Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1671 страница 1680 из 1699

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

1671

AHT написал(а):

Научись сначал - что есть грех, а что праведность.  .

Грех это поражение смертью результат нарушения договора с Богом Адама и Евы и мы получили этот по наследству как следствие это тоже самое когда например родители нападают на другой аул и грабят а после приходят мстители с этого аула и уже им достается и детям их уже как следствие зла их родителей об этом и Бог учит в заповедях что наказывает даже внуков за грехи предков вот почему пророки и святые жены и мужи убивали после и невинны ибо те кто умирал от их мечей получали просто возмездие за свои дела и дающий возмездие мститель это праведник потому что поступает правильно в соответстии с заповедью Бога не убивай невиновного и правого, ну а виновного убей и неправого суди как и делали после пророков и апостолы вот почему убив Ананию и Сапфиру осудив сначала Петр и неинен и Павел осудив и ослипив противника и врага так же невинен ибо наказал по делам злодея потому и ангел посланный Иешуа так же не обращает внимания на слова Иешуа о молитве за врага и молитвам за обижающих и спокойно убивает червями царя Ирода с приказа еслтественно Иешуа потому что все соответствует сути заповедей Бога и исполняющий их и есть праведник.

AHT написал(а):

Моисей был праведником, но не безгрешным. Как минимум один грех Моисея - был озвучен Христом. .

Безгрешность и не требуется если сделал злое покайся и в будущем старайся не повторять потому и пророки грешили и ошибались и это нормально все мы ученики Бога.

AHT написал(а):

Тоже самое т с Захарией - как минимум один грех его описан в священном Писании. Только видимо некотрым людям не дано понять этого. Они просто не понимают что такое грех перед Богом..

Ну вот например у вас есть по вашим словам друг мусульманин и у вас хорошие отношения но если он мусульманин а не кафер или лицемер то он знает что пожимая вам руку он согрешает перед аллахом и перед намазом должен смыть осквернение свое и нечистоту ибо он прикоснулся к нечистому и неверному тоесть к вам как к многобожнику и обязан пройти особое омовение иначе это грех перед аллахом ибо он обязан вас ненавидеть в сердце своем чтобы когда придет день джихада отрезать вам голову и ваших женщин продать в рабство и жить свято по шариату уже избивая вас если вы посмеете пройти рядом него и случайно зацепить его своей нечистой одеждой вот примерно это есть грех когда священное унижается но есть еще и внутренний грех это уже другой уровень.

AHT написал(а):

Дело в другом - ПОЧЕМУ человек грешит? Захария согрешил по незнанию, Моисей по любви к людям. Праведники грешат не потому, что этого хотят в отличие от многих других людей.

.

А когда Моисей направлял мечи своих людей против их братьев и против народов других он этим грешил или по любви это делал?

А когда другие пророки и святые жены и мужи делали тоже самое и отрезали головы они это что грешили что ли?

0

1672

AHT написал(а):

Ислам человеку понятнее и кажется умнее чем православие.

А как может быть непонятным истинное учение откуда тогда вы поймете что оно истинно если оно неспособно обьяснить вам просто и доступно истину?

AHT написал(а):

Но это по ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ меркам.

Разве понимания данные пророку Мухаммаду ангелом Джибриилем это человеческие мерки? С чего вы такое взяли?

Например пророк Мухаммад брал в жены много женщин по разным причинам в большенстве своем укреплял связи с сильными и влиятельными родами потому и даже взял в жены 6 летнюю девушку Айшу дочь влиятельного рода Абу Бакра ну это как делал Соломон по сути и даже простым мусульманинам разрешил иметь 4 жены с условиями равного отношения к ним и позволил наложниц брать на войне и не просто так естественно а с очень разумной причиной сохранения рода и племени и что тут по вашему не Божьего?

Или вот вам привел пример пророк принял больных в гости и их исцелил и заботился и когда они выздоровили то обокрали его угнав верблюдов и убив пастуха мальчика из его племени и он догнал их и казнил отрубив руки и ноги и бросил в пустыне умирать что он по вашему сделал не по Божьему?

Что по вашему будет делать бандит и грабитель если его не останавливать силой и не казнить? Если Сам Бог дал закон мести то неужели Он дал грех?

0

1673

AHT написал(а):

И если ты сам отказался от Корана, то не хрен нам приводить его как что-то стоящее и говорить о нем как о умной книге.

.

Что касается корана, то я не отказываюсь от него по причине явно неземного откровения но расцениваю его как один из указателей по руководству в религии Авраама Исаака и Иакова только со стороны Измаила ну это как у вас в Евангелиях есть разных 4 взгляда и еще есть пять других разных которые не считаются сильно правильными как бы второканоническими вот тоже самое и для меня коран.

