Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 161 страница 170 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

161

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

И хорошее и не только.

Как у всех.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А если начистоту то дьявольский бог ведь лучше божественного дьявола?

А чем лучше?

0

162

AHT написал(а):

А когда говорится что Христос должен войти в человека, то в под словом Христос нужно понимать ЛЮБОВЬ.

Ты как змей уворачиваешься от прямого ответа. Итак Может ли в нас быть Христос, Бог, Дух или нет? Ответь прямо- да\нет.

Написано "Бог есть невидимый Дух" и "Дух один и Тот же". Значит Дух Христа, Дух Отца и Святой Дух Один Дух?

И самое главное, Павел прекрасно осознавал какое слово он употребляет, когда хочет донести Исину. Если он говорил Христос значит Христос, а если Любовь. значит любовь. Если он говорит, чт в нём живёт Христос значит Христос. Истинной Любви без Христа в человеке нет. Тот кто Духа Христова не имеет тот и не Его. Тебе бы не знать? Или Христос (Бог) не Дух?

Отредактировано Сергей (Среда, 17 января, 2024г. 12:17)

0

163

Сергей написал(а):

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

    А если начистоту то дьявольский бог ведь лучше божественного дьявола?

А чем лучше?

Потому что трактует тебя по-божьему, а по-дьявольски исключительно, а не наоборот.

0

164

Сергей написал(а):

Где ты видел таких, которые не поняв, что либо принимают это всем сердцем и умом??? НИКОГДА такое не бывает.

Прикинь... Бывает и ещё как бывает... Причем очень часто. И не суди по себе. Это только тебе такое "не бывает никогда" ... Вера тем и отличается от Науки, что принимается за истину непонятое...🧐
Все миллионы истинных христиан именно такие, начиная от Апостолов и до наших дней... 😂😂😂😂 Именно потому Бог им и открывает Себя.
Основа Слова Христова - сначала Вера, принятие сердцем, а потом доказательства и понимание. А ПОЛНОЕ понимание вообще будет только в ТОМ(духовном ) мире. 
Человек принимает всем сердцем и душой Бога/Любовь, часто вообще в этом не разбираясь. И Бог приходит к человеку на помощь, а лишь потом, человек начинает интересоваться и что-то понимать...
На жизнь посмотри.... Человек не верит ни в Бога ни в черта, но приходит горе, и человек обращается к Богу за помощью и получает её. И человек принимает веру в сердце, а лишь потом начинает интересоваться и пытаться что-то понять. Таким образом к Богу приходит наверное большинство людей. 
И открывается Истина ровно настолько, насколько Любовь наполнила сердце человека.   И длится это открытие всю жизнь человеческую. Но если перестаешь искать и учиться то и открытие прекращается.  Точно по пословице "под лежачий камень вода не течёт"  или по заповеди  "ищущий обрящет/найдёт". . 😁

0

165

Алимхан написал(а):

Вот вы изучали православие на протяжении 8 лет и с чего начали и чем закончили на сегодняшний день?

К вере я шел долго... Впервые Библия в мои руки попала лет в 15. Начал читать - естественно с Ветхого Завета, показалось очень скучным и ничего непонял. И забросил это дело.  В Бога поверил в 27, когда с сыном случилась беда, я пошел в Храм и молился перед иконами Христа, Богородицы, и Святителя Николая. И чудесным образом сын исцелился, даже врачи были удивлены.  Но вопросами веры я и тогда не стал интересоваться. Просто поверил в то, что Бог действительно есть, что это Христос, и что Он может помочь человеку.  Я перестал рассказывать анекдоты про Него и вообще старался помалкивать, если речь заходила о Боге и Вере, понимая,что это тема серьезная и шутки неуместны.  Больше ничего в моей жизни не изменилось.  Но видимо Бог решил наставить меня на пути веры.  Мама моей жены ослепла и мы забрали её жить к нам.  А она была верующая. Жили мы тогда шесть человек в двух комнатах и теща жила с нами в одной комнате.  И однажды видя как она сидит сгорбившись на своей кровати и о чем то думает, я предложил ей что-нибудь почитать вслух. Она обрадовалась и согласилась.  Детективы или фантастика, которые я любил 🙂 ее не интересовали и мы стали читать Евангелие, которое у меня нашлось, подарили как-то свидетели Иеговы на улице...   И теща стала задавать вопросы по прочитанному, что не могла сама понять. А я ответить тоже не мог ибо и сам не много понимал.  Потому я решил начать с чего-то попроще и пошел в Храмовую лавку, а там мне попалась книга "Закон Божий для детей" переиздание ещё до революции 1917 года.  Вот с этой книги и началось мое открытие Православия.  Простым языком в книге изложены были основы и азы православной веры. После этого чтение Евангелия стало более осмысленным, а что было непонятно, я самонадеянно додумывал, опираясь на логику, и те факты которые были мне понятны. Потом мне попалась книга Гладкова ,"Толкование Евангелия"  читая которую, я понял что мои знания почти равны нулю, а мои самопридуманные объяснения  - бред сивой кобылы.  Потому, что многие строки Евангелия, самостоятельно понять реально невозможно. Попадается тебе непонятное место в тексте, начинаешь раздумывать и искать связь с тем, что узнал раньше.  Вроде бы находишь, но начинаешь читать дальше и понимаешь, что придуманное тобой объяснение противоречит тому, о чем говорится далее. И так постоянно и бесконечно.  Потом теща умерла, но интерес к чтению во мне уже был силен. Я был опером, и основная работа моя была связана именно с  умением думать и сопоставлять факты.  И это оказалось очень полезным при изучении Православия. Потом было много книг... Авторы: Иоанн Лествичник, Иоанн Златоуст, Игнатий Брянчанинов, Иоанн Кронштадский, Алексий II, Оптические старцы, лекции Осипова А.И.  Были и книги не православных авторов. Такие как:  Религии народов мира, Великие учителя и философы от Моисея до наших дней, Коран, Веды, Мифы Древней Греции, Мифы Древнего Рима, Славянская мифология. Верования языческой Руси. И многое другое. 
И после прочтения какой- либо книги вновь открывая Евангелия, начинаешь воспринимать всё там описанное совершенно по другому. И сейчас я чётко понимаю, что сколько бы не были велики мои знания,  полностью постигнуть весь Смысл Слова Божия -  невозможно - жизни не хватит.
Чем больше узнаешь, тем большая глубина нашего мира открывается и тем больше неизвестного в этой глубине.
Сейчас я учусь в основном по лекциям Осипова А. И. и трудам Игнатия Брянчанинова.  Ещё хотелось бы почитать Феофана Затворника и ещё некоторых Святых. Ну, если Бог даст, то это сбудется когда- нибудь... 
Храни нас всех Господь.

