Читай внимательно Священное Писание. Тоже самое т с Захарией - как минимум один грех его описан в священном Писании. Только видимо некотрым людям не дано понять этого. Они просто не понимают что такое грех перед Богом.
Дело в другом - ПОЧЕМУ человек грешит? Захария согрешил по незнанию, Моисей по любви к людям. Праведники грешат не потому, что этого хотят в отличие от многих других людей.

0

1668

AHT написал(а):

Ислам человеку понятнее и кажется умнее чем православие. Но это по ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ меркам.  А человеческие понятия чаще всего ПРОТИВНЫ  Богу и противоречат Заповедям. И если ты сам отказался от Корана, то не хрен нам приводить его как что-то стоящее и говорить о нем как о умной книге.

.

Дорогой я же восточный человек и связан с исламом более чем вы, вот посмотрите на ваших же даже святых хоть на кого хотя бы Златоуста он рожден и выучен в язычестве неужели полагаешь что это не перейдет в его голове в христианство в котором он не рожден а просто уверовал логически?
Вот так же и я сравниваю слова православия с тем что хорошо знаю и отсюда выводы делаю что предлогаете мне вы перестать быть мужчиной и защитником и стать тряпкой которую все будут грабить и бить и я не могу даже защищать свою семью неужели вы полагаете что это мог повелеть Бог тогда как Сам Он без проблем имеет и армию и оружие и спокойно и защищается силой и защищает?
Вот представьте себе если бы Бог поступал бы как говорит ваш Иисус и сатане отдал бы все что тот хочет забрать и только бы молился за него и не судил и не обвинял кто вообще последует за таким Богом и ради чего?

Насколько я знаю историю византии и россии вы никогда не вели себя так как говорите и всегда ваш Бог вам разрешал и убивать и захватывать чужое и грабить и защищаться и это у вас не противоречит заповедям Бога и все по сути делать что делает ислам чем вы тогда лучше их и зачем мне говорите что христианство лучше мусульманства? Только в том что вы считаете вашего Иисуса Богом и Его мать богиней спасительницей и владычецей совсем забывая об отце вашего Иисуса и не почитая и его выше его жены и это по вашему разумная вера?

Вы поймите я уверовал в Ису более чем в Мухаммада потому что огромная разница между ними один ничего почти не сделал чтобы доказать свое пророческое послание хотя и сам был по мнению многих очень хорошим человеком для тех времен конечно а Иса это чудотворец дающий жизнь даже глине и сам убивает и воскрешает и его ждут все мусульмане как вождя всех а не Мухаммада ну а раз он выше то следовательно и узнавать надо о Нем а не о Мухаммаде и тоже самое и коран это умная книга явно данная сверх естественным образом но Иса то выше и потому Тоурат в котором он родился и исповедовал тоже выше и Инжиль который Иса говорил это тоже мудрая книга потому и верую что Иса посланник Бога и читая Инжиль вижу удивительные слова и потому верую что с Ним явно Бог не сам же он себя воскресил от смерти же верно? Потому раз ждут Его все и Он Царь и Вождь то идти надо за Ним а при чем тут христианство и православие? Христиане насари как у нас говорят это просто те кто из уважения к Исе так себя назвали а Он Сам  и Его сахабы никогда так себя не называли и так же веровали в Тоурат а не выкидывали его как вы православные вот поэтому и говорю вам из корана он есть последнее откровение а Инжиль дан до него потому и привожу вам слова аллаха чтобы вы задумались может быть в вашей вере что то не так?
Если вы воров и насильников защищаете и призываете их не судить и не трогать и не обижать никак то где разумность в вашей вере? Вы хоть понимаете к чему приведет такое потворство бандитам и злодеям и умиротворения их вместо отрезания им рук и голов? Вам мало уроков великой войны мировой когда пытались умиротворить Гитлера и верить его словам и не наказывать? Зачем нам вайнахам такие учения православия чтобы и нам было так же плохо как и было вам? Где смысл в вашем православии?

0

1669

AHT написал(а):

А второй разбойник имел любовь к людям? Он даже вися на кресте проклинал других...
А что сказано апостолом?
И если я раздам всё имение моё и тело моё на сожжение, а любви не имею,нет мне в том никакой пользы 1-е Коринфянам гл 13.

.

А что первый разбойник любил людей? Зачем тогда бандитствовал всю жизнь? Например сахаб Матфий говорит что оба они поносили Иешуа разве не так?

От Матфея 27 44 Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его.

Второй сахаб говорит тоже самое они оба что обманывают разве?

От Марка 15 И распятые с Ним поносили Его.

И только Лука который был учеником Саула и сам не видел ничего о чем писал но видно собрал это из расказов других говорит о разбойнике который покаялся и спасся неужели вы двум сахабам не верите а тому кто ничего не видел но собрал слова других верите больше? Почему так? Разве нету у вас различений и разделений на прямых свидетелей и сподвижников и на их учеников тем более которые сами ничего не видели?

0

1670

AHT написал(а):

Прости, но о чем с тобой говорить, если ты элементарных понятий не знаешь или не понимаешь. Как тебе объяснять сложные вещи, если ты даже в самых простых путаешься? Ты даже не понимаешь того, что спокойствие и равнодушие - это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ понятия. И тем более не понимаешь, что спокойствие и любовь - могут объединяться/сливаться..

Разве не начинают учить с самого простого? а если кто начинает с самого сложного то разве это мудрец?

Неужели вас никто не учил что все вокруг вас живое и нуждается в любви не меньше чем вы сам? О каком спокойствии вы говорите неужели когда внук к вам подходит и просит что нибудь вы спокойны и бесчувственны и пользуетесь только как вещью? Вот ко мне даже просто кот лезет и мешает писать и то я отвлекаюсь чтобы сходить ему дать покушать и погладить а после он лижет меня и мурлыкает и так же все вокруг даже машина и любая вещь неужели эти простые понятия вас православие не научает?

AHT написал(а):

А твои понятия основаные на твоих  "познаниях"  для нормального человека выглядят просто бредово.  Как можно в голове совместить спокойствие и грязные ботинки???.

Любой человек основывается на своих пониманиях что нормально для вас абсолютное оскорбление для нохчи. Для вас нормально не вставать когда входит отец или мать или просто старейшина или учитель а для нас это неуважение. Для вас нормально в ботинках входить в храм а для нас это кошмар, для вас нормально не умываться перед молитвой а для нас это кощунство и так во многом. Вот потому и не можете понять простого для нас если есть вера то и выражаться это должно в делах подражания. Даже в жизни простой это выражается не говоря уже о словах и поступках и отношению к священному и окружающему миру как может любить Бога человек если не любит подаренный мир Богом и все что в нем?

AHT написал(а):

Прости, но Бог явно тебя разума лишает, если ты самых простых вещей понять не можешь. И это естественно - человек имеющий желание убивать - не может обладать разумом. Бог таких людей делает ущербными.
.

Желания убивать абы кого у меня нет, а вот готовность убить злодея и вора это есть как впрочем это есть и у любого святого пророка и мужа Божия притом вы же сами говорите смерть и мучения очищают злодея и вора так что выходит я ему благодетельствую а не делаю чего то плохого не так ли?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5