Например коран выступает против того что Мариам и иса это Бог и Богиня и в принципе я с этим согласен но только есть и другие книги суната Исы где он явно делает вещи недоступные пророку Мухаммаду и это заставляет думать что Иса более пророк чем Мухаммад притом что его все мусульмане ждут живым как царя и полководца. А когда читаешь Тору и Евангелия то есть намеки что Иешуа из Назарета так же не просто пророк типа Мухаммада увещевателя и говорит очень богохульные слова о себе, но если сравнить это с делами в которых ему помогает явно Бог то понимаешь что он не богохульствовал а доносил нечто серьездное когда не разделял свои титулы и Бога и так размышляя просто лучше понимаешь во что веришь поэтому я не разделяю и не отказываюсь ни от корана ни от торы и не от инжиля это для меня все книги одной религии Авраама.

0

1674

AHT написал(а):

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ..

Каким образом вы разделяете в православии авторитет апостолов Иешуа от авторитета их учеников типа Луки которые не были апостолами Иешуа? Каким образом у вас смотрят цепочки передачь преданий и как проверяются на честность люди говорившие их?

0

1675

AHT написал(а):

Апостолы НЕ СУДИЛИ Ананию и Сапфиру и не приговаривали их к смерти - об этом в тексте нет ни слова, а Дух Святой через апостолов обличил их во лжи.  .

Но если их обличил Петр во лжи то как же они тогда оба умерли разве от обличения во лжи умирают? Лично я такого вообще никогда не видел чтобы человек обличенный аргументами во лжи умирал а вы такое видели хоть когда то? А если нет то зачем пытаетесь обманывать меня?

Вот например сам Петр был обличен в лицемерии тоесть той же лжи перед Богом и что то я не вижу чтобы он умер или даже покаялся с чего мне тогда вам верить что было так как вы пытаетесь говорить в случае с Ананией и Сапфирой?

К Галатам 2 11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. 13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

AHT написал(а):

Ананий и Сапфира нарушили заповедь НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ к тому же перед лицом Самого Духа Святого.
.

Неужели вы полагаете что лжесвидетельство не предполагает наказания смертью? Разве у вас за ложное свидетельство или утаивания или даже грабеж убивают? Даже в исламе за воровство вам только руку отрубят но никогда не убьют как же вы тогда говорите что они убиты за лжесвидетельство?

0

1676

Алимхан написал(а):

Безгрешность и не требуется если сделал злое покайся и в будущем старайся не повторять потому и пророки грешили и ошибались и это нормально все мы ученики Бога.

Ты не акробат ? "Переобуавешься" прямо в секунду в воздухе...😂 То у тебя Моисей БЕЗГРЕШНЫЙ ПРАВЕДНИК, то грешник.  Когда вижу как человек врёт прямо на ходу, я с такими обычно дел не имею. Я предпочитаю иметь дело с людьми, которые и вчера и сегодня и завтра говорят одно, а если и меняют свое мнение, то открыто признают свои ошибки, а не юлят как змеи, придумывая себе оправдания. Зло твоей религии именно в том, что каждый раз об одних и тех же вещах у вас разное мнение. А это явное свидетельство лжи. От людей с такими взглядами можно ожидать предательства в любую секунду. И то что ты сбежал из России а теперь поливаешь русских грязью - явное тому подтверждение.  Давно подмечено и не раз убеждался на личном опыте: если человек своих бывших друзей или коллег, или сослуживцев, одним словом - людей из своего прошлого поливает грязью и рассказывает как всё было плохо - ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК - САМ ДЕРЬМО РЕДКОСТНОЕ
Нормальные люди плохое не запоминают,а помнят хорошее даже среди дерьма - такова природа человека - это закон природы, а человек запоминающий зло -  сам наполнен этим злом, и чаще всего такого человека коллектив и отвергает.

0

1677

Алимхан написал(а):

Но если их обличил Петр во лжи то как же они тогда оба умерли разве от обличения во лжи умирают? Лично я такого вообще никогда не видел чтобы человек обличенный аргументами во лжи умирал а вы такое видели хоть когда то? А если нет то зачем пытаетесь обманывать меня?

Если ты чего-то не видел это не значит,что этого не бывает или нет. Тысячи людей каждый день ходят в Кремль  на экскурсии, но никто там Путина не видит,- а он там есть.🤣 Я лично не видел,как уличеные во лжи умирали, но ЗНАЮ что такие случаи были, а ещё знаю,что люди из-за этого кончали самоубийством. На мой взгляд -это глупость, но я им не Судья.  Вообще твои рассуждения основываются на человеческой логике и "мудрости" и это и есть ошибка сказано ведь: Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом Ты думаешь к тебе эти слова не относятся?😂
Для того что бы понять это , нужно знать как устроен этот мир по православным понятиям. Ты этого не понимаешь - не знаю по каким причинам. Врать перед лицом людей - это грех , врать перед лицом Бога - смертельный грех.  Тебе ли - мусульманину,  этого не знать?  У вас вообще врать перед иноверцем чуть ли не героизм, а соври перед Аллахом поклявшись на Коране?  То-то и оно. Если сравнивать с мусульманами, то Анания и Сапфира солгали поклявшись Аллахом на Коране. Потому и умерли.  Те более что Господь вообще запрещает клятвы, а тут ТАКОЕ.
А  Я говорю вам: не клянитесь вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным

0

1678

Алимхан написал(а):

Ну вот например у вас есть по вашим словам друг мусульманин и у вас хорошие отношения но если он мусульманин а не кафер или лицемер то он знает что пожимая вам руку он согрешает перед аллахом и перед намазом должен смыть осквернение свое и нечистоту ибо он прикоснулся к нечистому и неверному тоесть к вам как к многобожнику и обязан пройти особое омовение иначе это грех перед аллахом ибо он обязан вас ненавидеть в сердце своем чтобы когда придет день джихада отрезать вам голову и ваших женщин продать в рабство и жить свято по шариату уже избивая вас если вы посмеете пройти рядом него и случайно зацепить его своей нечистой одеждой вот примерно это есть грех когда священное унижается но есть еще и внутренний грех это уже другой уровень.