0

166

Сергей написал(а):

Ты как змей уворачиваешься от прямого ответа. Итак Может ли в нас быть Христос, Бог, Дух или нет? Ответь прямо- да\нет.

Написано "Бог есть невидимый Дух" и "Дух один и Тот же". Значит Дух Христа, Дух Отца и Святой Дух Один Дух?

Ты поставь вопрос однозначно.    Твой вопрос имеет множество ответов...
Твой вопрос подобен такому:
У тебя есть машина, "Волга", "Запорожец", КАМАЗ или нет?
Вот как этот вопрос звучит для тебя, точно так для меня звучит твой вопрос.... Известно что "москвич 2140"  такой же легковой автомобиль как и " москвич 2141" или "Волга", а не грузовик. Это всё машины.
"Волга" , "Запорожец", "Москвич"  - это все автомобили? Ответь да или нет...
Это всё АВТОМОБИЛИ, но есть отличия.
Точно так же  и Дух Христа, Дух Отца, и Святой Дух - это Бог, но есть отличия.
Слушай, ты, конечно извини, но ты реально этого понять не можешь или прикидываешься????
Как тебе ещё объяснить можно???.
Впрочем нефиг это и делать. Человек не пытается понять для себя, а спорит, что бы доказать свою точку зрения.  Извини, но твоя точка зрения мне абсолютно не интересна потому, что насквозь неверна,что видно даже невооружённым глазом. Твои слова  через пару предложений, начинают сами себе противоречить. 
Твои рассуждения похожи на человека, который пытается обмануть психиатра на проверочных тестах... 
Например: на вопрос "ты любишь зверей?" человек, решая себя приукрасить , отвечает-  "да", а через десяток других вопросов, на вопрос "ты любишь кошек" отвечает честно -"нет".  И враньё сразу же всплывает - ибо кошки -это звери. И оба вопроса должны иметь одинаковые ответы. А таких вопросов может быть в тексте штук 5, ато  и больше. 
Вот твои рассуждения, Сергей, именно такие.. В одном месте ты говоришь одно, а в другом  месте другое, а смысл то сказанного один но разными словами. А ты этого не понимаешь... Придумывать - то не твое. У тебя постоянное "концы с концами" не совпадают...  человек не может придумать большую ложь, непременно "проколется" в мелких деталях".
Вот с тобой это и происходит в твои фантазиях.

Отредактировано AHT (Среда, 17 января, 2024г. 09:43)

0

167

Сергей написал(а):

Если кто говорит иначе он просто не понимает ничего в писании ибо нет на нём Духа Святого.

Это ты о Святых отцах Церкви? 🤣🤣🤣 Сильно диавол подчинил себе твой ум, если ты осмеливаешься выступать против всей Церкви.

0

168

Сергей написал(а):

Что открыл мне Дух к этому времени, то и говорю.

Духи разные бывают... Сатана тоже дух. Святой Дух открывал истину многим людям. И все они говорят одно и тоже. Так и должно быть, если Дух был одним и тем же, тем более НЕИЗМЕНЯЕМЫЙ. А твои слова полностью противоречат тому,  что говорят они. Значит в тебе другой дух говорит.

0

169

AHT написал(а):

А твои слова полностью противоречат тому,  что говорят они. Значит в тебе другой дух говорит.

Конечно другой. Ведь изменить символ веры, поклоняться изображениям Бога и людей, называться христианином не став таковым и поклоняться людям считая их святыми да ещё и к их тленным трупом после смерти припадать- САТАНИЗМ чистой воды. Такому Христос не учит.

0

170

AHT написал(а):

Прикинь... Бывает и ещё как бывает...

Не бывает. Христос чётко и ясно сказал "не принимают ибо не могут вместить" ТОЧКА. А ты опять за своё.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5