Тебе лечиться надо, и всем кто в такое верит.
А мы с моими друзьями мусульманами ходили друг другу в гости вместе с детьми, сидели и ели  за одним столом, курили кальян, и играли в нарды, пока женщины занимались готовкой или уборкой.  А ещё один из них каждую неделю перед выходными приносил моим детям корзинку с фруктами. И я их об этом никогда не просил. Мы просто дружили как соседи и помогали друг другу как могли. Они для меня были СВОИ или моими близкими.  Вспомни Евангелие...
Ст. 29-37 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, был на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержательной гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
А люди с такими мыслями как у тебя - это бешеные собаки кусающие руку, которая их кормит,  именно из них и получаются террористы, с которыми и поступают соответственно, как с бешеными собаками.   А настоящие мусульмане воюют в первых рядах за Россию и Чечня впереди всех - достойный пример для подражания. 
Кстати ты знаешь или о вас скрывают, что на последних выборах Чечня заняла первое место по итогам голосования.  На выборы пришли почти все - 99,8% населения Чечни.  И з них 98,99% проголосовали за Путина. Вот так вот.

Отредактировано AHT (Среда, 11 сентября, 2024г. 15:36)

0

1679

AHT написал(а):

Кстати ты знаешь или о вас скрывают, что на последних выборах Чечня заняла первое место по итогам голосования.  На выборы пришли почти все - 99,8% населения Чечни.  И з них 98,99% проголосовали за Путина. Вот так вот.

Чеченцы - элитные силы, а Путин платит большую зарплату.
Вот и делай выводы сам.

0

1680

AHT написал(а):

Ты не акробат ? "Переобуавешься" прямо в секунду в воздухе...😂 То у тебя Моисей БЕЗГРЕШНЫЙ ПРАВЕДНИК, то грешник.  Когда вижу как человек врёт прямо на ходу, я с такими обычно дел не имею. Я предпочитаю иметь дело с людьми, которые и вчера и сегодня и завтра говорят одно, а если и меняют свое мнение, то открыто признают свои ошибки, а не юлят как змеи, придумывая себе оправдания. Зло твоей религии именно в том, что каждый раз об одних и тех же вещах у вас разное мнение. А это явное свидетельство лжи. От людей с такими взглядами можно ожидать предательства в любую секунду. .

Нет не акробат и никогда не менял своих убеждений и всегда говорил так как говорит Писания Священные нет праведного ни одного даже ваша богородица и то грешница тяжкая и Моисей потому не был Богом допущен в землю обетованную что согрешил и Бог на него прогневался и он умер на горе потому что согрешил но после он же в сияющих одеждах праведности с пророком Илией стоит на горе преображения и говорит Иисусу что Он должен совершать в Иерусалиме и все потому что нет праведного ни одного. Но это не значит что если покаешься и отвратишься от грехов то не будет тебе прощение грехов и даны одежды праведности. Я так понимаю ваше православие не учит ничему правдивому вот вы и не можете понять даже самого простого в Писаниях и обьявляете их ложью что само сабой свидетельствует о ложности вашей религии. Что кстате и говорят мусульмане и не всегда несправедливо.

AHT написал(а):

И то что ты сбежал из России а теперь поливаешь русских грязью - явное тому подтверждение.  Давно подмечено и не раз убеждался на личном опыте: если человек своих бывших друзей или коллег, или сослуживцев, одним словом - людей из своего прошлого поливает грязью и рассказывает как всё было плохо - ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК - САМ ДЕРЬМО РЕДКОСТНОЕ.

Возьмите к примеру Моисея или Давида пророков они так же сбежали из своей земли рождения и даже были готовы воевать против родины и убивали солдат своего царя и Богом за это были признаны святыми и делающими все верно, вот так же и я считаю что сделал все верно так как родина стала уродиной и мачехой и бросить ее это дело праведное и святое. А говорить правду о мачехе пьянице и распутнице это дело доброе вдруг одумается и покается.

AHT написал(а):

Нормальные люди плохое не запоминают,а помнят хорошее даже среди дерьма - такова природа человека - это закон природы, а человек запоминающий зло -  сам наполнен этим злом, и чаще всего такого человека коллектив и отвергает.

.

Увы я ничего доброго живя в родине не видел и сейчас не вижу ничего доброго в родине да и вряд ли там будет что то доброе когда нибудь. А вот зато живя на западе много доброго видет и вижу сейчас и хотя прекрасно понимаю что я здесь не свой родной но уж лучше быть последним из львов чем первым из шакалов.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5